Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#312946»07-05-2007 20:28Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Тема ржавеющих задних арок не раз подымалась на форуме и в большинстве случаев отправляют всех рыться в архиве или варить ремкомплекты. Я же все-таки хочу попробовать сделать косметический ремонт сам, а если выйдет совсем не важно, тогда будет стоять вопрос о ремкомплекте...
 Значит так, решил я расковырять вдутия на арке и посмотреть что там и как... И как оказалось, под вторым пузырем был слой шпатлевки-замазки, который выпал и открыл не предусмотренное конструкцией отверстие..  Confused
Ковырять остальные вздутия я уже побоялся..

На данный момент, пообщавшись с tv_Sukhov, который описывал свое решение похожей проблемы с помощью монтажной пены, я накидал такую технологию работ:

1. Снять краску с ржавчиной ВЕЗДЕ (с помощью электродрели с специальной насадкой);
2. Обработать дефектные участки преобразователем (есть у меня какой-то преобразователь с добавлением цинка для защиты) и оставить на часик (промывать или не промывать после преобразователя..??);
3. Попытаться вычистить через отверстие внутри арки, куда смогу добраться;
4. Протереть внутри антисиликоном (о последнем услышал сегодня первый раз в жизни);
5. Задуть дырки монтажной пеной;
6. Сверху отверстие заделать стекловолоконной шпатлевкой;
7. Далее обработать цинковой антикорозионной грунтовкой;
8. Покрасить (стараясь подобрать краску в основной цвет).

--- поправьте неверные действие, подскажите лучший вариант...
Спасиба!
Image(70).jpg


#312975»07-05-2007 22:04Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
9.и сразу продать к чертовой матери - пусть новый хозяин трахаицца.

если делать для себя - то вварить ремкомплект арок, обработать швы и поставить подкрылки!

а то что ты предложил - это шаманство перед продажей!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#313053»08-05-2007 08:51Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Androll:9.и сразу продать к чертовой матери - пусть новый хозяин трахаицца.

если делать для себя - то вварить ремкомплект арок, обработать швы и поставить подкрылки!

а то что ты предложил - это шаманство перед продажей!


-- после обнаружения дырки первой мыслью как раз и было - заштукатурить и продавать... но потом прощитал, что купить что-то новое не получится по деньгам, а брать еще одного 13-ти летнего "кота в мешке" больше не хочу... Полностью переваривать арки из-за пока еще одной дырки не хочу, для меня лучшим вариантом было бы подшаманить вышеописаным способом и спокойно еще годик поюзать машинку... За годик подсобирать денежек и уж тогда "шаманство перед продажей" и продавать..
#313061»08-05-2007 09:20Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Vetall:
Androll:9.и сразу продать к чертовой матери - пусть новый хозяин трахаицца.

если делать для себя - то вварить ремкомплект арок, обработать швы и поставить подкрылки!

а то что ты предложил - это шаманство перед продажей!


-- после обнаружения дырки первой мыслью как раз и было - заштукатурить и продавать... но потом прощитал, что купить что-то новое не получится по деньгам, а брать еще одного 13-ти летнего "кота в мешке" больше не хочу... Полностью переваривать арки из-за пока еще одной дырки не хочу, для меня лучшим вариантом было бы подшаманить вышеописаным способом и спокойно еще годик поюзать машинку... За годик подсобирать денежек и уж тогда "шаманство перед продажей" и продавать..


А через годик ты выложиш есчё большею суму ибо всё это дело пойдёт дальше! Rolling Eyes
#313062»08-05-2007 09:24Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Vetall:
Androll:9.и сразу продать к чертовой матери - пусть новый хозяин трахаицца.

если делать для себя - то вварить ремкомплект арок, обработать швы и поставить подкрылки!

а то что ты предложил - это шаманство перед продажей!


-- после обнаружения дырки первой мыслью как раз и было - заштукатурить и продавать... но потом прощитал, что купить что-то новое не получится по деньгам, а брать еще одного 13-ти летнего "кота в мешке" больше не хочу... Полностью переваривать арки из-за пока еще одной дырки не хочу, для меня лучшим вариантом было бы подшаманить вышеописаным способом и спокойно еще годик поюзать машинку... За годик подсобирать денежек и уж тогда "шаманство перед продажей" и продавать..


тогда уж лучше совсем не трогать! если "залипить" - начнет гнить быстрее распростроняясь в непредвиденные стороны под штукатуркой.
Продавать сифку из-за арок - глупо! Это их болячка, которая успешно лечится.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#313077»08-05-2007 09:42Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Я також через тиждень вирішив робити капремонт усього кузова, поварка, покраска і т.д., обновлення елементів ходової. У мене коли я саджаю 2-3 чоловіка на задні сідушки, то машинка зразу на попі  Shock  (це з пустим багажником). У мене запитання чи це точно такі на маєму авто слабеньки пружини, мож вони замінені попереднім власником на якісь з іншого херзназякоїмарки авто?
(Хонда Аккорд 1988 року, по віну з 86, седан)

#313090»08-05-2007 09:52Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Ну п. 5 здесь явно лишний.  Rolling Eyes
А вообще Androll прав. Ремкомплект + покраска + подкрылки.
#313095»08-05-2007 09:54Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Solberg,
они у тебя просто от времени "устали"
Vetall,
Вари арки, на пару лет хватит, а там продашь и новую купишь.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#313097»08-05-2007 09:55Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Androll:
тогда уж лучше совсем не трогать! если "залипить" - начнет гнить быстрее распростроняясь в непредвиденные стороны под штукатуркой.
Продавать сифку из-за арок - глупо! Это их болячка, которая успешно лечится.


-- ремкомплект спасает всего на 2а года, при хорошем раскладе..
на этой сивке предыдущий хозяин уже варил арки (поведал Kisa), неизвестно состояние внутренних арок (может там тоже уже все погнило)...
-- ремкомплект на одну сторону кажется порядка 40 у.е. стоит, сколько будет стоить переварка и покраска (приблизительно)..?
и может кто сдаст места, где варились ремкомплекты и клиенты оставались довольны..
#313098»08-05-2007 09:56Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Solberg:Я також через тиждень вирішив робити капремонт усього кузова, поварка, покраска і т.д., обновлення елементів ходової. У мене коли я саджаю 2-3 чоловіка на задні сідушки, то машинка зразу на попі  Shock  (це з пустим багажником). У мене запитання чи це точно такі на маєму авто слабеньки пружини, мож вони замінені попереднім власником на якісь з іншого херзназякоїмарки авто?
(Хонда Аккорд 1988 року, по віну з 86, седан)


100% пружины! может хозяин их и не менял Cool
#313101»08-05-2007 09:57Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Kisa:Solberg,
они у тебя просто от времени "устали"
Vetall,
Вари арки, на пару лет хватит, а там продашь и новую купишь.


-- согласен варить, сдайте рыбные (проверенные) места, чтоб нормально варили и желательно тамже и красили...
#313102»08-05-2007 09:57Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Solberg:Я також через тиждень вирішив робити капремонт усього кузова, поварка, покраска і т.д., обновлення елементів ходової. У мене коли я саджаю 2-3 чоловіка на задні сідушки, то машинка зразу на попі  Shock  (це з пустим багажником). У мене запитання чи це точно такі на маєму авто слабеньки пружини, мож вони замінені попереднім власником на якісь з іншого херзназякоїмарки авто?
(Хонда Аккорд 1988 року, по віну з 86, седан)


с пружинами была аналогичная ситуёвина. 2-3 человека и жопа по асфальту! лечицца заменой пружин Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#313103»08-05-2007 09:57Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Androll, А это болячка только 5-х? Или на 6-ое тоже распространяется?
#313104»08-05-2007 09:59Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
[quote="Vetall]
Androll:
-- ремкомплект спасает всего на 2а года, при хорошем раскладе..


это если вварить и забИть! а если обработать шов и поставить подкрылки - то проживет намного дольше.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#313106»08-05-2007 10:03Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
[quote="Androll]
Vetall:
Androll:
-- ремкомплект спасает всего на 2а года, при хорошем раскладе..


это если вварить и забИть! а если обработать шов и поставить подкрылки - то проживет намного дольше.

-- кстати о подкрылках.. есть родные сивковские или подходят сурогатные (москвичовские-жигулевские)..??
#313107»08-05-2007 10:04Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
AD:Androll, А это болячка только 5-х? Или на 6-ое тоже распространяется?


шо? боисся  Wink . релах - 6 поживучее в этом плане. правда если не было "постороннего вмешательства"

Added after 1 minutes:

[quote="Vetall]
Androll:
Vetall:
Androll:
-- ремкомплект спасает всего на 2а года, при хорошем раскладе..


это если вварить и забИть! а если обработать шов и поставить подкрылки - то проживет намного дольше.

-- кстати о подкрылках.. есть родные сивковские или подходят сурогатные (москвичовские-жигулевские)..??


есть подкрылки на сивку 6-го поколения, которые с помощью фена и мата садяцца как родные! Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#313111»08-05-2007 10:12Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Androll, Боюсь потому что собираюсь красить машину. Сейчас с виду все ОК, но кто знает, что там под краской. Rolling Eyes Спасибо, успокоил. А то везде только и слышится - у сивика слабые арки, а у какого никто не уточняет. Very Happy
#313306»08-05-2007 13:42Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Лучше вырезать старую арку и поставить на её место родную цельную. Будет служить долго. Сам так делал хотя не просто ...
#314208»10-05-2007 15:08Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
OTTOi:Сам так делал хотя не просто ...

А теперь вопрос к "Просто" . Надо ли после переварки арок,делать запись в техпаспорт? Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#314219»10-05-2007 15:16Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
samorez:А теперь вопрос к "Просто" . Надо ли после переварки арок,делать запись в техпаспорт? Rolling Eyes

от тобі цей "Просто" життя не дає.... Very Happy  Very Happy  Very Happy
#315088»12-05-2007 02:32Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
мне вваривали кусочки металла на крыле только там, где прогнило. Затем загрунтовали. Внутри обработали грунтовкой и черной мазилкой типа гравитекса. А снаружи подшпаклевали сверху неровностей и затем подкрасили все. По сварке не скажу что и как т.к. в опмлекте делали. А по подкраске - 1 место -35 баксов работа, плюс стоимость краски. Правда в цвет не совсем попали. заметно если хорошо помыть и приглядеться. Краску покупал обычную нашу. Кажись 50грамм - 22гривны

#315215»12-05-2007 16:00Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
У меня точно такая же проблема, решил покупать ремкомплекты и варить арки+покраска по периметру(сколы итд)... сдайте точки где нормальные мастера  Very Happy
зы. а если цвет машины белый в цене это дешевле выходит (подборка, покраска итд)??
кстати саморезыч... Вы ж делали такое мероприятие со своим старым сивиком?  :)
#315246»12-05-2007 18:11Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
V:
кстати саморезыч... Вы ж делали такое мероприятие со своим старым сивиком?  :)

Делал.Вместо проржавевшей левой арки вварили ремкомплект Клокерхолм.Вварили хорошо и в краску попали,но разворотили пороги и отказались их варить из кусков.Предлагали вварить ремкомплект порогов.Я думаю вы знаете,сколько они стоят. Wink За переварку арки и покраску попросили 500 у.е. После объяснения "политики партии" отдал 350 и забрал машину с несделанными порогами и отогнал к другому мастеру,который их и поварил.Мастерская их находится на Корчеватом на территории какого то цементного завода.Вся территория покрыта слоем цемента.Машина была в таком же виде.Я сделал полную химчистку салона,чтобы вернуть её вид в исходное состояние. Я к ним больше не обращусь и вам не посоветую. Rolling Eyes При наличии ремкомплекта и ровных руках мастера,в этой процедуре нет ничего страшного.Нужно только проследить,чтобы потом хорошо загрунтовали и обработали швы и сам металл ремкомплекта.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#316156»14-05-2007 19:55Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
Vetall:
Kisa:Solberg,
они у тебя просто от времени "устали"
Vetall,
Вари арки, на пару лет хватит, а там продашь и новую купишь.


-- согласен варить, сдайте рыбные (проверенные) места, чтоб нормально варили и желательно тамже и красили...


готовь сразу и ремкомплекты порогов, они погнили 100%
#316193»14-05-2007 21:28Технология ремонта больных арок. Нужны советы и критика.
+0
MULTIK:
Vetall:
Kisa:Solberg,
они у тебя просто от времени "устали"
Vetall,
Вари арки, на пару лет хватит, а там продашь и новую купишь.


-- согласен варить, сдайте рыбные (проверенные) места, чтоб нормально варили и желательно тамже и красили...


готовь сразу и ремкомплекты порогов, они погнили 100%


-- чтоб провеирть состояние порогов надо снять пластиковые накладки... они кажется крепятся снизу чем-то... проблем снять их не будет, или там есть какаято особенность ..?

Форум : HONDA СТО - технический архив