Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена катализатора Евро 3. Варианты? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#326109»30-05-2007 17:45Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Никита, да, но не обязательно волговский, просто подходящий пор рзамерам и под объём твон=его ДВС. А датчик врезать не проблема )))).... были бы руки прямые )))
#326119»30-05-2007 17:53Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
CMAX:Никита, да, но не обязательно волговский, просто подходящий пор рзамерам и под объём твон=его ДВС. А датчик врезать не проблема )))).... были бы руки прямые )))


А что значит ДВС Rolling Eyes И почему тогда народ ставит вместо катов всякие там пламягасы и резонаторы Rolling Eyes Может неродной стоит долларей на сто всего дешевле Shock Скока, к примеру стоит волговский? Хотя б порядок цен?
#326124»30-05-2007 17:56Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Никита, ДВС - это двигатель внутреннего сгорания  Very Happy  . про цены не знаю... просто просчитай установку не родного каталитика, без обманывания мозгов и сравни с установкой резонатора или чего друго + к этому обманку мозгов....  хотя без каталитика машинка интереснее будет ехать.

#326132»30-05-2007 18:06Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
У меня недавно тоже на ЦРВешке посыпался кат, но у меня ситуация попроще, лямбда датчик у меня стоит только перед катализатором. Вместо ката поставил стронгер, обошлось в 350 грн. Предлагали как вариант поставить кат фирмы Bosal, за него попросили 650 грн с установкой.

Added after 1 minutes:

Были и подешевле катализаторы но х.з. какие и откуда, а Bosal всетаки известная фирма...
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#326134»30-05-2007 18:07Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
San, вариант... я также буду делать, токо поставлю резонатор  - он потише будет... просто у меня банка типа прямоточная, так на трассе по мозгм бъёт...
#326146»30-05-2007 18:16Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
CMAX:Никита, ДВС - это двигатель внутреннего сгорания  Very Happy  . про цены не знаю... просто просчитай установку не родного каталитика, без обманывания мозгов и сравни с установкой резонатора или чего друго + к этому обманку мозгов....  хотя без каталитика машинка интереснее будет ехать.

"ДВС - это двигатель внутреннего сгорания"  Embarassed
Да, прикинуть нуна. Токма в нашем городе мастеров которые воплотят это ГРАМОТНО еще найти надо... Sad
#326300»30-05-2007 23:01Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
...не вижу проблемы в том чтобы поставить универсальный катализатор... и почему именно от Волгитебе посоветовали так и непонял я? Я покупал уни ("Босал" кстати) за 600 или 700 гривен. Всё ОК.
#327032»31-05-2007 18:03Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
CMAX:Xedos,  насколько я понимаю, если показания первой лямбды (до каталитика) и втрой (после) совпадают (горит чек), то основной проблемой является каталитик, который уже не дожигает как ему положено. Поставив, к примеру, резонатор - показания второй лямбы однозначно буду совпадать с показаниями первой (опять чек). Так вот, что бы не горел чек, необходимо поставить контроллер или эмулятор (названий разных много) нормальной работы второй лямбды. Т.е. вторая лямбда виртуально на комп должна выдавать параметры, которые говорят о нормальном уровне СО. Если вторая лямбда выдаёт нормальные праметры, то и "чек" не должен гореть... вроде так должнл быть ИМХО


Брррр...тойсть по твоей теории, если просто выкрутить из трубы второй лямда зонд, чек погаснет? (ведь показания зондов будут разные) ?..Wink
#328169»04-06-2007 08:22Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Muchacho, я так не говорил...
#333865»11-06-2007 21:13Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
мда...почитал...вот думаю и себе поставить шо нить вместо пустого отделения. Там наверное был катализатор, а тепрь стоит просто труба. Надо бы шо нить шумопоглащающее.
#336741»14-06-2007 17:47Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Привет Никита. У меня Accord 2002 Тоже две лямбы и горит ЧЕК. Узнавал по чем кат BOSAL на мою машину - сказали примерно 4500 грн. Но не понятно как на него лямда отреагирует. Ведь лямбда контролирует не только разницу по сопротивлению выхлопа но и насколько я знаю содержание кислорода.
#337186»15-06-2007 12:42Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Bogdan, Привет. Это родной кат? Судя по стоимости - да. Тогда почему на него лямбда должна реагировать нештатно? А если не родной, то зачем он нужен за такие деньги? Мне родной обещают привезти за 5200. На таких суммах смысл экономии 100 уёв теряется Rolling Eyes Здесь выше писали что универсальный Босал 600 грн. с установкой. Думаю все же ставить резонатор (или пламягас) + обманку. За все про все 1200грн. Ни как время не выкрою заняться. Канеша можно поставить и родной за 4500, но где гарантия, что он не забьется ч/з 20 тыков? А каждый год впуливать по штуке зелени Crying or Very sad
#338784»18-06-2007 13:06Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Никита[b] Привет. Прдавцы BOSAL говорят что это оригинал (http://zipavto.kiev.ua/ru/contacts.php?RegionId=11&ep=17), но насколько я понммаю BOSAL это просто производитель. А чьи каты ставит HOHDA неизвестно. Т.е. продавцы BOSAL продают просто свое. Зайди на сыйт BOSAL по этой ссылке- http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_system_list.php?query_nr=2&make=HONDA&model=Accord Там можеш посмотреть свой кат по поиску. А если поставить пламегаситель вторая лямда не сгорит? Когда поставиш - отпишись. Наверно я тоже так поступлю, только пока не знаю где найти спецов.
#338815»18-06-2007 14:02Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
кати BOSAL йдуть до американських сівіків як замінна аба перфоменс запчастина. Значить Хонда використовувала цю фірмочку на своїх конвеєрах.
#338872»18-06-2007 15:02Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
slavko:кати BOSAL йдуть до американських сівіків як замінна аба перфоменс запчастина. Значить Хонда використовувала цю фірмочку на своїх конвеєрах.


Ок. спасибо за информацию. буду знать по поводу BOSAL, но у меня Accord английский.
#339016»18-06-2007 17:07Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Bogdan:Никита[b] Привет. Прдавцы BOSAL говорят что это оригинал (http://zipavto.kiev.ua/ru/contacts.php?RegionId=11&ep=17), но насколько я понммаю BOSAL это просто производитель. А чьи каты ставит HOHDA неизвестно. Т.е. продавцы BOSAL продают просто свое. Зайди на сыйт BOSAL по этой ссылке- http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_system_list.php?query_nr=2&make=HONDA&model=Accord Там можеш посмотреть свой кат по поиску. А если поставить пламегаситель вторая лямда не сгорит? Когда поставиш - отпишись. Наверно я тоже так поступлю, только пока не знаю где найти спецов.

Привет. Времени как и денег - никогда не хватает. Смотрю на горящий чек каждый день и переношу "на завтра". Думаю что ты решишь проблему раньше меня (тем более ремонтная база в Киеве не то что у нас). К тому же кроме горящего чека никаких косяков не наблюдается: разгон отменный, расход ~ 12/100, а это дополнительный стимул к НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЮ. А мож и вовсе рассосется? Very Happy
#339046»18-06-2007 17:52Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
А у меня усталость ката чуствуется - на высоких оборотах тяги нет. Разгон максимум до 120 км/час. Я слышал версию что опасно с забитым катом ездить т.к. сопротивление забитого ката заставляет выхлоп идти назад, что приводит к закоксованности цилиндров, а как результат плохая работа колец и кырдык... Sad
#339076»18-06-2007 18:29Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Bogdan:А у меня усталость ката чуствуется - на высоких оборотах тяги нет. Разгон максимум до 120 км/час. Я слышал версию что опасно с забитым катом ездить т.к. сопротивление забитого ката заставляет выхлоп идти назад, что приводит к закоксованности цилиндров, а как результат плохая работа колец и кырдык... Sad

Да, я тож слыхал. Каждый день садясь за руль говорю - ну потерпи, родная, скоро поедем к дохтуру... Да все ни как. А ты уже ездил к "мастерам"? Шо говорят? Ребята киевские с форума мне даже адреса давали, куда с такой траблой податься. Мне одни (наши местные) сказали, что из-за замены ката на что-то иное, изменяется давление выходящих газов  Question и как следствие более свободный ход поршня, прогарание или зависание клапанов, ХЗ, я в этом не силен. Я про такое даже не слышал, но не исключаю возможности нечто подобного. Все таки японцы ребята серьезные - не самовары делают, каждый узел полюбэ не раз и не два тестили Wink
#339264»19-06-2007 09:03Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
По идее такое возможно если сопротивление нового ката больше чем сопротивление родного. Тогда выхлоп прет назад. А если меньше, то врядле могут быть проблемы с поршневой и системой выпуска газов, т.к. все клапана подпружинены. Хотя "спецам" виднее. Вобщем если решу вопрос - отпишу. А спецы с которыми я говорил, говорят что-то невнятное. Поэтому пока не могу принять решение. 1500 $ - бвбки не маленькие, но мотор тоже угробить не хочется. Ясно только одно, с такой проблемой долго кататься нельзя. А может еще кто нибудь на форум забредет и что то подскажет.

Форум : HONDA СТО - технический архив