Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#299786»14-04-2007 21:08Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Подскажите по впуску, такой вот
http://www.ultrarev.com/product.php?productid=28132
какие отзывы будут господа, и расскажите подробнее об Short Ram
#352420»11-07-2007 20:06Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Не,это все не то.
Рулить будет AEM Short Ram.
Я уже писал о нем.
supertuning com ua
#357152»19-07-2007 16:19Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
super_tuning:Не,это все не то.
Рулить будет AEM Short Ram.
Я уже писал о нем.


А че, он красивее? :)

10хп на одном впуске сделать невозможно, как тут написано... :)
Если мы в это верим, так оно и будет!
#359449»24-07-2007 11:57Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Ну в л.с. не знаю сколько, но добавляет система нормально! чуствуется отлично!
#359526»24-07-2007 13:28Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
гудит??? :)))
Если мы в это верим, так оно и будет!
#359581»24-07-2007 14:09Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Insane:
super_tuning:Не,это все не то.
Рулить будет AEM Short Ram.
Я уже писал о нем.


А че, он красивее? :)

10хп на одном впуске сделать невозможно, как тут написано... :)


Лучше остальных,реально проверенно,красота ни причем.
Важна правильно расчитанная труба по длинне и изгибу,также материал трубы,и конечно синтетический фильтр на много лучше хлопка.
supertuning com ua
#359620»24-07-2007 14:30Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Дело не в том, а в том, что просто установка этой хрени ничего ощутимого не даст.
Делать нада в комплексе, только так можно получить результат.
Если мы в это верим, так оно и будет!
#359797»24-07-2007 16:27Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
я согласен что в комплексе лучше! но все же если брать фирменую вещь то все там четко! все расчитано и работает как нужно! после установке системы холодного впуска я на своей машине ощутил реально разницу!!!

а если мы говорим за систему самодельную где фильтр 150 грн куплен на рынке патрубки не понятно какие! так в этом случае может будет именно так как ты говоришь!
#359825»24-07-2007 16:47Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Bars:я согласен что в комплексе лучше! но все же если брать фирменую вещь то все там четко! все расчитано и работает как нужно! после установке системы холодного впуска я на своей машине ощутил реально разницу!!!

а если мы говорим за систему самодельную где фильтр 150 грн куплен на рынке патрубки не понятно какие! так в этом случае может будет именно так как ты говоришь!


ты не мог бы в цифрах описать реальную разницу? :)

странно, а че ж чуваки на Хонде до такого сами не додумались... :)
Если мы в это верим, так оно и будет!
#359849»24-07-2007 17:18Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
в циврах можно сказать только тогда когда машина будет замерена на мощностном стенде! а сейчас это все пустые разговоры! может на хонде и догадались но те машины которые продаются в салонах это сток! если взять гонки то машины от хонды укомплектованы системами впуска и выпуска другими подвесками шаси и всем остальным!  :)
просто можно ездить на стандартном тазике и думать что ты крут! а можно что то сним постоянно делать что гораздо увлекательней!  Very Happy  так что каждому свое!
#359861»24-07-2007 17:27Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Insane:
Bars:я согласен что в комплексе лучше! но все же если брать фирменую вещь то все там четко! все расчитано и работает как нужно! после установке системы холодного впуска я на своей машине ощутил реально разницу!!!

а если мы говорим за систему самодельную где фильтр 150 грн куплен на рынке патрубки не понятно какие! так в этом случае может будет именно так как ты говоришь!


ты не мог бы в цифрах описать реальную разницу? :)

странно, а че ж чуваки на Хонде до такого сами не додумались... :)


Вот ты сам и ответил за свою компетентность в данном вопросе.
Если все это делать,посчитай во сколько выльется конечная стоимость авто.
Но задатки у авто существуют.
Для этого есть тюнинговые фирмы,к примеру,придворное ателье хонды mugen и много других фирм,таких как skunk2,toda,aem,apexi......
...которые  и занимаются ее доработками.
Рассуждать в теории, это хорошо,но практика лучше.
Поставь себе впуск аем и все вопросы и теория у тебя отпадут сами собой.
На Аккордах, Я пробовал много разных систем,ничиная с нулевика K&N в штатное место,потом системы с электронагнетателем,немецкие системы впуска,паролоновые raide-hp и много других,так вот реально работает  из всех aem.
Но сказать, хоть за одну систему, что она не работает, не могу,просто эффективность хуже.
Чтобы понимать,наверно надо начинать что-то пробовать.
supertuning com ua
#359870»24-07-2007 17:32Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
super_tuning:
Insane:
Bars:я согласен что в комплексе лучше! но все же если брать фирменую вещь то все там четко! все расчитано и работает как нужно! после установке системы холодного впуска я на своей машине ощутил реально разницу!!!

а если мы говорим за систему самодельную где фильтр 150 грн куплен на рынке патрубки не понятно какие! так в этом случае может будет именно так как ты говоришь!


ты не мог бы в цифрах описать реальную разницу? :)

странно, а че ж чуваки на Хонде до такого сами не додумались... :)


Вот ты сам и ответил за свою компетентность в данном вопросе.
Если все это делать,посчитай во сколько выльется конечная стоимость авто.
Но задатки у авто существуют.
Для этого есть тюнинговые фирмы,к примеру,придворное ателье хонды mugen и много других фирм,таких как skunk2,toda,aem,apexi......
...которые  и занимаются ее доработками.
Рассуждать в теории, это хорошо,но практика лучше.
Поставь себе впуск аем и все вопросы и теория у тебя отпадут сами собой.
На Аккордах, Я пробовал много разных систем,ничиная с нулевика K&N в штатное место,потом системы с электронагнетателем,немецкие системы впуска,паролоновые raide-hp и много других,так вот реально работает  из всех aem.
Но сказать, хоть за одну систему, что она не работает, не могу,просто эффективность хуже.
Чтобы понимать,наверно надо начинать что-то пробовать.


---------------------
полностью с тобой согласен нужно пробывать самому!!!
#359874»24-07-2007 17:34Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
насчет тестов,учи английский:

http://www.aempower.com/files/dryflow/SWRIresults_9inchdryflow_newandcleaned.pdf
supertuning com ua
#359876»24-07-2007 17:52Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Bars:в циврах можно сказать только тогда когда машина будет замерена на мощностном стенде! а сейчас это все пустые разговоры! может на хонде и догадались но те машины которые продаются в салонах это сток! если взять гонки то машины от хонды укомплектованы системами впуска и выпуска другими подвесками шаси и всем остальным!  :)
просто можно ездить на стандартном тазике и думать что ты крут! а можно что то сним постоянно делать что гораздо увлекательней!  Very Happy  так что каждому свое!


угу, ты все абсолютно правильно сказал,
а сейчас это все пустые разговоры!

только
гонки
"хонды укомплектованы системами впуска и выпуска"
+ ты забыл сказать про другую настройку мозгов, топливной карты и т.д.

Потаму, що, если у тебя больше воздух, то это:
- должен понимать мозг мотора.
- должна быть возможность куда-то выпихивать выхлопные газы, которых стало больше...

"другими подвесками шаси и всем остальным"!
- а ты пробовал ездить на спорт подвеске по городу?? :) Вот потому-то ее и не ставят на стоковые машины, поскольку в таком случае аккорд бы никто не покупал :)

просто они там тоже шарят и потому за счет одного колд ейр интейка 10 кабыл не снимешь, если бы это было возможно, их бы сняли еще на заводе. Тем более, что такая модификация не особо дорогая и не противоречит никаким евро-нормам.

Added after 3 minutes:

пробовал, пробовал, тока с другими моторами, при чем менее технологичными... где прирос кпд должен был быть больше...

Added after 3 minutes:

super_tuning:насчет тестов,учи английский:

http://www.aempower.com/files/dryflow/SWRIresults_9inchdryflow_newandcleaned.pdf


ну, и де там хоть строка про увеличение мосчности?
Да, чистит нормально, дык я об этом и не спорю.

Added after 7 minutes:

With gains of up to 10hp/8 ft-lbs of torque


что значит, прибавка в мощьности ДО 10Лс!...
то исць - максиму, соответственно оно то можно, но они ж спецом не пишут получить 10лс... поскольку поставив такую штуку на сток, ты получишь ооооччччень мало и даже ничего не заметишь...
Если мы в это верим, так оно и будет!
#359891»24-07-2007 17:55Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
видно плохо учил,там не только свойства по очищению указаны,а и по пропускной способности при загрязнении,она практически неизменна,чем не может похвастать,пока к сожалению ни один из производителей.
supertuning com ua
#359905»24-07-2007 18:19Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
super_tuning:видно плохо учил,там не только свойства по очищению указаны,а и по пропускной способности при загрязнении,она практически неизменна,чем не может похвастать,пока к сожалению ни один из производителей.


Прочел, но это тоже не аргумент.:)

ну ниушшели ты думаешь, что Хонка-корп. не снабдила стоковый воздушный фильтр достаточной проходимостью, для того, чтоб обеспечить максимальный кпд при прочих стоковых деталях?

Да, проходимость может ухудшаться и при увеличении оборотов(поскольку двигле надо больше воздуха), но все равно оставаться с запасом оптимальной :)

Added after 10 minutes:

вот вы ребята подумайте, они ВТЕК придумали, блин, а нормальный фильтр не смогли - типа трудно и дорого
:)  Twisted Evil
Если мы в это верим, так оно и будет!
#359924»24-07-2007 18:40Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Insane:
super_tuning:видно плохо учил,там не только свойства по очищению указаны,а и по пропускной способности при загрязнении,она практически неизменна,чем не может похвастать,пока к сожалению ни один из производителей.


Прочел, но это тоже не аргумент.:)

ну ниушшели ты думаешь, что Хонка-корп. не снабдила стоковый воздушный фильтр достаточной проходимостью, для того, чтоб обеспечить максимальный кпд при прочих стоковых деталях?

Да, проходимость может ухудшаться и при увеличении оборотов(поскольку двигле надо больше воздуха), но все равно оставаться с запасом оптимальной :)

Added after 10 minutes:

вот вы ребята подумайте, они ВТЕК придумали, блин, а нормальный фильтр не смогли - типа трудно и дорого
:)  Twisted Evil


Ты извени,но сейчас ты реально гонишь,надеюсь от незнания.
Через 15тыс. вытащи свой фильтр сам и посмотри с нижней его части.Будешь приятно удивлен,как он вообще что-то пропускает.
Все,Я пас, дальше сами обучайтесь,до смешного доходит.
И Я уже писал,почему не ставят сразу,ты еще и невнимательный.
supertuning com ua
#359926»24-07-2007 18:42Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
гы, дядя, а ты шо, фильтр раз в 100 тыщ меняешь?  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Если мы в это верим, так оно и будет!
#359941»24-07-2007 19:28Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Insane:гы, дядя, а ты шо, фильтр раз в 100 тыщ меняешь?  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil



Ну ты даешь,ты даже не понял что Я хотел тебе сказать.
Звучит типа"Ты футбол смотрел?Да только почему они на коньках?"
Извени,общение на разных языках.
supertuning com ua
#360071»25-07-2007 09:33Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
ага, общение точно на разных языках.
Хочешь - ставь, но готов спорить на ящик алкоголя, что стококую машину ты на квотере не обойдешь ни на метр.
Концептуально я не против тюнинга, я только за, и со второй своей нашиной постоянно что-то делаю, но... если что-то делать, то надо делать комплексно.
Я ничего не имею против колдейринтейка, но там четко написано ДО 10ЛС! - это маркетинг, дорогой :) И ты не получишь + 10лс за 300долларей, это смешно :)  
Не веришь - ставь, и поехали на стенд, тоже готов спорить на ящик алкоголя. :)

Ничего личного, просто не хотелось бы, чтоб ты тратит 300 енотов, а потом не чувствовал разницы... хошь почувствовать разницу -
сделай впуск, выпуск, голову, мозг, валы. - тогда тебе будет счастье.
Готов отвечать за свои слова ящиком алкоголя и банальной логикой.  Twisted Evil
Если мы в это верим, так оно и будет!
#360192»25-07-2007 11:08Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Insane:ага, общение точно на разных языках.
Хочешь - ставь, но готов спорить на ящик алкоголя, что стококую машину ты на квотере не обойдешь ни на метр.
Концептуально я не против тюнинга, я только за, и со второй своей нашиной постоянно что-то делаю, но... если что-то делать, то надо делать комплексно.
Я ничего не имею против колдейринтейка, но там четко написано ДО 10ЛС! - это маркетинг, дорогой :) И ты не получишь + 10лс за 300долларей, это смешно :)  
Не веришь - ставь, и поехали на стенд, тоже готов спорить на ящик алкоголя. :)

Ничего личного, просто не хотелось бы, чтоб ты тратит 300 енотов, а потом не чувствовал разницы... хошь почувствовать разницу -
сделай впуск, выпуск, голову, мозг, валы. - тогда тебе будет счастье.
Готов отвечать за свои слова ящиком алкоголя и банальной логикой.  Twisted Evil


За 10л.с Я здесь ничего неупоминал,ты меня с кем-то попутал.
По поводу замеров.На каком стенде ты собираешься увидеть от 3 до 7 л.с.?
Что нужно сделать,извени,знаю без тебя.Речь шла совсем о другом.

Это лишь твое понятие,поставить впуск,выпуск.... и будет счастье.
А я думаю по другому,поставить турбо и вдуть под 3 бара,вот это работа и там начинается мое счастье.
А кому-то хватит и впуска или паука.
Так что не рассказывай здесь что лучше,а что хуже.

Смысл темы один,и ответ на вопрос автору темы такой:практически любая нормальная система нулевого сопротивления,лучше штатной.
supertuning com ua
#360220»25-07-2007 11:27Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
super_tuning: вдуть под 3 бара


все, разговор окончен....  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil

Хорошего тюнинга, ушел плакать...



з.ы. Корки Белл сейчас икнул и чуть не задохнулся.
Если мы в это верим, так оно и будет!
#360474»25-07-2007 15:54Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
Insane:
super_tuning: вдуть под 3 бара


все, разговор окончен....  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil

Хорошего тюнинга, ушел плакать...



з.ы. Корки Белл сейчас икнул и чуть не задохнулся.
а что тебя смутило?ящик алкоголя?
ПЫ.СЫ. Я б на твоем месте отписался, ведь все форум читают!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#360481»25-07-2007 16:02Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
КОМУ НАДО, ТОТ ПОЙМЕТ :)
Если мы в это верим, так оно и будет!
#361494»26-07-2007 23:27Впуск на Аккорд CL7/20a = 10hp/8 ft-lbs of torque
+0
реально интересно, куда вдуть 3 бара? Wink

по поводу аем впуска, мое мнение, что данной инсталяцией, кроме измененного звука выхлопа и 3-5 сил вы ничего не добъетесь

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая