Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Коиловер!? Нужен совет! RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#297699»11-04-2007 14:25Коиловер!? Нужен совет!
+0
Animal:super_tuning, Регулируемая подвеска, GT type
понравилась, но .... Некоторые комплекты поставляются без верхних опор, в зависимости от типа автомобиля, подробности смотрите в каталоге продукции.
_______вопрос, что в ходит в этот комплект? и как она регулируется по высоте?__________


Надеюсь, фото будет достаточно, чтобы разобратся как регулировать?

Added after 5 minutes:

Animal:super_tuning, спасибо. ты можешь мне техническую схему установки прмлать - я на станции ребятам покажу. которые ставить буду... плз.


Не ну негони,если мастера не разбераются как менять стойки,лучше не ехать туда.
А по регулировке высоты(макс. и мин),инструкции идут вместе с комплектом.
supertuning com ua
#297718»11-04-2007 14:37Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning:
el Bandito:super_tuning, а кто продавец?


Продавец Литва.
Это один из продуктов известной фирмы по шырпотребу xenon.lv


Блин ты так ответил что я даже не понял - вставить тебе клизму за несанкционированную коммерцию или нет  Laughing
#297752»11-04-2007 15:21Коиловер!? Нужен совет!
+0
el Bandito:
super_tuning:
el Bandito:super_tuning, а кто продавец?


Продавец Литва.
Это один из продуктов известной фирмы по шырпотребу xenon.lv


Блин ты так ответил что я даже не понял - вставить тебе клизму за несанкционированную коммерцию или нет  Laughing


Да нах мне комерция,такое говно продавать себе дороже.
Я уже чуть ли не в каждом ответе пишу,не ставьте.
Лучше доплатить и поставить винтовые Koni.
Я представитель от многих фирм по подвеске и другим компонентам и в рекламе не нуждаюсь.
Хочу чтобы народ не шел путем собственных ошибок,тем более,когда они уже есть у других.
Продаж здесь не планирую,хотя многие здесь только этим и занимаются,а помочь одноклубникам,так как есть такая возможность,как в плане консультации,так и приобретении достойных продуктов с гарантией по нормальным ценам.
Уж Вам решать,слушать меня или нет.
supertuning com ua
#298014»11-04-2007 22:02Коиловер!? Нужен совет!
+0
John Ripper:НА наших дорогах иметь клиренс ниже 10 см - самогубство.

Тогда пневмоподвеска... Приехал,опустил... поехал-приподнял... Денег 2500-3000 долл за все ...Единственное- багажник- будет занят баллоном ..



Легенда форумов...
#298286»12-04-2007 11:23Коиловер!? Нужен совет!
+0
NITRO:
John Ripper:НА наших дорогах иметь клиренс ниже 10 см - самогубство.

Тогда пневмоподвеска... Приехал,опустил... поехал-приподнял... Денег 2500-3000 долл за все ...Единственное- багажник- будет занят баллоном ..


Ты извени конечно,но пневмо,не для всех.
Ни один,даже проспорт не ездит на этом.
Чтобы понять разницу ты должен сравнить.
Я сравнивал,а ты?
supertuning com ua
#298293»12-04-2007 11:29Коиловер!? Нужен совет!
+0
[quote="super_tuning]
NITRO:
John Ripper:НА наших дорогах иметь клиренс ниже 10 см - самогубство.

Тогда пневмоподвеска... Приехал,опустил... поехал-приподнял... Денег 2500-3000 долл за все ...Единственное-  Ты извени конечно,но пневмо,не для всех.
Ни один,даже проспорт не ездит на этом.
Чтобы понять разницу ты должен сравнить.
Я сравнивал,а ты?

Согласен. Не сравнивал.пока что.. не было прецендентов. Но все равно когдда нибудь нужно сравнить. Кстати-если ты сравнивал- поделись ощущениями по сравнению с виновой ? думаю многим тоже будет интересно
Легенда форумов...
#298332»12-04-2007 12:28Коиловер!? Нужен совет!
+0
[quote="NITRO]
super_tuning:
NITRO:
John Ripper:НА наших дорогах иметь клиренс ниже 10 см - самогубство.

Тогда пневмоподвеска... Приехал,опустил... поехал-приподнял... Денег 2500-3000 долл за все ...Единственное-  Ты извени конечно,но пневмо,не для всех.
Ни один,даже проспорт не ездит на этом.
Чтобы понять разницу ты должен сравнить.
Я сравнивал,а ты?

Согласен. Не сравнивал.пока что.. не было прецендентов. Но все равно когдда нибудь нужно сравнить. Кстати-если ты сравнивал- поделись ощущениями по сравнению с виновой ? думаю многим тоже будет интересно


В принципе,Я уже ответил,тем что не используется в спорте.
Зная принцип работы подвески,легко сделать выводы и самому.
Пновмо не может создать необходимых характеристик для полноценного драйва.
Для ям и переездов препятствий,отличный вариант,все.
Возьми к примеру Audi All Road,стоит пневмо,а могли же поставить и в RS4.Нельзя,потому как драйвер уберется при первом хорошем маневре.
Для многих немецких авто на пневмо,тюнинговые фирмы предлагают программатор,чтобы штатную опустить еще ниже,так как на высоких скоростях эта мягкость может стать убийственной.Это, оказалось,хоть какое-то решение.
Так что для комфорта,да,а для спорта нет.
supertuning com ua
#298718»12-04-2007 21:51Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning,
по винтовым стойкам вопрос, как происходит технически изменение клиренса (личного опыта использования нетConfused), и что значит сделаны на заказ (переделаны из чего-то или к каким-то опционом)?
#298929»13-04-2007 10:50Коиловер!? Нужен совет!
+0
Mad Cap:super_tuning,
по винтовым стойкам вопрос, как происходит технически изменение клиренса (личного опыта использования нетConfused), и что значит сделаны на заказ (переделаны из чего-то или к каким-то опционом)?


У Koni series 1150,изготавливается только на заказ.
Это влечет за собой не просто сборку и проверку на стенде уже изготовленных элементов,а предполагает испытания продукта в разных условиях,при необходимости и на треке.
И конечно они имеют дополнительные опции регулировки или более широкий их диапазон.
На аммортизаторе есть резьба,на ней одна(со встроенным стопором KW) или две гайки(нижняя является стопором для верхней H&R).
Сжимая или распуская пружину,вращая по резьбе гайку,меняете клиренс.
Чтобы характеристики самой пружины оставались в рабочем диапазоне,используют два вида конструкции.
Первый-это использование сразу двух пружин с разными диапазонами работы на одной стойке.Фирма KW.
Второй-это использование одной прогрессывной пружины,которая вмещает в себе необходимые диапазоны работы при разной на нее нагрузке.Фирма H&R.
supertuning com ua
#299495»13-04-2007 20:30Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning,  
Very Happy чувствую себя немного умнее, спасибо! и в двойне обидно, что упустил пружины H&R! Crying or Very sad
#299663»14-04-2007 11:25Коиловер!? Нужен совет!
+0
Mad Cap:super_tuning,  
Very Happy чувствую себя немного умнее, спасибо! и в двойне обидно, что упустил пружины H&R! Crying or Very sad


Давай тебе новые привезу.
supertuning com ua
#299782»14-04-2007 20:51Коиловер!? Нужен совет!
+0
Чем лучше винтовые от коиловера будут. Хочу возможность изменения клиренса с изменением жесткости. Варианты пожалуйста с примерной ценой..
#299792»14-04-2007 21:32Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning:
Mad Cap:super_tuning,  
Very Happy чувствую себя немного умнее, спасибо! и в двойне обидно, что упустил пружины H&R! Crying or Very sad


Давай тебе новые привезу.


сколько это будет американов? ответ можно в личку  Wink , а то не по теме будет.
#299856»15-04-2007 01:02Коиловер!? Нужен совет!
+0
Boss:Чем лучше винтовые от коиловера будут. Хочу возможность изменения клиренса с изменением жесткости. Варианты пожалуйста с примерной ценой..


Телефон мой видно?Звони,отвечу.

Added after 44 seconds:

Mad Cap:
super_tuning:
Mad Cap:super_tuning,  
Very Happy чувствую себя немного умнее, спасибо! и в двойне обидно, что упустил пружины H&R! Crying or Very sad


Давай тебе новые привезу.


сколько это будет американов? ответ можно в личку  Wink , а то не по теме будет.


Смотри личку
supertuning com ua
#303717»20-04-2007 13:26Коиловер!? Нужен совет!
+0
Dashur,
Саня, дай телефон, нужно пообщаться онлайн, а то письмами долго.  :)
#304002»20-04-2007 15:31Коиловер!? Нужен совет!
+0
см личку
В ХондаМафии с ноября 2004
#312955»07-05-2007 21:04Коиловер!? Нужен совет!
+0
кому коил оверы по 1100у.е? на Сивик 96-00. осталась пара китов..
Пр-во Тайвань..
В активе:
- регулируемая жесткость пружин;
- регулируемая жесткость амортизатора;
- регулируемая высота.
Легенда форумов...
#313552»08-05-2007 18:53Коиловер!? Нужен совет!
+0
Андрей супер_тюнинг, удивило как это вы уверенно пишите о NEX негативное мнение, если не знаете что его уже давно покупают в Украине. Опыт эксплуатации NEX имеется достаточный и положительный (в том числе на Прелюде и Сивиках). В частности, здесь это обсуждается сейчас:
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,14701,page=1

www.xenon.lv - это не Литва, а Латвия, и в Украине мы их представляем:
http://www.nex-suspension.ru/ru/wherebuy.htm

Каталог NEX для Honda с ценами в Украине:
http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=nex&part=4
Киевский Турбо Гараж
#313579»08-05-2007 20:40Коиловер!? Нужен совет!
+0
Пат:Андрей супер_тюнинг, удивило как это вы уверенно пишите о NEX негативное мнение, если не знаете что его уже давно покупают в Украине. Опыт эксплуатации NEX имеется достаточный и положительный (в том числе на Прелюде и Сивиках). В частности, здесь это обсуждается сейчас:
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,14701,page=1

www.xenon.lv - это не Литва, а Латвия, и в Украине мы их представляем:
http://www.nex-suspension.ru/ru/wherebuy.htm

Каталог NEX для Honda с ценами в Украине:
http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=nex&part=4


Я пишу лишь свое мнение.
Когда Я звонил Олегу с turbo-garage на них ездила всего одна машина.
Больше всего,в этих стойках, меня смутило это:

"На подвеску дается гарантия производителя 1 год.

По окончанию гарантийного срока, замена отработавших свой ресурс патронов аммортизаторов будет простой и недорогой процедурой."

Меня это лично не устраивает.
Если кому-то нравится,кто-то запрещает?
Пробуйте,потом напишите здесь свой личный опыт.
supertuning com ua
#313615»08-05-2007 22:52Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning:Больше всего,в этих стойках, меня смутило это:

"На подвеску дается гарантия производителя 1 год.

По окончанию гарантийного срока, замена отработавших свой ресурс патронов аммортизаторов будет простой и недорогой процедурой."

Меня это лично не устраивает.


Гы, так а что не устраивает? Что сменные картриджи недорогие или что их легко менять?

Андрей, спецом для тебя можем сделать эту процедуру сложной и дорогой раз так не нравится  Very Happy Шучу.

Первые Некс мы ставили более двух лет назад и сменные картриджи никто еще не заказывал. Все довольны как аммо ходят. Для меня это странно, потому что я больше сезона ни на каких аммо не езжу, Биль, Кони..все поставленные весной, на следующую весну уже теряют свои первоначальные хар-ки и я покупаю очередной комплект.
#313984»10-05-2007 10:53Коиловер!? Нужен совет!
+0
Oleg Coupe:
super_tuning:Больше всего,в этих стойках, меня смутило это:

"На подвеску дается гарантия производителя 1 год.

По окончанию гарантийного срока, замена отработавших свой ресурс патронов аммортизаторов будет простой и недорогой процедурой."

Меня это лично не устраивает.


Гы, так а что не устраивает? Что сменные картриджи недорогие или что их легко менять?

Андрей, спецом для тебя можем сделать эту процедуру сложной и дорогой раз так не нравится  Very Happy Шучу.

Первые Некс мы ставили более двух лет назад и сменные картриджи никто еще не заказывал. Все довольны как аммо ходят. Для меня это странно, потому что я больше сезона ни на каких аммо не езжу, Биль, Кони..все поставленные весной, на следующую весну уже теряют свои первоначальные хар-ки и я покупаю очередной комплект.


Олег,в полемику по поводу Koni вступать не буду,это можно обсуждать очень долго.
Я считаю что цену на NEX,потребителю надо считать с еще одной стоимостью снятия-установки,ремонта и развал-схождения,плюс потеря времени на это.
Как они входу Я не знаю,ты говоришь два года уже езьдят,но почему тогда только они пишут о замене патронов.
Это что,считать преимуществом,как дополнительную опцию?
И змена патронов,наверно, по причине,что пропадают первоначальные характеристики.

Если Я в чем-то ошибаюсь,внеси ясность по данному вопросу.

Далбы мне скидку больше,уже попробовалбы  Very Happy шутка.
supertuning com ua
#315252»12-05-2007 18:30Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning:Это что,считать преимуществом,как дополнительную опцию?


Именно! Я считаю плюсом то, что стойки легко и безгеморно разбираются, а сменные патроны стоят не дорого поэтому так и написал у себя на сайте (это мой текст а не производителя). Как можно было из этого сделать вывод что их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо менять, я не представляю. Если замена свечей в Эво в 3 раза проще чем в субару, то это плюс конструкции Эво или обязаловка менять свечи в три раза чаще?  Very Happy

Логики в твоих суждениях вообще не вижу уж извини :)
#315267»12-05-2007 19:51Коиловер!? Нужен совет!
+0
Oleg Coupe:
super_tuning:Это что,считать преимуществом,как дополнительную опцию?


Именно! Я считаю плюсом то, что стойки легко и безгеморно разбираются, а сменные патроны стоят не дорого поэтому так и написал у себя на сайте (это мой текст а не производителя). Как можно было из этого сделать вывод что их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо менять, я не представляю. Если замена свечей в Эво в 3 раза проще чем в субару, то это плюс конструкции Эво или обязаловка менять свечи в три раза чаще?  Very Happy

Логики в твоих суждениях вообще не вижу уж извини :)


Олег,насчет логики ты зря.
Я, в первую очередь,спрашивал.
Вывод сделал потому,что ты написал:

"На подвеску дается гарантия производителя 1 год.

По окончанию гарантийного срока, замена отработавших свой ресурс патронов аммортизаторов будет простой и недорогой процедурой."

По этой подвеске,Я  могу догадыватся(спорт часто использует разборные,гражданские варианты встречаются очень редко),
что это преимущество,а обыватель решит что это дополнительный гемор через год(снятие-установка,разборка-сборка).
Поэтому и попросил внести ясность.
По цене они явно не дотягивают до спорта,но если это преимущество среди гражданских вариантов для спортивного стиля езды,тогда отлично.
И допиши это на своем сайте.
Поэтому с тебя  пиво. Very Happy
supertuning com ua
#315457»13-05-2007 20:45Коиловер!? Нужен совет!
+0
NITRO:кому коил оверы по 1100у.е? на Сивик 96-00. осталась пара китов..
Пр-во Тайвань..
В активе:
- регулируемая жесткость пружин;
- регулируемая жесткость амортизатора;
- регулируемая высота.


1100 у.е. это шутка или опечатка?
Что имелось в виду по списку из актива?
#324417»27-05-2007 19:30Коиловер!? Нужен совет!
+0
у меня набор коил оверов, одни длинее , другие - короче...
вопрос: какие на перед, какие в зад?  Confused

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая