Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#334919»12-06-2007 19:23ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Для админов. Просьба отнестись серьезно и не удалять и не перемещать эту тему т.к. это чисто техническая тема потому, что нужно (возможно) прийдется конструировать места под размещение этого добра.

Очень хочу понять куда и как лучше закрепить (расположить) в машине огнетушитель и аптечку.

Из имеющейся информации есть только, что огнетушитель в багажник не годится т..к если туда вьедут то ты его не откроеш.

И аптечка не годится на солнце т.к. быстро разрушается точнее ее содержимое.

У меня на инструкции написано, что огнетушитель нужно хранить вертикально.

А кто и как хранит это все, не дай бог, нужное добро?
#334927»12-06-2007 19:39ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Все (два огнетушителя и аптечка) лежит в багажнике, в салоне некуда складывать Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#334928»12-06-2007 19:40ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
про хранение вертикально - это странно. Например в мерседесах уж десятки лет огнетушитель располагается вполне себе горизонтально, чаще всего под ногами водителя к сидухе пристёгнут. Имхо - самое правильное положение. Достаётся двумя движениями за пять сек.
Аптечка - в любом месте...лишь бы, как ты правильно заметил - не на солнце.
Я всегда храню в тех местах, где это предусмотрено автопроизводителем... хотя в хонде это нигде не предусмотрено, потому автомобильная сумка (ну продаётся обычно в автомагазинах, длинная такая) в багажнике. Благо в хрюне в багажник можно легко попасть и из салона.
В мерсе это под нагами огнетушитель, а аптечка в родном ящичке на задней полке. В кроссфайре всё в багажнике в своих штатных местах лежит(больше там просто негде физически)
#334947»12-06-2007 20:35ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
не помню, как по правилам - а по правильному нужно бы в салоне это все хранить.

Другой вопрос - куды его и как это все притулить... ((
#335290»13-06-2007 12:23ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
В правилах так (дослівно):

Аптечка, перелік медикаментів якої відповідає ДСТУ 3961-2000 для відповідного типу транспортного засобу, і вогнегасник повинні бути в закріпленому стані у місцях, визначених підприємством-виробником. Якщо конструкцією транспортного засобу ці місця не передбачено, медична аптечка і вогнегасник повинні знаходитися в легкодоступних місцях, крім багажника легкового автомобіля.

Виходить - багажник для зберігання цих речей не підходить...
#335303»13-06-2007 12:33ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Хто тут! Shock
У мене взагалі немає ні вогнегасника ні аптечки!
біжу купляти, поки ви тут вирішите куди мені їх подіти.
#335323»13-06-2007 12:45ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
iskiv:Виходить - багажник для зберігання цих речей не підходить...


Если место в багажнике не предусмотрено производителем Wink
#335332»13-06-2007 12:49ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
yuri, А почему нельзя в багажнике? Если ударят в зад и нельзя будет открыть, всегда можно откинуть спинку задней сидушки и попасть в багажник из салон.
ПыСы: В салоне и так не все необходимые вещи помещаются. :-) Куда сюда еще аптечку и огнетушитель ложить?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#335333»13-06-2007 12:52ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
У меня в багажнике их хоть закрепить можно, а не валяется в салоне по ногами Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#335351»13-06-2007 13:02ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Vad El':
Если место в багажнике не предусмотрено производителем Wink


+1

А в старих Запорах багажник взагалі спереду. Оце засада!
#335371»13-06-2007 13:14ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Prinzess:yuri, А почему нельзя в багажнике? Если ударят в зад и нельзя будет открыть, всегда можно откинуть спинку задней сидушки и попасть в багажник из салон.
ПыСы: В салоне и так не все необходимые вещи помещаются. :-) Куда сюда еще аптечку и огнетушитель ложить?


Принцесса....эээ...(снесняюсь)..не в каждом автомобиле можно откинуть спинку задней сидушки и попасть в багажник Wink

Хотя по поводу того что в салоне иногда это некуда класть, тоже согласен.
#335396»13-06-2007 13:34ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Prinzess:yuri, А почему нельзя в багажнике? Если ударят в зад и нельзя будет открыть, всегда можно откинуть спинку задней сидушки и попасть в багажник из салон.

ага. Часу у тебе в екстренних випадках повно! Добав ще що перед цим ти вийдеш з авто покуриш, кави вип"єш... Аптечка потрібна для надання швидкої невідкладної допомоги... і не тільки.
#335408»13-06-2007 13:48ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Solberg, Я говорила про относительно современные машины, сидушка откидывается за 10 секунд. Ну где реально в салоне эту байду разместить? Разве что под потолком...

ПыСы: Увидел человека, откинул сидушку, достал аптечку, сделал непрямой массаж сердца, искусственное дыхание рот в рот, а там и покурить можно! :-)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#335422»13-06-2007 14:03ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Prinzess:
ПыСы: Увидел человека, откинул сидушку, достал аптечку, сделал непрямой массаж сердца, искусственное дыхание рот в рот, а там и покурить можно! :-)

Забула добавити "дістав щось з аптечки до чаю..." Very Happy
#335425»13-06-2007 14:05ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Solberg, "До чаю" в звичайних аптечках не передбачено! Хіба що зв'язати комусь руки бинтом, щоб не пручався! Laughing
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#336346»14-06-2007 13:49ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Prinzess:Solberg, Я говорила про относительно современные машины, сидушка откидывается за 10 секунд. Ну где реально в салоне эту байду разместить? Разве что под потолком...

ПыСы: Увидел человека, откинул сидушку, достал аптечку, сделал непрямой массаж сердца, искусственное дыхание рот в рот, а там и покурить можно! :-)


Есть множество очень даже современных машин, в которых заднее сиденье не откидывается, окрывая доступ в багажник. Не всем же надо рассаду и лыжи возить.

Хотя идеей исскуственного дыхания Вы меня очень заинтересовали. Попробуем при случае?  Wink
#336357»14-06-2007 13:55ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Vad El':
Хотя идеей исскуственного дыхания Вы меня очень заинтересовали. Попробуем при случае?  Wink

но,но,но....!!!! я перший! Very Happy
#336361»14-06-2007 13:57ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Prinzess:Vad El А то, канэшна! проездом через Киев-Донецк-Киев!
ПиСи: Руки бинтом связывать не придеться?  Laughing


Затейница!!
#336358»14-06-2007 14:01ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Vad El А то, канэшна! проездом через Киев-Донецк-Киев!
ПиСи: Руки бинтом связывать не придеться?  Laughing

Added after 1 minutes:

 Solberg, Хто перший? Ви, шановний, хіба не по чаю спеціалізуєтесь? :-)

Added after 3 minutes:

Vad El

Ахха, а также флудница и баловница! :-) и другая ...ца  ноготок
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.


Редаговано: Prinzess (14-06-2007 14:02)
#336383»14-06-2007 14:14ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Prinzess:
 Solberg, Хто перший? Ви, шановний, хіба не по чаю спеціалізуєтесь? :-)

По чаю! А Ви, шановна, цього анекдоту не знаєте? Very Happy
#336398»14-06-2007 14:25ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Solberg, Знаю, звичайно! :-) Просто ми тут лише по штучному диханню! :-) Без "чаю".  Embarassed
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#336404»14-06-2007 14:30ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Prinzess:
Ахха, а также флудница и баловница! :-) и другая ...ца  ноготок


Фсьо.....я влюблён..... держите меня....
#336411»14-06-2007 14:32ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Народ! ну як вам несоромно? Неужели у когото есть желание пользоватся огнетушителем открывая заклинивший багажник или бегать песочком из канавки посыпать останки своей любимой машины? Давайте отнесемся серьезно. Я вот видел на форде под аптечку посадочное место, но в багажнике правда. А если дето в обшивке вырезать под аптечку место?
#336416»14-06-2007 14:34ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
yuri, Выкинь нафик фсьо, что между передними сидениями и туды агнетушитель! Модный подлокотник получится! Если пожар, то и вставать не нуна! Взял, окно открыл и туши!  Laughing  Laughing  Laughing
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#336419»14-06-2007 14:35ОПРОС: Куда нужно класть аптечку и огнетушитель по правилам.
+0
Народ...ну шо вы как дети малые? Клизьму здоровую этой дам нужно поставить, а не чаем угощать!!!   Cool

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона