Я забув пароль Зареєструватись

А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#341945»22-06-2007 11:24А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
BlackAlex, для питья и готовки мне в бутылях возят
интересует вариант для "помыться/постирать"
т.к. уже устали бороться с ржавыми пятнами на сантехнике
по поводу натрубника - ванну+стиралка+туалет он вытянет?
у меня на ванну+туалет и кухню раздельный подвод воды

макс.расход холодной воды ванна+туалет+стирлка = 20м3 в месяц
#341981»22-06-2007 12:07А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
AlexWB, надо смотреть уровень примесей в воде, потянет трубник или нет. Делай анализ. Это водопровод такой у тебя?
#341989»22-06-2007 12:12А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
BlackAlex, да, такая водичка в трубах
Вышгород, вроде, воду не из Днепра берет, а из скважин
вода мягкая, но блин железа в ней многовато
#341996»22-06-2007 12:16А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
AlexWB, если вода не соответствует нормам СЭС - нагибать водоканал, денег взяли, а в трубах говно. Два письма и телега в суд. Пусть они воду чистят.
Если соответствует, но не нравится - тода за свой счет фильтровать.
#342195»22-06-2007 14:27А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
BlackAlex, сенкс, понял
анализ на соответствие нормам можно сделать у дамы, телефон кот. ты в этой ветке оставлял?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#342321»22-06-2007 16:07А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
AlexWB, она делает анализ, допустимы номы в протоколе указаны, но можно спросить и на пальцах. Можно ей оставить емыл - вышлют результат.
Зы, озвучили размер скидок, 10-15%, зависит от суммы.
#342463»22-06-2007 17:53А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
AlexWB, тут почти без вариантов, только осмос остается, но он хорош только для одного крана и то мне кажется слабоват, сужу по тому, что сейчас пользуюсь в Индии этим самым фильтром. Производительность его не фонтан Sad ... да и засирается он слишком часто, почти каждую неделю ко мне приходит специалист по его чистке.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#342559»22-06-2007 23:41А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Cobox, это осмос такой. ставить префильтры надо, и все такое. мембрана достаточно ресурсна. но набираетс да, долго. 6-10 литров будет давить часа 4-5. Мам же молекулярная мембрана. Вобщем это только для готовки вода. Для остальных нужд ставится попроще, но не настолько очищающая.
#342737»24-06-2007 08:46А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
BlackAlex, перед осмосом стоит 2 фильтра (один отстойникового типа с фильтрующим вкладышем, в а второй угольного, но это ничего не изменяет, он как работает медлено таки работает и забивается довольно часто. Одним словом это фильтр для того что бы набрать стакан питьевой воды, но для работы на кухне он не годиться из-за малой производительности - это мое сугубо личное мнение.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#342761»24-06-2007 11:21А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Cobox, ты что то путаеш.
"RO (Reverse Osmosis) -обратный осмос считается наиболее эффективным методом получения кристаллически чистой воды для питья. Это явление обосновано прониканием частиц воды через полупроникаемую оболочку (мембрану) из раствора с большей концентрацией (грязная вода) в раствор с меньшей концентрацией (чистая вода)."

в системе несколько фильтрующих элементов, есть картриджи предварительной фильтрации. Очищеная вода набирается в резервуар, от 3 до 64 летиров, и расходуется по мере необходимости. Скорость фильтрации не высока, потому и ставят накопитель.
#349715»06-07-2007 18:13А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Семья, а кто со скважинами и бурением связан был? Кто это уже прошел, нужны адреса, пароли, явки..а то зашел в тупик.
#349801»06-07-2007 21:42А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Опять я... Есть контакт, у бати сосед мастером на буровой, делал приятелю. Дороговато нынче - 300 грн за метр (вроде так было) Контакт могу слить.
#351963»11-07-2007 12:57А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
BlackAlex:Cobox, ты что то путаеш.
"RO (Reverse Osmosis) -обратный осмос считается наиболее эффективным методом получения кристаллически чистой воды для питья. Это явление обосновано прониканием частиц воды через полупроникаемую оболочку (мембрану) из раствора с большей концентрацией (грязная вода) в раствор с меньшей концентрацией (чистая вода)."

в системе несколько фильтрующих элементов, есть картриджи предварительной фильтрации. Очищеная вода набирается в резервуар, от 3 до 64 летиров, и расходуется по мере необходимости. Скорость фильтрации не высока, потому и ставят накопитель.

я ничего не путаю, как работает осмос я знаю... а то что мембрана забивается с одной стороны грязью которая блокирует доступ воды к мембране - это факт.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#352022»11-07-2007 13:53А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
мембрана естественно не вечная. это ильтр. мембрану можно отдельно поменять. а предварительная очистка продлить ее срок службы.

Форум : HONDA Бытовуха