Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

воняет из кондиционера! RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#361665»27-07-2007 11:28воняет из кондиционера!
+0
Добрый день!

После покупки машины (месяц назад) начал вонять кондиционер, заменил фильтр салона - результата ноль! Значит думаю что следующий это испаритель этого кондиционера.
Вопрос: как лучше его прочистить, есть разные аэрозоли- но из нужно впрыскивать, а куда? может у кого-то подобные проблемы возникали уже? Буду благодарен за любую информацию!
Аккорд 2004 г.в.
#361668»27-07-2007 11:30воняет из кондиционера!
+0
у меня было - юзай поиск.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#361744»27-07-2007 12:49воняет из кондиционера!
+0
Добрый день, у Liqui Moly есть специальный пенный очиститель для кондиционеров Klima-Anlagen-Reiniger (арт.4091), который позволяет проводить очистку без демонтажа. При использовании средства нейтрализуется неприятный запах, возникающий при работе кондиционера из-за размножения грибков и бактерий на испарителе кондиционера. Подробную информацию по очистке можете найти здесь http://camion.com.ua/condition
Да здравствует разум, да сгинет маразм!


Востаннє редаговано: cayot (13-09-2007 12:41), редаговано 4 раз
#361844»27-07-2007 14:08воняет из кондиционера!
+0
Заходиш в любий магазин який торгує технікою і кондиціонерами і в них є такий аерзоль ( фокстрот, ельдорадо) точно бачив
#361921»27-07-2007 14:57воняет из кондиционера!
+0
slavko и cayot спасибо!
Androll у меня воняет периодически и куда "пшикать" я так и не нашел.
#361956»27-07-2007 15:16воняет из кондиционера!
+0
MAXI JAZZ:slavko и cayot спасибо!
Androll у меня воняет периодически и куда "пшикать" я так и не нашел.


1. периоды скорее всего в ЖАРУ после того как работает, потом поставил на какое-то время и снова включил. так?
2. под бардачком есть воздухозаборник - так вот в него надо. если не найдешь - вытаскиваешь фильтр салона, в дырку трубку и пшикаешь!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#362272»27-07-2007 21:28воняет из кондиционера!
+0
У меня было подобное. Поменял салонный фильтр (под бардачком), все прошло.
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#362603»29-07-2007 16:32воняет из кондиционера!
+0
Androll:
1. периоды скорее всего в ЖАРУ после того как работает, потом поставил на какое-то время и снова включил. так?
2. под бардачком есть воздухозаборник - так вот в него надо. если не найдешь - вытаскиваешь фильтр салона, в дырку трубку и пшикаешь!


1. именно так и есть, с утра вони нет, воняет только после короткой стоянки.
2. а я там ничего не напорчу? замыкания не будет?
#362654»29-07-2007 21:28воняет из кондиционера!
+0
MAXI JAZZ:
Androll:
1. периоды скорее всего в ЖАРУ после того как работает, потом поставил на какое-то время и снова включил. так?
2. под бардачком есть воздухозаборник - так вот в него надо. если не найдешь - вытаскиваешь фильтр салона, в дырку трубку и пшикаешь!


1. именно так и есть, с утра вони нет, воняет только после короткой стоянки.
2. а я там ничего не напорчу? замыкания не будет?


1.  типичный случай - гадость в испарителе.
2. ниче
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#363031»30-07-2007 15:04Re: воняет из кондиционера!
+0
MAXI JAZZ:Добрый день!

После покупки машины (месяц назад) начал вонять кондиционер, заменил фильтр салона - результата ноль! Значит думаю что следующий это испаритель этого кондиционера.
Вопрос: как лучше его прочистить, есть разные аэрозоли- но из нужно впрыскивать, а куда? может у кого-то подобные проблемы возникали уже? Буду благодарен за любую информацию!
Аккорд 2004 г.в.


Почитай тут - http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=47 - хорошо все описано. Купил с месяц назад в аптеке нечто подобное, но до сих пор руки не доходят побрызгать :)
#363088»30-07-2007 16:13воняет из кондиционера!
+0
а я вот нигде немогу найти етот чертофф ЛИЗОФОРМИН!!!!
купите ящик кто-т! Mad
#363324»31-07-2007 09:39воняет из кондиционера!
+0
У меня родственница работает в стоматологическом кабинете. Говорит они обрабатывают инструменты, кресла и т.п. "БАЦИЛЛОЦИДОМ". Сказала тоже самое. В аптеках продается концентрат в пакетиках зеленого цвета, размером с пачку сигарет и толщиной ~05 см., 20 мл. Стоит порядка 7 грн. Приготовленный раствор уничтожает туберкулезы, гепатиты и че то исчо (инструкция прилагается). Продается так же уже приготовленный раствор в емкости 3л., но он стоит ~150 грн. Так что луче концентрат. Произведено цэ диво в Ниметчине. :)
#367802»07-08-2007 23:55Re: воняет из кондиционера!
+0
MAXI JAZZ:Добрый день!

После покупки машины (месяц назад) начал вонять кондиционер, заменил фильтр салона - результата ноль! Значит думаю что следующий это испаритель этого кондиционера.
Вопрос: как лучше его прочистить, есть разные аэрозоли- но из нужно впрыскивать, а куда? может у кого-то подобные проблемы возникали уже? Буду благодарен за любую информацию!
Аккорд 2004 г.в.


Это еще и ароматизатор туда встроен :)
#373665»17-08-2007 13:28воняет из кондиционера!
+0
На Перова купил баллончик аэрозоля для чистки автомобильных кондишинов и трубочку-удлинитель. Трубочка засовывается в патрубок, отводящий влагу от испарителя. Все описано на самом баллончике. Он обладает бактерицидным и моющми эффектом. Т.е. и грязь смывает бактреии убивает. У меня воняло после зимы так после чистки все как рукой сняло.
Все просто и без самодеятельности типа разбирать и пшикать аптечными лекарствами :)
#374571»19-08-2007 15:40воняет из кондиционера!
+0
Объясните мне, бронелобому, куда прыскать? В фильтр салона который за бардачком, или можно не вынимая бардачка задуть в трубку испарителя?
#377344»24-08-2007 13:59воняет из кондиционера!
+0
Необходимость почистить кондей в моем Аккорде появилась не из-за запаха, а из-за жившей там пыли(предыдущий хозяин авты ездил без фильтра салона), благодаря которой при включении кондея начинало першить горло. Купил в мегамаркете на Большевике баллончик с пеной польского производства, снял фильтр салона, через трубку задул пол баллона в воздуховод после вентилятора, включил на две минуты кондей для распространения пены по воздуховодам, выключил двигатель( все делал согласно инструкции), 20 минут машина постояла, потом завел авто и включил кондей снова.
А дальше все как в сказке: обороты хол. хода подскочили до 2500-3000, но под нагрузкой немного упали;
не получалось включить передачу (АКПП)- шифт замерз в положении паркинга;
раз на пятый она таки включилась, проехал 500 метров- машина просто стала- двиг работает, а машина не едет ни вперед, ни назад. Заглушил мотор, через 5 минут завел и с пропавшей тягой мотора с трудом доехал до гаража. Оставил там машину до утра с открытыми окнами.
Утром машина заработала как до промывки кондея. Что получилось- когда пена таяла, то протекла и залила какой-то блок управления и пока он не высох, авто не работало как нужно. Остается надеяться, что пена, высыхая, становится абсолютным диэлектриком. Теперь езжу с кондеем и горло не першит, но седины добавилось. К счастью ничего не сгорело.
Вывод на будущее: буду прочищать кондей только быстролетучими аэрозолями медицинского происхождения, впрыскивая их в воздухозаборник, например sterilium или упомянутыми выше в этой теме.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#378047»27-08-2007 14:16воняет из кондиционера!
+0
prozac:Объясните мне, бронелобому, куда прыскать? В фильтр салона который за бардачком, или можно не вынимая бардачка задуть в трубку испарителя?

В инстукции к моему баллону было написано " трубка слива конденсата"
Не ввоздухговоды, не в фильтр а именно в "трубку слива конденсата" которая  под капотом должна быть. специальный удлинитель засовывается в эту трубку до упора, т.е. теоретически до самого испарителя и вдувается.
Короче - покупаем правильные баллоны. На них правильные инструкции написаны :)
Задача пены - стать жидкостью и смыть пыль и плесень. быстролетучий лишь убьет бактреии и плесень но не смоет пыль.
#378440»28-08-2007 09:33воняет из кондиционера!
+0
Промывать испаритель через трубку слива конденсата теперь тоже считаю более правильно, но можно не угадать с количеством вдуваемой пены и она опять таки пойдет по воздуховодам- это первое; второе- промыв испаритель, в воздуховодах остается хоть и небольшое, но количество пыли с пылевым клещем, возможно, бактериями, и т.д.
Напрашивается вывод: идеальной промывкой испарителя можно считать задувание правильного количества пены через трубку слива конденсата с последующей дезинфекцией воздуховодов аэрозольными антисептиками.
Если в авте стоит фильтр салона, который меняется регулярно, то на испарителе, по умолчанию, должны накапливаться только плесень и бактерии и чуть-чуть пыли.
В этом случае думаю, что аэрозольной обработки будет достаточно. Каждый случай нужно разбирать отдельно.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#378462»28-08-2007 10:11воняет из кондиционера!
+0
Ivan:Промывать испаритель через трубку слива конденсата теперь тоже считаю более правильно, но можно не угадать с количеством вдуваемой пены и она опять таки пойдет по воздуховодам- это первое; второе- промыв испаритель, в воздуховодах остается хоть и небольшое, но количество пыли с пылевым клещем, возможно, бактериями, и т.д..

Кароче - вынужден все объсянать
1) баллон выдуваем ВЕСЬ
2) по инстуркции после вдува пены ждем 15-20 минут пока она стекая, смывает грязь.
3) Закрываем окна, включаем рециркуляцию(т.е. не берем воздух извне ) и врубаем на 5-10 минут кондишин в салоне. Людей быть не должно.
Далее провертиваем и все.
Это по инструкции. Т.е. воздуховоды, куак видим обрабатываются тоже :)
Читайте инструкции, а я запарился на пальцах объяснять :)
#378960»28-08-2007 19:55воняет из кондиционера!
+0
Roger, ну выложы уже и фото
#379885»30-08-2007 12:47воняет из кондиционера!
+0
romario:Roger, ну выложы уже и фото

1) Баллон не фотал - пришел на перова и в киоске прямо перед входом на рынок купил, задул и выбросил. Дело было этой весной.
2) У меня Лансер - толку вам от фото где у меня патрубок слива конденсата??
3) чего еще сфотать - сфотаю :)
#380697»31-08-2007 14:58воняет из кондиционера!
+0
а вот и мой отчет по решению данной проблемы!
по совету друзей поехал на СТО в которой мне поставили в салон прибор (что-то подобное можно  увидеть на концертах - из них выходит дым) включили рециркуляцию, я вынул фильтр салона.
Через 15 мин. закончилось действие этого прибора, открыли окна, в салоне был запах (и не приятный и не отвратительный).
Предложили оплатить 100 грн :)
И я поехал, прокатился минут 20 с открытыми окнами.
Эффект вроде как есть- вони и лишних запахов больше нет!
Сказали делать каждый год как профилактику.
Активное вещество- Винс.
#380944»31-08-2007 18:17воняет из кондиционера!
+0
круто! что за сервис?
#380979»31-08-2007 20:05воняет из кондиционера!
+0
romario:круто! что за сервис?

просто "Автосервис" в г. Николаев, если кто николаевский стукнитесь в личку дам контакт.
#383820»06-09-2007 17:16воняет из кондиционера!
+0
romario:а я вот нигде немогу найти етот чертофф ЛИЗОФОРМИН!!!!
купите ящик кто-т! Mad


вышел на представительство Лизоформа в киеве. оказываеться его по аптекам не распространяют. закупают больницы, клиники.
упаковываеться в тару 20 мл/1 литр/6 литров

цена 20 мл ~10 грн / 1 литр ~350 грн / 6 л.... даже не стал спрашивать
для обработки кондея достаточно 2% растврора. т.е. на 1 литр воды - 1 пакетик 20 мл

Личное абаяние и говорок с придыханием в трубку Laughing  Laughing  позволил уговорит менеджера продать мне пару пакетиков 20 мг. "живут" они на Панфиловцев, 17. Поеду в Понедельник. если кому еще надо - могу попробовать взять больше - принимаю предварительные заказы. только с гарантией что заберете!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона