Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отдых в Карпатах-где? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#335373»13-06-2007 13:15Отдых в Карпатах-где?
+0
GreG:
В Карпатах есть масса других мест для комфортного и интересного отдыха, и о разнице Арники с этими местами я тебе говорил. Всего лишь.


И я в этом плане с тобой абсолютно согласен.
#336698»14-06-2007 17:21Отдых в Карпатах-где?
+0
Были осенью в отеле "Quelle-Polyana" твердые 4*.
вул Духновича 104, селище Поляна 89313, Свалявський район
Закарпатської області. Рекомендую. Были также летом на Драгобрате. На акорде забраться не удастся  Very Happy
Но можно договориться и оставить внизу на хранение так сказать. И скажу я - это того стоит. Там отель есть такой - вроде "Медведица", хозяйка из Киева. Оченно недурственно. отелю твердая 3*, а местам .. (красивейшие места)
#342274»22-06-2007 15:20Отдых в Карпатах-где?
+0
San, Сегодня ночью выезжаем. Буду благодарна за телипон массовика-затейниГа :)
#342275»22-06-2007 15:21Отдых в Карпатах-где?
+0
D(a)redevil,

в карпатах реально необходимая вещь - НОЖ! ну там веточку заточить или грибы срезать...  Rolling Eyes
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#342297»22-06-2007 15:43Отдых в Карпатах-где?
+0
Студент, мляяяяя..ну кто винават шо я бываю на хондавке раньше тебя? :) а сёдня у мну вагон дел- ноччю выдвигаюсь, поэтому прийдёццо на карпатских медведей с голыми руками нападать:)
#342305»22-06-2007 15:53Отдых в Карпатах-где?
+0
D(a)redevil:Студент, мляяяяя..ну кто винават шо я бываю на хондавке раньше тебя? :) а сёдня у мну вагон дел- ноччю выдвигаюсь, поэтому прийдёццо на карпатских медведей с голыми руками нападать:)


ты сатри, а то карпатские медведы беззастенчиво фатают лапами за жеппу тех, кто на них без кнайфа ходит :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#342343»22-06-2007 16:21Отдых в Карпатах-где?
+0
Студент, со мной будет дикий медвед-ахранник
#342353»22-06-2007 16:26Отдых в Карпатах-где?
+0
D(a)redevil:Студент, со мной будет дикий медвед-ахранник


Медвед-ахраннеГ это гуд!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#345061»27-06-2007 15:31Отдых в Карпатах-где?
+0
Итак, пишу свой короткий отчётец по поездке в Карпаты. База отдыха «Смерековий Двір»
Коротко: мне всё понравилось и всем я  осталась довольна! Дальше- объективные суждения, которые не повлияли на общее впечатление

Расположение- пос. Ждениево.
Маршрут Киев-Житомир-Новград-Волынские-Ровно- Львов-Стрий-Сколе-перевал- Н.Ворота-500метров за ними большой кп, 100м. за кп- поворот направо, вам туда и всё время прямо. Расстояние от Киева- 800км.  Дорога от Ровно до Львова- в состоянии ремонта: местами её вообще нет (просто котлованы и глина). Все остальные участки (ну ещё за исключением перевала) крейсерская скорость 160км/ч. Время в пути 8 часов туда, 7,5 обратно. Советую выезжать из Киева в 3 часа ночи-трасса будет пустой  и вы сможете избежать «сижу курю» в местах ремонта дороги, где фуры скапливаются десятками и объехать их не представляется возможным. По дороге «туда» на перевале был ливень с грозой. 2 фуры с прицепами 5 км одна от другой валялись в кювете. Будьте осторожны и придерживайтесь знаков, тк видимость фиговая, дорога с крутыми поворотами и в дождь ещё и скользкая
Номера- обыкновенный номер на 2х стоит летом 120грн/сутки. В номере шкафчик, вешалка, кровать двухместная, балкон (на балконе плетеные кресла и столик…пепельниц нет нигде!!), телевизор со странным набором каналов (типа РТР планета, Интер+, 5й канал и тд) смотреть которые просто невозможно, да и не нужно, когда такая природа вокруг. В номере также душ и туалет- в душе не проходит вода,  Rolling Eyes  сидя на туалете, будете упираться носом в мини-умывальник и рассматривать себя в зеркале над этим самым умывальником:)
Территория- кафе-бар, баня (открытый бассейн БЕЗ воды)- везде чёта строили: щебень, камни, рабочие- нас не напрягало, тк наши окна выходили на речку и дорогу, по которой раз в час проезжала какая-то машина.
Питание- цены более чем гуманные (борщ-6грн, налистники с мясом 7 грн, мясо по козацки в горшочках с картошкой 17грн). По вкусовым качествам кормёжки- мне нормально, Сашка отказывался там есть. Стоимость напитков: напитки подороже: пиво (дата пр-ва- январь) по 5грн/бутылка, соки по 10 грн/пакет, выбора воТки нет еле влила в себя 100грамм Хортыци отвратной. Кушать советую ездить в с. Уклин(20 км от базы)- там абалденный ресторанчик с одноимённым названием. Готовят- пальчики оближешь, цены- такие же, как и в Смерековом Двори, есть летняя площадка- это столики  прям на берегу горной речки: стоимость ужина на 2их мясо/гарнир/салаты (порции салатов маахонькие)/хлеб/пакет сока/200гр водки порядка 75грн
Экскурсии:
Берегово- от места нашей дислокации это порядка 100км. Не понравилось- толпы народа, все киснут в этом бассейне с термальной водой, антисанитария в душе, бассейн тоже давно не знал, что такое ремонт, мусор вокруг бассейна (бросают в мусорники, но тк мусорники в течение дня не чистят, то очень скоро мусорники завалены объедками и кульками, которые разносят по территории собаки)
С.Поляна- знаменитые источники не разочаровали- вода в бювете была аккурат такой же , как и та, что в магазине с соответствующей этикеткой
Водопад Шипот (порядка 40-50км от базы)- были рано утром, поэтому народа никого- красота неземная. Дороги к нему- НЕТ это направление ужасного качества
На Синевир не ездили (это чуть дальше Шипота), тк были там в позапрошлом году и нас не впечатлило ничего, кроме убитейшей дороги)

Советую забраться на ту горку, которая за лесничеством в Ждениево (рядом с базой)- открываются великолепные пейзажи Карпатських Полонин
Вот, пожалуй, и всё, тк отпуск был прерван по состоянию здоровья. Да, ещё, - ехать стоит ТОЛЬКО на машине и ТОЛЬКО компанией- иначе взвоете от скуки Laughing  экскурсии, которые предлагает их сайт есть, НО тк людей в это время года почти нет(кроме нас была ещё 1 семья на всю базу), то по словам хозяйки базы «экскурсия будет «индивидуальной» и стоить 200грн-микроавтобус» (с) (например, на водопад, до которого 2 раза пьяному упасть). Базы более ориентированы на зиму. Если поедем туда ещё раз, то остановимся на соседней базе- обалденная баня, массаж, бассейн, теннисные корты, бильярд, большая бесплатная стоянка. Кстати, потом мы узнали, что номер у них был 80грн/сутки Cool Самое дорогое время- новый Год (250грн/сутки)- бронь за 2 месяца
Готель-бар “Extreme” +38 03136 2-57-14
+38 050 211-04-11
Подъёмник прям между этими двумя базами (“Extreme” и Смерековий Двир) Подъёмник не их (в аренде у киевского ЧП  Laughing )
Из неприятного:
1-после массажа в “Extreme” (соседняя база) забыла крестик (семейная реликвия) и цепочку, на след. день уехали в Киев, когда спохватилась- позвонила массажисту. Сказал, что не нашли- обидно
2-номер бронировали на 5 дней, но тк на 3й день я перестала ходить вообще (спина) собрались уехать. Хозяйка базы неправильно Сашку расчитала (взяла на 60грн больше- это херня вобще-то, но осадок остался) на мой вопрос она помолчала и сказала «ну так я же номер держала для вас, людей не брала, думая , что вы до четверга. Это компенсация мне» напомню: весь комплекс стоял ПУСТОЙ!! деньги она вернула, но сам факт меня неприятно удивил)
В целом, если вычесть неприятные моменты и болезнь, ехать- стоит! Места красивейшие! На счёт выбора базы я бы подумала (в след. Раз, наверное поедем в соседний “Extreme”-дешевле и на голову лучше, а в остальном- замечательно)

Отдельное спасибо Саше SAN за контакты Виктора Ивановича-правда, у нас так и не получилось с ним съездить никуда, тк сначала он был занят, а потом я заболела, НО он нам очень помог с составлением маршрутов, а также попытке найти мой утерянный крестик- СПАСИБО! prayer
#345082»27-06-2007 15:55Отдых в Карпатах-где?
+0
D(a)redevil,

таки knife?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#345087»27-06-2007 16:02Отдых в Карпатах-где?
+0
D(a)redevil:Водопад Шипот (порядка 40-50км от базы)- были рано утром, поэтому народа никого- красота неземная. Дороги к нему- НЕТ это направление ужасного качества
На Синевир не ездили (это чуть дальше Шипота), тк были там в позапрошлом году и нас не впечатлило ничего, кроме убитейшей дороги)


Шипітський водоспад - дорога звичайно дуже далека від ідеалу, але ми абсолютно без проблем доїжджали туди і на 6му Сівіку і на девятці. Головне не спішити. Без проблем доїжджається до самого мостика через потік, від якого до водоспаду метрів 300.

Синевир - цілком нормальна дорога до самого озера - взагалі не розумію про що йде мова. Ну а варто туди їхати чи ні - справа смаку. Навіть якщо не подобається саме озеро, то види по дорозі до нього одні з найкращих в Карпатах.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#345114»27-06-2007 16:19Отдых в Карпатах-где?
+0
Студент, хм..ну как только смогу ходить, то позвоню s2paK, никто ничё и не говорил- всё дело вкуса, я лишь выскказала имхо, что красота Синевира для меня преувеличина- обычное озеро в горах- есть в карпатах более красивые место- тот же Шипіт, Шешори, водограй в Яремче й тд.дорогу- я имела ввиду тот кусочек, который от дороги и до озера- машину лучше оставить внизу и идти пешком, тк в позапрошлом году- это был ахтунг "направление" было узкое, с выбоинами, ямами, со встречной машиной разминаться тяжко (может за 2 года что-то изменилось, но в 2005 это было Именно так) Шипіт-посдедние 3 км до озера (дорога по селу) ехали пол пирожка в час (1я передача 10км/ч), НО по дороге оттуда это не спасло брюхо субы и губу на бампере от "чирканья". Допускаю, что ехали не по той дороге (держались указтеля  « готель під водопадом» или как-то так). Особо кошмарный кусок был от мостика и до речки, где кинули машину и пошли пешком (200м) к водопаду- там работал экскаватор, расширяя дорогу, и ездил КАМАЗ, который отвозил «наработанное» экскаватором. Разминаться с этим камазом, когда с одной стлороны гора, а с другой ярок т река- было для меня стрёмно (считайте меня ссыкухой). Проезжать под ковшём экскаватора (в котором земля) мне тоже было неприятно
#345120»27-06-2007 16:23Отдых в Карпатах-где?
+0
D(a)redevil:s2paK, машину лучше оставить внизу и идти пешком, тк в позапрошлом году- это был ахтунг "направление" было узкое, с выбоинами, ямами, со встречной машиной разминаться тяжко (может за 2 года что-то изменилось, но в 2005 это было Именно так) Шипіт-посдедние 3 км до озера (дорога по селу) ехали пол пирожка в час (1я передача 10км/ч), НО по дороге оттуда это не спасло брюхо субы и губу на бампере от "чирканья".


Дорога там одна, сильно не ошибешься. Да, ехать надо на 1й-2й, после мостика только на первой, но видать Субара сцуко низкая. Как я уже писал и Сивик и девятка без особых проблем добирались до конечной точки дороги, которая ведет к водопаду.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1088134»12-08-2010 14:31Отдых в Карпатах-где?
+0
Господа, чтобы не плодить новых тем, пишу здесь. Хочу с семьей поехать в Карпаты на недельку. Я, жена, малой 3,5 года и бабушка (дабы смотрела за внуком :)))

Вопрос, есть у кого-то новая информация о нормальных отелях/садыбах в Карпатах? Интересуют нормальные условия проживания (желательно с гуцульским колоритом), возможность доехать до места на Сивике, а также расположение чтобы поездить по всяким экскурсиям и красивым местам. Приветствуются: наличие детской площадки, бассейна и инета WiFi (но все это не обязательно).

Уже перелопатил полинета, но ничего особо вразумительного кроме сплошной рекламы по летнему отдыху в Карпатах так и не нашел.  Sad
#1088141»12-08-2010 14:48Отдых в Карпатах-где?
+0
Ужгород интересует? Второй год весной езжу. http://www.zolota-gora.com/
#1088162»12-08-2010 15:15Отдых в Карпатах-где?
+0
DmIC:Ужгород интересует? Второй год весной езжу. http://www.zolota-gora.com/


Спасибо, но хотелось бы что-то в самих Карпатах. Ужгород все таки довольно большой город, а хочется выйти на улицу и увидеть вокруг КАРПАТЫ!!! Не знаю, может что-то в Яремче или около того...
#1088240»12-08-2010 16:48Отдых в Карпатах-где?
+0
CragGCrag, voevodyno.com

Я отдыхал там на майские. Есть всё что нужно.
#1088271»12-08-2010 17:44Отдых в Карпатах-где?
+0
По ходу в мотеле "Арника" произошли большие изменения.
Теперь у нас самый большой и комфортный в округе трёхэтажный корпус. Ресторан европейской кухни (обслуживающий персонал из Донецка), своя большая колыба с уникальным мангалом (такого нет нигде, собственные чертежи и разработка конструкции) :)



Для ребёнка будет интересен открытый бассейн. Рядом источники из которых спокойно можно пить, вода на уровне лучших образцов минеральных вод.

http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/mg/synevyrska.polyana/hotels/arnika/



Added after 5 minutes:

В ближайшее время 22-24 августа, в "Арнике" будет проходить слёт автоклуба Опель Wink
http://www.opel-club.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t111282.html
#1088327»12-08-2010 21:43Отдых в Карпатах-где?
+0
Vad El':По ходу в мотеле "Арника" произошли большие изменения.


Вроде ничего так, вот только слет Опель-клуба смущает... Или надо 100% успеть убраться от туда до 21-го...
#1568696»21-07-2013 10:45Отдых в Карпатах-где?
+0
Подниму темку через 2 годика. :) Решил опять съездить на недельку в Карпаты. Что есть интересного по предложениям? Арника еще существует? Или какие еще есть варианты для семьи с двумя детьми (6 лет и 1 год)?
#1568699»21-07-2013 11:06Отдых в Карпатах-где?
+0
Я всегда езжу в одно место, - Воеводино :-) Чего и вам желаю!
#1568722»21-07-2013 14:46Отдых в Карпатах-где?
+0
а Богольвар? говорят тоже неплохо)
#1569224»23-07-2013 02:06Отдых в Карпатах-где?
+0
Schamin:а Богольвар? говорят тоже неплохо)


Мне не понравился.
#1569231»23-07-2013 07:22Отдых в Карпатах-где?
+0
tiamax:
Schamin:а Богольвар? говорят тоже неплохо)


Мне не понравился.


тоже шукаю. можно подробнее что? где? как?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1569279»23-07-2013 10:46Отдых в Карпатах-где?
+0
http://www.kamyanka.com.ua/ - 3 раза был в отеле с семьей, с маленькими детьми. Очень рекомендую! Пейзажи невероятные, отель на вершине горного перевала! Очень вкусно кормят и не дорого, рядом Синевир, рекреационный центр для медведей, можно в сторону Хуста поехать - ферма оленей, страусов, сыроварня и тд.

Форум : HONDA Путешествия и отдых