Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#374878»20-08-2007 12:20Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
BMA, +1

на счет Опеля.. если я б выбирал сейчас то - Опель Астра OPC а не Аккорд Тыпс.
#375291»21-08-2007 01:58Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
На самом деле каждому своё! кому-то нужна машина чтобы просто ездить... кому-то чтобы летать... кому-то мож ещё для чего-то (ваши варианты) ... ))))
Аккорд затюнить можно, но дорого это будет, тобишь врядли вложеные средства оправдают себя! Если на то пошло то лучше доплатить и брать СТИ или Эво, это моё мнение ))
А на человека зря вы так накинулись, он ведь просто поинтересовался... ведь не у всех получается в интернете писать так, как это хочется модераторам.. и к тому же читать можно с разной интонацией! делайте выводы! )) но мне было смешно почитать всю эту тему.. для себя тоже сделал кое-какие выводы )))

#375309»21-08-2007 08:31Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
BMA:
..И еще насчет ведра с болтами. Если говорить о надежности авто, то БМВ Х5 например ломается гораздо чаще (из немалого личного опыта) чем та же Вектра. Но при этом людей это не останавливает, и его все равно покупают. Самое главное знать, что ты покупаешь и быть готовым к тому или иному событию.

наверное это больше как повезёт, а не закономерность. в случае с моими знакомыми было наоборот. новое ведро вектра, из салона, сдавалась на гарантию по ходовой и дребезжанию всего, что может дребезжать через полгода после покупки раз в пару недель. а х5 был служебным автомобилем, и проехал за год больше 80тыс. требовал только масло и топливо, причем топливо настолько дерьмовое, что нормальный автомобиль наврядли бы поехал. дело было во время выборов, и ч5 ездил исключительно по сёлам.
крепко жму горло,
я
#375316»21-08-2007 08:47Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Ребя, не пойму разговора..

Зачем брать аккорд и вкидыватть туда кучу бабла и не известно какой результат будет Rolling Eyes  ЕСЛИ! можно взять Пассат 3.2 с ДиСиЖи КПП..
Уж едет и рулицца он в разы лучше аккорда!
Просто поверьте мне Cool
_razskazov-photography_
 ceo

#375369»21-08-2007 09:53Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Che, а у нас на X5 4.4 за 180т.км было поменяно 9 рулевых реек, 3 коробки передач, и сделан один кап.ремонт.
При том, что обслуживание проводилось исключительно на АВТ Бавария, и точно в срок. Вот это для меня эталон ненадежности.

До Х5 в семье было много две 5ки, 3 3ки. Все они как на подбор требовали очень больших вливаний, и надежностью не отличались.

Как видно, из этих примеров, все оценки надежности сильно субъективны. В связи с этим делать заявления что одна машина, это просто ведро с болтами - это показать свою некомпетентность.

Для таких заявлений нужны цифры статистики поломок, хотя бы одной европейской страны.
#386702»12-09-2007 16:47Re: Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
anticar:Подскажите, если знаете. Продумываю вопрос покупки данного пепелаца и увеличения мощи, а то как-то мало 190 л.с. для такой гарной тачилы.
Начнём с типа мотора и его маркировки?
Что на него есть? Валы, турбина, блок управления?
Какой прирост момента и мощи?



Для повышения мощьности двигателя Акорда с 2003 г.в. есть много способов!
Цены тоже разные, но меньше 2000 штук баксов это все так...ехать быстрее стока!Если же делать что-то больше, нужно обязательно менять мозги!
Если кого-то реально интересует сделать мощьный Аккорд, отвечу только в личку.
Для форумцев скажу, Аккорд тюненгуется и может ехать очень быстро,в Бердянске и Днепре это уже знают.
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#386709»12-09-2007 16:55Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
о, исчо один великий тюнингер из провинции и снова бердянски с бердычивами в ход пошли, но возраст 22 года и тАААкие амбиции, обзавидуешься...
уважаемый,  Type-Rtc, а как бы и нам сирым-убогим жителям киева приобщиться к Вашим достижениям, ну, типа как бы глянуть на это чудо инженерной мысли?
как цвела казацкая чуприна

#386755»12-09-2007 18:28Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
uzaren, зачем сразу человека так гнобить?
#386764»12-09-2007 19:04Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
BMA:uzaren, зачем сразу человека так гнобить?


а ты припомни каким тихоней вошел сюда супер-тюнинг, нам бы по нику догадаться, ан нет, все кинулись расспрашивать, а некоторые даже успели и баблом, и временем поделиться, так не проще ли пресекать подобное на корню?!
обидеть лично я никого не намеряюсь, но нужно ведь следить за построением стиля общения, понимаю, деньги не пахнут, только как же это мерзко зарабатывание денег таким вот образом, гадко, мерзко и противно! увы, иначе охарактеризовать подобное не могу, готов пострадать, коль не прав!
как цвела казацкая чуприна
#386774»12-09-2007 19:37Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
uzaren, ты перегибаеш палку!
Type-Rtc, давно ездит на Аккорде с компрессором. Если ты забыл то на фото тот же Аккорд, по поводу чьего капота долго тут спорили красиво-некрасиво. Этот человек ничего не продаёт, а является хозяином машины, которая к стати, как я вижу по фотографии, выглядит ну просто улётно сейчас!
#386789»12-09-2007 20:29Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
GreG, может и так, не спорю, но лучше щас перебдеть, чем недобдеть, тем паче порядок цен пугает: 2млн. зелени за такое хозяйство, не перебор ли? (хотя смотря откуда те деньги)...
Type-Rtc, прости, коль обидел, эт я тока в инете громкий, а так спааакойный, но 2 лимона, эт ты загнул Laughing
как цвела казацкая чуприна
#386794»12-09-2007 20:39Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
uzaren, он имел ввиду от 2К зелени и больше. очепятка думаю...
#386799»12-09-2007 20:51Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
GreG, да я понял, эт я шучу, просто неумно выходит Laughing
действительно не знал, что это и правду ездящий авто, ты сказал, я извинился, хошь на колени встану?!
как цвела казацкая чуприна
#386800»12-09-2007 20:52Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
uzaren:
BMA:uzaren, зачем сразу человека так гнобить?


а ты припомни каким тихоней вошел сюда супер-тюнинг, нам бы по нику догадаться, ан нет, все кинулись расспрашивать, а некоторые даже успели и баблом, и временем поделиться, так не проще ли пресекать подобное на корню?!
обидеть лично я никого не намеряюсь, но нужно ведь следить за построением стиля общения, понимаю, деньги не пахнут, только как же это мерзко зарабатывание денег таким вот образом, гадко, мерзко и противно! увы, иначе охарактеризовать подобное не могу, готов пострадать, коль не прав!


Какое подобное,что значит по тихому?
Ты в каждой теме несешь ахинею.
Доказывать и вступать в дискуссию с подобными людьми как uzaren и Apeiron,которые видят во всем меркантильный интерес,здесь вообще считаю ниже своего достоинства.

На авто Type-Rtc,ездил лично,очень достойный аппарат.
Оказываю и буду оказывать всяческую поддержку таким смелым людям.


Type-Rtc личный привет и зачет.Жду в Алчевске.

Извените уважаемые модеры,но невооруженным взглядо видно, что человек реально всех обсырает и валит темы.

Сносите в базар или принимайте решение по таким индивидуамам.

Иначе,в скором времени, во всех темах останется сплошной треп.
supertuning com ua
#386805»12-09-2007 21:05Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
super_tuning, трёп, это то, чем ты и занимаешься, выуживая у членов семьи их кровно заработанные деньги!
я ж лично ничего такого не делаю, перед вышеупомянутым человеком я извинился, ты же перед человеком, тобой обманутым не то чтоб извинился, а поносишь всячески, мол он не шарит в тюнинхе, сам се и дохтур, ты, дружок, бизнэсмен, что очевидно, таких и на просторах марок эво и суба немало я повидал, и тебе здесь не место, о чем я и не устаю повторять, чтобы не дай-то Бог ещё кто-то не обжогся!
так что беги, лола, беги! или перефразируя: вали, андруша, вали, здесь ты бабла боле не срубишь!
как цвела казацкая чуприна
#386812»12-09-2007 21:32Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Ну так  Very Happy Последний вопрос: валы есть и компрессор?
#386819»12-09-2007 21:42Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Balonius, не було у бабы клопоту так купила порося? Very Happy  тогда в личку! чтобы здесь более никому не сочувствовать...
как цвела казацкая чуприна
#386858»12-09-2007 23:13Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
uzaren:super_tuning, трёп, это то, чем ты и занимаешься, выуживая у членов семьи их кровно заработанные деньги!
я ж лично ничего такого не делаю, перед вышеупомянутым человеком я извинился, ты же перед человеком, тобой обманутым не то чтоб извинился, а поносишь всячески, мол он не шарит в тюнинхе, сам се и дохтур, ты, дружок, бизнэсмен, что очевидно, таких и на просторах марок эво и суба немало я повидал, и тебе здесь не место, о чем я и не устаю повторять, чтобы не дай-то Бог ещё кто-то не обжогся!
так что беги, лола, беги! или перефразируя: вали, андруша, вали, здесь ты бабла боле не срубишь!


Какое бабло?
У тебя явно выраженный синдром шизофрении,тебя все время кто-то кидает на бабки.
Если это у тебя болезьнь,лечись,если кидают в реале,ты лох.

Я Apeironа не посылал и не отказывался доработать под него H&R,он сам прелюдно отвернулся и пошел по миру меня поливать грязью,а теперь хочет что-то решить.
Обосрать,Я так понял, это ваш стиль общения,по другому вы просто не умеете.


Apeiron переругался со всеми,начиная с оффициальной станции Хонда и заканчивая людьми,которые его считали другом.

А чем ты помог членам клуба?
Покажы хоть одну свою стоящую тему или статью  в разделе тюнинга на форуме?
Ты был в базарах,туда можешь и вернутся.
Ты говориш только за себя и за свой скверный опыт,потому как на пути плохих людей всегда встречаются только плохие,вот это ваш опыт.
Я тебя в глаза не видел и никаких дел с тобой не имел.
Судишь людей читая между строк,что ты,в очередной раз,в этой теме и подтвердил.
Извенения уже не в тему,все и так с тобой понятно.

Added after 5 minutes:

Balonius:Ну так  Very Happy Последний вопрос: валы есть и компрессор?


Валы есть,по компрессору уже полгода нет ответа от Copmtech.Ждем.
И кстати,скоро появятся компресорные киты на новые 140-ка сильные сивики.
Чем ,приятно, всех удивит ателье mugen.
supertuning com ua
#386883»12-09-2007 23:50Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
super_tuning:
uzaren:
BMA:uzaren, зачем сразу человека так гнобить?


а ты припомни каким тихоней вошел сюда супер-тюнинг, нам бы по нику догадаться, ан нет, все кинулись расспрашивать, а некоторые даже успели и баблом, и временем поделиться, так не проще ли пресекать подобное на корню?!
обидеть лично я никого не намеряюсь, но нужно ведь следить за построением стиля общения, понимаю, деньги не пахнут, только как же это мерзко зарабатывание денег таким вот образом, гадко, мерзко и противно! увы, иначе охарактеризовать подобное не могу, готов пострадать, коль не прав!


Какое подобное,что значит по тихому?
Ты в каждой теме несешь ахинею.
Доказывать и вступать в дискуссию с подобными людьми как uzaren и Apeiron,которые видят во всем меркантильный интерес,здесь вообще считаю ниже своего достоинства.

На авто Type-Rtc,ездил лично,очень достойный аппарат.
Оказываю и буду оказывать всяческую поддержку таким смелым людям.


Type-Rtc личный привет и зачет.Жду в Алчевске.

Извените уважаемые модеры,но невооруженным взглядо видно, что человек реально всех обсырает и валит темы.

Сносите в базар или принимайте решение по таким индивидуамам.

Иначе,в скором времени, во всех темах останется сплошной треп.


Ух ты про меня вспомнили? Значит я добился таки.. :) Но почему-то без ответов на три.. столь интересующие меня вопроса?
Я уже индивидуум.. :) Андрюша.. если бы я захотел обосрать тебя, я бы рассказал гораздо больше.. я кажется уже вдоль и поперек объяснил природу моих претензий.. Я вижу результат и умею считать.. так что ты и не разводи треп.. решай проблему! Только реально решай.. не надо опять экспериментов!

P.S. Кстати а ты не помнишь из-за кого я переругался на официальном СТО АЛК? Из за какого приемщика по имени Андрей, который не ладил с начальством и умел настроить клиента против СТО :) НО самое интересное, что не смотря на наезд на АЛК.. у меня там проблем нет.. а уж на Альфе вообще не косячили.. соответственно у них не было проблем.. :)


Востаннє редаговано: Apeiron (14-09-2007 07:42), редаговано 2 раз
#386888»13-09-2007 00:07Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
uzaren:GreG, да я понял, эт я шучу, просто неумно выходит Laughing
действительно не знал, что это и правду ездящий авто, ты сказал, я извинился, хошь на колени встану?!


uzaren, ты когда шутишь, то хоть думай что бы шутка смешная была, а не просто что бы ляпнуть.

А взагалі не подобаєтсья мені це все, давайте до суті питання перейдемо. По H&R ви хлопці вирішуйте між собою, телефони є.. Між іншим в Україні є стенд на якому можна заміряти конячки/момент?
#386893»13-09-2007 00:17Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Boss:
uzaren:GreG, да я понял, эт я шучу, просто неумно выходит Laughing
действительно не знал, что это и правду ездящий авто, ты сказал, я извинился, хошь на колени встану?!


uzaren, ты когда шутишь, то хоть думай что бы шутка смешная была, а не просто что бы ляпнуть.

А взагалі не подобаєтсья мені це все, давайте до суті питання перейдемо. По H&R ви хлопці вирішуйте між собою, телефони є.. Між іншим в Україні є стенд на якому можна заміряти конячки/момент?


Ты прав не место тут! Сам был виноват слишком мягок.. теперь познакомимся заново!


А что до стенда тоже очень интересно.. может в Киеве есть .. кто подскажет?
#386898»13-09-2007 00:54Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Apeiron:


А что до стенда тоже очень интересно.. может в Киеве есть .. кто подскажет?


Стэнд есть в Украине и не один,
насколько я знаю в Киеве у Максима, В днепре на "Меркурие" и еще один :-)
supertuning com ua
#387151»13-09-2007 13:29Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
super_tuning:Валы есть,по компрессору уже полгода нет ответа от Copmtech.Ждем.

на личные выпады отвечать не стану, но в строчке сверху весь тайный смысл тюнинга!
то есть всё ок, платите, только подождать надо полгода, может год, но это немного для настоящего ценителя тюнинга, ну а за это время вам уж стока барахла впарят, уж будьте спокойны Laughing
и это не шутка, это факт, написанный не мною...то бишь: ждём.
как цвела казацкая чуприна
#387157»13-09-2007 13:36Re: Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Type-Rtc:Для повышения мощьности двигателя Акорда с 2003 г.в. есть много способов!
Цены тоже разные, но меньше 2000 штук баксов это все так...ехать быстрее стока!Если же делать что-то больше, нужно обязательно менять мозги!
Если кого-то реально интересует сделать мощьный Аккорд, отвечу только в личку.
Для форумцев скажу, Аккорд тюненгуется и может ехать очень быстро,в Бердянске и Днепре это уже знают.


Очень быстро это сколько? Это по сравнению с чем? Есть официальное время с Бердянска или Днепра? А то наговорил тут загадок и убежал. Думаю многим было бы интересно увидеть готовое решение мощного аккорда, да еще который очень быстро ездит.
#387164»13-09-2007 13:46Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
slow-moving, человек же написал: отвечу в личку, обратись! только вот интересно бы на графики со стенда глянуть, а не показатели дрЫга...
как цвела казацкая чуприна

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая