Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свинячее обслуживание на Якутской RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#300675»17-04-2007 00:05Свинячее обслуживание на Якутской
+0
105-й:nexen, "Хочу"Акуру RSX (автомат) сделать механикой 6-ти ступенчатой и чтоб Subaru STI курили.""
Иван, это твой пост?!
Передвигайся медленее, расход будет меньше и людей нужно уважать. Без этих двух правил тебе ни один сервис не поможет.

Как я должен передвигаться это мне решать, капитан  а то что на якутской не реально поченить более менее сложную поломку это факт! Конечно менять масло с фильтрами по пятикратным ценам это круто!!!! также там умеют менять лампочки, уже не плохо!?
Но по-моему станция такого класса должна делать абсолютно все! А если она не может этого делать то тогда чем эта супермодная станция отличаеться от гаражника Васи или Пети кроме как очередь занять за неделю, и заплатить в пять раз больше!!! duel

Added after 14 minutes:

105-й:nexen, "Хочу"Акуру RSX (автомат) сделать механикой 6-ти ступенчатой и чтоб Subaru STI курили.""
Иван, это твой пост?!

Да это я!  старик
А что в этом плохого! Да я действительно считаю что Акура RSX
круче чем таже Impreza и я хочу чтобы она ехала и тормозила лучше чем Impreza!!! Cowboy
И если мне позволяют мани-мани то почему не сделать себе "Супер-игрушку"
#305426»23-04-2007 21:00Свинячее обслуживание на Якутской
+0
nexen, при следующем визите на ДМИ,обратитесь к Соловьеву Андрею.Многое зависит от приемщика.
Киев,пробки...и где ездить на авто?:)
#305429»23-04-2007 21:09Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Driver1978, да уж, а когда же будем работать так что бы без протеже любой мог насладиться сервисом? Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#305433»23-04-2007 21:16Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Cobox,тогда когда запись на сервис уменьшится раза в два-три.
Киев,пробки...и где ездить на авто?:)

#305473»23-04-2007 22:45Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Или появятся достойные конкуренты. Создать бы мафиозный сервис центр...  VTEC
#305483»23-04-2007 23:07Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Driver1978, ну вот... теперь мы выяснили корень зла  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#305499»23-04-2007 23:45Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Vet, вы думаете так будет качественее и дешевле?
Скоро появится еще много крупных сервисов.
Только надо отбивать деньги за не дешевое обарудование и платить специалистам.
 +Деньги должны делать деньги.
А если хочется эксклюзива(индивидуального подхода) дешево не получится ни когда.
Банальная диагностика не приносит столько дохода сколько замена масла+фильтра,лампочки и тормозных колодок.
В нашей стране ни как не могут понять что в большинсве случаев при отказе узла требуется его замена. А не бесконечные поиски проблем и латание датчиков(бесконечные промывки на смерть забитых нашим дерьмовым бензином инжекторов).
#305523»24-04-2007 01:20Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Vet:Или появятся достойные конкуренты. Создать бы мафиозный сервис центр...  VTEC

уверен - ничего бы особо не изменилось... всеравно найдётся кто-то недовольный
#305704»24-04-2007 11:11Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Driver1978:Vet, вы думаете так будет качественее и дешевле?
...не приносит столько дохода сколько замена масла+фильтра,лампочки и тормозных колодок.
В нашей стране ни как не могут понять что в большинсве случаев при отказе узла требуется его замена. А не бесконечные поиски проблем и латание датчиков(бесконечные промывки на смерть забитых нашим дерьмовым бензином инжекторов).


позволил себе слегка сократить..
Если появится конкуренция, будет качественне и дешевле, это даже и обсуждению не подлежит...

И еще я не совсем согласен с высказыванием на счет замепны узла. Дело в том, что при отказе узла действительно нужно менять узел, но ! при отказе одной из з/ч (грубо) в этом узле нет смысла менять весь узел. И я всегда буду против этого. Но повторю, это мое мнение. Примеров куча, когда становится абсудрдным замена узла, при поломке одной из комплектующих в этом узле. И я уверен, когда-то Вы с этим тоже столкнетесь, конечно я хочу что бы это было чем позже тем лучше.

И еще на счет колодок масла и фильтров.
"..зачем платить больше?"...качество замены лампочки или масла в двигателе, я думаю, да я просто уверен, не будет хуже на "нефирменном" СТО или у дяди Васи в гараже в сравнении с фирменным, но цена будет значительно меньше. А масло...дак сейчас не известно что льют и на фирменном СТО, по этому как говорил кто-то, подход к маслу типа: - "да оно мне нравится" я приемлю больше , ну конечно в разумных пределах...

Успехов!
#305726»24-04-2007 11:32Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Denis, +1
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#305742»24-04-2007 11:43Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Мужики! ну мля эта тема поднимается постоянно! Мое мнение НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕЗДИ! Меня на Дми все устраивает.
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#306221»24-04-2007 17:34Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Кстати, насчет замены колодок на нефирменном СТО. Пару лет назад я думал, что уж колодки поменять не проблема. Оказалось, что проблема. Как-то поменял я задние колодки на обычном СТО, так через какое-то время произошел неравномерный износ и началось подклинивание суппорта. Как мне объяснили, колодки на Хонду должны ставится определенным образом и только люди которые знают как их ставить - поставят правильно.  С тех пор я не рискую и меняю колодки только на ДМИ, тем более, что кроме некоторых нюансов со временем никаких проблем с ними не было.
#306274»24-04-2007 18:28Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Kiruha: Как мне объяснили, колодки на Хонду должны ставится определенным образом и только люди которые знают как их ставить - поставят правильно.  

ну да, тут и так все понятно, ведь на хонду не распрастраняются законы физики  Laughing
Начиная от прогарающих и уседающих клапанов и заканчивая магичиской установкой колодок...
Как все это знакомо, сказки сочиняют те, кто не может дать нормального объяснения.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#306321»24-04-2007 19:13Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Denis, +1, я всегда меняю масло у дяди Васи цена вопроса 20гнр гы.. при этом еще наблюдаю за процесом. А иногда бывало мне говорили что у меня в ходовой та или иная деталь скоро будет требовать замены ( по ходу замены масла мне сказали что пыльник с трещинами, и сайлент истресканый) вот такой подход мне нравится, а не так что сначало заплати за диагностику ходовой а вот потом поговорим ИМХО весь подход творческий Very Happy

А по поводу жора топлива, мож фильтр воздушный поменять надо?.
Express yourself :)
#306602»25-04-2007 10:16Свинячее обслуживание на Якутской
+0
D(a)redevil, К сожалению Автозона распалась
#307178»25-04-2007 16:24Свинячее обслуживание на Якутской
+0
nexen, ты всё таки рассход замеряй Twisted Evil . Только не "от лампочки до лампочки", а по науке - залей в пустой бак(когда насос не достает до остатка топлива) 5 литров бензина и езжай пока автомобиль не заглохнет - это правильный замер. Или попробуй посадить за руль своего автомобиля кого-то из друзей и посмотри как изменится рассход Wink .
А если у тебя постоянно загорается лампочка "PGM-Fi" и ошика "Misfire" (недостаточное сгорание топлива) - ищи качественный бензин.
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#307417»25-04-2007 19:56Свинячее обслуживание на Якутской
+0
SPeeDMan, если локататься до пустого бака могут быть проблемы с бензо-насосом, начиная с того, если он захватит воздух можна будет долго пытаться завестись. Покрайней мере так было с бумером, я понимаю что он не в сровнение, но всеже принцип работы одинаков.
Express yourself :)
#307433»25-04-2007 20:35Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Cobox,
По поводу задних колодок - не пускай волну. У нового аккорда не все так просто - суппорта отверткой и ломиком не разведешь. Парню запхали новые колодки как могли и ппц.
Понятно - лампочку каждый поменять может (ну почти каждый), а вот отдиагностировать хонду без компьютера ))) не смеши меня.
У "дяди Васи" может быть хоть две головы и Абалденно прямые руки, но коды ошибок он не вычитает и не поправит.

ЗЫ. К сожалению страшен наш сервис безжалостный и беспощадный. (с) не помню чей.
и это относится к любой станции
#307690»26-04-2007 10:29Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Mikesand:Cobox,
По поводу задних колодок - не пускай волну. У нового аккорда не все так просто - суппорта отверткой и ломиком не разведешь. Парню запхали новые колодки как могли и ппц.
Понятно - лампочку каждый поменять может (ну почти каждый), а вот отдиагностировать хонду без компьютера ))) не смеши меня.
У "дяди Васи" может быть хоть две головы и Абалденно прямые руки, но коды ошибок он не вычитает и не поправит.

ЗЫ. К сожалению страшен наш сервис безжалостный и беспощадный. (с) не помню чей.
и это относится к любой станции


и как интересно они туда запихнули задние колодки не вкручивая супорт? и это не только в новых аккорда а почти во всех, нужна приспособа для вкручивания и вдавливания супорта....а без ее ты как бы не пыхтел новые колодки туда не засунешь...

#307735»26-04-2007 11:01Свинячее обслуживание на Якутской
+0
!Sw(a)mp!,
залей полный бак (только заправляй сам пистолетом не дергай) откатай 100км заедь на туже запраку к той же колонке и повтори процедуру до полного бака. Самый верный способ безболезненно подсчитать расход.
#307889»26-04-2007 13:20Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Mikesand:Cobox,
По поводу задних колодок - не пускай волну. У нового аккорда не все так просто - суппорта отверткой и ломиком не разведешь. Парню запхали новые колодки как могли и ппц.
Понятно - лампочку каждый поменять может (ну почти каждый), а вот отдиагностировать хонду без компьютера ))) не смеши меня.
У "дяди Васи" может быть хоть две головы и Абалденно прямые руки, но коды ошибок он не вычитает и не поправит.

ЗЫ. К сожалению страшен наш сервис безжалостный и беспощадный. (с) не помню чей.
и это относится к любой станции

бугагагага
Не смешите мои тапочки, тем что вы не знаете, приезжайте ко мне в гараж или под офис, я вам любой код считаю и расшифрую, без оборудования

Added after 1 minutes:

 Vet, +1, только 100 я бы не брал, км 200 - 300 как минимум в городском цикле покажет точный расход горючки
#309218»28-04-2007 00:39Свинячее обслуживание на Якутской
+0
SPeeDMan:nexen, ты всё таки рассход замеряй Twisted Evil . Только не "от лампочки до лампочки", а по науке - залей в пустой бак(когда насос не достает до остатка топлива) 5 литров бензина и езжай пока автомобиль не заглохнет - это правильный замер. Или попробуй посадить за руль своего автомобиля кого-то из друзей и посмотри как изменится рассход Wink .
А если у тебя постоянно загорается лампочка "PGM-Fi" и ошика "Misfire" (недостаточное сгорание топлива) - ищи качественный бензин.

Я был на Люкс-экспресе мне все сделали за 1210грн.Мне сделали:регулировку зазора клапонов,диогностику двигателя,диагностику воздушного фильтра, замена задних колодок,замена лампочки стоп сигнала,замена свечей зажигания, проточка передних тормозных дисков!
МАШИНА Бомба!!!!!!Тяга дурная!!! Неповерите расход 11.7 л. на 100км.(хотя без газ в пол не разу не тронулся)!
Замерял! залил полный сбросил счетчик,откатал бак, загорелась лампочка снова залил полный бак посмотрел сколько литров залил,километраж разделил на литры! (Это насчет если я неумею посчитать расход)
Рекомендую всем кто обслуживаеться на Якутской:
- Попробуй Люкс Экспрес и почуствуйте разницу (Небо и земля!)

Added after 19 minutes:

Cool:5642418
5644094
5640089
Трубку берет женщина - просишь Александра Петровича. в двух словах говоришь ему что и как - делаешь что он скажет. Когда машинку привезешь - отдавай тока ему (чтобы он принял в смысле). и потом, когда забираешь - тоже только через него..
Честно говоря контора тоже не супер, но там хоть слушают что ты им говоришь...

Друже спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!
С меня причетаеться(только прилетел с китая)привез кучу мотлоха так что если че надо готов сделать Очень жирный презент! Или хотя бы проставиться( Боулинг, бильярд).
Люкс Экспрес это однозначно круче ВОНЮЧЕЙ ЯКУТСКОЙ!!!!!!!!
P.S.свои телефоны сбросил тебе в личку.
#309263»28-04-2007 07:06Свинячее обслуживание на Якутской
+0
MULTIK:D(a)redevil, К сожалению Автозона распалась

Это какая автозона, та, что на Окружной инжектора делала?
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#309289»28-04-2007 09:14Свинячее обслуживание на Якутской
+0
А можно узнать, что такое диагностика воздушного фильтра и сколько она стоит?

#309515»28-04-2007 13:08Свинячее обслуживание на Якутской
+0
Mikesand:Cobox,
По поводу задних колодок - не пускай волну. У нового аккорда не все так просто - суппорта отверткой и ломиком не разведешь.


долго смиялсо  Very Happy

отнюдь - у нового аккорда как раз там все очень просто.....

Форум : HONDA СТО - технический архив