Я забув пароль Зареєструватись

Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1272747»12-08-2011 13:16Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
кстати, поделитесь опытом, у кого сколько прораб загнул себе? у нас хотел 500 уе, но когда спросили, за что собственно? смутился настолько, что отдал своих рабочих, и сам скрылся в джунглях.
Arbeit macht frei
#1272959»12-08-2011 22:05Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
genosse, обычно функции прораба заключаются в следующем:
- поиск, приобретение и доставка на объект всех материалов,
- объективные немеркантильные консультации и рекомендации Заказчику в вопросах выбора строительных и отделочных материалов,
- предложение конструктивных, технологических, инженерных решений на всех стадиях ремонта, основанных на собственном опыте,
- прораб - центральное звено в цепи Заказчик - дизайнер - проектировщик - технолог - декоратор - изготовители_окон_дверей_мебели - ЖЭК - Энергонадзор_Водоканал_Тепловые_сети,
- прораб - одно лицо, заменяющее Вам общение со всеми его строителями,
- и много чего еще...
Хороший прораб дорого стОит.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1273155»14-08-2011 00:12Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Serg999, А с какого в КВАРТИРЕ сантехника + электрика РАБОТА - 30000 грн?
еще раз повторюсь - 2 комнаты + кухня + с/у = 600 у.е. работы электрика, и одна группа сантехники 300у.е. (кухня + с/у + ванна)
Итого 900 у.е.  
Вы че издеваетесь. Я понимаю за что в частном доме работы по электрике были 10000грн (дом 120м2) - там небыло по электрике НИЧЕГО. (это со слаботочкой, с компьютерной и телевизионной сетью)
А в квартире у вас есть ВСЕ - вот тупо ВСЕ - и максимум что делается по электрике - это добавляются/переносятся розетки, ну максимум добавляется линия.
Вообщем да вы про сто по затратам времени посмотрите.
Вот сантехники приходили ко мне 3 раза - 1 раз по деньгам и материалам, что купить,(поговорили ну может 1 час) второй раз все раздолбили и т.п. , и третий день прикрутили всю сантехнику с установкой ванны, раковины, С/у, бойлера и переподключения рукомойника на кухне.
Итого за 2 дня (примерно 4 и 6 часов) 2 человека заработали 300 у.е. , что вполне хорошо - или сколько они мне должны были заломить?? 15000 грн?
Народ если вы отстаиваете расценки со стороны "продавцов услуг", то я вас понимаю - наш народ падок до шары.


Цены я уже называл с учетом интереса прораба.

Если без него то вот факт ремонта за последние 6 мес -
Плитка - 80грн/м2
Стены и потолок легкое выравнивание (ну я хз штукатурка не штукатурка, шпаклевка не шпаклевка) + поклейка обоев + богеты - сумарно 60грн/м2.

Ну хорошо новая квартира пусть какая то сказка и застройщик здает без батарей (мне как человеку работающему у застройщика это крайне странно даже предполагать) - монтажник берет 50 у.е. точка радиатора  - в среднем на 100м2 это врядли будет больше 5 точек - пусть 6 - ну еще 300 у.е. на работы.  Вот откуда блин 30000 электрика и сантехника не понимаю.

Ладно - есть желание платить 50-80% отстоимости квартиры за ремонт - уперед.

Вот просто прикинте -
100м2 - 100000 за работы нусть 10% (теоретически) прораба(10000) пусть 4% транспорт 4000. Итого примерно 85000 рабочим. в такой квартире одновременно усредненно больше 4 человек работать не будет - ремонт сделают если не будут тупить за 2 месяца с головой. Итого нехилые такие рабочие по 10к+ зарплаты в месяц.
А так нанимается 2 подсобных полувасика за 4к в месяц - и на профильные работы (плитка, обои, электрика, сантехника) нанимаются отдельные люди. И в итоге из ваших 100к на работы  людям уходит максимум 40-45к а остально бедному прорабу который вынужден зарабатывать на материалах.

ЫЫЫЫ еще и отстаивать "заработки" бедного несчастного прораба.

Added after 8 minutes:

 Aleks_Gomel, "объективные немеркантильные консультации и рекомендации Заказчику в вопросах выбора строительных и отделочных материалов," - вы сами в это верите?

Хотите вам опишу реальную ситуацию 98% случая именуемого "прораб" -
Это наглое хамловатое существо с минимальными техническими знаниями, с единственным плюсом - оно Сцуко железобетонно уверено в себе - и даже пиля сук на котором сидит, оно будет вам расказывать что так и надо. А падая расказывать что он на минуточку за гвоздями слетает.
И спасает его чаще всего только то что ситуации с суком всего на 1 из 20 обьектов. А остальные обьекты вполне себе банальны и однообразны - и технической грамотности не требуют.

Вообщем ладно то дебри и тема не о том.

Как же люди не любят принимать решения и любят слушать уверенно говорящих "умников". Уверенная речь творит как чудеса, так и очень страшные вещи.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1273158»14-08-2011 00:46Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Дровосек, Не кипятитесь Very Happy
Я писал о квартире в новострое и брал 100 м2 по полу.
Пусть не 30 ,но в 25 мин (сантехника и электрика).
А разве 100 000 грн много за качественный ремонт квартиры , если она "голая" стоила 300 000 у.ев.? Rolling Eyes
Я Вам выше привел реальные просчеты отделки квартиры с "нуля". Пусть даже електрики и сантехники не 30 а 20 тыс. , но там я еще много чего не вспомнил : плитка ,кондиционеры , установка дверей. Реально на 1000 грн\м2 надо быть настроеным Very Happy Но опять же ,кто и что хочет получить.
По поводу зарплаты рабочих 10к+....есть у меня одна бригада , они "вытягивают" в месяц по 15к+. Не верите? Могу познакомить , и приглашаю посмотреть на их работу Very Happy
По поводу зарплаты прораба....сейчас реально получать в месяц +- 200 у.е. "грязными" с одного нормально работающего специалиста , а с "подсобными полувасиками" реально получите только гемор. Cool

Added after 4 minutes:

Цитируя Aleks_Gomel прочитайте сначала последнюю строчку в его посте :)

Added after 9 minutes:

Порылся в папках ,нашел недавний отчет по разводке электрики в квартире 106 по полу на 12475 грн (работа) и это без финишного монтажа фурнитуры ,светильников и т.д.  Если интересно ,давайте почту , скину , а Вы скажите реально или нет :)
Может быть я и не прав...
#1273180»14-08-2011 11:08Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Serg999: а с "подсобными полувасиками" реально получите только гемор. Cool

Исключительно один гемор, за свои же деньги. Извините, но народную мудрость "скупой платит дважды" никто не отменял.

Serg999: Aleks_Gomel, "объективные немеркантильные консультации и рекомендации Заказчику в вопросах выбора строительных и отделочных материалов," - вы сами в это верите?

Я не то чтобы верю, я так работаю. Правда, прорабом-исполнителем электромонтажных работ. Расценки у меня, наверно, самые дорогие в городе. Вы не поверите, но, обычно, привносимая мною экономия равна ими превышает стоимость выполняемых мною работ. На одном из объектов общественного назначения предложенные мною решения для внешнего электроснабжения, вентиляции, аварийной эвакуации позволили заказчику съэкономить ок. 40-50к$. При этом стоимость выполняемых мною работ на этом объекте была всего 1.5к$.
Или вчерашний пример - внешнее электроснабжение столярного цеха. Предложенные мною, согласованные и утвержденные (проектное бюро, РЭС, Энергонадзор) предложения позволили заказчику сэкономить 700$. Стоимость электромонтажных работ при этом 500$. Вопрос эконимии был связан как раз с выбором материалов.
Я считаю, что тот, кого назывАют прорабом (а не он сам так о себе говорит), должен иметь именно такое отношение к работе и выполнять именно те функции, которые я указал тремя постами выше. И это не фантастика, я знаю таких людей и работаю с ними. Да, круг их, увы, узокSad
Про "подсобных полувасиков". Опять же, вы скажете, что я фантазирую. Уважающие себя строители не позволяют себе ни то, чтобы нахождение на объекте в нетрезвом виде, но даже наличие перегара. Да и за рулем они приезжают на работу практически все. Такие строители - не фантомы, я вижу их каждый день.
Поверьте, качественная работа не может быть дешевой. Проверено десятилетиями...

Да, и, С Днем Строителя всех!:) Новых свершений Вам и претворения в жизнь самых смелых планов!Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1273785»16-08-2011 13:37Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Aleks_Gomel, я работаю абсолютно так же, правда в том что экономлю сумашедшие деньги застройщику ... эх мне бы хотя бы 10% от экономии :) Но просто не в сфере строительства.

Кондиционеры и т.п. - это уже абсолютно другая история - и абсолютно другие расценки.

Serg999, вообще то застройщик должен здавать дом с электрической разводкой.
Хорошие у вас квартиры 300000 у.е. :) большая масса квартир стоит в раене 120-130к у.е. и совершенно разный процент на ремонт получается. 12,5к у.е. для 300к - это нормально, 12,5к только на работы для 125к квартиры это дорого.

Эх когда ж у нас Заказчик будет платить за консультативные функции. (ыыы недавно один черт (бывший директор одного из подразделений холдинга) решил создать контору о анализу/консультациям и т.п. , ну и говорит будеш у меня делать анализ(на халтуре) - говорю ок звони --- в итоге так и пропал, походу не пошло у него данное дело).

И кстати да всех с прошедшими.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1274016»17-08-2011 00:55Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Дровосек, Застройщик сдает с электрикой и то не всегда ,чаще тупо щиток на входе ,а те что с разводкой ,реально переделываются на 100% ,да и существующую разводку не реально даже прозвонить :) .Но смета ,которую я Вам предлагал посмотреть , была сделана при ремонте квартиры по Бальзака , 4.
Квартиры не у "нас" , а у "них" Confused  К примеру "Парк Авеню". А те что по 120-130 ( Пчелки , Ломоносова, ВГ) отделывают не менее шикарно. Да и на сколько я уже понял , цена на м2 квартиры в Киеве больше зависит от места рождения и раскрутки , но ни как от качества после застройщика. К примеру , на Ломоносова ( где по 1200) качество отделки и инженерных систем + окна ( теплый алюминий), на порядок выше чем Парк Авеню (где по 3000) Very Happy
А спорим мы "не о чем" Very Happy Я ни когда не отталкиваюсь в подсчетах от м2 по полу. Есть расценки единичные на отдельные виды работ , и исходя из фактически сделанных объемов проводятся расчеты.И итог ,может отличаться в разы!
Но 1000 грн\м2 ( из чего начался спор) ,вполне реальная цифра на рынке для отделки "по максимуму" или капитального ремонта.
Присоединяюсь к поздравлениям!
Может быть я и не прав...
#1277453»26-08-2011 11:02Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
срочно нужен человек положить ламинат в комнате +-20м2  Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1287280»19-09-2011 22:23Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Нужен кто-то, кто возьмется за потолочные работы.17,5 м2.
Потолок с побелкой - мел и лепкой - гипс - много мелких кусочков. Нужно смыть мел и покрасить водоэмульсионкой.
Какой возможен бюджет не это дело, ну и контакты если знаете толковых.
#1288005»21-09-2011 14:12Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Очень нужны толковые электрик и сантехник - сделать правильную разводку по квартире в новострое, переместить батареи, организовать все для установки бойлера, фильтров воды, инсталляции... и т.д.
#1292396»02-10-2011 19:54Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Срочно. Нужен человек, который оперативно, качественно и недорого установит 4 межкомнатные двери.
In God we trust! The rest pay cash!
#1292402»02-10-2011 20:22Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Cosmos, Анатолий (067) 189-19-88
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1292881»04-10-2011 00:41Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Shuter:Cosmos, Анатолий (067) 189-19-88

Спасибо за контакт, но, Позвонил, дорого.
Нашел в инете намного дешевле. Очень адекватный молодой человек. Завтра начнут - до конца недели будет окончание, отпишусь о качестве, и, кому надо, контакт.
In God we trust! The rest pay cash!
#1300843»21-10-2011 17:49Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Нужен контакт сантехника для установки посудомойки, кранов, фильтров, стиралки. Спасибо.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1302078»24-10-2011 19:36Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
квартира после строителей, 170 м2 с нуля. надо сделать отделку, желательно с договором и обязательствами. вопрос на вчера.
#1311061»09-11-2011 19:49Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
для комплексного ремонта в квартире нужны контакты:
- сантехник
- специалист по паркету
- специалист по балкону (поставить пластик + утеплить)
- специалист по реставрации деревянных окон (о_О если таковые бывают) - хотим оставить деревянные окна в комнатах, чтобы пластик только на балконе
- еще нужно расширить кухню за счет балкона (снести стену)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1311288»10-11-2011 10:14Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Panekaus, Пань, какой район ? и насколько срочно ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1311321»10-11-2011 11:11Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Деня, борщага, окружная, напротив тойоты. Очень срочно, создам отдельную темку  Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1314311»15-11-2011 15:52Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Подскажите контакты проверенного прораба со своей бригадой. Задача- нужно сделать качественно и за вменяемые деньги ремонт в новостройке.
#1314370»15-11-2011 17:04Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Panekaus, если еще актуально, могу дать координаты очень толковых сантехников. Ранее их рекомендовал Юльке (Uka). У нее замечаний к ним не было.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1314401»15-11-2011 18:06Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Panekaus, есть сантехник, толковый. Нада? Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1314414»15-11-2011 18:48Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
GASHIK, ага, скинь плз сэмэсэ на о67 557l9l2
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1321237»28-11-2011 22:28Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Кому нужны плиточника и сантехника контакты - стучите в личку...?
За отзывами и рекомендациями туда же.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#1335379»23-12-2011 21:42Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Нужен толковый электромонтажник спроектировать всю схему электропроводки в доме (с учётом возможных нагрузок в контурах, с рекомендацией оборудования - регулятор напряжения, тип/размер проводов для проводки, с учётом подключения аварийной бензоэлектростанции для энергообеспечения основных систем жизнеобеспечения и с учётом в перспективе подключения автономного энергообеспечения всей системы). Для начала хотя бы для понимания СКОЛЬКО будет стОить такой проект и имеет ли смысл с таковым заморачиваться. Контакты можно в личку.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1335384»23-12-2011 21:50Поиск бригады ремонтников или контакты специалистов
+0
Vice, Андрей, найди меня в Скайпе aleks.gomel
Если в первых числах января никуда не уедешь - можем пересечься на предмет изучения документации по объекту и выработки техзадания.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Бытовуха