Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опять про нулевик.... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#320404»21-05-2007 19:19Опять про нулевик....
+0
Недавно пришла в голову мысль - во впускной коллектор подведено множество шлангочек от разных там клапанов и датчиков,которые наверняка меряют разряжение в коллекторе и дают информацию компу. Ставим нулевик и разряжение меняется на меньшее, на которое система не расчитана  
Нафиг такой цирк? Или я не прав Rolling Eyes
#320420»21-05-2007 20:38Опять про нулевик....
+0
Ganjubas, к сожалению ты прав, у меня тож пошел передув, ну а коль нет турбы, то передува не будет, но кол-во воздуха изменится, посему нужна корректировка мозгов, хотя мне говорили, что мозг сам должен перестроиться, частично так и произошло, но сирамно детонация порой присутствует, но мне-то хоть как перешиваться(у меня это также можно устранить установкой буст-контроллера, ограничив тем самым давление наддува), а вот как у других, не знаю, но многие ставят прямоточные конусы, может откликнется кто...
как цвела казацкая чуприна
#320897»22-05-2007 13:15Опять про нулевик....
+0
Ganjubas, мне кажеться меряет разрежение только МАР, и он как раз должен подстроитса как сказал  uzaren, а все остальные трубочки ето холодная заводка зимой, вентиляция картера, упавление вентиляцией выхлопных газофф, дополнительное открытие воздушных каналов в воздушном резонаторе, дополнительное открытие воздушных каналов в впускном колекторе (у меня такое) и куча прочего гемора...
#320915»22-05-2007 13:27Re: Опять про нулевик....
+0
Ganjubas:Недавно пришла в голову мысль - во впускной коллектор подведено множество шлангочек от разных там клапанов и датчиков,которые наверняка меряют разряжение в коллекторе и дают информацию компу. Ставим нулевик и разряжение меняется на меньшее, на которое система не расчитана  
Нафиг такой цирк? Или я не прав Rolling Eyes


Не прав. В двух словах, увы, не объяснить. Надо учить матчасть.
#321007»22-05-2007 14:49Опять про нулевик....
+0
Vad El' +1
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#321023»22-05-2007 15:03Опять про нулевик....
+0
двое последних высказавшихся господ могут выразиться определённее? только без снобизма, свойственного базарам, но это: ТЕХНИЧКА, коли не здесь, то где?
мне лично это актуально только неделя-две максимум, потом хоть как чиповка, но уверен, что не только мне интересно...
глобально не нужно, нравоучений тоже, кратко, тезисно, то бишь на страницы полторы, максимум две Laughing
как цвела казацкая чуприна
#321371»22-05-2007 19:15Опять про нулевик....
+0
а обратная связь куда девалась ?
будет меньше сопротивление впуску
будет больше воздуха
лямбда скажет об этом компу
он чуть чуть добавит бензина
чутьчуть возрастет мощность

если взять новый воздушный фильтр и через 30 000 пробега
у него что будет одинаковое сопротивление ?
тем не менее машина продолжает ехать
#321507»23-05-2007 00:15Опять про нулевик....
+0
victor17:а обратная связь куда девалась ?
будет меньше сопротивление впуску
будет больше воздуха
лямбда скажет об этом компу
он чуть чуть добавит бензина
чутьчуть возрастет мощность

если взять новый воздушный фильтр и через 30 000 пробега
у него что будет одинаковое сопротивление ?
тем не менее машина продолжает ехать


конусные нулевики фтопку. все и навсегда.
каждому желающему могу продемонстрировать поршня с абразивными царапинами. угадайте от чего.
при том, что я-то из мою не каждые 5000, а по мере загразнения. чуть ли не раз в месяц. и химия дорогая. КН.
одноразовая вещь. одел, проехал ралли, выкинул. новый купил.

вкладыши-можно. только мыть их надо.....постоянно. лучше стандартного воздушного фильтра может быть только оригинальный фоздушный фильтр, заменяемый 2-3 раза за 1 период замены масла. Кто видел собственные поцарапанные поршни-не купит нулевик никогда. И не будет экономить на хорошем фильтре.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#321515»23-05-2007 00:35Опять про нулевик....
+0
Giveme5:
victor17:а обратная связь куда девалась ?
будет меньше сопротивление впуску
будет больше воздуха
лямбда скажет об этом компу
он чуть чуть добавит бензина
чутьчуть возрастет мощность

если взять новый воздушный фильтр и через 30 000 пробега
у него что будет одинаковое сопротивление ?
тем не менее машина продолжает ехать


конусные нулевики фтопку. все и навсегда.
каждому желающему могу продемонстрировать поршня с абразивными царапинами. угадайте от чего.
при том, что я-то из мою не каждые 5000, а по мере загразнения. чуть ли не раз в месяц. и химия дорогая. КН.
одноразовая вещь. одел, проехал ралли, выкинул. новый купил.

вкладыши-можно. только мыть их надо.....постоянно. лучше стандартного воздушного фильтра может быть только оригинальный фоздушный фильтр, заменяемый 2-3 раза за 1 период замены масла. Кто видел собственные поцарапанные поршни-не купит нулевик никогда. И не будет экономить на хорошем фильтре.

я на сивке выкинул конус кн
на аккорде стоит
не я ставил
врядли там поршня поцарапаны....
#321901»23-05-2007 13:57Опять про нулевик....
+0
Giveme5, кто тебе ставил конус - все проблемы от кривых рук! чтоб не рисковать, я покупал полный кит впуска, там ничего и ниоткуда засасать не может, по опыту люди моют раз в 5-10 тысяч и всё в норме, а эксплуатация у эво, сама понимаешь, не особо гражданская, как минимум агрессивная манера езды, как вариант- покатушки, и усё пучком...
как цвела казацкая чуприна
#321982»23-05-2007 15:20Опять про нулевик....
+0
uzaren:Giveme5, кто тебе ставил конус - все проблемы от кривых рук! чтоб не рисковать, я покупал полный кит впуска, там ничего и ниоткуда засасать не может, по опыту люди моют раз в 5-10 тысяч и всё в норме, а эксплуатация у эво, сама понимаешь, не особо гражданская, как минимум агрессивная манера езды, как вариант- покатушки, и усё пучком...

Ира имеет ввиду наверное что пропускает сам фильтр
т.е. у него недостаточная степень очистки
#321997»23-05-2007 15:39Опять про нулевик....
+0
victor17, ты живьём видел к-н-овский фильтр? наверное таки нет, потому как в сравнении с оригиналом там НИЧТО попасть не может, так сетка и мимо неё, ну никак, а под штатным фильтром как раз может пролезть даже мышь(при сотрясении), так что не нужно допусканий...
как цвела казацкая чуприна
#322005»23-05-2007 15:43Опять про нулевик....
+0
uzaren, я полностью согласен с Ирой и Витей.  Обратную связь еще никто не отменял, и потому комп скоректирует количество бензина под тот реальный объем что будет идти, но... скоректирует он его до стехиометрическая смеси. А вот чипование - это уже шаг в сторону переобогащения смеси в некоторых режимах, КПД двигателя конечно падает, но мощность растет при этом.
А на счет нулевика - дык это не тот тип фильтра который подходил бы для повседневной эксплуатации авто. Для гонки, заезда - да, но каждый день ездить на нем - не разумно с точки зрения долговечности двигателя. Так как что хотите пишите, но я никогда не поверю, что фильтрующие элементы работающие по одному и тому же принципу, имеющие сопоставимые площади фильтрующей поверхности, могут иметь разное воздушное сопротивление и при этом работать с одинаковой эффективностью. Просто у меня такое в голове не укладывается - протеворечит всем канонам механики и физики.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (23-05-2007 15:51)
#322013»23-05-2007 15:48Опять про нулевик....
+0
uzaren:victor17, ты живьём видел к-н-овский фильтр? наверное таки нет, потому как в сравнении с оригиналом там НИЧТО попасть не может, так сетка и мимо неё, ну никак, а под штатным фильтром как раз может пролезть даже мышь(при сотрясении), так что не нужно допусканий...

у меня именно КН и есть
2 шт

это же не я говорю что он отпескоструит блок а Гивми5
#322023»23-05-2007 15:57Опять про нулевик....
+0
uzaren, у мнея простой логический вопрос, почему производители не ставят эти нулевые фильтры массово на авто? Ведь цена вопроса копеечная в общей стоимости авто. А особено на заряженых заводских версиях, где стремятся максимально повысить мощность авто?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#322027»23-05-2007 16:01Опять про нулевик....
+0
Cobox:uzaren, у мнея простой логический вопрос, почему производители не ставят эти нулевые фильтры массово на авто? Ведь цена вопроса копеечная в общей стоимости авто. А особено на заряженых заводских версиях, где стремятся максимально повысить мощность авто?

это даже я отвечу
потому что продажа фильтров при Т/О
не хилая часть доходов
#322033»23-05-2007 16:11Опять про нулевик....
+0
victor17, производителю глубоко фиолетово на продажу фильтров, потому что он их не производит, а также как и мы закупает у других поставщиков и с таким же успехом при ТО он мог бы продавать вместо фильтров жидкость для промывки и пропитки Wink А вот стоимость работ на проведение ТО по промывке фильтра он мог как раз увеличить, секешь фишку?  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#322035»23-05-2007 16:14Опять про нулевик....
+0
Cobox, сколько у тебя знакомых, что повысили мощность машины вдвое и проехали при этом не менее 50 тыс. км? спорим у меня больше Laughing
как цвела казацкая чуприна
#322045»23-05-2007 16:22Опять про нулевик....
+0
uzaren:Cobox, сколько у тебя знакомых, что повысили мощность машины вдвое и проехали при этом не менее 50 тыс. км? спорим у меня больше Laughing

Зато у меня есть много знакомых которые без поднятия мощности и без лайт-капремонта проехали по 400тыс. и среди них есть один уникальный жигуль 21063, который проехал 300тыс без ремонта двигателя (а это двойной его проектный ресурс)...
Мое сугубо личное ИМХО, если ты фанат скорости, то нужно покупать заряженое авто заводом или прикормленой при заводе тюниговой конторой (типа awt, amg и т.д.) Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (23-05-2007 16:27)
#322046»23-05-2007 16:24Опять про нулевик....
+0
Cobox:victor17, производителю глубоко фиолетово на продажу фильтров, потому что он их не производит, а также как и мы закупает у других поставщиков и с таким же успехом при ТО он мог бы продавать вместо фильтров жидкость для промывки и пропитки Wink А вот стоимость работ на проведение ТО по промывке фильтра он мог как раз увеличить, секешь фишку?  Laughing

он много чего не производит
но заворачивает в свои пакетики называет оригиналом
и продает с 300% маржой :)

а вслучае с пропиткой так фильтр сохнет очень долго (за ночь примерно)
как тебе т.о. делать будут ?
а сушить с помощью фена - вредно


Редаговано: victor17 (23-05-2007 16:38)
#322050»23-05-2007 16:30Опять про нулевик....
+0
Cobox, RalliArt забыл упомянуть, это придворная компашка ММС, неужели англичане настолько глупы, что дают гарантию 3 года и 100 тысяч майлов на 400 сильный эвик, при том, что здесь гарантия 1 год и 20 тысяч км на эвик с 280-ю кобылами? чудеса, да??? ладно, проехали, кому и кобыла - невеста, а мне вот 280 кобыл мало, будет именно 400, первые 100 тысяч ежедневного пробега посвящается тебе лично! Laughing
как цвела казацкая чуприна
#322054»23-05-2007 16:32Опять про нулевик....
+0
victor17, дык кто ему будет мешать продавать с 300% накруткой промывочные и пропиточные жижи? Wink
А на счет долго сохнет, дык никто же не сзапещает сделать конвеерную схему, с одного авто сняли и в цех промывки и пропитки, а в замен ему поставили другой уже готовый из этого цеха  Laughing

Вобщем бред это все, что из-за навара на фильтрах нуливеки не ставятся. На нуливеках, если подумать, можно еще больше бабосов поднять, все зависит от того как творчески к этому подойти Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#322061»23-05-2007 16:36Опять про нулевик....
+0
как там умники рисуют:  Cobox,  -1
victor17, +1
как цвела казацкая чуприна
#322067»23-05-2007 16:39Опять про нулевик....
+0
Cobox:victor17, дык кто ему будет мешать продавать с 300% накруткой промывочные и пропиточные жижи? Wink
А на счет долго сохнет, дык никто же не сзапещает сделать конвеерную схему, с одного авто сняли и в цех промывки и пропитки, а в замен ему поставили другой уже готовый из этого цеха  Laughing

Вобщем бред это все, что из-за навара на фильтрах нуливеки не ставятся. На нуливеках, если подумать, можно еще больше бабосов поднять, все зависит от того как творчески к этому подойти Wink


никто не будет ставить на Т/О чтото помытое от другой машины
а либо моют твое либо меняют на новое
так что вот тебе и проблема
#322075»23-05-2007 16:45Опять про нулевик....
+0
uzaren, да у каждого автогиганта есть такие придворные всех то не упомнишь Wink
А разницы в гарантии дают имено из-за уж слишком больших различий експлуатации... В той же англии мест где можно дать под хвост 400лошадкам можно пересчитать по пальцам и по городу или трассе никто там форцевать не будет на них (знаем, жил там почти год). А авто которое у нас эксплуатируется, то и дня не пройдет, что бы ему под хвоста конкретно не дали. Готов поспорить на что угодно что по Киеву ты не ездишь как и все и на трассе тоже у тебя основная проблема - это пердуны в левом ряду, которые тебя замечают только после того как ты их обогнал справа ( у самого такие же проблемы Laughing ) + учти качество наших горючесмазочных материалов + запылесноть наших дорог.
Вот отсюда и ростут ноги различия в моторесурсе между их авто и нашими...
Ведь не для кого не секрет, что авто из той же Германии с пробегом 200тыс. будет по техсостоянию лучше, чем то что у нас откатало 100тыс.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив