Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Азовское море! Кто что скажет? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#333536»11-06-2007 14:52Re: Азовское море! Кто что скажет?
+0
По теме: http://www.polischuk.org/gallery/Kirillovka

Там очень мелко и вода слишком теплая. Был там четыре года назад:



Называется: Кирилловка.
#333611»11-06-2007 15:52Азовское море! Кто что скажет?
+0
ужос
#333662»11-06-2007 16:29Азовское море! Кто что скажет?
+0
Vad El',  Laughing Ну не фсем же отдыхать в суперлюксах за "обезбашенные" деньги в Крыму и позаграницам ездить! Laughing

Понятное дело что Азов это не суперотдых, а отдых бюджетный, но и говорить, что там полнейший п.и.с.д.е.ц. тоже нельзя, по крайней мере не везде. Есть и неплохие места, надо только искать. Всё зависит от того, что человеку от отдыха надо и что он может себе позволить. "Маємо те, що маємо" (с)

Высказывания типа,    Exclamation
Vad El': ....заставить себя войти в это дерьмище - выше моих сил.
- это по меньшей мере, некорректно, по отношенью к тем людям, которые могут себе позволить, по ряду тех или иных причин, отдых только на этом "море". Я ни в коем случае не оспариваю твоё мнение. Просто обратил внимание на категоричность твоего высказывания. Давайте уважать ВОЗМОЖНОСТИ друг друга :)  Wink
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#333694»11-06-2007 16:48Азовское море! Кто что скажет?
+0
Мика, это бесполезняк, я тебе сразу скажу. Ты ж в курсе, мои высказывания все циничны и категоричны.
Вопрос абсолютно не в суперлюксах (уж тем более крымских, которых не существует в природе). Вопрос в банальной чистоте и гигиене. Азовское море УЖАСНО загрязнено, не соответствует никаким санитарным нормам, и на его побережье НЕТ хороших гостиниц/пансионатов/иное.
Всякая корректность мне чужда. Никакого негатива к людям, которым религия не позволяет отдыхать в других местах кроме Азовского моря, у меня нет. Тем более что я таких не знаю. Моё мнение - чем лезть в ЭТО, лучше сидеть дома. За любые деньги или их отсутствие. То есть чтобы я туда залез, это надо чтобы мне доплатили, притом много и обеспечили последующее медицинское обслуживание.

Азовское море - зона экологического бедствия.
В настоящее время более 1200 промышленных предприятий сбрасывают 18.4 миллионов кубометров сточных вод в Азовское море и более 5.5 из них без какой-либо очистки.
С 1980го года, концентрация пестицидов повысилась в 5 раз.
В настоящее время регулярный мониторинг всех органических загрязнений в бассейне Азовского моря практически не проводится. Как показывают самые общие нерегулярные наблюдения, максимальные концентрации нефтепродуктов превышают допустимые значения (ПДК) в 150 раз, фенолов - в 34 раза, ртути - в 20 раз, концентрации ДДТ достигают 400 нг/л (при норме 0).

Буквально несколько дней назад зарегестрирован очередной массовый мор рыбы. По оценкам МЧС погибло порядка 47 тонн рыбы. И это только оценка по тому самому рекомендуемому тут Бердянскому району. 47 тонн разлагающейся сдохшей от химического загрязнения и повышенной температуры рыбы. В практически горячей, активно "цветущей" колониями бактерий воде.
Приятного купания.
#333748»11-06-2007 17:29Азовское море! Кто что скажет?
+0
Vad El', Всё правда! Так и есть!  :) как на счёт моря - (грязное не спорю), так и на счёт высказываний и дело тут не в религии, (к чему это было  Rolling Eyes ) ...  Wink

....я тогда просто НИКАК не понимаю, если ты так стремишься к чистоте и гигиене ЧТО ты делаешь в Донецке!?  Laughing Чем ты дышишь!? Это же ЯД!  :) Скоро мы ТУТ все... тавойт...  Wink  ИМХО лучше в Индонезию! или ещё лучше в Антарктиду или ещё куда подальше... Laughing

Я не рассполагаю подробными цифрами содержания разных "ничестот" в Донецком воздухе, но ты сам понимаешь ГДЕ, ты живёшь. Насколько я помню, ты даже фоты вывешивал заводов и карьеров  :) "УЖОС" (с)  Wink

Кста... на счёт "чистоты" разных там рек... морей "не у нас" Laughing Будешь ездить по Европе, обязательно обрати внимание на их реки "чистые". Тебе Кальмиус покажеться суперчистой речкой.  Laughing Не мне объяснять тебе куда они впадают. Так что у нас сейчас ВЕЗДЕ грязно  :) ну.... естевственно приходится выбирать, где меньше. На Мальдивы, Каймановы острова и Казюмель то не хватает всего чуток!  Wink

ЗЫ. Интересно, сколько тебе надо заплатить, чтоб ты залез в Азовское море?  Rolling Eyes  Wink А.... на счёт медицинского обслуживания, ты уверен, что оно тебе понадобиться, после всего, что ты описал? Laughing
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#333778»11-06-2007 17:56Азовское море! Кто что скажет?
+0
Что я делаю в Донецке? Работаю. ЧТобы заработать достаточно, и моя дочь могла бы позволить себе жить и работать в другом месте. В Индонезию может быть и лучше было бы переехать. Я готов. Но нужно найти там работу, с достаточным доходом, чтобы обеспечить уровень жизни и детей. У меня там пока такой возможности нет, и чем бы я мог заняться - не представляю.
Сравнивать можно долго. Всегда можно найти где хуже. Часто и жизнь заставляет лезть в дерьмо. Опять же, почему я в Донецке...я ж не выбирал где родиться. И не мог указывать родителям что надо сваливать, да и возможности думаю у них не было. Но чтобы вот так, добровольно, да ещё и за свои деньги, лезть в химический суп с трупами - увольте-с.
Сколько надо заплатить...ну скажем так, бОльше чем будет стоить номер на хорошем курорте. А медицинское обслуживанеи естессно понадобиться. Хотя бы в целях диагностики. Чтобы убедиться в отсутствии вредных последствий. Это в лучшем случае.

К вопросу о том, к чему была религия. Я просто не вижу других возможных причин, почему нельзя отдыхать в другом месте, а не на грязном берегу грязного моря. Кроме какой-то особой религии - ничего не придумывается.

Added after 3 minutes:

Кстати, по поводу твоих комплексов насчёт отдыха за границей. В некоторых случаях такой отдых обходится гораздо дешевле, чем в стране Украине. Тот же Крым, я бросил туда ездить уже довольно много лет назад. Ибо, увы, не такой богатый. Потому что в Турцию и Египет поехать дешевле, при таком же и лучше уровне сервиса.
Увы, но сейчас Крым, как например продукция завода ВАЗ, - игрушки для эксцентричных богачей.

Added after 2 minutes:

Посмотрел прайсы гостиниц на Азовском море (Бердянская коса). Нашел только две боле-мене сносных. "Ореанда" и "Ника". Цены от 100 до 200 долларов в сутки за номер. За эти деньги....да полмира открыто, включая стоимость перелёта, 5* и чистое море.
#333789»11-06-2007 18:06Азовское море! Кто что скажет?
+0
Vad El' Мы говорим об одном и том же только друг друга не понимаем  Laughing Дальнейшие перепетии нахожу бесполезными.  :)

Единственная поправачка на счёт заграницы... кхммм... у меня нет никаких комплексов  Cool ибо я к счастью имел возможность изъездить пол Европы-и не один раз  :) мочил ножки в Атлантическом Океане, в самой западной точке Европы и некоторое время жил в Барселоне и иже прилегающей местности, так что цены знаю... с тобой согласен. Поэтому я не отдыхаю, ни на Чёрном ни на Азовском морях.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#333791»11-06-2007 18:08Азовское море! Кто что скажет?
+0
Mika:Vad El' Мы говорим об одном и том же только друг друга не понимаем  Laughing Дальнейшие перепетии нахожу бесполезными.  :)


+1
#335177»13-06-2007 10:37Азовское море! Кто что скажет?
+0
AD:
Только вот на косе с развлекухой плохо.


Зато в Бердянске аквопарк есть.
Сам не был, бигборды видел.

В Приморсек есть просто отличный пансионат от Мотор Сич.
Отличная зона отдыха. Есть ВСЕ. Детские площадки, зоопарк (состоит практически  из птиц), отличный бар с приемлемыми ценами, даже не бар, а ресторан под навесом, пляж хорошо оборудован, чистый, льежаки и все прибамбасы пляжные, бильярд, тенис (большой и маленький) отличная столовая, новые корпуса. Все чисто и ухожено.

http://priboy.pp.net.ua/
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#335243»13-06-2007 11:34Азовское море! Кто что скажет?
+0
Liglem:В Приморсек есть просто отличный пансионат от Мотор Сич.
Отличная зона отдыха. Есть ВСЕ. Детские площадки, зоопарк (состоит практически  из птиц), отличный бар с приемлемыми ценами, даже не бар, а ресторан под навесом, пляж хорошо оборудован, чистый, льежаки и все прибамбасы пляжные, бильярд, тенис (большой и маленький) отличная столовая, новые корпуса. Все чисто и ухожено.

http://priboy.pp.net.ua/


Ты там был? Я был. В прошлом году жена там тусовалась на семинаре пару дней и я туда приезжал. Корпуса совеской постройки, номера такие же, притом там с тех пор никто ничо не делал, только покрасили зелёной масляной краской коридоры и поклеили дешёвые обои. ТАРАКАНЫ. Ужос.
#335280»13-06-2007 12:13Азовское море! Кто что скажет?
+0
Liglem:
AD:
Только вот на косе с развлекухой плохо.


Зато в Бердянске аквопарк есть.
Сам не был, бигборды видел.

В Приморсек есть просто отличный пансионат от Мотор Сич.
Отличная зона отдыха. Есть ВСЕ. Детские площадки, зоопарк (состоит практически  из птиц), отличный бар с приемлемыми ценами, даже не бар, а ресторан под навесом, пляж хорошо оборудован, чистый, льежаки и все прибамбасы пляжные, бильярд, тенис (большой и маленький) отличная столовая, новые корпуса. Все чисто и ухожено.

http://priboy.pp.net.ua/

ЁмаЁ, от там кажись я и тусовался всё лето в 86-м! Shock  Wink
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:

Почетный Волонтер (1)
#335292»13-06-2007 12:23Азовское море! Кто что скажет?
+0
Banan, не со 113-й киевской школой ездил?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#335317»13-06-2007 12:41Азовское море! Кто что скажет?
+0
Да, Азовье не рулит. Хотя по ценам вы загнули. Хорошая однокомнатная квартира в Бердянске со всеми стоила в июне сто наших рубасов. А самое прикольное Азовское море с северо-восточной стороны крымского п-ова, мыс Казантип например. Два года жил в Крыму каждый июнь там кайфовали, т.к. море очень чистое и глубокое, а в чтобы купаться в черном нужна была употребленная бутыка горилки, б-ррр. Cool
#335352»13-06-2007 13:03Азовское море! Кто что скажет?
+0
TM:Banan, не со 113-й киевской школой ездил?

Да вот не помню, но чё-та вроде 115. Rolling Eyes
Надыть как-то у родственников уточнить.
Хотя пляж глянул - дык чё-та у нас вродь не такой был. Confused
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#335402»13-06-2007 13:40Азовское море! Кто что скажет?
+0
Ребзя, а что про Кирилловку плохого скажете?

Вроде как мор рыбы выше гораздо регистрируют - в донецкой обалсти..
#335411»13-06-2007 13:50Азовское море! Кто что скажет?
+0
Да вроде того. Говорят ближе к туда почище намного.
#335734»13-06-2007 18:36Азовское море! Кто что скажет?
+0
Vad El':Ты там был? Я был. В прошлом году жена там тусовалась на семинаре пару дней и я туда приезжал. Корпуса совеской постройки, номера такие же, притом там с тех пор никто ничо не делал, только покрасили зелёной масляной краской коридоры и поклеили дешёвые обои. ТАРАКАНЫ. Ужос.


Был. Весь прикол, шта там два пансионата от Мотор сич.
Один постсоветский. А второй (Прибой) с новыми корпусами.
Правда я там не жил, мы туда погулять ходим, как к теще в гости приезжаем.
И в азовском море я купаюсь и слава богу все хорошо.
Халявный отдых не может быть суперкомфортным.  Cool
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#335983»14-06-2007 10:21Азовское море! Кто что скажет?
+0
Liglem,
Не в курсе цен в ентом Прибое? Можт контактные телефоны есть. А то как то вот думаю съездить.
#335989»14-06-2007 10:24Азовское море! Кто что скажет?
+0
dimetrio-fly, он же сайт выложил, сходи-посмотри, но цены там! Shock
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#336007»14-06-2007 10:35Азовское море! Кто что скажет?
+0
Карочи!  Cool Хто буит на АзовскАм Мори, маякуйте, па-вазможнасти приедим фгости!  Twisted Evil А-ля Хондаффка на нейтральной территории  Cool
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#336177»14-06-2007 11:54Азовское море! Кто что скажет?
+0
dimetrio-fly:Liglem,
Не в курсе цен в ентом Прибое? Можт контактные телефоны есть. А то как то вот думаю съездить.


Сеня на хондовке поболтаем  Wink
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#336338»14-06-2007 13:45Азовское море! Кто что скажет?
+0
Mika:Карочи!  Cool Хто буит на АзовскАм Мори, маякуйте, па-вазможнасти приедим фгости!  Twisted Evil А-ля Хондаффка на нейтральной территории  Cool


Пральна. Это легко! Wink
#341624»21-06-2007 18:08Азовское море! Кто что скажет?
+0
я знаю зачетное место на азове - express-tour.com.ua  раз обошел все побережье - кормят вкусно- с поезда и  на поезд отвозят - море не мелкое - территория супер ухоженная -  охрана присутствует - горячая вода круглосуточно - коньдюки   но ехать надо только с детьми - бо очень нудно и кроме как детьми - заниматся нечем   Very Happy
Единственные реальные дьяволы в мире -это те, которые живут в нашем сердце. С ними и нужно сражаться. Махатма Ганди
#832623»27-05-2009 15:30Азовское море! Кто что скажет?
+0
Товарищи, подымаю старую тему абы не плодить новых. Прошло два года многое поменялось. Кто был/знает/может/ подкиньте вариант проживания 1взрослый+1 ребенок на Азове. Желательно с удобствами, водой, бассейном? :), питанием недалеко и развлекухами для мальчишки. Период 5-6 дней между 20 июня и 2 июля. Вопросы зачем и нафига мне это надо?? Так сложилось.. Азов и усе..
P.S.Тырнэт юзал, мнение неоднозначное. Хотелось бы живых комментариев
#832747»27-05-2009 16:37Азовское море! Кто что скажет?
+0
Приморск. Пансионаты "Прибой", "Мотор", "Жемчужина". Олл эксклюзив. Проверено неоднократно. Море чистое.
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!

Форум : HONDA Путешествия и отдых