Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#336426»14-06-2007 14:39ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
yuri, Ну ты тоже наезжаешь. Тут реальные идеи обсуждаются....Смотри темку выше. Или все в багажнике хранить, или в салоне присобачить. Вопрос: где? Ответ: к потолку, в карман сзади водительского сидения, под сидение (минимальный вариант огнетушителя)... или мое предложение. Кстати, вполне реальное!
ПиСи: Мы по чаю не скучаем, лишь канинка была! :-)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#336429»14-06-2007 14:45ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
блин...и откуда такие люди берутся...

Added after 2 minutes:

мдя...огнетушитель на потолке. Вместе с аптечкой...нет слов.

Added after 1 minutes:

я повторю для "тих хто у панцірнику" огнетушитель нужно закреплять вертикально. (выдержка из инструкции)
#336456»14-06-2007 14:57ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Я думаю вогнегасник можна було б притулити там, де сидить передній пасажир, спереді під панеллю... я думаю там місця вистачить....
p.s. Клизма для Prinzess... мммммммм прикольно... Very Happy  Very Happy  Very Happy
#336500»14-06-2007 15:29ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
yuri: я повторю для "тих хто у панцірнику" огнетушитель нужно закреплять вертикально. (выдержка из инструкции)


Для тех кто в бронепоезде - это инструкция к странному, непригодному для хранения в автомобиле, огнетушителю.
Ибо уж ДЕСЯТКИ ЛЕТ в машинах штатные огнетушители хранятся в горизонтальном положении. И всьо с ними харашо
#336503»14-06-2007 15:32ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Vad El'   хорошо...

Solberg, Not talking  фу
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#645654»16-10-2008 13:22ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
А все-таки, кто где держит огнетушитель?
У меня Jazz, под передними сиденьями бензобак - туда его не засунешь никак. Насколько я знаю, в сивиках точно так же.
Под задними сиденьями - не положишь, чтоб складывались.
В багажнике - далеко и по правилам нельзя.
#645669»16-10-2008 13:30ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
yuri, а с какова тема возникла? если для своего удобства - то размещай где хочешь. а если для ментов - так они это должны (вроде как) проверять только при техостмотре. у меня все в багажнике - которые открывается или ключом или ручкой из салона. спинка заднего складывается только из багажника

Added after 44 seconds:

 Gleb, а бензобак точно под передними ???? Shock
#645673»16-10-2008 13:33ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
блин, у меня так и катаются в багажнике.. два..

Added after 1 minutes:

я бы рад в салон, но некуда..
Живи сьогодні ;)
#645694»16-10-2008 13:43ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
аптечка в багажнике, огнетушитель - рядом с запаской. Понимаю, что в критических ситуациях, туда больше, чем "10 сек" добираться... но...
В Джазе специальных мест для хранения этого добра не предусмотрено  Confused

semvladislav, в Джазе бензобак под водительским сидением. Придумано для увеличения салона авто.
I'm not a victim of clich?...
#645717»16-10-2008 13:51ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
В сивке в багажник изнутри не попадёшь. Чтоб откинуть сдухи надо дёрнуть рычажки... в багажнике. Но больше тупо некуда запихнуть.
Очень рад был бы, если б автопроизводители делали штатные ящички под каждым сиденьем. Для аптеки. Для огнетушителей(двух-трёх или большого). Для мелочей.

Вариантов нет. Ездит в багажнике
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#645724»16-10-2008 13:54ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
да, и тоже огнетушитель в горизонтальном положении.
Если есть - дайте ссылки на инструкции, можно/нельзя ли его так хранить.
I'm not a victim of clich?...

#646077»16-10-2008 17:34ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Аккорд. Вогнегасник у ног переднего пассажира. аптечка на тоннеле между задними пассажирами. А как в других акко?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#646101»16-10-2008 17:42ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
у меня всё в багажнике. мне в автосалоне презентовали фирменную сумку на липучках с аптечкой, тушителем, аварийным знаком. там оно и покоится.

ole, а он не катается по салону при торможении?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

#646113»16-10-2008 17:47ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
оно там на креплении таком штатном :)

--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#646129»16-10-2008 17:53ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
ole, якось неестетично)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#646133»16-10-2008 17:55ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
в сивке-2008 аптечка (жесткая такая, платиковая) оччень даже неплохо торчит под водительским сиденьем и почти не ерзает
с огнетушителем хуже
Ой, всё

#646144»16-10-2008 17:58ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Aniri, ох ничего себе зазор у меня в крышке бардачка, только рассмотрел вот на фото. вот это неэстетично. а огнетушитель вполне...
такая щель у всех или это я уже сломал?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#653270»24-10-2008 17:18ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
У меня все в багажнике, в сумке.
Единственное, при загруженном багажнике стараюсь огнетушитель класть в конце, чтобы быстро достать.
ИМХО, в салоне нельзя - при перевороте будет летать по салону.
Нет дороги к счастью, счастье - это дорога...
#653416»24-10-2008 21:50ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
когда у меня из под капота опеля дым валил, я вышел подошел к капоту, подумал, пошел в багажник, взял огнетушитель, открыл капот, увидел огонь нех..уевый, потушил его, поматерился, придумал чем заткнуть горловину для заливания масла, положил огнетушитель и поехал себе дальше.. считаю, что в багажнике в такой вот фирменной сумочке, которую в автосалонах дорют вполне удобно..
когда в сивике салон горел - вообще руками тушил.. пообжигался правда, расплавленный пластик, знаете ли, липнет к рукам.. зато на следующий день продал машину Laughing так что можно и без огнетушителя совсем Cool
#653423»24-10-2008 22:17ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
В ГАЗ-24 1 литровый огнетушитель имел ЗАВОДСКОЕ крепление под перчаточным ящикм (бардачком).Удобно и не мозолил глаза.Куда ставить 2 литровый (по правилаи)?
#653457»24-10-2008 23:30ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
yuri, Пох как будет храниться огнетушитель, это на его сохранность не влияет. Единственная РЕКОМЕНДАЦИЯ перед использованием порошкового огнетушителя (именно такими комплектуются автомобили), встряхнуть его перед использованием, несильно ударив его о жесткую поверхность, при этом если порошок слежавшийся, опять станет порошком.

yuri:Народ! ну як вам несоромно? Неужели у когото есть желание пользоватся огнетушителем открывая заклинивший багажник или бегать песочком из канавки посыпать останки своей любимой машины? Давайте отнесемся серьезно. Я вот видел на форде под аптечку посадочное место, но в багажнике правда. А если дето в обшивке вырезать под аптечку место?


Когда-то я так в Голландии моторный отсек машины тушил на автобане в Голландии, бегая с двумя бутылками от кока-колы к ближайшему ручью и обратно. При этом огнетушитель лежал в багажнике, в котором стоял 10 минут назад заправленный баллон с газом, а внизу на 3/4 заполненный бак с бензином. Я как к бешеннной кобыле, боялся подойти к машине ссзади...
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#653847»26-10-2008 00:12ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Вобщем по ходу обсуждения понял одно. Огнетушитель в салон и желательно под перчаточный ящик както его прикрепить. Хотя у меня он влез и под водительсткое сидение. Горизонтально. И прикрепил его веревочками хиленькими. Для быстрого отрыва его если чего...(стучит и плюется три раза по дереву)  Very Happy И найду мануал с огнетушителя про вертикальное его хранение - покажу. А вообще есть идея возить с собой покрывало какое нить для борьбы с возгораниями. Только надо материал выбрать правильный. Не синтетический. Да и оно более нужнее по жизни (поспать в машине к прим. Laughing )и пригодится для больших случаев чем тушение авто.
#702197»19-12-2008 10:31ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Самый бред, что машинки сертифицировались, официально зовозились, исходя из этого напрашивается вывод-аптечками и огнетушителями машины обязаны были комплектоваться на заводах изготовителях. Или на СТО официальных диллеров, при продаже!!!!
Укроамериканец  
#703514»21-12-2008 11:19ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Помнится в советские времена аптечка всегда лежала под задним стеклом в салоне машины родителей, ну а огнетушитель - кто где...

Ну а вообще-то как показывает практика (чужая) - при возгорании в моторном отсеке (если во время не обнаружено) - огнетушитель (1шт.) не поможет. К тому же рефлекторно, открывая капот, ты даешь доступ кислороду, что увеличивает возгорание. Поэтому как здесь правильно писалось - покрывало больше пользы даст (ИМХО). А у людей есть и «гламурные» огнетушители… типа баллончика дезодоранта…
#703546»21-12-2008 12:42ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
ИМХО огнетушитель в багажнике хранить на спец креплении сбоку от крышки багажника.
Лично у меня так. Плюс такого крепление уже пришлось опробывать, когда ехал из Крыма и остановился возле горящего автобуса. Порядок действий: остановился. Правая руука затянула ручник, потом правой отстегиваешься, левой рукой тяну ручку открытия багажника. Выхожу. Багажник открыт уже через пару секунд. Огнетушитель выниматься не более 2 х секунд. В салоне держать огнетушитель смысла нет, ибо пока достанешь его из под сиденья намного больше времени пройдет. И тушить приходится все равно снаружи. Да и ОУ-2 под сиденье не запихнешь
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона