Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Азовское море! Кто что скажет? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#329111»05-06-2007 11:44Азовское море! Кто что скажет?
+0
Решили поехать на Азовье.
Параметры: хочется меньше людей, чем в Крыму, и бюджетнее сам отдых. Возможна палатка, но в то же время, санитарные условия....
Может, кто знает места там, где есть домики, нет людей (образно, конечно, но не так, как в Затоке в сезон :) ) и море НЕ сильно мелкое - ваще, реально ли это?

Т.е. очень интересны название сел-пгт-городов, возле коих это место искать... Rolling Eyes
Машинка проедет многа где... туда и хочу, чтобы меньше было отдыхающих....
#329117»05-06-2007 11:48Азовское море! Кто что скажет?
+0
А на Бакальскую косу не хош? Поселок Стерегущее.
Да и Крым, и недалеко.
И хорошо там! Very Happy
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#329118»05-06-2007 11:49Азовское море! Кто что скажет?
+0
Banan:А на Бакальскую косу не хош? Поселок Стерегущее.
Да и Крым, и недалеко.
И хорошо там! Very Happy

там схожи параметры? что там именно хорошо? :)
#329134»05-06-2007 12:06Азовское море! Кто что скажет?
+0
JustMe, кстати давно ты на Хондовке не появлялась, подъезжай послезавтра - расскажу! Wink
Просто я несколько лет назад там был, трудно уже все сразу вспомнить. А так, по-ходу будешь спрашивать - буду вспоминать и отвечать.
Жили мы б/о "Волна", так-что про палаточный вариант я те много не расскажу.
Да и не знаю я какие условия на Азове так-что о схожести параметров не знаю. Rolling Eyes  Confused
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#329142»05-06-2007 12:14Азовское море! Кто что скажет?
+0
спасибо, кстати, буду:)
а что, на Азовском никто не был? или всем не понравилось? Rolling Eyes
#329146»05-06-2007 12:18Азовское море! Кто что скажет?
+0
JustMe,

я был. де - непомню :) жили в б\о.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#329147»05-06-2007 12:21Азовское море! Кто что скажет?
+0
JustMe:спасибо, кстати, буду:)
а что, на Азовском никто не был? или всем не понравилось? Rolling Eyes

Замётано. Ждем-с!
Я-то был на Азовском, но в 86-м, когда всех из Киева вывозили.
Вродь ничё, но море меня замахало за 3 месяца!
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#329156»05-06-2007 12:30Азовское море! Кто что скажет?
+0
Banan, ооо, помню эти времена... нас тогда на 3 месяца в форос вывезли
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#329364»05-06-2007 16:29Азовское море! Кто что скажет?
+0
Санэпидслужба запретила купание в Азовском море
Корреспондент.net

05 Июня 2007, 14:52

Массовый мор рыбы наблюдается в последние дни в Азовском море в районе сел Седово, Широкино и Виноградное Новоазовского района Донецкой области. Санэпидслужба временно запретила купаться на пляжах.


Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой обладминистрации со ссылкой на данные Новоазовской районной санэпидстанции.

Специалисты СЭС отобрали пробы морской воды для исследований на содержание токсичных веществ, наличие микробного загрязнения. Для проведения исследований рыбы привлечена ветеринарная служба области, а для проведения уборки пляжей - подразделения управления жилищно-коммунального хозяйства области. Для контроля за недопущением попадания этой рыбы в торговую сеть и на рынки привлечены подразделения Управления МВД в Донецкой области.

По предварительным данным исследования проб рыбы (бычка), проведенных ветеринарной службой, признаков токсичного поражения рыбы не обнаружено. Одной из возможных причин мора рыбы является резкий перепад температуры воды в глубине.

По сообщению гидрометеослужбы области, такая высокая температура воздуха, которая наблюдалась в области в конце мая, не регистрировалась в течение последних 60 лет.

http://korrespondent.net/main/193237/
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#329371»05-06-2007 16:35Азовское море! Кто что скажет?
+0
Был 6 лет назад на Арабатской стрелке, санаторий "Мелиоратор", как говорили местные один из самых крутых в районе. Пейзаж - степь да степь. Люди есть везде, так как на каждую цену есть желающие отдохнуть, причем много россиян.
Море очень мелкое, постоянно дует сильный ветер - как результат - сильно "сгораешь" на солнце.
Еще один ньюанс -  местные воруют "не по-детски". Пошел с девушкой ночью покупаться - возврашаюсь на берег - даже плавки уташили...
Ездили в Геническ - впечатления еше хуже, тоже что и наш пансионат, но грязнее.
Выводы - хотя я в то время и был не избалованным заграницей туристом - но "не понравилось"....
#329427»05-06-2007 17:28Азовское море! Кто что скажет?
+0
Море будет мелкое и грязное - водоросли, ил.
Голь кругом - пейзажей НОЛЬ.
Едут туда исключиительно ради детей - теплая вода из-за мелководья и невозможность утонуть. Я был там еще школьником - не купался вообще. НУ мне, выросшему на Днепре и отдыхавшему у родни на Черном море было унизительно "купатья" в луже где воды по пояс :)
Потому только ради детей. Для вхрослых уж лучше уехать в скадовский район на черное море-селаЛазурное, Железный Порт -это если надо открытое море. Будет по деньгам примерно что и на азовском.
#329430»05-06-2007 17:31Азовское море! Кто что скажет?
+0
бррр.. жуткое воспоминание из детства .. пляж из битых мидий и стекла и море грязное и мелкое ..

Почетный Волонтер (1)
#329433»05-06-2007 17:33Азовское море! Кто что скажет?
+0
JustMe, три года назад мы проходили пешком Арабатскую стрелку. Базами отдыха застроена северная половина. Где-то на половине Стрелки - страусиная ферма, она же последняя база отдыха. Дальше - километров 40 сплошных пляжей и никаких поселений (есть только рыбная застава в виде одного дома в сруб).

На машине легко проезжается вся Стрелка.

Пляжи как в кино - желтый песок до горизонта Cool

С водой беда - всю везти с собой.

Еще для палаточного отдыха рекомендуют южное побережье Азовского моря, но там я не был.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#329448»05-06-2007 17:43Азовское море! Кто что скажет?
+0
а чего не хочешь в Тарханкут? там отличное,чистое,глубокое море,прикольные пейзажи(степь,невысокие скалы)...возможность отдыхать в палатке и в частном секторе(с.Оленевка). побережье большое,есть шанс не сидеть "на голове" у прочих отдыхающих...
я там отдыхала. прикольно Very Happy
живу, не приходя в сознание)
#329519»05-06-2007 19:15Азовское море! Кто что скажет?
+0
всем пасиба... кажется, охота пропала - смотрю в другие стороны!!! Laughing
#329877»06-06-2007 11:25Азовское море! Кто что скажет?
+0
В прошлом году был на Арабатской стрелке, очень понравилось, в этом тоже планирую. Мы жили в палатках, но там есть одиноко стоящий отел (не дорогой) на територии страусиной фермы. Места просто супер. Стрелка начинаеться от города Геническ, про ней проежаешь два села и едешь до фермы (от Геническа порядка 20км)
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#329881»06-06-2007 11:28Азовское море! Кто что скажет?
+0
я тут все-таки резко передумала...
еду в Любимовку :)
#329899»06-06-2007 11:38Азовское море! Кто что скажет?
+0
JustMe, эта шо, хде и шо там такога, шо так резко? Laughing
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#329958»06-06-2007 12:10Азовское море! Кто что скажет?
+0
да случайно надыбала фотки - я там уже 3 раза отдыхала. Под Севастополем чуть выше... http://lubimovka.sevsky.net/
Вспомнила, и меня там вспомнили:)
Тихо, просто домики-море... и чисто, и не напрягает люд (почти).
а потом махнем с палаткой: Мангуп, Димерджи...
#333284»11-06-2007 11:57Азовское море! Кто что скажет?
+0
Значиццо так. От меня типа море недалеко  Cool.....

Азовское море в Донецкой области - не очень, мелкое, цветёт, много народу - вобсчем не то, ради чего стоит ехать отдыхать. Из своего личного опыта скажу. (дальше по берегу не ездил  Rolling Eyes ) Где понравилось Запорожская область Бердянская коса, Приморск и Кириловка. Море достаточно чистое (даже в августе не цветёт), достаточно глубокое (для плавания, а не попояс). Людей, не знаю как сейчас, но думаю меньше чем в Донецкой обл. Цены - дешевле, правда чуть чуть. Например: моя кума отправила свою дочку в Кириловку (неплохой пансионат на косе). 85 грн в сутки с человека с питанием (3 раза).  Rolling Eyes

Дальше азовского моря не знаю... В Бердянске. Можно ехать прям на косу и останавливаться у рыбаков. Недорого, людей нет. Если надо могу узнать телефончеги.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#333329»11-06-2007 12:18Азовское море! Кто что скажет?
+0
JustMe:я тут все-таки резко передумала...
еду в Любимовку :)


ааааа!! Любимовка это моя родина !! я туда в конце мес. рулю !
#333347»11-06-2007 12:25Азовское море! Кто что скажет?
+0
Mika,

телефончег бердянских рыбакоу, сильвупле.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#333418»11-06-2007 13:15Азовское море! Кто что скажет?
+0
Студент, Я за него  Very Happy
(вырезано, за телефонами в личку Cool )
В прошлом году было 25 грн с человека. Без питания ессно. Отдых для непритязательных. Кухня, туалет душ общие Very Happy Чисто, людей очень мало.
Море, как для Азовского - очень даже ничего. Чистое, глубокое.

Есть еще телефоны одной частной гостиницы - номер на 3х человек - 200 грн. полулюкс. Это в середине мая. В сезон возможно будет дороже. Телефон могу сказать завтра. Ездил сотрудник, понравилось.

В принципе на косе много разного жилья.

Только если вы приехали в Бердянск - ОБЯЗАТЕЛЬНО едьте на косу - в городе делать нечего. Много людей. Грязно.
Только вот на косе с развлекухой плохо.


Востаннє редаговано: AD (13-06-2007 13:17), редаговано 2 раз
#333419»11-06-2007 13:15Азовское море! Кто что скажет?
+0
Студент,  Cool Ага... щаз дадутЬ... я тут напряг кой кого!  Laughing Мы подумали, и я решил, что если тАбе не поНдравиццо - ногами будИшь бить его!  Twisted Evil

Added after 17 seconds:

 Laughing не успел!
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#333493»11-06-2007 14:18Азовское море! Кто что скажет?
+0
Как человек, живущий в часе езды от Азовского моря. Бесчисленное количество раз бывавший там естессно.
По разным причинам каждое лето (и не лето тоже) не раз (и не два) бывающий как в районе побережья в Донецкой области (Седово-Новоазовск-Безыменное, про Мулякино вообще молчим), так и на Бердянской Косе.
Кароче....
Азовскому "морю"  отказать!

ФУ.

Added after 4 minutes:

bigfoot:бррр.. жуткое воспоминание из детства .. пляж из битых мидий и стекла и море грязное и мелкое ..


+1. С тех пор как родители потеряли возможность управлять моим поведением - в Азовское море я заходил только один раз. Когда в три часа ночи упившись в полностью свинское состояние раздевши девок игрой в карты под раздевание - купались всей толпой голыми. Потом с утра долго и с отвращением отмывал себя в душе.
В трезвом состоянии заставить себя войти в это дерьмище - выше моих сил.

Форум : HONDA Путешествия и отдых