Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#371486»14-08-2007 17:10Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
McNick, а это где?
#371577»14-08-2007 18:24Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
я прочитал только первую страницу... реально не понял почему на этого человека тут накинулась половина форума. ему нравится дизайн аккорда, не он хочет чтобы он ехал быстрее остальных! что в этом реально предосудительного! тему прибейте, нет оставьте... ипать, тебя бля забыли спросить шо делать! это ужас! напоминает вроде как горожанин в сельский гендель зашел, ща ему за кроссовки найк ебучку порвут, патаму шо тут модно носить адидус.
ипать, реально неприятно, я с ним солидарен. Evil or Very Mad
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#371592»14-08-2007 18:48Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
вариантов на самом деле не много как оживить аккорд.

1. впуск, выпуск, компрессорный кит comptech, мозги.

либо

2. блок к24 а голову ставить к20а2, впускные\выпускные коллектора от к20, поршневая, впуск\выпуск только хрен знает как эти делом управлять на аккорде, готовых плагэндплей мозгов нет, такой вариант больше подходит для всяких сивиков\интегр\акур с к20.

Так что компрессор Wink
#371602»14-08-2007 19:15Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Вобщем я высказался anticar, смотри..делай выводы.. Если есть возмодность Ауди взять 2006 года, то тогда это отличный вариант, то что там чиповка сделана на сервисе никто не смотрит, по крайней мере я не слышал что кого то поймали и сняли с гарантии..
#371647»14-08-2007 20:39Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
designer 3d,

1. Тема изначально была создана в "базарах".
2. Тема тюнинга аккордов изъедена до дыр. Юзать поиск человек принципиально не хотел. Подход "быстренько мне расскажите всю фигню" приводит к адекватной реакции форума.
3. Тон и жаргонные выражения человека не заставили ждать реакции.

Реакция соответствующая. Это к вопросу "почему на него все накинулись".
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#371659»14-08-2007 21:13Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
designer 3d, твое "послание" мне адресуеццо я так понял... но добавить что-то кроме того что выше сказал Биохит я не могу. а ты флудиш не в базарах и очень кстати плохо розбераешся в людях. мат на форуме = это бан полюбе насколько я знаю. не говоря уже об уважении к людям здесь. я все сказал.

#371701»14-08-2007 22:51Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
victor17:
BMA:victor17, в 1.8Т надо "вдуть" аж 360$ и он будет делать (в лице А4) стоковый 2,4 Аккорд. Это что большие деньги?

сколько сил будет за эти деньги
и на чем отразится такое "вдувание" в гарантийную машину



будет около 196-197 сил. но крутящий момент при этом будет мама не горюй. можно посчитать при желании. на гарантию это не отразится так как ауди сами отправляют на АТГ, сохраняя при этом все условия гарантийного обслуживания.
#371746»15-08-2007 01:45Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
lizun, тобі б мат.частину почитати.. про двигуни.. компресори.. турбіни
#371752»15-08-2007 06:54Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
BMA:
victor17:
BMA:victor17, в 1.8Т надо "вдуть" аж 360$ и он будет делать (в лице А4) стоковый 2,4 Аккорд. Это что большие деньги?

сколько сил будет за эти деньги
и на чем отразится такое "вдувание" в гарантийную машину



будет около 196-197 сил. но крутящий момент при этом будет мама не горюй. можно посчитать при желании. на гарантию это не отразится так как ауди сами отправляют на АТГ, сохраняя при этом все условия гарантийного обслуживания.


Уважаемый, при этом раскладе ещё раз соизволю себе напомнить о ЦЕНЕ Ауди А4 с движком 1,8 турбо с достаточно бедной комплектацией и тканевым салоном - 257 тысяч гривен!!!! Это 55 тысяч долларов!!!!

ПРи таком раскладе человек за 39 тысяч покупает НОВЫЙ Аккорд Экзэкьютив и на 16 штук зелени апгрейдит его по самое немогу, включая даже компрессор или турбину! И ехать оно будет в разы лучше чем "раздутая" А4 на 1,8 Турбо!

За такие деньги лучше уже взять Пассат 3,2 4моушн... имхо
#371798»15-08-2007 09:29Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
designer 3d, Вот и думал что за наезды и что плохого в том что есть желание сделать машину чуть быстрее стока.

Added after 1 minutes:

 slow-moving, "1. впуск, выпуск, компрессорный кит comptech, мозги. "
Примерно какой бюджет и сколько прирост?
#371822»15-08-2007 10:00Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
anticar:McNick, а это где?


В смысле?!  Shock

Читаете указаный форум, набираетесь ума, принимаете решение, что именно вам по душе, заказываете на и-бее, ставите, настраиваете... И едете быстрее всех!
Или вы не об этом??
#371920»15-08-2007 11:09Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
За такие деньги лучше уже взять Пассат 3,2 4моушн... имхо[/quote]


А я бы еще посмотрел в сторону MPS6
240 коней, полный привод, база для тюнинха и неярко выраженный спорт.
цена адекватная.

#371999»15-08-2007 12:05Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
nepg:
А я бы еще посмотрел в сторону MPS6
240 коней, полный привод, база для тюнинха и неярко .


260!
#372155»15-08-2007 13:57Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
McNick:
anticar:McNick, а это где?


В смысле?!  Shock

Читаете указаный форум, набираетесь ума, принимаете решение, что именно вам по душе, заказываете на и-бее, ставите, настраиваете... И едете быстрее всех!
Или вы не об этом??

Языками не владею. В школе учил французский.

#372789»16-08-2007 13:21Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Biohit:anticar, Друг, объясняю популярно. Для подобных тем есть отдельный раздел форума - он называется ТЮНИНГ. В разделе "Базары" твоя тема обречена на фиаско.

Кроме того, вопросы типа "что купить - аккорд или вектру турбу" как минимум не совсем корректны на форуме ХОНДА-Мафии.

З.Ы. Мое личное мнение - вектра - это ведро с болтами. А мотоцикл - это вешчь ! За 3 сек. до 100 это круче ТайпСа. Все курят  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil

У меня все. (С) Сат.


Полностью поддерживаю по поводу вектры, да и вообще епеля!!!

#372797»16-08-2007 13:55Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Den,  Biohit, а у кого-то из вас этот Опель был, что вы так говорите?
#373043»16-08-2007 17:17Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
JDR, ЭТОГО Опеля у меня не было. Если честно, опеля у меня вообще не было (своего). На чужих катался многократно. На разных. ВЕДРО С БОЛТАМИ.

Не рулится как аккорд даже рядом.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#373167»16-08-2007 22:45Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Biohit, +1
Я сначала хорошо покатался на вектре и уже думал ее брать. Потом сильно скакнуло вверх евро и... я покатался на аккорде...  Very Happy Конечно, вектра 2.8 турбо прет нехило, но кой от нее прок, от этой дуры, если перед любым, самым легеньким поворотом приходится вытормаживаться чуть ли не до 60 км/ч, а аккорд шутя проходит этот же поворот на 120... и подвеска у него не такая ломучая...

#373486»17-08-2007 11:37Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Biohit: На чужих катался многократно. На разных. ВЕДРО С БОЛТАМИ.


Кадетт, Рекорд и Корса А? Вот очень я сомневаюсь, что после поездки на Астре H или Vectra C в хорошей компектации, у тебя повернулся бы язык назвать эту машину ВЕДРО С БОЛТАМИ.

sandro3:
но кой от нее прок, от этой дуры, если перед любым, самым легеньким поворотом приходится вытормаживаться чуть ли не до 60 км/ч, а аккорд шутя проходит этот же поворот на 120... и подвеска у него не такая ломучая...


Абсолютно разная философия и характер авто. Если не нравится вытормаживаться, есть комплект подвески Irmscher, 18" диски с правильной резиной и т.п. А в стоке базовая Вектра - спокойный бюргерский жоповоз, и сравнивать ее по управляемости с одним из самых динамичных авто в D-сегменте - Аккордом, - как минимум некорректно. Кстати, по качеству Опеель пару лет назад вышел на первое место в Европе, опередив и Daimler-Chrysler, и BMW, и продолжает занимать верхние строчки.
#374391»18-08-2007 14:16Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
anticar:Biohit,  Crazy_Guy,  John Ripper,  lizun, спасибо на добром слове!
Благодаря вам в Киеве будет на одного хондавода меньше.
Если мне хочется чтобы машина была ярче в динамике, что здесь смешного и плохого?
Не услышал ниодного достойного ответа, кроме совсем мне не нужных советов типа об стену!
Позор для такого громкого выражения как хонда-мафия!


Как-то не пошла тема у Вас,человек не опытный,поэтому и задавал такие вопросы.
Все когда-то начинают.
Я например читал и мне не смешно было,выглядели все очень глупо.
Действительно никто не ответил на заданные вопросы,а почему?

Все есть на этот автомобиль,но не все умеют это поставить.
Компрессор,валы разного подъема 5 стадий(2 турбовые).
Все от впуска до выпуска.
Любая ходовая+тормозная.
Такого ассортимента,к сожалению,на немцев нет,цена будет  выше,качество хуже.

Действительно, на форуме есть темы посвященные тюнингу Аккордов.
Кузов CL9,тип мотора K24A3.

Можешь здесь посмотреть на некоторые мои работы по Аккордам:
http://andhonda.io.com.ua/album.php

Удачи!
supertuning com ua
#374529»19-08-2007 13:00Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
super_tuning:
anticar:Biohit,  Crazy_Guy,  John Ripper,  lizun, спасибо на добром слове!
Благодаря вам в Киеве будет на одного хондавода меньше.
Если мне хочется чтобы машина была ярче в динамике, что здесь смешного и плохого?
Не услышал ниодного достойного ответа, кроме совсем мне не нужных советов типа об стену!
Позор для такого громкого выражения как хонда-мафия!


Как-то не пошла тема у Вас,человек не опытный,поэтому и задавал такие вопросы.
Все когда-то начинают.
Я например читал и мне не смешно было,выглядели все очень глупо.
Действительно никто не ответил на заданные вопросы,а почему?

Все есть на этот автомобиль,но не все умеют это поставить.
Компрессор,валы разного подъема 5 стадий(2 турбовые).
Все от впуска до выпуска.
Любая ходовая+тормозная.
Такого ассортимента,к сожалению,на немцев нет,цена будет  выше,качество хуже.

Действительно, на форуме есть темы посвященные тюнингу Аккордов.
Кузов CL9,тип мотора K24A3.

Можешь здесь посмотреть на некоторые мои работы по Аккордам:
http://andhonda.io.com.ua/album.php

Удачи!

Озвучить приблизительный бюджет и прирост мощности валов и компрессора можете?
#374558»19-08-2007 14:55Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
http://io.com.ua/1144863 вот он,спойлерочек,,где такой взять и почем?

мне тоже очень интересен тюнинг аккордов,говорят неблагодарная штука.но я знаю что их делают!
и вобще какого хонда застегнулась на этих 190 лс?я была бы в диком восторге если б у меня с базы было 240-280
#374589»19-08-2007 17:16Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
Laughing 190лы-сы,аккорд, тупой  Shock Да, лучше уж вектра  Very Happy

#374822»20-08-2007 11:15Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
sandro3:Biohit, +1
Я сначала хорошо покатался на вектре и уже думал ее брать. Потом сильно скакнуло вверх евро и... я покатался на аккорде...  Very Happy Конечно, вектра 2.8 турбо прет нехило, но кой от нее прок, от этой дуры, если перед любым, самым легеньким поворотом приходится вытормаживаться чуть ли не до 60 км/ч, а аккорд шутя проходит этот же поворот на 120... и подвеска у него не такая ломучая...


Чего так люди прутся от управляемости Аккорда? У меня у самого TypeS, и скажу я вам что 407й управляется не хуже (если не лучше), Мазда 6 (ездил на ней не мало) тоже не хуже. По сравнению с ауди тт или а4 кватро, Эво или СТИшкой аккорд вообще не управляется.

И чего так кричать Аккорд - управляемость!  Аккорд - супер управляемость. Да она самая обычная!!! Нет в ней ничего такого ВАУ!!! И к тому же Аккорд так сладко ловит колею, а другие почему-то так не делают. На ДМИ мне объяснили, что это из-за конструктивной особенности подвески. Так на хрена спрашивается такое было делать, что нельзя как все?

А Вектра в стоке, да имеет большую тенденцию к раскачке и недостаточной поворачиваемости. Но все это устраняется, как написано выше быстро и за немного денег.

И еще насчет ведра с болтами. Если говорить о надежности авто, то БМВ Х5 например ломается гораздо чаще (из немалого личного опыта) чем та же Вектра. Но при этом людей это не останавливает, и его все равно покупают. Самое главное знать, что ты покупаешь и быть готовым к тому или иному событию.

#374856»20-08-2007 11:53Повышение мощности на 2,4 на аккорде type S.Вопросы.
+0
BMA, 100%!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая