Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

то холодно, то жарко RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#317066»16-05-2007 08:52то холодно, то жарко
+0
Vad El' +1 ко всему, но от себя добавлю : охеренно спасает ЛЮК. При любой езде люк дает хорошую вентиляцию и не сдувает нах. как открытые окна на скорости 180.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#317177»16-05-2007 10:23то холодно, то жарко
+0
Vad El':Имхо по кондишну:
кондиционер в городе практически не нужен. Потому что "езда", которая скорее дёргание....она недолгая в городе.

замечательное утверждение

мне например на работу каждый день в таком темпе добираться час (если пробок сильных нет)
а если сильные пробки то можно и 2 и 3 часа
#317211»16-05-2007 10:51то холодно, то жарко
+0
victor17:
Vad El':Имхо по кондишну:
кондиционер в городе практически не нужен. Потому что "езда", которая скорее дёргание....она недолгая в городе.

замечательное утверждение

мне например на работу каждый день в таком темпе добираться час (если пробок сильных нет)
а если сильные пробки то можно и 2 и 3 часа


Простите дядько, сами мы не местныя...из колхозу мы, по два два часа стоять в пробках не приучены....городок маленький, за два часа проще пешком Wink
Но таки да, понятно что два часа кондишн нада. Имелосьввиду и написано о езде на 15-20 минут
#317495»16-05-2007 14:31то холодно, то жарко
+0
Стоит в машине кондей и сейчас (в жару) начал им пользоваться.Доволен.Отбор мощности чувствуется.Включаю его на прямой,где можна идти 80-100 км в час.На светофоре и в пробке выключаю.Начинает дуть прохладным через минуту после включения и после выключения ещё минут 5 идёт из воздуховодов прохладный воздух. Меня устраивает.А при езде на дальняк-действительно класс.В старом 5 м Сивике кондея небыло.Я рад,что он у меня теперь есть. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#317533»16-05-2007 15:04то холодно, то жарко
+0
samorez:Стоит в машине кондей и сейчас (в жару) начал им пользоваться.Доволен.Отбор мощности чувствуется.Включаю его на прямой,где можна идти 80-100 км в час.На светофоре и в пробке выключаю.Начинает дуть прохладным через минуту после включения и после выключения ещё минут 5 идёт из воздуховодов прохладный воздух. Меня устраивает.А при езде на дальняк-действительно класс.В старом 5 м Сивике кондея небыло.Я рад,что он у меня теперь есть. Wink


у меня в 5-м есть. действительно максимальная производительнойсть - на скорости. В пробке включать можно, но при этом греется двигатель да и вождух идет просто прохладный. тронутся с места с включенным кондеем можно только перегазовав до 3 тыс - иначе не тянет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#317711»16-05-2007 16:56то холодно, то жарко
+0
всем большое спасибо, выводы сделал
#317731»16-05-2007 17:16то холодно, то жарко
+0
не открывал окна ни на одной машине лет 10-12(даже на таврии), считаю открытое окно с высунотой из него рукой тем же самым, как ковыряться в носу прилюдно или вилкой в зубах - паскудство, одним словом, достаточно затонировать и ставить машину в тень, если нет, то открыть все окна, вентилятор на полную и через 5 минут можно ехать...
самый лучший кондер был на 7 аккорде, усиленный, для стран с жарким климатом, вот где весчь, ставишь на полнуб и через 5 минут садишься в охлажденную машину, предварительно уже на глаз выствив температуру на 22-24 градуса, и на кой ляд те микроклиматы?
хотя в эвике именно микроклимат, но палюбасу в нагревшуюся машину не сядешь, хоть как 5 минут ждать пока остынет, а потом те же яйца, что и с кондером, а те, кто говорит, что климат сильно отличается об обычного кондера глубоко заблуждаются, просто с кондером труднее выставить нужную температуру, но это ж дело наживное...
как цвела казацкая чуприна
#317911»16-05-2007 22:05то холодно, то жарко
+0
uzaren: а те, кто говорит, что лимат сильно отличается об обычного кондера глубоко заблуждаются, просто с кондером труднее выставить нужную температуру, но это ж дело наживное...


ага:) и работать потом в качестве салонного градусника и подкручивать ручку кондея:)) а устал - взял эту дверку, снял и выкинул нахрен:)))

не знаю, на сколько я глубоко заблуждаюсь, но основное отличие климата от кондиционера - это способность поддерживать заданную температуру в отведенной части салона (или в салоне целиком), а не просто дуть охлажденным воздухом сильнее, или слабее. и на мой взгляд это различие есть достаточно существенным в удобстве эксплуатации.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#318087»17-05-2007 10:53то холодно, то жарко
+0
А от запотевания спины от колен до шеи чем народ спасается?
#318106»17-05-2007 11:12то холодно, то жарко
+0
atMamont:А от запотевания спины от колен до шеи чем народ спасается?


сиденьями не из кожи:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#318118»17-05-2007 11:23то холодно, то жарко
+0
atMamont, ишшо всяческие "массажеры, простилки".
Правда эт только межу коленями и шеей. Laughing
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#318144»17-05-2007 11:42то холодно, то жарко
+0
откуда в сивке кожа? :)
#318151»17-05-2007 11:45то холодно, то жарко
+0
atMamont:откуда в сивке кожа? :)


знаю не одну сивку с кожей:) не родной, правда:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#318164»17-05-2007 11:53то холодно, то жарко
+0
А у меня сильного упадка мощьности на 3,2 не чуствуется от вкл. климата...Wink
#318250»17-05-2007 12:43то холодно, то жарко
+0
Muchacho:А у меня сильного упадка мощьности на 3,2 не чуствуется от вкл. климата...Wink


где-то читал - разумный объем для использования кондея/климата - от 2 л. и выше. объемы ниже делают езду с включенным кондеем неинтересной:) кстати, как вам трецилиндровая фабия 1,2 с кондеем?:)) или прохлаждаемся, или едем:) одно из двух:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#318262»17-05-2007 12:55то холодно, то жарко
+0
Engine: кстати, как вам трецилиндровая фабия 1,2 с кондеем?:)) или прохлаждаемся, или едем:) одно из двух:)


ну чё - разогнался до 90 км/ч - врубил и едь себе! больше не сможешь, но и падсть скорость не будет.

Added after 2 minutes:

Engine:
Muchacho:А у меня сильного упадка мощьности на 3,2 не чуствуется от вкл. климата...Wink


где-то читал - разумный объем для использования кондея/климата - от 2 л. и выше. объемы ниже делают езду с включенным кондеем неинтересной:)


таки да. даже на трассе при скорости 120 для обгона вырубаю кондей. а в городе резко ускориться и перерестроиться не получиться - при нажатии кнопки А/С хонда превращаецца в элегантный "Москвич" с прицем цемента! при обьеме 1.5 кондей сжирает процентов 30 мощьности.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#318470»17-05-2007 16:27то холодно, то жарко
+0
Engine:ага:) и работать потом в качестве салонного градусника и подкручивать ручку кондея:)) а устал - взял эту дверку, снял и выкинул нахрен:)))

не знаю, на сколько я глубоко заблуждаюсь, но основное отличие климата от кондиционера - это способность поддерживать заданную температуру в отведенной части салона (или в салоне целиком), а не просто дуть охлажденным воздухом сильнее, или слабее. и на мой взгляд это различие есть достаточно существенным в удобстве эксплуатации.


1. прочти внимательно: написано, что дело наживное: так вот достаточно просто добавить теплого воздуха, разбавив холодный, то бишь ручку печки чуть крутни и установи нужную тебе температуру
2. при условиях, изложенных в пункте 1. работа кондиционера и микроклимата в ручном режиме ни чем отличаться НЕ БУ-ДЕТ!
3. кондиционер и микроклимат разительно отличаются лишь наличием в м/к отметок АВТО, то есть способностью данных устройв АВ-ТО-МА-ТИ-ЧЕС-КИ поддерживать заданную пользователем температуру

быть может несколько сумбурно объяснил, но имея опыт использования м/к и кондишна более 13 лет появились некие навыки, а поначалу, а именно в 1994 году тож неоднократно болел и чхал от этого дела немало, всё приходит с опытом, повторюсь...удачи в прохладе...
как цвела казацкая чуприна
#318673»17-05-2007 23:29то холодно, то жарко
+0
Насчет боления - посоветовали поставить обдув на стекла, все дефлекторы либо закрыть либо тоже вверх направить, чтобы сквозняком от кондера не сдувало. В результате получаем отсутствие заболеваний.
Попробовал - помогает, но при интенсивном охлаждении все равно чувствуется некий дискомфорт в горле, так что поддерживаю  uzaren, - дело нажИвное  Confused
#319568»19-05-2007 23:00то холодно, то жарко
+0
кстати, как вам трецилиндровая фабия 1,2 с кондеем?)

а как тебе Матиз 0,8 л с автоматом и кондиционером? Very Happy
#319582»19-05-2007 23:59то холодно, то жарко
+0
Зеркальная шторка всетаки вещь полезная. Торпеда не нагревается и не греет потом весь салон. При коротких поездках по городу включал кондер только первые 5 минут чтобы горячий воздух с вентиляции меня не плавил. Хотя если в пробку встрять минут так на 40 кондер ох как нужен:)
Труд сделал из обезьяны человека, а лень сделала из человека то, кем он является сейчас
#319633»20-05-2007 10:25то холодно, то жарко
+0
uzaren:
быть может несколько сумбурно объяснил, но имея опыт использования м/к и кондишна более 13 лет появились некие навыки, а поначалу, а именно в 1994 году тож неоднократно болел и чхал от этого дела немало, всё приходит с опытом, повторюсь...удачи в прохладе...


в общем, мы поняли, кто что хотел сказать:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#320054»21-05-2007 13:27то холодно, то жарко
+0
не представляю себе жизнь без кондера... включа всегда и езжу с ним постоянно... заболел один раз... и то было не у нас а в европе летом, когда я сел в машину со страшной жары (под 40) и направил все дефлекторы на себя (кстати жене сидящей рядом дефлектора не досталось и она не заболела)...
Моторчег могу покатать тебя на своей машине с и без кондея... оно то конечно чувствуется слегка... но не так что бы очень сильно... дрочить его (вкл/выкл) постоянно я терпеть не могу... Laughing так вот что с кондее, что без него, чувствую я себя в городе и за ним великолепно...
я чесно гря вообще не понимаю как можно жить без кондея... дома у меня они шарошат вообще круглосуточно... тут главное добежать от машины до дома и не вспотеть... Laughing
#320109»21-05-2007 14:45то холодно, то жарко
+0
Шота я так и не понял- где чинить\ремонтировать кондиционер? Кто посоветует?
Поневольник, вздорник, череда, чертверх, потница, своббота, раскисенье.
Два последних - буходные, остальные - трудни!
#320561»22-05-2007 09:32то холодно, то жарко
+0
Антон:Шота я так и не понял- где чинить\ремонтировать кондиционер? Кто посоветует?

Поиск рулит! Wink
about3434.html&highlight=%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#320721»22-05-2007 11:17то холодно, то жарко
+0
uzaren:
Engine:ага:) и работать потом в качестве салонного градусника и подкручивать ручку кондея:)) а устал - взял эту дверку, снял и выкинул нахрен:)))

не знаю, на сколько я глубоко заблуждаюсь, но основное отличие климата от кондиционера - это способность поддерживать заданную температуру в отведенной части салона (или в салоне целиком), а не просто дуть охлажденным воздухом сильнее, или слабее. и на мой взгляд это различие есть достаточно существенным в удобстве эксплуатации.


1. прочти внимательно: написано, что дело наживное: так вот достаточно просто добавить теплого воздуха, разбавив холодный, то бишь ручку печки чуть крутни и установи нужную тебе температуру
2. при условиях, изложенных в пункте 1. работа кондиционера и микроклимата в ручном режиме ни чем отличаться НЕ БУ-ДЕТ!
3. кондиционер и микроклимат разительно отличаются лишь наличием в м/к отметок АВТО, то есть способностью данных устройв АВ-ТО-МА-ТИ-ЧЕС-КИ поддерживать заданную пользователем температуру

быть может несколько сумбурно объяснил, но имея опыт использования м/к и кондишна более 13 лет появились некие навыки, а поначалу, а именно в 1994 году тож неоднократно болел и чхал от этого дела немало, всё приходит с опытом, повторюсь...удачи в прохладе...


+1, Поддерживаю. Тока я не чихал и не кашлял...закаленный, сцуко! Laughing
Все вышеизложенное считать мыслью!

Форум : HONDA СТО - технический архив