Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена катализатора Евро 3. Варианты? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#325825»30-05-2007 13:59Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Доброго всем времени суток. Купил машину (CR-V, 2001, японка, 2 ЛЯМБДЫ!) с горящим чеком. На комп. диаг. вынесли приговор - забит кат. Предлагают:
1. Новый $1 100;
2. Вырезать кат, вместо него резонатор от десятки, на вторую лямбду контроллер;
3. Вырезать кат, вместо него КАТАЛИЗАТОР с волги, на вторую лямбду контроллер.
1-й способ не улыбает - дорого, 2-й - может привести к "выхлопная система прогорит через..." (со слов), 3-й - без комментариев.
Ваше мнение?
#325833»30-05-2007 14:07Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Никита, если первый дорого - я бы менял на резонатор. не обязательно от десятки. можно подобрать Босал, например,или любого другого производителя. даже не на резонатор, а на пламягаситель. дольше прогарать трубы будут. хотя, прогорят в любом случае, даже если кат новый поставишь. снаружи коррозия, изнутри температура.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#325843»30-05-2007 14:12Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Ок. А какой пламягас оптимальный? Порядок цен?
#325851»30-05-2007 14:18Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Никита, да они разные есть. тебе по размеру подбирать надо. на перова в киеве от 150 грн пламегасители. это польские вроде. ну, в любом случае, за 1100 у.е. ты себе выхлопную от штанов и до банки раза три-четыре поменяешь:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#325859»30-05-2007 14:22Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Вот и я про то. Спасибо тебе за совет. Пойду звонить кулибиным :)
#325869»30-05-2007 14:37Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Никита:Вот и я про то. Спасибо тебе за совет. Пойду звонить кулибиным :)


да не за что:) я себя без ката прекрасно чувствую:) правда, у меня одна лямбда. но на сколько я знаю, обманка второй сейчас не есть проблемой.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#325876»30-05-2007 14:42Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Никита, а еще поройся поиском по форуму, и поищи телефончик на Сурикова. Там и махвию знают и делают нормально Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#325896»30-05-2007 15:19Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Извини Рasha, я бы с радостью, но я в нашем городе такой улицы не знаю. Ты имел ввиду Киев, ул. Сурикова?
#325901»30-05-2007 15:24Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
А что значит контроллер на вторую лямбду? кто его делает и сколько стоит?
#325916»30-05-2007 15:36Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Xedos,  насколько я понимаю, если показания первой лямбды (до каталитика) и втрой (после) совпадают (горит чек), то основной проблемой является каталитик, который уже не дожигает как ему положено. Поставив, к примеру, резонатор - показания второй лямбы однозначно буду совпадать с показаниями первой (опять чек). Так вот, что бы не горел чек, необходимо поставить контроллер или эмулятор (названий разных много) нормальной работы второй лямбды. Т.е. вторая лямбда виртуально на комп должна выдавать параметры, которые говорят о нормальном уровне СО. Если вторая лямбда выдаёт нормальные праметры, то и "чек" не должен гореть... вроде так должнл быть ИМХО
#325962»30-05-2007 16:20Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
В пункте три непонятен контроллер второй лямбды. Если вставить катализатор от Волги, то контроллер нафик не нужен ибо и так все хорошо.
#325964»30-05-2007 16:21Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Никита, прастите, туплю чота сегодня Embarassed.
ПЫСЫ Но делают там хорошооооооооо Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#325980»30-05-2007 16:28Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
DmIC, а какя разница волга или десятка??? если мозги должны видеть показания вторй лямбды, то и для воговского каталитика надо будет врезать вторую лямбду.
#325999»30-05-2007 16:42Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
DmIC:В пункте три непонятен контроллер второй лямбды. Если вставить катализатор от Волги, то контроллер нафик не нужен ибо и так все хорошо.

Как я понял, контроллер лямбды нужен, т.к. есть большая вероятность того, что лямбде "не понравятся" параметры выхлопа на выходе из волговского ката. Или я не прав Question
#326019»30-05-2007 17:01Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Насколько я себе представляю, то как, он и в Африке кат. К тому-же вроде волговский по лицензии делается.
#326023»30-05-2007 17:02Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Никита,  не имеет значение от какой машины стоит каталитик...... у них у всех совершенно одинаковая функция...если каталитик правильно выполняет свои функции, то ни какой контроллер не нужен... показания второй лямбды будут отличатся и мозги будут воспринимать это как правильную работу... но это только в том случае, если каталитик нормально работает. Контроллер (эмулятор работы второй лямбды) необходим, если ставить резорнатор, стронгер, просто вварить трубу... опять же только в том случае, если конструкция предусмаиривает установку двух лямбда зондов - до и после катаоитика... если стоит только одна лямбда  - ДО , то обманывать мозги не надо.
#326047»30-05-2007 17:14Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
CMAX:DmIC, а какя разница волга или десятка??? если мозги должны видеть показания вторй лямбды, то и для воговского каталитика надо будет врезать вторую лямбду.

У Волги объем больше двух литров, а у десятки меньше 1.7 Wink
#326057»30-05-2007 17:19Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
CMAX:Никита,  не имеет значение от какой машины стоит каталитик...... у них у всех совершенно одинаковая функция...если каталитик правильно выполняет свои функции, то ни какой контроллер не нужен... показания второй лямбды будут отличатся и мозги будут воспринимать это как правильную работу... но это только в том случае, если каталитик нормально работает. Контроллер (эмулятор работы второй лямбды) необходим, если ставить резорнатор, стронгер, просто вварить трубу... опять же только в том случае, если конструкция предусмаиривает установку двух лямбда зондов - до и после катаоитика... если стоит только одна лямбда  - ДО , то обманывать мозги не надо.

Так это шож получается, родной кат меняем на волговский и все гуд :) Че то слишком все просто. А скока он кстати стоит - ну примерно Rolling Eyes
#326063»30-05-2007 17:24Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
DmIC, объём ДВС не влияет на кол-во кислородных датчиков... наличие второй лямбды даёт возможность отследить выход из строя каталитика... на кол-во кислородных датчиков влияют нормы ЕВРО и конструктивные особенности автомобиля...

Added after 3 minutes:

 Никита,  я не говорил, что надо волговский ставить...надо со спецами проконсультироваться... пропускную способности каталитика надо выбирать под объём ДВС.... я не знаю скоко лямбд в волге... если одна, то достаточно после каталитика врезать вторую.... и мозги не сойдут с ума  ))))
#326068»30-05-2007 17:24Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
Где я написал про зависимость объема и количества датчиков?
В первом посте написано черным по белому, что лямбды ДВЕ. Значит если ставить кат (от волги больше подходит просто по объему двигателя - по сечению проходному), то врезать вторую лямбду и ничего обманывать не надо.
#326075»30-05-2007 17:28Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
DmIC, всё верно ты трактуешь... достаточно врезать вторую лямбду и не ставить обманки всякие.  Мозги будут видеть разницу в показаниях и всё будет гуд. Сорри,если я не правильно твой пост трактовал )))
#326080»30-05-2007 17:30Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
CMAX:DmIC, всё верно ты трактуешь... достаточно врезать вторую лямбду и не ставить обманки всякие.  Мозги будут видеть разницу в показаниях и всё будет гуд. Сорри,если я не правильно твой пост трактовал )))

:)
#326083»30-05-2007 17:31Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
DmIC, просто мы у нас сервисе стоко каталитиков поменяли.... не сосчитать )))
#326087»30-05-2007 17:34Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
У меня ката нету, но за веяниями стараюсь следить :)
#326099»30-05-2007 17:39Замена катализатора Евро 3. Варианты?
+0
CMAX:DmIC, объём ДВС не влияет на кол-во кислородных датчиков... наличие второй лямбды даёт возможность отследить выход из строя каталитика... на кол-во кислородных датчиков влияют нормы ЕВРО и конструктивные особенности автомобиля...

Added after 3 minutes:

 Никита,  я не говорил, что надо волговский ставить...надо со спецами проконсультироваться... пропускную способности каталитика надо выбирать под объём ДВС.... я не знаю скоко лямбд в волге... если одна, то достаточно после каталитика врезать вторую.... и мозги не сойдут с ума  ))))


А! Т.е. волговский кат можно поставить - проблема врезать в него датчик? Так шоль получается?

Форум : HONDA СТО - технический архив