Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

воняет из кондиционера! RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#384260»07-09-2007 13:14воняет из кондиционера!
+0
да мне надо! купи мне два по  грн. Там будет один мафиози ехать на Львов и передашь, или как-то придумаєм, но купи!
Спасибо!
#386016»11-09-2007 16:07воняет из кондиционера!
+0
romario:да мне надо! купи мне два по  грн. Там будет один мафиози ехать на Львов и передашь, или как-то придумаєм, но купи!
Спасибо!


прости друх - тетя в "Лизафарм-украина" сильно буквально поняла мою фразу "купить поштучно". Вобщем продали мне 1 шт Sad сказали что если еще понадобится - звонить и заказывать ТОЧНОЕ число пакетиков.

Теперь о технической стороне вопроса. хоть я недавно и чистил испаритель штуковиной от WIN’S, но узнать о составе не представлялось возможным - на банке были только общие фразы "вода, ПАВ (поверхностно-активные в-ва), ароматизатор.... было решенопровезти именно ДЕЗИНФЕКЦИЮ всей системы (все патрубки и воздуховоды).

Итак, изучив инструкцию от этого самого лизоформина 3000 выяснилось что это концентрат. чтобы получить 2% раствор - надо развезти его в 1 л. воды. 2% - это довольно сильный раствор. Убивает все! бактерии, грибки, дрожжи, вирусы (включая СПИД :-) ) и т.д. главное что убивает грибки - ибо их споры опаснее всего. Для полного уничтожения - достаточно 15 минут 2% раствора.
Купил 1л бутылку ДИСТИЛИРОВАНОЙ воды и залил туда весь пакетик. (рис1) Прикрутил сверху триггер (брызгалку).
Снял бардачек чтобы добраться до всасывающего патрубка (рис 2 и 3).
Включил забор воздуха из салона (рециркуляция) вентилятор на "2". И стал брызгать в этот патрубок небольшими порциями (триггер на распыление). побрызгав так минуты 2-3,  переключил забор воздуха с улицы и пошел брызгать в воздухозаборники под капотом.
после чего выключил обдув и оставил машину постоять.

Кстати раствор имеет приятный запах (похож на туалетное мыло). так что пахнуть в машине больницей не будет.

теперь о прияном - осталось приблизительно 0,8 л готового раствора - могу угостить желающих! :-)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#386067»11-09-2007 17:15воняет из кондиционера!
+0
Androll, привет! Готов воспользоваться твоим радушием. Где и когда можна взять у тебя ентот препарат? Заранее спасиба.
#386069»11-09-2007 17:17воняет из кондиционера!
+0
Piter, личка
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#404802»17-10-2007 12:07воняет из кондиционера!
+0
продолжаю знакомить уважаемое сообщество с новинками мировой химии в области обработки вонючих кондиционеров...
как видно из моих предыдущих постов я обработал систему химией ВИННС, и он  мне помог! но не надолго:)
так что через пару недель завоняло с новой силой, видимо бактерии победили немецкую химию.
Вчера была произведена новое наступление на гадкую плесень в моем испарителе!
В качетсве оружия была применена химия фирмы "СТЭП АП", баллончик обошелся 32 грн., а к нему была дополнительно приобретена шлангачка 12грн., которая и была вставлена в дренаж системы кондиционирования, для этого подняли машину на подъемнике. После того как вся пена из баллона была выпущена в испаритель....в начале мне казалась что если такое количество пены (а емкость баллона 500 мл.) будет выпущено в испаритель- то неминуемо он попадет в салон, но об этом позже. мой же автомобиль висел на подъемнике и я ничего не видел:)
далее было ожидание того пока все вытечет назад на пол (согласно бумажки- это 15 мин.)
опустили машину...я полез заводить с пассажирской стороны...когда завел- включил  кондиционер...и мне в лицо полетели куски пены (наверное с теми самыми бактериями!) от такого поворота событий я ненадолго растерялся...но потом собрал волю в кулак и протер все те места на которые попала эта пена, правда, ее было немного...
потом минут 10 работал кондишн в режиме рециркуляции...
вот и собственно все...
жду очередного результата!
пока счет Бактерии- Химия 1:0
Будут новости- отпишусь
З.Ы. сорри за лонг:)
#404810»17-10-2007 12:14воняет из кондиционера!
+0
А где покупал? И можно точное название?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#546938»23-05-2008 17:33воняет из кондиционера!
+0
Итак, господа, поднимаю темке из глубокого забытия! (КСТАТИ - почему бы админам не запихнуть темку в архив???) Ибо пришел сезон. Наученный горьким опытом прошлой машинки решил перед летом на новой машине повторить процедуру дезинфекции. Пошел протоптаным путем - позвонил в представительво чтобы заказать пару пакетиков (ибо в аптеках, как мы помним, его нет) Был приятно удивлен сообщением что мне могут подвезти нужное мне количество пакетиков куда угодно!  Shock
На радостях заказал 5 шт (хватит надоооолго) - дома 2 кондея, на работе 4 шт - дышу я везде!

Дядя оставил свои контакты, и разрешил разместить в инете. Так что кому надо - велком: 8-067-270-26-35, Вячеслав.

Added after 55 seconds:

З.Ы. цена 1 пакетика - 6 грн!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#548829»27-05-2008 03:01воняет из кондиционера!
+0
MAXI JAZZ:а вот и мой отчет по решению данной проблемы!
по совету друзей поехал на СТО в которой мне поставили в салон прибор (что-то подобное можно  увидеть на концертах - из них выходит дым) включили рециркуляцию, я вынул фильтр салона.
Через 15 мин. закончилось действие этого прибора, открыли окна, в салоне был запах (и не приятный и не отвратительный).
Предложили оплатить 100 грн :)
И я поехал, прокатился минут 20 с открытыми окнами.
Эффект вроде как есть- вони и лишних запахов больше нет!
Сказали делать каждый год как профилактику.
Активное вещество- Винс.

Это тебе не кондей чистили,а просто обработали машину освежителем воздуха. Вот поэтому опять начало вонять.

#549010»27-05-2008 12:02воняет из кондиционера!
+0
Androll:

Дядя оставил свои контакты, и разрешил разместить в инете. Так что кому надо - велком: 8-067-270-26-35, Вячеслав.

Added after 55 seconds:

З.Ы. цена 1 пакетика - 6 грн!  Laughing


Шо, даже один пакетик привезет куда нужно, и безплатно?
#549011»27-05-2008 12:02воняет из кондиционера!
+0
SIR, а ты папробуй Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#550123»28-05-2008 14:21воняет из кондиционера!
+0
Завтра в первой половине дня буду на Панфиловцев, возле их офиса. Если кому надо - стучите в приват. Могу прикупить.
Забирать потом можно у меня в районе Нацбанка.
#573448»02-07-2008 16:25воняет из кондиционера!
+0
Итак. Средство помогает. Но на ежиках, где отсутствует салонный фильтр не надолго.
Господин Андролл скромно умолчал что сначала нужно почистить кондишен механически от грязи. А это секс еще тот, ибо кожух кондишена не снимаеться, а пальцем многоне вычистишь. А грязи там  Shock  поля чернозема.
Что бы нормально почистить нужно снимать блок вентилятора. Он крепиться на двух винтах, и одной заподлянской гайке на длинном болте. Поэтому нужна длинная головка на 10. Ее у меня не было, поэтому полностью очистить не удалось. На этих выходных попробую очистить еще раз. И может сфоткаю. Фотки не для детей будут. Камасутра отдыхает, по сравнению с позами при добирании до кондишена.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#573453»02-07-2008 16:28воняет из кондиционера!
+0
Evo VII, я не умолчал! дело в том что это вторая ветка про чистку кондея. первая была тут about22826.html&highlight=%EA%EE%ED%E4%E5%E9
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#573814»03-07-2008 09:19воняет из кондиционера!
+0
Androll:Evo VII, я не умолчал! дело в том что это вторая ветка про чистку кондея. первая была тут about22826.html&highlight=%EA%EE%ED%E4%E5%E9

Сорри, не видел. Купил вчера нужную головку. На выхоодных буду разирать и фоткать. Посмотрел фотки с попытки очистки-точно камасутра отдыхает :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#573977»03-07-2008 11:29воняет из кондиционера!
+0
Едь туда где заправляют кондеры, там знают что с этим делать, есть у них и средство и метод! На Гринченко 18 такое делают точно, в других местах уточняй.
#573985»03-07-2008 11:31воняет из кондиционера!
+0
Eugene:Едь туда где заправляют кондеры, там знают что с этим делать, есть у них и средство и метод! На Гринченко 18 такое делают точно, в других местах уточняй.


цена - 700 грн тебя не смущает? меня сильно, например.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#573998»03-07-2008 11:37воняет из кондиционера!
+0
Androll:
Eugene:Едь туда где заправляют кондеры, там знают что с этим делать, есть у них и средство и метод! На Гринченко 18 такое делают точно, в других местах уточняй.


цена - 700 грн тебя не смущает? меня сильно, например.
Меня нет. Но ты и не сравнивай профессиональный метод с кустарным, там весь салон обробатывается, в машине потом себя чухаешь совсем иначе!
#574008»03-07-2008 11:41воняет из кондиционера!
+0
Eugene:
Androll:
Eugene:Едь туда где заправляют кондеры, там знают что с этим делать, есть у них и средство и метод! На Гринченко 18 такое делают точно, в других местах уточняй.


цена - 700 грн тебя не смущает? меня сильно, например.
Меня нет. Но ты и не сравнивай профессиональный метод с кустарным, там весь салон обробатывается, в машине потом себя чухаешь совсем иначе!


да хрен там проффиссионалы - такие же дядьки с теми же химикатами и пофигыстким отношением. наивный ты...  MAXI JAZZ вон писал что обычным освежителем побрыскали - через неделю опять вонять начало
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#574017»03-07-2008 11:47воняет из кондиционера!
+0
Androll:
Eugene:
Androll:
Eugene:Едь туда где заправляют кондеры, там знают что с этим делать, есть у них и средство и метод! На Гринченко 18 такое делают точно, в других местах уточняй.


цена - 700 грн тебя не смущает? меня сильно, например.
Меня нет. Но ты и не сравнивай профессиональный метод с кустарным, там весь салон обробатывается, в машине потом себя чухаешь совсем иначе!


да хрен там проффиссионалы - такие же дядьки с теми же химикатами и пофигыстким отношением. наивный ты...  MAXI JAZZ вон писал что обычным освежителем побрыскали - через неделю опять вонять начало
Ты ЛИЧНО видел как это делают или тебе сосед рассказывал?
#574290»03-07-2008 14:54воняет из кондиционера!
+0
Eugene:Едь туда где заправляют кондеры, там знают что с этим делать, есть у них и средство и метод! На Гринченко 18 такое делают точно, в других местах уточняй.

Очень сомневаюсь что они снимают испаритель , промывают его, а потом заправляют.
Если просто чистят испаритель не снимая с авто, то это работа 30 минут самому + 8 грн на Лизоформин + пиво по вкусу :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#574814»04-07-2008 11:10воняет из кондиционера!
+0
romario:а я вот нигде немогу найти етот чертофф ЛИЗОФОРМИН!!!!
купите ящик кто-т! Mad


нивкоем случае не использовать лизоформин!

ужасно токсичное вещество, убивает не только бактерии грибки и вирусы, дышать им противопоказано. у меня жена медик, лизоформином один раз в месяц "сотрудники клининговой компании" моют манипуляционную, раствор очень слабый, гораздо меньше 2% долго проветривается и пр. и все равно после этого после 2 минут пребывания там начинает першить в горле, краснеют глаза, тяжело дышать. прошу заметить что это комната 15м2. представьте что будет в авто в которым вы катаетесь каждый день, и это средство будет с испарителя попадать в салон..

а пахнет приятно)

самый простой и дешевый способ, взять таблетку фурацилина, развести и попшикать. И запах исчезнет и никто не отравиться.
Спасибо NASA за памперсы, микрофибру и Gerotec...
#574822»04-07-2008 11:15воняет из кондиционера!
+0
Почему каждый день?
Час на солнышке и следа от него нету.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#574834»04-07-2008 11:24воняет из кондиционера!
+0
Evo VII:Почему каждый день?
Час на солнышке и следа от него нету.


имхо, я не думаю что все так просто, разве что оставить на солнце с открытыми дверьми и работающим конеем.
Спасибо NASA за памперсы, микрофибру и Gerotec...
#574841»04-07-2008 11:26воняет из кондиционера!
+0
Fedosoff:
romario:а я вот нигде немогу найти етот чертофф ЛИЗОФОРМИН!!!!
купите ящик кто-т! Mad


нивкоем случае не использовать лизоформин!

ужасно токсичное вещество, убивает не только бактерии грибки и вирусы, дышать им противопоказано. у меня жена медик, лизоформином один раз в месяц "сотрудники клининговой компании" моют манипуляционную, раствор очень слабый, гораздо меньше 2% долго проветривается и пр. и все равно после этого после 2 минут пребывания там начинает першить в горле, краснеют глаза, тяжело дышать. прошу заметить что это комната 15м2. представьте что будет в авто в которым вы катаетесь каждый день, и это средство будет с испарителя попадать в салон..

а пахнет приятно)

самый простой и дешевый способ, взять таблетку фурацилина, развести и попшикать. И запах исчезнет и никто не отравиться.


помещение - закрытое пространство. а машина - открыл все окна и через 15 минут ничего не осталось! еле уловимый запах.

З.Ы. А насчет першения в горле - согласен - дома обработал пространство под ванной (чтобы плесень и пр. гадость даже не вздумала расти) так вылетел пулей кашляя! Laughing
Ну ниче - оставил вытяжку включенной на часик и все!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#574845»04-07-2008 11:27воняет из кондиционера!
+0
Fedosoff:
Evo VII:Почему каждый день?
Час на солнышке и следа от него нету.


имхо, я не думаю что все так просто, разве что оставить на солнце с открытыми дверьми и работающим конеем.


Зачем кондей работающий?
Машинка нагревается, лизоформин испаряется. Потом включить вентилятор, открыть двери и выдуть пары.
Да и не першит горло и глза не краснеют. Проверено уже. Главное в перчатках работать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона