Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ціна на деталі (ремінь ГРМ та ролик) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#312356»07-05-2007 09:14Ціна на деталі (ремінь ГРМ та ролик)
+0
Cobox:Solberg, у тебя мотор такой же как и у меня.
Бери не оригинал.
Ролик koyo или ntn, а  ремень sun (50-60тыс) или mitsuboshi (60-80тыс), ролики меняются 1 раз на 2 замены ремня или каждый раз если бюджет позволяет.

Замовив ролик неоригінал, ремін оригінал. І вирішив, що мініяти буду ролики разом з ремнями.
#312943»07-05-2007 20:21Ціна на деталі (ремінь ГРМ та ролик)
+0
Правильно сделал!
#313666»09-05-2007 05:19Ціна на деталі (ремінь ГРМ та ролик)
+0
mixasy:   Да и сам оригинал делится на три-четыри группы, и сильно отличается этим. Америкоский оригинал.. он же канадский. более мение нормальный, Арабский тоесть азиатский - ацтой полный,  но оригинал и стоит дешево...
Японский -  говрить ничего не надо... ну и  Европейский,  в частности пакует Англия. Мне попались  ролики  ГРМ и натяжителя с Арабской поставки..  


Конечно, дело личное, внимать таким речам или нет, но... бред, бред, и ещё раз бред.... ОРИГИНАЛ не делится ни на какие группы - это раз, тем более, он не делится по географическим границам - это два.... существуют каналы поставок оригинальных запчастей из Европы (а именно чаще всего Германии), из Эмиратов, из Канады и из США. Из Японии напрямую оригинал никто не завозит (очень дорого получается), также к нам везут оригинал из России (вот туда уже из Владика напрямую затягивают, хотя львиная доля всё равно идёт из Эмиратов - потому как в Эмиратах купить деталь получается дешевле, чем непосредственно в самой Японии). Где произведена каждая конкретная деталь - указывается на её упаковке, более того, конкретную деталь под конкретным original partnumber'ом изготавливают только в той стране и только на том заводе (с которого данная деталь уже и расходится по всему миру), если страна-изготовитель или производитель меняются, то автоматом меняется оригинальный номер детали. Также номер может меняться в зависимости от региона предназначения детали (это не означает, что для Эмиратов или Канады детали делаются худшего качества, чем для Европы или США, по такому принципу для нас вообще тогда должны были бы производить и поставлять полнейшее г...но).
 В который раз приведу простой пример - в СССР были простые радиодетали и радиодетали такие же точно, но с маркировкой военной приёмки, и почему-то при всей их схожести они были разные.... если кто-то может это утверждение опровергнуть - вэлкам... правда сомневаюсь, что будут такие,- факты вещь упрямая...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#314561»11-05-2007 10:05Ціна на деталі (ремінь ГРМ та ролик)
+0
ремень, ролик и помпу ставить ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Я нажрался этог не единожды. На этом экономить НЕЛЬЗЯ. Рвало у меня лицензионные ремни и на 20 тыс., клинило лицензионные помпы, как результат- голова под раздачу. Никто не скажет точно сколько оригинал выходит (мастера при замене могут такого нахимичить- на замену в гараже тоже не вестись)а уж про лицензию и говорить не приходиться.
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#315079»12-05-2007 01:05Ціна на деталі (ремінь ГРМ та ролик)
+0
хм...ОРИГИНАЛ...вот вопрос... Здается мне оригинал то же Nippon фасует для Хонды и так для себя. Т.е. под этим брендом и оригинал идет. Только кулечек разный получается. Знатоки сказали, что вскрывали оригинал типа хонда а там внутри его Нипон фасует. Думаю нужно поковырять какие производители оригигал производят.
И вообще все говорят, что на японца лучше ставить японское и т.п. а оригинал или нет...это дело третье...т.к. покупая подороже и японское ты береш тоже самое что и оригинал как правило.
#328696»04-06-2007 17:15Ціна на деталі (ремінь ГРМ та ролик)
+0
yuri: хм...ОРИГИНАЛ...вот вопрос... Здается мне оригинал то же Nippon фасует для Хонды и так для себя. Т.е. под этим брендом и оригинал идет. Только кулечек разный получается. Знатоки сказали, что вскрывали оригинал типа хонда а там внутри его Нипон фасует. Думаю нужно поковырять какие производители оригигал производят.
И вообще все говорят, что на японца лучше ставить японское и т.п. а оригинал или нет...это дело третье...т.к. покупая подороже и японское ты береш тоже самое что и оригинал как правило.


 такие знатоки значит... Да, действительно, Nippon поставляет на конвейер Хонды некоторые детали, но... самих Ниппонов существует несколько с различными вариациями продолжения названия Nippon ...,- это раз, а два - для подобного подхода тогда нужно знать какие детали этот самый Ниппон поставляет на конвейер, а какие нет... что само по себе довольно непросто и головняково. Т.е. выбор на самом деле достаточно простой - если выбор проводится по категории качество/цена и не хочется особо ломать голову над определением что есть что,- берётся оригинал и баста, если есть время на проведение исследований - можно выбрать качественные неоригинальные детали (но для этого нужно довольно хорошо разбираться в нюансах и особенностях), если же выбор делается по категории цена/качество - то берётся неоригинал по принципу известности о параметрах долговечности и надёжности (из личного опыта или отзывов людей вселяющих уважение), цены и веры в святейший "авось".
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA СТО - технический архив