Я забув пароль Зареєструватись

НАда земельки RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#276279»01-03-2007 17:09НАда земельки
+0
То есть если у меня есть прописка в Киеве то нах мне прописываться там. Лично меня такое устраивает.
А отобрать такую землю никто не имеет право?
Не бывает много тьмы, бывает мало света.

#276288»01-03-2007 17:18НАда земельки
+0
Satirka:созванивалась с брокером
инфа следующая
строить можно хоть дворец
и получить на него правоустанавливающий мокумент
но прописаться нам будет низя
соотвецтвенно, надо менять целевое назначение земли
что является вопросом исключительно денег


К сожалению брокеры в большинстве своем у нас (ни в коем случае это не касается вашего брокера) не всегда разбираются в правовых и других аспектах. У них одна цель - втюхать и получить свои комиссионные. А когда на ответ о ерундовости перевода земли в нужное использование, предлагается вариант, пускай немного дороже, но предидущему хозяину, за ваши деньги,оформив задаток, провести такую операцию, к вам интерес как к покупателю сразу теряется! Что указывает на проблему не только денег
#276290»01-03-2007 17:19НАда земельки
+0
Ка. отобрать в нашей стране к сожалению могут что угодно и когда угодно, хоть ты обложись бумагами  Confused
Ой, всё
#276293»01-03-2007 17:22НАда земельки
+0
Ну это понятно)) я не об этом))
Не бывает много тьмы, бывает мало света.
#276297»01-03-2007 17:26НАда земельки
+0
в любом случае, земля будет приватизирована и иметь такой же правовой статус, как и при другом целевом назначении
я не вижу проблем, кроме отсутствия права на прописку
кого-то это может не устроить
Ой, всё
#276314»01-03-2007 17:34НАда земельки
+0
Вообщем кого не смущает возможность прописки можем поехать глянуть участки, цену сбила до 2300 уже))))
Не бывает много тьмы, бывает мало света.
#276316»01-03-2007 17:35НАда земельки
+0
касательно садового: выписываешься отовсюду, ну типа бомж, в судебном порядке решаешь вопрос прописки даже в садовом товарыстве т.к. жилье-жизненная необходимость...
не надо бросать камнями  :)  есть уже преценденты...
тему разовьют юристы
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться

#276326»01-03-2007 17:42НАда земельки
+0
просто на моей памяти у знакомых были случаи и с попыткой привлечения к административной ответственности, и состовлениями разнык актов и приписов от органов (землеустроев, благоустроев, главархитектур, точных названий не помню), и показательный подгон под участок бульдозеров. После решения вопроса с этими инстанциями, вопрос перевода в целевое назначение так и не решился, а с ним и вопрос газификации участка. В результате у них выход один - продать свое строение той прослойке нашего обшества, у которых никогда и никто не спросит никаких документов.

Мое мнение - если участок нравится и цена сладкая - покупать и заниматься переводом, не строясь. Если рядом кто-то уже прошел этот путь - значит в том месте схемы работают и есть много шансов, а если не получится, то продать участок, также как и покупали, я думаю к тому времени уже дороже.
#276336»01-03-2007 17:47НАда земельки
+0
bob,

+1
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#276342»01-03-2007 17:51НАда земельки
+0
на выходных посмотреть на гостомельские угодья не смогу, токмо на неделе, дачные земли по одесской не интересуют, может завтра сможем съездить?
согласен с бобом, хотя на прописку плевать...я ваще гражданин казахстана Laughing , хотя и в киеве 21 год живу...
как цвела казацкая чуприна
#276347»01-03-2007 17:55НАда земельки
+0
Мне званите. Паеду хоть в час ночи Wink
#276422»01-03-2007 20:16НАда земельки
+0
John Ripper, прятать трупы? Cool сорри за офф в маркете, тоже готов ехать хоть када, но тока не на выходных
как цвела казацкая чуприна


Редаговано: uzaren (01-03-2007 21:00)
#276428»01-03-2007 20:52НАда земельки
+0
bob:Мое мнение - если участок нравится и цена сладкая - покупать и заниматься переводом, не строясь. Если рядом кто-то уже прошел этот путь - значит в том месте схемы работают и есть много шансов, а если не получится, то продать участок, также как и покупали, я думаю к тому времени уже дороже.


+1
#276502»02-03-2007 00:11НАда земельки
+0
ну не сдержался.....


дело то не совсем и в прописке, или кто то что то скрывает или не разбирается.... Very Happy
поинтересуйтесь, сможете ли вы на этой земле построить дом(официально и официально его же зарегистрировать в БТИ)   , а не "временное строение для хранения хоз инвентаря"Very Happy.
Предупрежу  вопрос, а нафига мне регистрировть дом, многие и так живут? Отвечу: если ваша земля понадобится кому угодно (городу, мин транспорта под автобан, аэропорт, для военной базы) то без зарегистрированного дома вам компенсируют (конечно же по решению суда Very Happy ) только стоимость земли в натуральном (участком в другом месте) или денежном (по балансовой стоимости) выражении. Так как дома там нет И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ (поэтому и прописать Вас некуда, не в сарайчик для граблей и лопат же), есть только времянка, а если и есть дом то он не законный, виртуальный так сказать.
А если он вртуальный, то и продать вы его не сможете Very Happy  и заложить не сможете, Вы сможете совершать только операции с землей. Very Happy

Желающим купить такую землю рекомендую ознакомится с делом владельцев дачных участков в Русановских садах отбираемых под строение моста. Может быть они и победят и им что-то кроме участков компенсируют (по ценам на момент подачи иска -)), но три года нервов и судов этого не стоят.
Мир спасет красота и массовые растрелы


Редаговано: Beket (02-03-2007 09:14)
#276508»02-03-2007 00:20НАда земельки
+0
хм
у меня дом зарегистрирован в бти
на садовом участке
#276545»02-03-2007 09:10НАда земельки
+0
у тебя зарегистрирован Жилой дом?, а почему тогда ты не можешь там прописаться? А может зарегистрировано строение для обслуживания "сдово-огородного участка"?
Мир спасет красота и массовые растрелы
#276558»02-03-2007 09:29НАда земельки
+0
Beket:у тебя зарегистрирован Жилой дом?, а почему тогда ты не можешь там прописаться? А может зарегистрировано строение для обслуживания "сдово-огородного участка"?

фих его знает
знаю шо в бти ходил 100 раз когда покупал :)
#276799»02-03-2007 11:57НАда земельки
+0
на предыдущей странице была процитирована статья из Земельного кодекса, товарищ Бекет.
каковая гласит, что целевое назначение земли "для ведения садоводства" никоим образом не запрещает вам строить на участке дворцы и регистрировать их в БТИ как дворцы.
о временныых строениях речь идет в совершенно другой статье - о землях для ведения огородничества
Ой, всё
#276895»02-03-2007 13:04НАда земельки
+0
Satirka,

вкл. логику, см. законодательные акты.
для того, что бы строить Дворцы, или что нибудь где можно жить, назначение земли должно быть под застройку, но не как не садоводство или огородничество Very Happy, на моей памяти, дырок в законодательстве куча, только проблема, что использоваться они могут двумя сторонами. Как ты, что бы что то построить, так и тебя что бы снести или доить поборами всю оставшуюся жизнь.
Что то доказывать, искать нужные абзацы, утверждать или спорить я не буду. Я это делаю только на работе и только за деньги.
В любом случае каждый сам решает куда засунуть личные 30000-50000


Added after 4 minutes:

Я в авантюре с покупкой ТАКОЙ земли не участвую
-1
Мир спасет красота и массовые растрелы

#276918»02-03-2007 13:20НАда земельки
+0
с. Процев. Продам участок 2 га в с. Процев, Бориспольского р-на. 2000 у.е./сотка, СРОЧНО. с. Процев, Бориспольского р-на., очень красивое место, земельный участок под строительство 2 га, акты по 20 соток, все коммуникации, 2000 у.е./сотка, СРОЧНО.

Может посмотрим?

#276958»02-03-2007 13:49НАда земельки
+0
Satirka
Прочитал внимательно Земельный кодекс - согласен, строит на землях под садоводчество можно:
Ст.35:
3. Земельні   ділянки,  призначені  для  садівництва,  можуть
використовуватись для закладання багаторічних плодових  насаджень,
вирощування  сільськогосподарських  культур,  а також для зведення
необхідних будинків, господарських споруд тощо.

По поводу дальнейшего узаканивания ХЗ.

ska
Я в принципе созрел на Процев, на выходных или в начале следующей недели буду встречаться с людьми и более детально узнавать о механизме и документах по предложению пару страниц назад, с ценой могут подвинуться.

Нету ни у кого контактов фирм в Борисполе, занимающихся приватизацией земли, на предмет консультации???? Буду весьма признателен.

#276964»02-03-2007 13:56НАда земельки
+0
bob, отлично, по возможности- сразу отпишись. Готов 20-40 соток.
#277038»02-03-2007 15:25НАда земельки
+0
Я с Бекетом согдласен. сельхоз не катит. жилой дом это не споруда для поддержания хозяйства.
#277091»02-03-2007 16:52НАда земельки
+0
bob:
Нету ни у кого контактов фирм в Борисполе, занимающихся приватизацией земли, на предмет консультации???? Буду весьма признателен.

У меня батя недвижимостью и участками занимаеццо по Борисполю и району.
Ты определись более конкретно шо к чему и тогда я у него спрошу.
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#277240»03-03-2007 00:52НАда земельки
+0
Satirka:...соотвецтвенно, надо менять целевое назначение земли. что является вопросом исключительно денег


цена этого маневра - порядка 150уе за сотку
(это про сады -> инд.строительство)

Форум : HONDA Бытовуха