Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

воняет из кондиционера! RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#574848»04-07-2008 11:28воняет из кондиционера!
+0
Androll:
помещение - закрытое пространство. а машина - открыл все окна и через 15 минут ничего не осталось! еле уловимый запах.

З.Ы. А насчет першения в горле - согласен - дома обработал пространство под ванной (чтобы плесень и пр. гадость даже не вздумала расти) так вылетел пулей кашляя! Laughing
Ну ниче - оставил вытяжку включенной на часик и все!


я за здоровых мафиозе) проветривайте хорошенько, если пользуетесь)
Спасибо NASA за памперсы, микрофибру и Gerotec...
#574849»04-07-2008 11:31воняет из кондиционера!
+0
Fedosoff, еще не известно что хуже - пары лозоформина или споры грибков и всякие бактерии Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#575308»04-07-2008 19:50воняет из кондиционера!
+0
Главное, что б не метанолом промывать.
#575334»04-07-2008 20:54воняет из кондиционера!
+0
Только что была попытка номер 2.
Теже яйца только вид сбоку. Открутил все винты крепления печки. Но снять фиг. Мешает корпус испарителя, который и не снимается.
отогнул кожух насколько можно и продолжил чистить. Потом посветил туда фонариком и прозрел испаритель весь как в плесени. Сверху куча клубков пыли. Поковырял отверткой аккуратно- ибо испаритель легко повредить, и закрыл.
Ибо что бы нормально почистить нужно снимать испаритель и мыть его.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Почетный Волонтер (1)
#575340»04-07-2008 21:12воняет из кондиционера!
+0
Evo VII, как показал длительный секас с испарителем он таки не снимается. разве что каким-то противоестественным путем Wink

если тебе это все-таки удастся, обязательно поделись опытом

я вот думаю, может его мощным пылесосом с тонкой гибкой трубкой прочистить можно?  Rolling Eyes
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#575616»10-07-2008 12:32воняет из кондиционера!
+0
TM:Evo VII, как показал длительный секас с испарителем он таки не снимается. разве что каким-то противоестественным путем Wink

если тебе это все-таки удастся, обязательно поделись опытом

я вот думаю, может его мощным пылесосом с тонкой гибкой трубкой прочистить можно?  Rolling Eyes


Что бы снять испаритель нужно спустить фреон с системы. Что экономически не выгодно.
Не знаю как в Преле, но в Сивике нужно для этого акум снять.
Подон испарителя снять тоже не реално- ибо как я нащупал сзади есть клипса как и спереди. Но снять ее сможет только гинеколог :)

Про пылесос это идея. Но: нужно проехать по жаре, не включая кондишен, что бы все там высохло. Нужно подобрать оптимальный диаметр трубки, ибо в мелкую не войдут комки пыли, толстая не пролезет. Да и управлять ей трудновато будет. Но пылесос все равно соты не вычистит. Но попробывать можно.

Added after 112 hours 36 minutes:

Fedosoff:
romario:а я вот нигде немогу найти етот чертофф ЛИЗОФОРМИН!!!!
купите ящик кто-т! Mad


нивкоем случае не использовать лизоформин!

ужасно токсичное вещество, убивает не только бактерии грибки и вирусы, дышать им противопоказано. у меня жена медик, лизоформином один раз в месяц "сотрудники клининговой компании" моют манипуляционную, раствор очень слабый, гораздо меньше 2% долго проветривается и пр. и все равно после этого после 2 минут пребывания там начинает першить в горле, краснеют глаза, тяжело дышать. прошу заметить что это комната 15м2. представьте что будет в авто в которым вы катаетесь каждый день, и это средство будет с испарителя попадать в салон..

а пахнет приятно)

самый простой и дешевый способ, взять таблетку фурацилина, развести и попшикать. И запах исчезнет и никто не отравиться.


вот тут :
http://visafarm.by.ru/Products/lisoformin.html
написано что не так все страшно:

Токсичность: по параметрам острой токсичности относится к 3 классу умеренно опасных соединений по ГОСТ 12.1.007 — 76 при введении в желудок, оказывает выраженное местно-раздражающее действие. Вызывает умеренное раздражение кожи и слизистых оболочек в виде 8 % рабочего раствора, имеющего повышенную температуру 40 — 50С, обладает сенсибилизирующими свойствами.Активатор по параметрам острой токсичности с ГОСТ 12.1.007-76 при введении в желудок относится к 3 классу умеренно опасных веществ, при нанесении на кожу - к 4 классу малоопасных веществ: при ингаляционном воздействии в виде паров относится к 4 классу малоопасных веществ; оказывает слабое местно-раздражающее действие на кожу, не обладает сенсибилизирующим действием. Активированный (рабочий) 10% раствор средства «Лизоформин-3000» по параметрам острой токсичности в соответствии с ГОСТ 12.1,007-76 при введении в желудок относится к 3 классу умеренно опасных веществ, а при нанесении на кожу - к 4 классу малоопасных веществ; оказывает слабое сенсибилизирующее действие, слабое местно-раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1153721»15-12-2010 21:57Такс, поднимем тему.
+0
У меня вонь проявляется в виде затхлого запаха при включении рециркуляции зимой. Т.е. похоже при нагреве воздуха. В Киеве тяжело ездить без рециркуляции, а с ней воняет. Причем больше воняет, если включать дуйку во все стороны. Если включать на ноги и в лицо - меньше.

Вопрос - есть ли нормальные места, где все почистят за вменяемые деньги?

Или хотя бы проверенное вменяемое средство, которого хватает на год?
#1220755»18-04-2011 16:41воняет из кондиционера!
+0
купил пакетик лизоформина
сегодня-завтра обработаю
останется раствор
добро пожаловать
левый берег
098-687-22-ноль4
#1261878»18-07-2011 17:38воняет из кондиционера!
+0
купил месяца полтора назад лизоформин 3000,разбавил,все сделал как описывали - вроде прошло,сейчас опять не приятно попахивает(( я бы и не заморачивался,просто у нас в семье пополнение),и не хочется что-бы ребенек этим дышал.Вопрос - посоветуйте плз специализированную контору,где точно все как надо сделают.Заранее спасибо))
Peace!
#1261930»18-07-2011 18:10воняет из кондиционера!
+0
ТохичЬ, лучшая профилактика - это выключение кондера за 5 минут до конца поездки чтобы просушить испаритель кондиционера. тогда и вонять не будет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1262875»20-07-2011 09:23воняет из кондиционера!
+0
Androll:ТохичЬ, лучшая профилактика - это выключение кондера за 5 минут до конца поездки чтобы просушить испаритель кондиционера. тогда и вонять не будет.


Вот как раз когда я его отключаю и начинает вонять :) Или так и должно быть?
Peace!
#1262877»20-07-2011 09:26воняет из кондиционера!
+0
ТохичЬ:
Androll:ТохичЬ, лучшая профилактика - это выключение кондера за 5 минут до конца поездки чтобы просушить испаритель кондиционера. тогда и вонять не будет.


Вот как раз когда я его отключаю и начинает вонять :) Или так и должно быть?


может уже позно пить боржоми  Laughing ?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1264199»22-07-2011 14:34воняет из кондиционера!
+0
Androll:
ТохичЬ:
Androll:ТохичЬ, лучшая профилактика - это выключение кондера за 5 минут до конца поездки чтобы просушить испаритель кондиционера. тогда и вонять не будет.


Вот как раз когда я его отключаю и начинает вонять :) Или так и должно быть?


может уже позно пить боржоми  Laughing ?


Androll - может лизоформин уже не тот... пару недель назад обработал (запшикал основательно, более полулитра раствора по инструкции подготовленного, и в рециркуляции и с наружным забором воздуха) кожу рук несколько "обжёг" (в аптеке тётечка сказала что не нужно перчаток, и я поверил... но это отвлечение)  и через неделю опять запашок.. за 3-5 минут до глушения двигателя в 70% случаев выключал кондёр и повышал температуру воздуха для просушки...
вот - на сколько хватало 1 обработки? на 3 мес., год?? (по своему опыту то)? )))
#1264215»22-07-2011 14:54воняет из кондиционера!
+0
A_M:
Androll:
ТохичЬ:
Androll:ТохичЬ, лучшая профилактика - это выключение кондера за 5 минут до конца поездки чтобы просушить испаритель кондиционера. тогда и вонять не будет.


Вот как раз когда я его отключаю и начинает вонять :) Или так и должно быть?


может уже позно пить боржоми  Laughing ?


Androll - может лизоформин уже не тот... пару недель назад обработал (запшикал основательно, более полулитра раствора по инструкции подготовленного, и в рециркуляции и с наружным забором воздуха) кожу рук несколько "обжёг" (в аптеке тётечка сказала что не нужно перчаток, и я поверил... но это отвлечение)  и через неделю опять запашок.. за 3-5 минут до глушения двигателя в 70% случаев выключал кондёр и повышал температуру воздуха для просушки...
вот - на сколько хватало 1 обработки? на 3 мес., год?? (по своему опыту то)? )))


я последний раз обрабатывал весной прошлого года! до сих пор ничё не воняет. правда я в 99% случаев "просушиваю" кондиционер после поездки.
Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1269238»03-08-2011 14:52воняет из кондиционера!
+0
Ребят, как человек связанный с химией, советую не связываться с лизоформином 3000 в закрытых помещениях. Он очень специфически применяется и дышать им крайне не рекомендовано. У того же Лизоформа есть масса дезинфицирующих средств! Не хуже лизоформина 3000. У них довольно широкая линейка продукции примерно одинаковых свойст, но разных областей применения. Я бы посоветовал "Аеродизин" брызгалка. Стоит он конечно намного дороже, но здоровье бесценно! + им можно обрабатывать кондеры дома, обивку мебели и т.д.... Для купания испарителя можно использовать "бланидаз актив". Его же можно использовать дома для ванной - чтобы всякое свинство не росло....
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#1356045»04-02-2012 21:06воняет из кондиционера!
+0
мля .. почистил кондер пеной .. джекичан загорелся ...
а все делал по инструкции ..
#1406077»13-05-2012 23:24воняет из кондиционера!
+0
Промыл кондиционер обычныи керхером. Открутил в нем 4 болта справа рядом с фильтром. Фильтр конечно нужно снять. Разьем там был. В образовавшемся отверстии был виден испаритель со сранью разной. И я в отверстие этого разьема дунул керхером минут 10. Вся срань и вымылась.
#1406097»13-05-2012 23:55воняет из кондиционера!
+0
Дымовая шашка для кондея-)) не  реклама хорошее  средство -))

http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?action=item&id=33285
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1406107»14-05-2012 00:21воняет из кондиционера!
+0
Eugen19:Дымовая шашка для кондея-)) не  реклама хорошее  средство -))

http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?action=item&id=33285


шикарная задумка!!!  Shock
а в украине такое продают?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1406135»14-05-2012 02:01воняет из кондиционера!
+0
Androll, Продают. Сегодня как раз товарищу пробовали такую штуку - завтра узнаю,есть ли результаты - отпишусь:)
067 355 6 777
#1418583»14-06-2012 14:20воняет из кондиционера!
+0
месяц прошел  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1418692»14-06-2012 16:48воняет из кондиционера!
+0
Androll, Блин, забыл :) В общем попробовали два разных варианта от ликви-моли - первый в маленькой бутылочке-спрее,150мл по-моему емкость, называемой очистителем кондиционера(я сдуру не зафоткал как оно выглядит) - первые несколько дней даже пахло в машине свежо - потом запах свежести ушел, запах сырости пока не вернулся. И пробовали большую спрей-банку от того же производителя, 300 мл по-моему, тоже называемую очистителем кондиционера, но на немецком языке, без перевода на русский - эффект близок к нулевому, особо запах не устранило.
На днях буду покупать еще одному товарищу маленькую бутылку-  зафотаю, выложу. Заодно, может и большие будут - тоже зафотаю, выложу :)
067 355 6 777

#1418926»15-06-2012 07:19воняет из кондиционера!
+0
Покупал sonax для кондея авто, распылил баллончик в машине по инструкции и все гуд, цена около 100 грн
#1419002»15-06-2012 10:43воняет из кондиционера!
+0
КУпите в  аптеке  хлорГексидин бикарбонат-))  и не партесь-))  все будет огонь-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1434083»26-07-2012 13:07воняет из кондиционера!
+0
Стас: ликви-моли - первый в маленькой бутылочке-спрее,150мл по-моему емкость, называемой очистителем кондиционера(я сдуру не зафоткал как оно выглядит)

Стас,подозреваю что пользовались таким ?
По рекомендации знакомого,купил...по его же инструкции и делал чистку: снял воздушный фильтр,включил вентилятор на максимум,включил рециркуляцию,в ногах переднего пассажира,где идёт забор воздуха,поставил Климу,активизировал её на распыление, закрыл двери и ждал 15 минут,пока она дула,после открыл настеж двери,выключил обдув и дал так постоять минут 15, потом опять включил обдув на максимум,но уже с забором воздуха с улицы и при настеж открытых дверях...Скажу одно,как не выветривал, но "бздело" оно знатно 2 дня...с кондюком было ездить не возможно,только с открытыми окнами...но то всё фигня, по сравнению с тем,что ожидаемого,лично для меня, эффекта оно не дало, всё равно, запах имеет место быть,если выключишь кондюк а через какое-то время включил просто обдув...так что ИМХО надо чистить испаритель, вся беда от него  Confused
Пока не наступит завтра, ты не поймешь,как тебе было хорошо сегодня.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона