Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опять про нулевик.... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#322084»23-05-2007 16:53Опять про нулевик....
+0
Cobox:uzaren, да у каждого автогиганта есть такие придворные всех то не упомнишь Wink
А разницы в гарантии дают имено из-за уж слишком больших различий експлуатации... В той же англии мест где можно дать под хвост 400лошадкам можно пересчитать по пальцам и по городу или трассе никто там форцевать не будет на них (знаем, жил там почти год). А авто которое у нас эксплуатируется, то и дня не пройдет, что бы ему под хвоста конкретно не дали. Готов поспорить на что угодно что по Киеву ты не ездишь как и все и на трассе тоже у тебя основная проблема - это пердуны в левом ряду, которые тебя замечают только после того как ты их обогнал справа ( у самого такие же проблемы Laughing ) + учти качество наших горючесмазочных материалов + запылесноть наших дорог.
Вот отсюда и ростут ноги различия в моторесурсе между их авто и нашими...
Ведь не для кого не секрет, что авто из той же Германии с пробегом 200тыс. будет по техсостоянию лучше, чем то что у нас откатало 100тыс.

здрасьте вам
Англия страна с самой сильной культурой track days
там в каждом селе есть приличное кольцо
так что машину убить там можно....
и там еще
есть какойто остров МЭН чтоли
это оазис анрестриктед движения
туда ездят со всего мира "убивать" машины :)
#322088»23-05-2007 16:55Опять про нулевик....
+0
Cobox:uzaren, да у каждого автогиганта есть такие придворные всех то не упомнишь Wink
А разницы в гарантии дают имено из-за уж слишком больших различий експлуатации... В той же англии мест где можно дать под хвост 400лошадкам можно пересчитать по пальцам и по городу или трассе никто там форцевать не будет на них (знаем, жил там почти год). А авто которое у нас эксплуатируется, то и дня не пройдет, что бы ему под хвоста конкретно не дали. Готов поспорить на что угодно что по Киеву ты не ездишь как и все и на трассе тоже у тебя основная проблема - это пердуны в левом ряду, которые тебя замечают только после того как ты их обогнал справа ( у самого такие же проблемы Laughing ) + учти качество наших горючесмазочных материалов + запылесноть наших дорог.
Вот отсюда и ростут ноги различия в моторесурсе между их авто и нашими...
Ведь не для кого не секрет, что авто из той же Германии с пробегом 200тыс. будет по техсостоянию лучше, чем то что у нас откатало 100тыс.


только ОСНОВНОГО ты так и не заметил, там 400 кобыл, а не 280, и там как раз просраться есть где дать, а вот в украине как раз только по дорогам общ. пользования, а там есть треки, не, не так, там есть ТРЕКИ, даже в москве есть мячково, да и дмитровский полигон не далече, а у нас что? да нихрена, у нас 80% эвиков тошнят в потоках, стыд и позор вам, господа Laughing
так вот 400 кобыл подразумевают установку конуса и гарания сохраняется и на украину и на зимбабве, так что не нужно тут ля-ля про фильтры, которые куплены за сотку баксов, мой кит вот стоит 520 и сквозь него намного меньше пролазит грязи, и не я это придумал, а скупой вот платит дважды - тож факт, сэкономил, убил гильзы и поршневую...
как цвела казацкая чуприна
#322091»23-05-2007 16:57Опять про нулевик....
+0
uzaren: так что не нужно тут ля-ля про фильтры, которые куплены за сотку баксов, мой кит вот стоит 520 и сквозь него намного меньше пролазит грязи, и не я это придумал, а скупой вот платит дважды - тож факт, сэкономил, убил гильзы и поршневую...

сам фильтр сотню и стоит
КН нормальный
те у кого проблемы купили его за 70грн а не сотку баксов
#322094»23-05-2007 17:02Опять про нулевик....
+0
victor17, ага нормальный, а мой значит с 10% скидки - это фуфло, да? а я лопух? Laughing  впускной кит менее 300 евро не стоит, никак! у меня тож к-н, тока с понтами, типа защиты из печёного карбона от перегрева со стороны двига, но это понты, за 100 баксов купишь потом за установку с переделкой отдашь 200 баксов, а смысл? мне установка на чайке стоила аж 25 баксов и 1 час времени...да и про эстетику не забываем...
как цвела казацкая чуприна
#322103»23-05-2007 17:10Опять про нулевик....
+0
uzaren:victor17, ага нормальный, а мой значит с 10% скидки - это фуфло, да? а я лопух? Laughing  впускной кит менее 300 евро не стоит, никак! у меня тож к-н, тока с понтами, типа защиты из печёного карбона от перегрева со стороны двига, но это понты, за 100 баксов купишь потом за установку с переделкой отдашь 200 баксов, а смысл? мне установка на чайке стоила аж 25 баксов и 1 час времени...да и про эстетику не забываем...

у тебя ж я так понял не фильтр сам а весть впуск
типа кулл инетейк и тд

и вообще баблом хвастать не прилично :)
#322106»23-05-2007 17:14Опять про нулевик....
+0
victor17, как по мне, фильтр и фильтр, сказали мол кит впускной
а я и не хвастал, прошу прощения если так выглядело, но тут речь шла, что из-за конуса возможны те-то и те-то проблемы, я и написал, что коли на впуск потрачено менее 300 баксов проблемы будут обязательно, их не может не быть, а ты хитро так перевернул Cool
как цвела казацкая чуприна
#322119»23-05-2007 17:31Опять про нулевик....
+0
Народ я так и не понял нулевик лучше или хуже? Езжу я не часто, но нулевик стоит. Стоит ли менять на обычный фильтр?
#322122»23-05-2007 17:33Опять про нулевик....
+0
uzaren:victor17, как по мне, фильтр и фильтр, сказали мол кит впускной
а я и не хвастал, прошу прощения если так выглядело, но тут речь шла, что из-за конуса возможны те-то и те-то проблемы, я и написал, что коли на впуск потрачено менее 300 баксов проблемы будут обязательно, их не может не быть, а ты хитро так перевернул Cool

у меня проблем нет тфу*3
#322160»23-05-2007 18:36Опять про нулевик....
+0
victor17, а ты вскрывал свой мотор? :)
Ира тоже вскрывала не из-за поршневой Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#322171»23-05-2007 19:15Опять про нулевик....
+0
Cobox, блин, ты читаешь вообще посты чьи-то , кроме своих? 100 тыщ майлов гарантии - это мало?
как цвела казацкая чуприна
#322251»24-05-2007 00:43Опять про нулевик....
+0
Cobox:victor17, а ты вскрывал свой мотор? :)
Ира тоже вскрывала не из-за поршневой Wink

340 пробег
из них 100 на нулевике
масло не берет
кручу до 7000

что еще надо ?
#323233»24-05-2007 18:40Опять про нулевик....
+0
victor17:
Cobox:victor17, а ты вскрывал свой мотор? :)
Ира тоже вскрывала не из-за поршневой Wink

340 пробег
из них 100 на нулевике
масло не берет
кручу до 7000

что еще надо ?


каждому. готова показать. пока не собрали мотор. абразивные царапины на поршнях от песка. который пропускает нулевик! у меня реально песок в моторе! Думайте сами, решайте сами. Я вот, пальцем показывать не буду, у некоторых хондаводов видала конуса в грязи такой-как танк после марш-броска по болотам. Да пусть он будет 4 раза от КН или интейк в комплекте за туеву хучу баков, весь этот песок потом в моторе будет, если не мыть и маслом не обрабатывать-при малейшем загрязнении. Там материал такой, что только в промасленном виде работает, чуть где подсохло-все, пошел песочек. Попов говорит, масло это подсыхает очень быстро и фильтр начинает пропускать. Мыть и мыть, мазать и мазать, вот в такую погоду-чуть ли не каждую неделю.
Можно для эксперимента снять конус и пальцем внутри трубы проверить. У меня там таааакое.... Shock
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#323237»24-05-2007 18:45Опять про нулевик....
+0
Giveme5, а ты давно снимала штатный фильтр, перед заменой его сняли, а под ним грам 80-100 песка, и как ты думаешь где б он оказался?
короче, предубеждения существуют, и фаты тоже, решать каждому!
как цвела казацкая чуприна
#323244»24-05-2007 18:51Опять про нулевик....
+0
uzaren:Giveme5, а ты давно снимала штатный фильтр, перед заменой его сняли, а под ним грам 80-100 песка, и как ты думаешь где б он оказался?
короче, предубеждения существуют, и фаты тоже, решать каждому!


Штатный фильтр или вкладыш защищен хотя бы корпусом пластиковым от подкапотной грязи. Я видала где-то, стали нулевики тоже в корпусе делать-чтобы грязь с дороги не попадала и масло меньше высыхало. Видно кто-то тоже мотор разбирал  Laughing Признали таки проблему.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#323248»24-05-2007 19:08Опять про нулевик....
+0
Giveme5, у тебя кит стоит? или лепили сами? уверен, последнее, на вид не придерёшься, но там дыры есть, поверь, чудес не бывает, коль есть песок - есть и дыры, а сквозь фильтр конусный мыши и бычки точно не пролезут, что бывает через штатный, суперзащищённый по твоим словам...
как цвела казацкая чуприна
#323252»24-05-2007 19:25Опять про нулевик....
+0
прочитал весь разговор


стал относится плохо к нулевикам после того как год смотрел на работу механиков в кроссовой команде

так вот, под страхом смерти и жесткого анального проникновения запрещалось одевать бывший в употреблении фильтр на дудки, а прошу заметить там фильтр работает всего то минут 15

после гонки фильтры несколько раз моются и очень качественно перед гонкой пропитываются

Added after 9 minutes:

сказал что плохо отношусь к нулевикам - ну не плохо а то что это дело очень узконаправленное для спорта, проехал нужное (небольшое) расстояние и мыть обязательно. чуть пыли и промывать
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#323260»24-05-2007 19:32Опять про нулевик....
+0
господа оспаривающие меня, а видели ли вы хоть один раз впускной кит на определённую машину, а не просто конусный фильтр?
как цвела казацкая чуприна
#323265»24-05-2007 19:41Опять про нулевик....
+0
uzaren, читаю я все посты, а твои с особеным вниманием и осмыслением  Very Happy
Просто, скажем так: я высказал свою точку зрения - ты свою... и сильно я сомневаюсь, что кто-то из нас ее изменит Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#323268»24-05-2007 19:52Опять про нулевик....
+0
Cobox, прошу прощения, коль обидел, но ты игнорируешь очевидные факты, замкнувшись на своих (фактах?!), это всё равно, что на форуме нисмо или тюнингэво заикаться о хонде или не дай Бог обо втеке - обосрут, и по-своему будут правы, так и тут, хоть и хонда, а большинство чтут не крутильность хонд, а примитивные автоматы, не понимая, что хонда и автомат - это всё равно, что мерседес  и уорлд ралли чемпионат(WRC), то бишь вещи далёкие друг от друга, ну да ладно, это тема иного поста...
как цвела казацкая чуприна
#323270»24-05-2007 20:13Опять про нулевик....
+0
uzaren, давай говорить о земных делах?
Вот потому я и против нулевиков, потому что:
а) нормальный фильтр стоит ну очень дорого
б) экономически его содержание в авто для повседневной езды не выгодно причем многократно...
в) никто толком не знает и не соблюдает регламенты его обслуживания
г) 99% любтителей нуливиков - это люди у которых руки никогда не были в мазуте и обслуживают они свои авто на СТО, а Вася который их обслуживает еще тот специалист по нулевикам...
д) 90%, а то и больше, тюнерных контор, которые этим занимаются - вообще полные мажеры в этом деле Twisted Evil , которые кроме умных слов: нулевик, обвес, буст, турбина и т.д. вообще ничего не знают (как у Фоменко:"Я знаю дзюдо, айкидо, каратэ, джиуджитсу... и много других страшных слов.")
е) не ту страну назвали Гондурасом.

Нельзя народу показывать и даватьте вещи, которыми он не может пользоваться. Когда буду в Англии жить тогда и поставлю себе нулевик, а пока что в стране, где из механиков 99,9999999% это шарлотаны, я буду ездить на авто с конфигурацией, которую предлагает завод изготовитель (потому что я пока еще доверяю заводским инженерам, а не "тюнеристам" нашим нах...) и обслуживать его сам. ИМХО

Added after 3 minutes:

 uzaren, ничем ты меня не обидел, просто я излагаю свои факты и мысли или мне нельзя? Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#323273»24-05-2007 20:19Опять про нулевик....
+0
Cobox, беру тайм-аут, устал, коли у нас на чайке в мастер-ралли профаны(я только у них обслуживаюсь), а ты - спец, как можно ещё нечто оспаривать, самоустраняюсь, смирившись, я - осёл!
как цвела казацкая чуприна
#323274»24-05-2007 20:20Опять про нулевик....
+0
uzaren,

а вот если серьезно, мне чесно интересно увидеть фирменную инструкцию по обслуживанию впуска. если скинешь файлик или скан мануала буду признателен
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#323275»24-05-2007 20:28Опять про нулевик....
+0
uzaren,
скажу так, у нас различное видение вопроса нулевиков из-за того, что ты смотришь через призму идела (как оно должно быть, грамотное обслуживание, грамотная установка, фирменые материалы и т.д.), а я через призму наших, украинских реалий (как оно есть на самом деле :) )...

Added after 8 minutes:

uzaren:Cobox, беру тайм-аут, устал, коли у нас на чайке в мастер-ралли профаны(я только у них обслуживаюсь), а ты - спец, как можно ещё нечто оспаривать, самоустраняюсь, смирившись, я - осёл!

я не считаю себя великим спецом... и судить о твоих способностях тоже не могу, как и тех мастерах у которых ты обслуживаешься.

Я просто высказал свое общее видение этого вопроса и о тебе конкретно речь не шла... Может ты тот счастливчик, который нашел тот самый 0,0000001%, но давай смотреть реально на жизнь Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#323278»24-05-2007 20:33Опять про нулевик....
+0
развлекайтесь:
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?
как цвела казацкая чуприна
#323280»24-05-2007 20:41Опять про нулевик....
+0
uzaren:развлекайтесь:
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?


развлекся. мнения там тоже диаметрально противоположеные
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

Форум : HONDA СТО - технический архив