Я забув пароль Зареєструватись

А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#319517»19-05-2007 17:41А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Вобщем нужен обезжелезиватель воды. Хотелось бы услышать мнение и отзывы тех кто уже использовал или пользуется такими фильтрами все + и - и как они себя ведут в быту. Может какие рекомендации есть (среднесуточное мое потребление воды 40-60л).
Ну и вообще приветсвуются рекомендации по выбору какой-то конкретной модели и места где можно это купить, одним словом хочу услышать любую консультацию по этому вопросу :)

P.S. интересует самый бюджетный вариант.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#319536»19-05-2007 19:10А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Глянь может чего полезного найдешь
http://www.aquaphor.ua/
http://nashavoda.com.ua/ru/main/
Еще в придачу могу кинуть, на мой взгляд очень полезную книженцию (файл). "Ваше тело просит воды" автор доктор Ф.Батмангхелидж.  :)
Все вернется, обязательно опять вернется и погода, и надежда и тепло друзей....
(А. Розенбаум)
#319541»19-05-2007 20:27А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Shara, за ссылки спасибо, а на счет книженции, если там есть техническая информация, то давай, а если просто философия, то наверно не надо Very Happy

Added after 23 minutes:

Почитал ссылки, там нет чисто обезжелезивателей, есть умягчители, а это немного не то, так как цена от 1400$ и до 2000$ уж слишком великовата. Мне досточно только обезжилезивателя, который стоит в районе 300$ (блин, потерял ссылку на фирму, где я их нашел  Crying or Very sad ) , зачем платить в 5-7 раза дороже за то, что не совсем надо :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (19-05-2007 20:52)
#319549»19-05-2007 20:41А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
http://www.hydrowell.com.ua/
Вт эти по-оему торгуют ими.
#319561»19-05-2007 22:09А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
tiamax, жаль что у них только промышленого плана... а мне с моим водоразбором 0.01 м3/ч ставить установку которая в сто раз больше выдает (1м3/ч) нет смысла, так как ее цена становиться не совсем гуманной, по отношению ко мне  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#319680»20-05-2007 14:02А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
http://www.santehnika.com.ua/aquafilter.htm изучаем. есть к ним дисконтная карточка, но минимум, 2% вроде
#321044»22-05-2007 15:31А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
надо ставить обратный осмос
продается на Петровке в техническом универмаге около 250  уе.
Через неделю чайники внутри будут блестеть.
#321194»22-05-2007 17:18А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
andi_g, в некоторых случаях осмос обходится дорого в эксплуатации. Да и осмотческая вода не совсем хорошо для человека - солей в ней нет практически, а кое что человеку надо. Кстати в СП УДТ есть и осмотические системы,  ассортименте.
#321207»22-05-2007 17:34А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
водопроводная вода - это не то место откуда надо брать соли для организма.
#321217»22-05-2007 17:41А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
andi_g, Хм, я чего тешил что вопрос для скважины.
Скажем надо воду очистить от лишнего, на одном дисцилянте жить не рекомендуются. Бутилированая вода, например бывает двух типов, для готовки и для питья - как думаеш, чем отличается.
#323236»24-05-2007 18:49А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
andi_g, у осмоса слишком много минусов, а самый главный - малая мгновенная производительность + капризность к составу воды, лучше один раз выложиться и получитьто, что надо.

Added after 4 minutes:

 BlackAlex, все верно, нужен фильтр для воды из скважины. По своему составу вода почти идеальна, единственный минус - повышеное содержание железа из-за которого впоследствии много проблем с водой возникает. И возникает вполне нормальное желание удалить только лишнее так, что бы у меня в кране текла чистая родниковая вода, а не дистиллят :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#323319»24-05-2007 22:22А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Cobox, я же вижу в строим дом кто пишет Wink А что УДТ тебя не обрадовало? Могу узнать у своих "сантехников" есть ли у них такое счастье... там хорошая скидка...
Кстати есть осмос без накопителя, несколько мембран в паралели.
#323427»25-05-2007 09:47А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
У меня та же беда - нада убивать двухвалентное железо растворенное в воде, а то потом вода желтеет на воздухе (железо окисляется и в осадок выпадает). Я читал, что есть фильтры с катализаторами и мех. фильтром годроксида...только вот найти продавца этой штуковины не могу...+1, присоединяюсь к поиску...ситуация 1 к 1 как у Кобокса...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#323550»25-05-2007 11:20А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
у меня по всей видимости такая же фигня с колодцем случилась. Вскипятил и видно, рыжая, но я на трубы грешил... Анализ в прошлом году был отличный
#324100»25-05-2007 19:00А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
BlackAlex, анализ надо делать имено на содержание двухвалентного железа, так как большинство лабораторий почему-то его не делают Sad

Added after 2 minutes:

 Andreika, каталитические фильтры не выгодно, они дешевы в начале но уже через 2года эксплуатации затраты на их содержание сравняются с безреагентными фильтрами, и дальше будут еще выше расти.. так что лучше 1 раз выложиься, чем потом переплачивать за реагенты (то что они регенирирующиеся - это еще не значит что они вечные  Wink

P.S. вот контора котоая устанавливает под ключ обезжелезиватели
http://www.hydrowell.com.ua/?ch=3
http://www.hydrowell.com.ua/?ch=3&len=1&start=1
но ИМХО - дорого Sad
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#325078»29-05-2007 13:08А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Cobox:BlackAlex, анализ надо делать имено на содержание двухвалентного железа, так как большинство лабораторий почему-то его не делают Sad

Added after 2 minutes:

 Andreika, каталитические фильтры не выгодно, они дешевы в начале но уже через 2года эксплуатации затраты на их содержание сравняются с безреагентными фильтрами, и дальше будут еще выше расти.. так что лучше 1 раз выложиься, чем потом переплачивать за реагенты (то что они регенирирующиеся - это еще не значит что они вечные  Wink

P.S. вот контора котоая устанавливает под ключ обезжелезиватели
http://www.hydrowell.com.ua/?ch=3
http://www.hydrowell.com.ua/?ch=3&len=1&start=1
но ИМХО - дорого Sad


Дык скока? Я понимаю, что есть ньюансы, но порядок цифр какой?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#325161»29-05-2007 14:30А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Andreika, начинается от 1400$ и где-то до 2000-2500$, а может уже и больше Sad
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#325277»29-05-2007 16:40А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Спасибо...чешет репу...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#325310»29-05-2007 18:23А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Andreika, теперь уже минимум двое чешут репу  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#325615»30-05-2007 10:45А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Cobox,
уважаемые кроты посчитали и пришли к выводу - в моем случае экономически целесообразнее сделать новую скважину (экономия от 500 до 1500 уе)...Репу чесать перестал  Laughing  За инфу о фильтрах - большое спасибо...отрекомендовал друзьям...теперь они чешут репы...их как минимум трое... Laughing с тобой - четверо... Laughing В полку чешещих репы прибыло...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#325691»30-05-2007 11:42А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Andreika, ты наверно что то спутал :)
так как нормальную скважину пробить от 5000$, а филтр все же в 2 раза дешевле...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#325750»30-05-2007 12:32А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Cobox:Andreika, ты наверно что то спутал :)
так как нормальную скважину пробить от 5000$, а филтр все же в 2 раза дешевле...


Неее, ничего я не напутал...глубокая скважина, не значит чистая, а 5000 уе это скважина не мельче 100 метров...а у меня хороший водонос (проверено), находится на уровне 5-7 метров...на участке уже есть одна скважина, которая с "железной" водой, вот я и решил узнать, что выгоднее - бить новую скважину или фильтровать старую...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#326045»30-05-2007 17:14А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Andreika, следующий водоносный слой в киевском пригороде лежит от 70 и глубже... Ну пусть у тебя будет 70метров  и пусть ты найдешь по большому блату того кто пробъет за 50$ метр на такю глубину, все равно получается 3500$ + обустройство еще 800$ (насос то уже другой надо + приямок, закрыть все это, питание, перекладка труб и т.д.)... А бить меньшей глубины - это этот же первый водоносный слой что и на 5-7 метрах. Смотрел я эти геологические карты, после чего пришел к выводу, что фильтр будет однозначно дешевле, чем новая скважина... Вот только воппос на сколько и стоит ли экономить на нем и искать варианты за 400-500$ (натыкался в инете на такие беларуского поизводства) или гулять, так гулять Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#326373»31-05-2007 08:50А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
Роман, в твоем случае - согласен. В моем случае - я сделаю дыру на 5-7 м. и получу не железную воду для тех. нужд (санузел, посуду мыть, полив...). Я не живу в этом доме постоянно, а только сезонно. Када буду строиться (Осокорки), тада репа снова зачешется... Laughing
Все вышеизложенное считать мыслью!
#326547»31-05-2007 11:01А то у нас по фильтрам и обезжелезивателям воды?
+0
BlackAlex:у меня по всей видимости такая же фигня с колодцем случилась. Вскипятил и видно, рыжая, но я на трубы грешил... Анализ в прошлом году был отличный

Гнатовка что в 15 км от Окружной - все скважины в селе с железной водой. Глубина моей скважины около 25 метров.
Есть колодец откуда соседи берут воду для питья, там до зеркала воды около 16 метров. Вот не знаю  - либо там нет железа либо оно окисляется и выпадает в осадок еще в колодце.

Касательно анализа - рассказали историюж с немцем.
Он сдал воду на анализ. Ему сказали - отличная.
Он сдал ту же воду но у же в Германии на анализ - сказали не пригодна не только для питья но и для полива растений :)
Вся проблема в стандартах и оснащенности лабораторий :)

Касательно водоносного слоя на 70 метрах - это теория или есть владельцы таких скважин у которых вода нормальная?
Еще есть инфа что в таких глубинах бывают сдвижки (плавун по-народному) которые уничтожают скважину  - байки или реальность и насколько велика вероятность подобного случая?

Форум : HONDA Бытовуха