Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Коиловер!? Нужен совет! RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#296692»09-04-2007 20:12Коиловер!? Нужен совет!
+0
Народ! Есть непреодолимое желание уменьшить клиренс на цивеге ЕК3 3D хэтч. Приемлемых варианта два:
1. Укороченные пружины.
2. Коиловер.
С первым вариантом более менее всё понятно, есть даже свой опыт.
Со вторым масса вопросов. На лицо неплохое приимущество - в соответствии с требованиями на предстоящее использование авто можно установить необходимый клиренс особо не разбирая подвеску. Вопрос по комфортности данного приспособления (коиловер)? Основное использование авто - извилистый межгород (Южный Берег Крыма, кто был знает, и т.п.). По виду пружин ощущение такое, что на наших дорогах "сиделка" будет синяя и на зубах покрошиться эмаль. Насколько ЭТО практично в использовании. Есть ли у кого-нибудь опыт езды на коиловерах или кто что слышал. На высказывания не скупись. В споре рождается истина.
SH-HL02R_K2.jpg


#296734»09-04-2007 23:30Коиловер!? Нужен совет!
+0
Есть отыт, все зависит от жесткости и длины пружин, а винты можно на любую стойку выточить.
НА ФОТКЕ короткая пружина, сейчас у меня стоят примерно такие, может чуточку короче.
В повороты-идеально( не заваливается в крен )
Ровная дорога- великолепно(цепляется за дорогу зубами)
Дорога с неровностями типа шифер-хуже не бывает(прыгает как жабка, оттормозиться очень тяжело)
Дырка в асфальте от полметра до метра - при скорости больше 70км-час пролетишь не заметишь
Итого для того чтобы есдить на таких коротких пружинах нужна очень ровная дорога.

Но есть и другие пружины намного длинее чем эта, и разницы в управлении и на собственной заднице ты не заметишь.

А о варианте резать стоковые пружины ты не заикайся-засмеют
В ХондаМафии с ноября 2004
#296842»10-04-2007 10:03Коиловер!? Нужен совет!
+0
Меня кстати тоже коиловеры интерисуют. С целью знижения авто когда нужно,  например на зиму поднять максимально, весной, как дороги чуть залатают опустить.. на ХОКи опускать по максимуму и т.д.

Только вот насчёт жёсткости не совсем понятно. Как я понял коиловеры могут быть одинаковой длинны но разной жёсткости? Ещё ведь есть аммортизаторы, от них жёсткость тоже ведь зависить. Подбираються как-то по жёсткости коиловеры и аммо? Кстати, а стоковые аммо под коиловеры ведь стоковые не поставиш? Или можно? Может есть смысл сразу рассматривать комплект коиловеры+аммортизаторы?

Мне очень интересен вариант коиловеры + Каяба AGX.
Идея такая: получить регулируемую подвеску, спомощью каябы регулировать жёсткость, с помощью коиловеров клиренс. Главный вопрос - это жёсткость. На сколько внесёт свои коррективы в жёсткость коиловер, как на минимальной так и на максимальной настройке каябы.
Не получиться ли так, что  на мин жёсткости всеравно будет нереальная табуретка, а на максимуме только на трек ездить можно будет?
А у меня все хорошо.
#296862»10-04-2007 10:23Re: Коиловер!? Нужен совет!
+0
Mad Cap:Народ! Есть непреодолимое желание уменьшить клиренс на цивеге ЕК3 3D хэтч. Приемлемых варианта два:
1. Укороченные пружины.
2. Коиловер.
С первым вариантом более менее всё понятно, есть даже свой опыт.
Со вторым масса вопросов. На лицо неплохое приимущество - в соответствии с требованиями на предстоящее использование авто можно установить необходимый клиренс особо не разбирая подвеску. Вопрос по комфортности данного приспособления (коиловер)? Основное использование авто - извилистый межгород (Южный Берег Крыма, кто был знает, и т.п.). По виду пружин ощущение такое, что на наших дорогах "сиделка" будет синяя и на зубах покрошиться эмаль. Насколько ЭТО практично в использовании. Есть ли у кого-нибудь опыт езды на коиловерах или кто что слышал. На высказывания не скупись. В споре рождается истина.


По моему мнению и опыту,лучше ставить сразу винтовые стойки.
Производителей масса.На Accord,к примеру, устанавливались KW,H&R,Koni series 80.
Лучше всех рулит H&R.
Тайванская фирма D2 к сожалению не изучена в наших условиях эксплуатации,как и NEX(которая предлагает по истечении гарантии, поменять за Ваши деньги,внутренности для профилактики).
После долгих дебатов,себе решил ставить винтовые Koni series 1150(изготовление под заказ).В конце апреля планирую установку.При сильном занижении, желательно, использование регулируемых перед.верхн. шаровых и задних верхн.поперечных рычагов(для более точной установки углов колес),что тоже заказано по фирме SPC Performance.
Для одноклубников,могу организовать помощь в консультиции и приобретении.
supertuning com ua
#296910»10-04-2007 11:06Коиловер!? Нужен совет!
+0
НА наших дорогах иметь клиренс ниже 10 см - самогубство.
#296922»10-04-2007 11:25Коиловер!? Нужен совет!
+0
John Ripper:НА наших дорогах иметь клиренс ниже 10 см - самогубство.

+1! у меня вон жопа лягла - лежачие полицейские я просто переползаю, цепляясь глушителем! Новые пружины уже купил.
ГДЕ у нас можно кататся на заниженной машине???
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (1)
#296934»10-04-2007 11:36Коиловер!? Нужен совет!
+0
Androll:
John Ripper:НА наших дорогах иметь клиренс ниже 10 см - самогубство.

+1! у меня вон жопа лягла - лежачие полицейские я просто переползаю, цепляясь глушителем! Новые пружины уже купил.
ГДЕ у нас можно кататся на заниженной машине???


неделю уже катаюсь, ничем нигде ничего не цеплял Confused
Москва - Воронеж, не догонишь!
#296949»10-04-2007 11:58Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning, А какой бюджет если не секрет?

John Ripper, А меньше и не надо. На 10см можно как раз и остановиться. Wink
А у меня все хорошо.
#296977»10-04-2007 12:32Коиловер!? Нужен совет!
+0
Я откатал на сеате с 12 и 7.5 ни то, ни другое меня не удовлетворило. Все равно цеплял везде и всегда. Бровка = забору в 1.5 метра. Лучче жестко, но с клиренсом в 14-16.
#296983»10-04-2007 12:40Коиловер!? Нужен совет!
+0
Romich:super_tuning, А какой бюджет если не секрет?

John Ripper, А меньше и не надо. На 10см можно как раз и остановиться. Wink


Чего и куда интересует бюджет?
Лучше звоните,а то модераторы обижаются,выглядит как рекламма.
supertuning com ua
#297087»10-04-2007 14:58Коиловер!? Нужен совет!
+0
Поставил себе и амо и пружины -3см,нигде еще незацепился,даже на вылазку ездил,и там же вытягивали с бумером мицык л200!А машина сама стала поустойчивей и нет уже крена в поворотах на скорости!Езжу на них правда с сеньтября месяца,прошлого года!Аллелуя!А полицейских надо поокуратней переезжать,конечно если полицейский лежачий Laughing а для переезда бордюры нужна уже нива!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#297320»10-04-2007 20:25Коиловер!? Нужен совет!
+0
Dashur,
спасибо, более-менее что-то вменяемое. пружины резать не собираюсь, это последнее дело. коиловеры с пружинами подлинее на е-вау не попадались, но если они есть то наверняка помягче. вопрос в другом, жёсткость пружины как-нибудь оределяется?, например по цвету или ещё как-нибудь? в анотации (рекламе) ничего.

Added after 5 minutes:

 Romich,
коиловеры ставяться как на стоковые аморы, так и на все остальные (в любой анотации в первой строчке), так что не парься. жесткие аморы + коиловеры - вариант для дрифтинга (на цивиге проблематично), жесткость будет мама не горюй (подушку на сиденье.) :)

Added after 7 minutes:

 super_tuning,
:) ценный совет, по поводу развала уже думал, к сожалению на цивиге он не регулируется (только со спец. рычагами), поэтому ограничусь занижением - 5-6,25см (2"-2,5"). винтовые стойки корошо, но "кусаються" заразы, хотя может и психану.

Added after 4 minutes:

 John Ripper,  
Cool всё зависит от привычки, опыт езды на "лоурайдере" есть (BMW E36-10 см) + лежачий полицейский есть только в одном месте и я сним не пересекаюсь.

Added after 1 minutes:

 Androll,
андрей, чё за пружины, продавать будешь? :)

Added after 2 minutes:

 dtw,
Confused серый, ты на "перехваченых" H&R пружинах гоняешь, как очученя.? ваше пружины - 3-4 см лучше, чем коиловер, по крайней мере мягче.

Marshall (1)
#297351»10-04-2007 21:19Коиловер!? Нужен совет!
+0
ощущения класс, по мягкости на каябе AGX, на 1 позиции мягче чем на родных, 2 позиции так же как и на обычных, но когда закручиваешь все 4 аморта на 4 это жесть, не хватает только шлема и штурмана

на задних пружинах в районе чашки аморта пружины чаще завихряются, это так сказать зона комфортности, которая придает мягкость пружинам
я перед тем как перехватить Н&R, чуть не заказал коиловер
Москва - Воронеж, не догонишь!
#297406»11-04-2007 00:01Коиловер!? Нужен совет!
+0
Mad Cap,  я на преле низком по Севасу лётал...
были приколы только на Фиоленте - не везде брался ехать...

Marshall (1)
#297447»11-04-2007 08:29Коиловер!? Нужен совет!
+0
Animal:Mad Cap,  я на преле низком по Севасу лётал...
были приколы только на Фиоленте - не везде брался ехать...


тренируйсЯ.....
Москва - Воронеж, не догонишь!
#297478»11-04-2007 09:45Коиловер!? Нужен совет!
+0
dtw,
остался невыясненным один вопрос, как определить жёсткость коиловера? варианты: количество витков, цвет, сечение пружины и т.д. что-нибудь знаешь? морды на е-вау кроме HEAVY DUTY ничего не пишутMad , но и это ничего хорошего не обещает.
#297565»11-04-2007 12:19Коиловер!? Нужен совет!
+0
Mad Cap, Только опытным путем, и большинство пружин на ебэе тайвань, следовательно никакого описания
Послушайся СуперТюнинга и найди комплект винтов готовых, есть неплохие NEX полный кит, если я не ошибаюсь, стоит 650$ на Civic. Если заинтересует я покапаюсь, где я их видел

Added after 13 minutes:

 Romich, Как раз здесь и говориться о пружинах которые на стоковые амо ставяться, на еБэе их валом, но не советую эксперементировать, ибо сам уже больше года играюсь с подвеской. Лучше чем комплект одноной фирмы пока не  получалось, они конечно все разные, но лучше чем Пружины одни, стойки другие и.......
В ХондаМафии с ноября 2004
#297582»11-04-2007 12:26Коиловер!? Нужен совет!
+0
Dashur, а на прель бывают комплекты винтов готовых,  NEX полный кит?
#297619»11-04-2007 12:58Коиловер!? Нужен совет!
+0
Animal:Dashur, а на прель бывают комплекты винтов готовых,  NEX полный кит?


Если тебя это не останавливает: "NEX(которая предлагает по истечении гарантии, поменять за Ваши деньги,внутренности для профилактики)."
И цену к сожалению в 650 долл., Я не видел.
Порядок розницы от 800-1050 долл.
На твой Прелюд есть,как и на все по 4-е варианта:
SS1-820 долл.
SS2-820 долл.
SS3-820 долл.
GT-950 долл.
supertuning com ua
#297625»11-04-2007 13:02Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning, а кто продавец?
#297669»11-04-2007 13:55Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning, в чем разница между ними?
#297676»11-04-2007 14:07Коиловер!? Нужен совет!
+0
Animal:super_tuning, в чем разница между ними?


SS1 type обеспечивает регулировку высоты. Пониженная сила амортизации для повседневной экспуатации в обычном режиме. Уменьшенная высота для спортивного образа, сохраняя комфорт в повседневной езде. Регулировка высоты.
SS2 type обеспечивает регулировку высоты. Повышенная сила амортизации для экспуатации в обычном и спортивном режимах. Уменьшенная высота для спортивного образа, более жесткая амортизация. Идеально для вождения на высоких скоростях. Регулировка высоты.
SS3 type обеспечивает регулировку высоты. Повышенная сила амортизации для экспуатации в спортивном режиме. Уменьшенная высота для спортивного образа, более жесткая спортивная амортизация. Идеально для вождения на высоких скоростях. Регулировка высоты.



 

Регулируемая подвеска, GT type
Данная подвеска позволяет как опустить автомобиль, так и остаться на штатных регулировках клиренса. Имеются регулировки по высоте, отбою, а также 4 уровня жескости для различных дорожных условий, обеспечивая водителю оптимальное сочетание спортивной езды и комфорта. Сплав кованого алюминия в сочетании с анодированными кронштейнами, седлами пружин и верхними опорами обеспечивает конструкции стойки прочность и долговечность.Некоторые комплекты поставляются без верхних опор, в зависимости от типа автомобиля, подробности смотрите в каталоге продукции.

Added after 5 minutes:

el Bandito:super_tuning, а кто продавец?


Продавец Литва.
Это один из продуктов известной фирмы по шырпотребу xenon.lv
supertuning com ua
#297684»11-04-2007 14:07Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning, Регулируемая подвеска, GT type
понравилась, но .... Некоторые комплекты поставляются без верхних опор, в зависимости от типа автомобиля, подробности смотрите в каталоге продукции.
_______вопрос, что в ходит в этот комплект? и как она регулируется по высоте?__________
#297692»11-04-2007 14:14Коиловер!? Нужен совет!
+0
Animal:super_tuning, Регулируемая подвеска, GT type
понравилась, но .... Некоторые комплекты поставляются без верхних опор, в зависимости от типа автомобиля, подробности смотрите в каталоге продукции.
_______вопрос, что в ходит в этот комплект? и как она регулируется по высоте?__________



Не всегда есть пояснения в каталогах.
Если родная опора с подшипником,то не исключено что в комплекте она будет со стойками тоже.
shocks_gt2_l.jpg


supertuning com ua
#297696»11-04-2007 14:18Коиловер!? Нужен совет!
+0
super_tuning, спасибо. ты можешь мне техническую схему установки прмлать - я на станции ребятам покажу. которые ставить буду... плз.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая