Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Накрылось АБС? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#360218»25-07-2007 11:24Накрылось АБС?
+0
Голосую, что включится обязательно. Cool
#360221»25-07-2007 11:28Накрылось АБС?
+0
ashirbadon, я отвечал на вопрос, который задал  Ромка, тобишь принцип работы.
Далее, я уже писал, что допустима блокировка даже всех колес, но кратковременная, опять таки при условии, что педаль тормоза нажата максимально и сразу не будет отпущена.
и если АБС не сработала - значит пипец!!надо искать причины.
так а где сам виновник BlackAlex,?? ты проверил уже работу АБС? тут страсти уже разгораются.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#360224»25-07-2007 11:29Накрылось АБС?
+0
Ромка:
я об этом Very Happy  Very Happy
 
голосую что не включиться!!!! Very Happy  Very Happy  Very Happy


супер...  короче на гололеде при торможении в пол АБС идёт нах??? (если тормоза рабочие - все колеса заблокируются полюбому)
куку
#360225»25-07-2007 11:30Накрылось АБС?
+0
ashirbadon:Голосую, что включится обязательно. Cool
если хоть одно колесо провернется... хоть на чуть чуть, на пол оборота... то включиться, если все будут стоять неподвижно, то нет Cool
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#360234»25-07-2007 11:34Накрылось АБС?
+0
markush:
Ромка:
я об этом Very Happy  Very Happy
 
голосую что не включиться!!!! Very Happy  Very Happy  Very Happy


супер...  короче на гололеде при торможении в пол АБС идёт нах??? (если тормоза рабочие - все колеса заблокируются полюбому)


Вы тормозили на гололеде с абс??усилие на педаль тормоза при езде по гололеду чуть более среднего - уже активно работает абс.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#360237»25-07-2007 11:36Накрылось АБС?
+0
мануал:Блок управления ABS определяет скорость колеса по получаемому сигналу датчика колеса, затем вычисляет скорость автомобиля, основываясь на определенных скоростях колес. Блок управления определяет скорость автомобиля при замедлении вычитая соответствующие величины из скорости автомобиля перед замедлением. Блок управления ABS вычисляет относительное проскальзывание для каждого колеса и передает сигнал управления к узлу электромагнитного модулятора, когда относительное проскальзывание слишком высокое.

Мне кажется, что Ромка, как бы ближе к истине, чем остальные... Laughing
#360280»25-07-2007 12:03Накрылось АБС?
+0
SashJan, мине этого рассказывать не нада...

блок упраления АБС никуя не вычисляет...  датчик на каждом колесе работате самостоятельно...  и именно НА КАЖДОЕ КОЛЕСО НЕЗАВИСИМО ОТ ОСТАЛЬНЫХ ПОДАЕТСЯ СИГНАЛ О СБРОСЕ ДАВЛЕНИЯ В ТОРМОЗНОЙ МАГИСТРАЛИ ЭТОГО САМОГО КОНКРЕТНО ВЗЯТОГО КОЛЕСА <тчк>
куку
#360299»25-07-2007 12:16Накрылось АБС?
+0
markush, поспоришь с мануалом??? Wink Или тебе дать непереведенную версию что-бы ты там увидел фразу "...ABS calculates..."??? Laughing
#360305»25-07-2007 12:23Накрылось АБС?
+0
мануалы красиво пишуцца для юзеров...  принцип работы АБС от этого мало зависит
куку


Редаговано: markush (25-07-2007 12:24)
#360310»25-07-2007 12:23Накрылось АБС?
+0
markush, я говорил о мануале тот который сервис... на 1400 страниц... не думаю, что это всего лишь худ литература... Laughing
#360312»25-07-2007 12:25Накрылось АБС?
+0
ок
markush: НА КАЖДОЕ КОЛЕСО НЕЗАВИСИМО ОТ ОСТАЛЬНЫХ ПОДАЕТСЯ СИГНАЛ О СБРОСЕ ДАВЛЕНИЯ В ТОРМОЗНОЙ МАГИСТРАЛИ ЭТОГО САМОГО КОНКРЕТНО ВЗЯТОГО КОЛЕСА <тчк>

и
RedLine:Блок управления ABS вычисляет относительное проскальзывание для каждого колеса и передает сигнал управления к узлу электромагнитного модулятора, когда относительное проскальзывание слишком высокое.


не одно и то же по-твоему?
куку
#360328»25-07-2007 12:42Накрылось АБС?
+0
Ромка:
ashirbadon:Голосую, что включится обязательно. Cool
если хоть одно колесо провернется... хоть на чуть чуть, на пол оборота... то включиться, если все будут стоять неподвижно, то нет Cool


Колеса будут проворачиваться, и это будет следствием работы АБС!
А если все колеса будут стоять неподвижно, то либо авто стоит, либо АБС поломалась, либо ее нет!!
#360399»25-07-2007 14:26Накрылось АБС?
+0
ashirbadon, логично.
походу пора заканчивать этот спор...тут и так все понятно.
еще чуть чуть и мануал новый можно будет писать.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#360428»25-07-2007 14:50Накрылось АБС?
+0
http://auto.howstuffworks.com/anti-lock-brake1.htm
#360721»26-07-2007 00:00Накрылось АБС?
+0
ух нафлудили... мне пока так и не удалось проверить с обочиной вариант - вечно куда то тороплюсь, не до пустяков.
#360778»26-07-2007 09:13Накрылось АБС?
+0
BlackAlex:не до пустяков.

действительно
#360848»26-07-2007 10:15Накрылось АБС?
+0
markush, ну как бы не совсем одно и тоже... просто после всего прочитанного и увиденного, мне кажется, что если все колеса абсолютно идентично одновременно заблокируются (в жизни такого наверно произойти не сможет), то абс не сработает, так как оно реагирует на относительное проскальзывание каждого колеса... имхо... может и не правильное... Rolling Eyes
#360871»26-07-2007 10:34Накрылось АБС?
+0
RedLine:markush, ну как бы не совсем одно и тоже... просто после всего прочитанного и увиденного, мне кажется, что если все колеса абсолютно идентично одновременно заблокируются (в жизни такого наверно произойти не сможет), то абс не сработает, так как оно реагирует на относительное проскальзывание каждого колеса... имхо... может и не правильное... Rolling Eyes

на льду - сможет
#360905»26-07-2007 11:01Накрылось АБС?
+0
victor17, для этого наверно нужен очень идеальный лед Laughing
хотя хз... я как бы в том что написал в предидущем своем посте не на 100% уверен... но мне так кажеться... Rolling Eyes
#361345»26-07-2007 17:19Накрылось АБС?
+0
Ура!!! наконецто....
RedLine респект!!!! именно это я и доказываю, что когда все колеса одновременно заблокируются, абс это рассматривает как полную остановку автомобиля, зачем тогда включаться!!! ведь на стоящем авто, жми как хочеш сильно, но она ведь не работает Very Happy
вероятность такой одновременной блокировки конечно мала, но есть!!!! на это влияет очень много факторов, это  дорожное покрытие, и резина, и колодки, и техническое состояние тормозной системы....  но опять же- стоит только однму колесу провернуться, абс обязана включиться
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#361442»26-07-2007 21:15Накрылось АБС?
+0
Ромка:Ура!!! наконецто....
RedLine респект!!!! именно это я и доказываю, что когда все колеса одновременно заблокируются, абс это рассматривает как полную остановку автомобиля, зачем тогда включаться!!! ведь на стоящем авто, жми как хочеш сильно, но она ведь не работает Very Happy
вероятность такой одновременной блокировки конечно мала, но есть!!!! на это влияет очень много факторов, это  дорожное покрытие, и резина, и колодки, и техническое состояние тормозной системы....  но опять же- стоит только однму колесу провернуться, абс обязана включиться


Действительно - откуда АБС может знать двигается автомобиль или стоит на месте? Ее врядли смутит мгновенная остановка автомобиля со скорости 100 или 200 ..... Razz
Ряд выводов по теме - чистый прикол, готовый сюжет для камеди клаб.
#361542»27-07-2007 09:29Накрылось АБС?
+0
ashirbadon:
Действительно - откуда АБС может знать двигается автомобиль или стоит на месте?

а датчик скорости отменили ?
#361547»27-07-2007 09:35Накрылось АБС?
+0
я уею, дорогая редакция...
куку
#363933»01-08-2007 01:01Накрылось АБС?
+0
victor17:а датчик скорости отменили ?

а датчики скорости стоят на колесах или на дифференциале... и с учетом того что машина вродь как не запоминает с какой скоростью она ехала секунду назад (или все таки запоминает?), то что ей мешает "думать" что машина уже стоит?

есть у меня подозрение, что контроллер должен догадываться что машина не может остановится за 1 секунду со скорости больше 50 км/ч, например
#363939»01-08-2007 03:12Накрылось АБС?
+0
**я.......котроллер разумен.... Он строит догадки :)
раз пошел такой флуд, то и я добавлю свое имхо.

Насколько я понял, абс должен отлавливать наличие блока, даже если блоканулись все четыре колеса. Каким образом это работает, ответить мне, как гуманитарию, сложно, но можно предположить, что абс отлавливает работу тормозной системы, и умеет отличить машину, что едет, от стоящей на месте. Об этом, также, свидельствует и тот факт, что абс таки работает в свободном полете на льду с выжатым тормозом.
потому, голосую, что включиться.

Интересно, будет ли абс вести себя согласно итогам этого голосование? или будем требовать повторного?  Laughing  Laughing  Laughing

Кстати, http://auto.howstuffworks.com/anti-lock-brake1.htm

The ABS controller knows that such a rapid deceleration is impossible, so it reduces the pressure to that brake until it sees an acceleration, then it increases the pressure until it sees the deceleration again. It can do this very quickly, before the tire can actually significantly change speed. The result is that the tire slows down at the same rate as the car, with the brakes keeping the tires very near the point at which they will start to lock up. This gives the system maximum braking power.


Тоесть действительно, контроллер все прекрасно сечет. Исходя из этого, при одновременном блоке 4-х колес абс сработает.

АВТОРУ
Действительно, стоит проверить ее в соответствующей среде.
Потому, как по личному опыту могу сказать - иногда визг прорывается, и если я правильно все понял, причиной этому - резина и параметры покрытия (температура асфальта, мягкость резины в первую очередь) и тд. при которых даже при минимальном проскальзывании резина несет урон.

Если после некоторого времени абс явно будет не работать, надо к мастерам, а так...... проблемы вроде и нет, диагностику девайс проходит нормально.

Я думаю, такой флейм не поможет автору топика....это не совсем хорошо.

Форум : HONDA СТО - технический архив