Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отдых в Карпатах-где? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#333802»11-06-2007 18:27Отдых в Карпатах-где?
+0
Ребята. На последнюю неделю июня запланирован у меня отдых в Карпатах. Очень хотелось бы услышать советы/получить конкретную контактную информация/ориентировку цен на тему "где?". Интересует тн "зелёный туризм", те критерии
-минимум людей
-рядом горы (лучше вообще в горах)
-рядом водоём (горная река очень подходит)
-есть место, где питаться
-цена на 2х на неделю не равна стоимости поездки в Турцию:)
кондиционеры/евро/танцы-манцы не нужны, тк едем отдыхать

Буду рада всем мнениям/любой инфо (уж очень мне не хочется опять у родственников жить) Rolling Eyes
#333806»11-06-2007 18:33Отдых в Карпатах-где?
+0
+1
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#333875»11-06-2007 21:25Отдых в Карпатах-где?
+0
"Смерековий двір"
пос. Жденеево, Воловецкий р-н.
http://www.smerekoviy-dvir.com.ua/
8 03136 25708

Сколько сейчас там номер не знаю. Но  место красивое: кругом горы, рядом река... Ляпота.

Есть там у меня хороший знакомый, который организовывает экскурсии, походы, шашлык из баранины и т.д. Если вдруг решишь ехать туда, я ему позвоню, встретит по высшему разряду.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#334293»12-06-2007 11:39Отдых в Карпатах-где?
+0
San, Спасибо за контакт- будем узнавать:)
Студент, вы тоже едете в это время? Cool
#334300»12-06-2007 11:43Отдых в Карпатах-где?
+0
D(a)redevil,

нет, я ближе к осени, наверное.

P.S. knife = ст. УК Украины  Rolling Eyes
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#334315»12-06-2007 11:53Отдых в Карпатах-где?
+0
мы тоже хотим в это же время.
предложение San-а нравится,
может еще кто что подскажет?!
#334316»12-06-2007 12:05Отдых в Карпатах-где?
+0
Студент,  Cool Буду на хондафке в четверг- ты будешь? тада и заберу:)

Added after 1 minutes:

 Sigal, А вы уже туда звонили по наличию мест? мне тоже предложение это понравилось. Скорее всего мы выдвигаемся 23го июня часиков в 4-6 утра...ну или 22го в ночь Cool

Added after 6 minutes:

Отзвонилась. Есть свободный номер с 23го числа на 2их 120грн- удобства в номере, 2х спальная кровать Жду счёт по факсу от них Cool Sigal, .  присоеденяйтесь- будет веселее

Added after 2 minutes:

 San, Жду счёт, если всё без изменений и мы проплатим, то прийдётся-таки мне тебя просить, чтобы ты "сдал" нам своего знакомого Razz

#334350»12-06-2007 12:22Отдых в Карпатах-где?
+0
ЗЫ Обязательно поднимитесь на Пикуй (он там рядом) и
посетите Шипотский водопад.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#334440»12-06-2007 13:45Отдых в Карпатах-где?
+0
D(a)redevil,

я еду с супругой, дитем и бабушкой.
Номер забронирован с 28, едем на 4 дня.
Тоже жду счет :)
Надеюсь, пересечемся :)
#334503»12-06-2007 14:36Отдых в Карпатах-где?
+0
Sigal, Ну а мы 28го уезжаемSad А ты счёт получил? мне пришли реквизиты на имя Ряшко Я.М. - у тебя тоже? а то я сомневаюсь те ли это реквизиты:)

Added after 17 minutes:

 San, Пожалуйста, напиши маршрут, как туда из Киева на авто добраться(ну основные опорные пункты) и точный адрес?
#334588»12-06-2007 15:38Отдых в Карпатах-где?
+0
Sigal:D(a)redevil,
я еду с супругой, дитем и бабушкой.


Хотел нашу "Арнику" на Синевире прорекламировать, но с дитём и бабушкой туда не стоит... это уж когда новый корпус построим. Хотя если не лучшие условия в номере не пугают, то самое сердце Карпат, самое легендарное озеро, река по имени Река, и лучший бассейн с подогревом в радиусе пары сотен километров - могу рекомендовать. Колорит аж зашкаливает.  Wink






#334848»12-06-2007 18:00Отдых в Карпатах-где?
+0
D(a)redevil:
 San, Пожалуйста, напиши маршрут, как туда из Киева на авто добраться(ну основные опорные пункты) и точный адрес?

Едете по трассе на Ужгород... Киев - Житомир - Новоград Волынский - Ровно - Львов - Стрий - Сколе - перевал - Нижние ворота. В Нижних воротах большой КП, стоит посередине дороги, за ним, сразу, через метров 100, поворот направо. Едете до "Т" образного перекрестка, на нем направо, въезжаете в Ждениево, дальше прямо, через км три увидите слева пару баз, вам туда.

Added after 3 minutes:

D(a)redevil:Sigal, Ну а мы 28го уезжаемSad А ты счёт получил? мне пришли реквизиты на имя Ряшко Я.М. - у тебя тоже? а то я сомневаюсь те ли это реквизиты:)

Это хозяин базы. Все ок. Нормальный мужик  Laughing
#334876»12-06-2007 18:18Отдых в Карпатах-где?
+0
San, спасибо!

Vad El' Синевир это вообще бомба! а что значит "не лучшие условия в номере"?
#334890»12-06-2007 18:43Отдых в Карпатах-где?
+0
Sigal:San, спасибо!

Vad El' Синевир это вообще бомба! а что значит "не лучшие условия в номере"?


Мебель старенькая, ремонт есть, но скажем так..не евро. Всё чистенько и аккуратно конечно же, но простенько...скажем так, по домашнему... Wink
Спутниковое ТВ, холодильник, туалет, душ, чистое постельное бельё, отопление(своя котельная, плюс электрокамины по желанию, ибо работает и в зимнее время) - естессно имеются.

Added after 1 minutes:

http://www.gold.dn.ua/catalog/28/16645/
вот я о чём

Added after 5 minutes:

Все подробности и цены - по ссылке есть мобильник директора мотеля. Он местный, всегда там, всегда готов к общению. Номера лучше заранее заказывать ибо забито вечно.

Added after 3 minutes:

Да, и надо знать что проезд к мотелю - через КП заповедника (порядка 2-3 километров грунтовки, но легковое авто пройдёт без проблем), там с машины возьмут 10 грн. Говорить что едете к Василию Фёдоровичу в "Арнику", его там все знают.
Из Межгорья ВТОРОЙ поворот на Синевир (по первому указателю - хреновая дорога),  в Синевире повернуть налево и ехать до Синевирской Поляны, там до упора за деревню, через КП и до самого конца, слева будет шлагбаум в "Арнику".
#334950»12-06-2007 20:51Отдых в Карпатах-где?
+0
Vad El':
Мебель старенькая, ремонт есть, но скажем так..не евро. Всё чистенько и аккуратно конечно же, но простенько...скажем так, по домашнему... Wink



ну и шо я тебе говорил перед твоим отъездом? Не правду?  Wink

Ты в Поляну заежжал хоть? Сравнивал что там построено и какие условия с тем что в Арнике?
#334955»12-06-2007 20:59Отдых в Карпатах-где?
+0
80343436363-база "Яблуница" в селе Яблуница - пейзажи супер, куня, сауна и басейн метров на 15. Есть рядом что посмотреть: перевал, Говерла и на Буколель 8 -10км. Мы с друзьями частенько бываем, самое интерестное место для спокойного отдыха на западе!
80343422253- "Красна садиба" в Яремче - тоже не плохое место, спокойно и тихо(несмотря на то,что в центре Яремче), с видом на реку. Банька и хорошая кухня также присутствует.
Я там частенько бываю, если что - спрашивайте :)
#335083»13-06-2007 09:34Отдых в Карпатах-где?
+0
GreG:
ну и шо я тебе говорил перед твоим отъездом? Не правду?  Wink

Ты в Поляну заежжал хоть? Сравнивал что там построено и какие условия с тем что в Арнике?


Та не надо мне говорить, я ж вижу сколько туда денег было отправлено и на какие нужды Wink

В Поляну.... это что? Я объёхал обсмотрел там много чего, названия тупо не помню, помню внешне. Дай ориентиры, я скажу.
#335121»13-06-2007 10:04Отдых в Карпатах-где?
+0
Vad El':
GreG:
ну и шо я тебе говорил перед твоим отъездом? Не правду?  Wink

Ты в Поляну заежжал хоть? Сравнивал что там построено и какие условия с тем что в Арнике?


Та не надо мне говорить, я ж вижу сколько туда денег было отправлено и на какие нужды Wink

В Поляну.... это что? Я объёхал обсмотрел там много чего, названия тупо не помню, помню внешне. Дай ориентиры, я скажу.


я тебе не о том сколько денег туда вгрохали, а о том, что там галяк  Wink  (ну пока что я так понимаю)

Поляна это название села, рядом со Свалявой, там где разливают минеральную воду Поляна квасова. Я в той другой теме ссылку тебе давал на пансионаты...


упс... шото не нашёл, выкладываю ишшо раз - http://dkz.info/ua/sanatoriums/sdoluna/


Редаговано: GreG (13-06-2007 10:19)
#335150»13-06-2007 10:18Отдых в Карпатах-где?
+0
GreG:я тебе не о том сколько денег туда вгрохали, а о том, что там галяк  Wink  (ну пока что я так понимаю)

Поляна это название села, рядом со Свалявой, там где разливают минеральную воду Поляна квасова. Я в той другой теме ссылку тебе давал на пансионаты...


Не, там не был.

Ну пока что не "вгрохивали". Привели в порядок то что было.
Голяком я бы это не назвал. В Синевире лучшего там нет на данный момент. Рядом отстроили базу трехэтажную, номера "типо евроремонт". Но на деле больше похоже на общагу и горячая вода по часам, плюс отсутствие питания - ходят к нам же в Арнику. Не говоря уже о бассейне и сауне. В Карпатах естессно много крутых и много лучше баз отдыха. Но возле Синевирского озера лучше нет. Об этом и говорю. Но не более того. Притом заметь, сразу сказал что с ребёнком и бабушкой - я бы не поехал, не тот уровень комфортности дял меня лично. Но для весёлой компании - готов поручиться что будет нормально.
#335165»13-06-2007 10:29Отдых в Карпатах-где?
+0
На Синевире была, базу прям у озера видела: таки да- мега простенько и дорога, что до заповедника, что по нему(и вообще по Карпатским сёлам)- ахтунК, хотя мой тогдашний аккордеон CG8 пролез там, где, казалось, его на руках нести нужно было- это при том, что в  салоне было 3 чела (один из которых Сашка- его можно васче за 2х считать  Laughing ). Синевир на меня впечатления не произвёл-озеро себе и озеро-сыро,угрюмо. хз, может я балована:)
San, Спасибо за маршрут:) А сколько примерно расстояние до базы от Киева? чтобы понимать в котором часу выезжать и сколько денег скушает бензик
А кто сориентирует меня сколько денеХ нужно брать в день на 2х взрослых, любящих выпить-закусить?

ПС сделана уже предоплата за номер в Смерековом Дворі Cool но все контакты привествуются попрежнему, тк будут полезны на будущее и не только мне
#335172»13-06-2007 10:36Отдых в Карпатах-где?
+0
Vad El':
Ну пока что не "вгрохивали". Привели в порядок то что было.
Голяком я бы это не назвал. В Синевире лучшего там нет на данный момент. Рядом отстроили базу трехэтажную, номера "типо евроремонт". Но на деле больше похоже на общагу и горячая вода по часам, плюс отсутствие питания - ходят к нам же в Арнику. Не говоря уже о бассейне и сауне. В Карпатах естессно много крутых и много лучше баз отдыха. Но возле Синевирского озера лучше нет. Об этом и говорю. Но не более того. Притом заметь, сразу сказал что с ребёнком и бабушкой - я бы не поехал, не тот уровень комфортности дял меня лично. Но для весёлой компании - готов поручиться что будет нормально.


Речь не идёт именно о Синевире, а о Карпатах-Закарпатье в общем. Если я туда еду отдыхать в Карпаты, то Синевир для меня всего-лиш место, куда стОит заехать посмотреть на само озеро - это один день, максимум с ночёвкой.
И прошлым летом отдыхая в ПОляне мы поехали с супругой на один день в Синевир, и именно ОЧЕНЬ ОЩУТИМАЯ разница между отелями Закарпатья и в общем карпат в Арникой не позволила мне там остановиться на ночь. Мы предпочли всё таки мотнуться на 100 км дальше, но ночевать в комфорте и с удовольствием.
А фраза, услышанная там, "а вы поищите здесь лучше" вообще вызвала у меня дикое желание послать на йух.

Если что-то делать, то делать на уровне всего Закарпатья или Карпат - это очень небольшой регион для отдыха, и у людей есть с чем сравнить. Это не претензия, это просто мои мысли по поводу сервиса у нас.  Wink  Very Happy
И для успешности этого бизнеса думаю тебе стОит всё таки проехаться как-нибудь по указанным мной местам, и сравнить.

#335207»13-06-2007 10:58Отдых в Карпатах-где?
+0
D(a)redevil:
San, Спасибо за маршрут:) А сколько примерно расстояние до базы от Киева? чтобы понимать в котором часу выезжать и сколько денег скушает бензик
А кто сориентирует меня сколько денеХ нужно брать в день на 2х взрослых, любящих выпить-закусить?

приблизительно 700 км.
Цены там дешевые.... Сколько брать!? Rolling Eyes  Я думаю, 100 грн в день будет вполне достаточно.
А вообще попроси, например, чтобы тебе выслали меню с ценами из Смерекового двора, вот и посчитаешь.  Wink
Перед отъездом, позвони мне, я тебе дам телефон человека, который вам устроит программу...
#335239»13-06-2007 11:31Отдых в Карпатах-где?
+0
GreG:
Если что-то делать, то делать на уровне всего Закарпатья или Карпат - это очень небольшой регион для отдыха, и у людей есть с чем сравнить. Это не претензия, это просто мои мысли по поводу сервиса у нас.  Wink  Very Happy
И для успешности этого бизнеса думаю тебе стОит всё таки проехаться как-нибудь по указанным мной местам, и сравнить.


"Арника" это не прибыльная, а затратная часть бизнеса. Притом в затратной части, не только содержание мотеля, но и например снабжение медикаментами фельдшерского пункта в селе, перевоз религиозных ценностей из разных уголков страны для местной церквушки и так далее и тому подобное. Так что советы про успешность в данном случае не волнуют. То что там тратят приезжие - это на карманные расходы.

И строить там большой фешенебельный отель там невозможно. Потому что землю никто не выделит. И разрешение на строительство никто не даст. Там вообще продажа земли запрещена. Есть владельцы старых хат, которые издавна имеют право на эту землю. С ними заключаются договора конкретно на их кусочек земли (как и в случае в Василием Фёдоровичем). Притом например рядом соседние участки земли выше - принадлежат людям, которые вообще ни за какие деньги продавать не хотят. Выше нас например человек раз в год привозит хиппи, которые устраивают праздник с музыкой и палатками, веселятся, отдыхают и езжают. Всё. Продавать даже за очень большие деньги - он не желает.
Проект строительства большого здания тоже никто не разрешает, ибо заповедник. В данный момент вписали в имеющийся участок - большой СРУБ, типа аутентичный фольклорным постройкам. Тебе ещё рассказать, про канализацию, воду и прочее? Или так сойдёт? Wink Делается то что можно, и так как не напрягает. Для собственного удовольствия, которым не лениво поделиться с другими. МаксПассат с АвтоУА на майские побывал там вместе с нами, вроде не жаловался. Притом обе семьи были с детьми 6-10 лет.

Грег, никто не собирался претендовать на фешенебельный курорт а-ля Буковель. Нафик нада.
В этом-то и прелесть для одних, и проблема для других. Как по мне, так я бы сделал ещё хардкорнее, чтонить типа охотничьих домиков Wink

Я чёто вообще не пойму. Я чё, тебе или комуто чтото навязывал? Хондобратьям-сёстрам после вопроса "а где в Карпатах" было предложено то что есть, притом заметь, с предоставлением честной и объективной информации, основанной на том что я могу сказать и что и лично пощупал, а не дистанционно из донецкого офиса. Потому предьявы твои мне абсолютно непонятны и пофигистичны.
#335318»13-06-2007 12:42Отдых в Карпатах-где?
+0
San, Спасибо огромное:)) Я их и так уже достала своими звонками Laughing
Ок, перед отъездом свяжусь с тобой обязательно
#335366»13-06-2007 13:12Отдых в Карпатах-где?
+0
VadEl, да расслабся ты!  Laughing

Я никому ничего не навязываю. Я всего лишь высказал свое личное мнение, как потенциального клиента, по поводу Арники и сервиса в Арнике. К тебе лично у меня вообще никаких претензий!

Никаких предъяв, ты наверное неправильно меня понял или принял слишком близко к сердцу мои высказывания в сторону Вашего бизнеса.

В Карпатах есть масса других мест для комфортного и интересного отдыха, и о разнице Арники с этими местами я тебе говорил. Всего лишь.

Форум : HONDA Путешествия и отдых