Я забув пароль Зареєструватись

НАда земельки RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#269657»17-02-2007 21:20НАда земельки
+0
Мыш, при всём уважении к тебе, одно из условий, считаю не критичным.
А именно : Одновременное начало застройки всеми, так скать, "пайщиками".

Мыш:1.соучастники по покупке должны строиться, а не ждать 5 лет, и начинать стройку тогда, когда я буду там уже жить


1. Это технически трудно реализуемо. У каждого есть свои приоритетные важности на период.
2. Не все готовые купить землю, готовы строиться сразу, по финансовым причинам.

Если действительно, удачно сложиться с покупкой земли, от этого трабла можно издавиться простейшим способом :
При разделении всей земли на "персональные части", группировать "пайщиков" в "соседства".
Три груупы :
1. Строящиеся неземедлительно.
2. Планирующие начать строительство в течение года.
3. Долгострой. Не уверенные в возможности начать стройку в ближайший год-два.
Это удалит более состоятельных "пайщиков" от дискомфорта связанного со строителями-соседями.

я так думаю.
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#269697»18-02-2007 00:02НАда земельки
+0
может мну 18=25 соток,смотря какое место и цена за сотку :)
#269714»18-02-2007 07:24НАда земельки
+0
RAPTOR, Конечно не все. Именно поэтому я хочу покупать землю толькос теми, кто может и хочет строиться тут же.
Потому как у меня есть твердое убеждение, что если у меня уже будет стоять дом, а соседи только начнут рыть землю - комфорта моей семье созерцание бригады молдаван у бетономешалки не прибавит.
#269748»18-02-2007 13:36НАда земельки
+0
Мыш, забор высотой в 2.5 метра решит эту проблему Laughing
#269762»18-02-2007 16:49НАда земельки
+0
RedLine, я не хочу забор 2.5 метра между соседями. Нах они тогда нужны. Я хочу забор 3м общий. А внутри не хочу. Внутри я бассейн хочу. И много чего еще. А вот непрекращающейся стройки перед окнами - не хочу.
#269764»18-02-2007 17:11НАда земельки
+0
Мыш:RAPTOR, Конечно не все. Именно поэтому я хочу покупать землю толькос теми, кто может и хочет строиться тут же.
Потому как у меня есть твердое убеждение, что если у меня уже будет стоять дом, а соседи только начнут рыть землю - комфорта моей семье созерцание бригады молдаван у бетономешалки не прибавит.


Cool А бригада молдаванок с бетономешалкой очень даже ничего...
Пусть под БениБенасси поднимают... настроение суседям. Rolling Eyes

сорри за офф. не удержалси.
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!

#270036»19-02-2007 12:23НАда земельки
+0
Вопрос интересующимся и знатокам:
предложили участки земли в районе Процева (хутор Жовтневый) - 2000 у.е. за сотку, земля несколько недель назад решением сельсовета была переведена из сельхоз предназначения в целевое использование под котеджное строительство, место очень красивое. участки по 20 соток. Механизм предлагаюшего следующий - платишь 50%, потом 15 марта принимается решение сельсовета о выделении конкретного участка именно тебе, после чего ты доплачиваешь и с этим решением дальше неспеша занимаешься приватизацией. Расстояние от КП 36 км, электричество практически на участках, газ метров 200-300. В связи с этим вопросы:
1. насколько дальнейшая приватизация быстротечная и дорогая.
2. Насколько цена интересная, т.к. в объявлениях такие цены по Процевскому райну проскакивают (правда в селе, а не под котеджное строительство), а те кто там построился и живет, говорят, что объявления - фонарь, цена интересная.
3. Газификация конкретных участков - как дорого, и как процесс происходит - самостоятельно каждый решает, или когда земля будет вся распределена за обший счет (а если половина для перепродажи продали и их этот вопрос не интересует).
Если кто знает поделитесь информацией. Заранее благодарен.
#270109»19-02-2007 14:04НАда земельки
+0
bob, т.е. 50%, а именно 20куе платишь просто за будущее решение совета, которое может и не произойти 15 марта или вообще когда либо...
итак: есть неприватизированная земля, и есть ПРЕДЛАГАЮЩИЙ, такой интересный парень, который хочет получить 20 штук сразу, а потом, потом всё будет круто! :)
рекомендую проверить всё, что говорит сей особь в самом сельсовете, какова реальная стоимость участка/сотки (как-то 2куе за неприватиз многовато) и вообще кто это?

а вообще, если честно -смахивает на ООО" МММ " :)

по поводу земельки - дам в ближайшие пару дней сюда инфу. есть до 3,5 Га до 10км от киева по 2200-2600 , уточню цену, докУменты и всё остальное и выложу сюда.

еще хочу сказать, что могу сделать дизайн будущего всего вашего городка, отдельно каждого дома, и всё это построить, есть строители, лицензия, и т.п.  ... хотя до этого еще как до неба
Cool
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

#270129»19-02-2007 14:33НАда земельки
+0
designer 3d
Деньги на руки никто не собирается давать - снимается ячейка банковская на мое имя, туда ложатся деньги, ключ председателю - он без моих документов туда не попадает, я без ключа, который у него, после положительного решения - обмен и доплата. А цена меня тоже смушает не даром.
#270191»19-02-2007 16:15НАда земельки
+0
bob:земля несколько недель назад решением сельсовета была переведена из сельхоз предназначения в целевое использование под котеджное строительство, место очень красивое. участки по 20 соток. Механизм предлагаюшего следующий - платишь 50%, потом 15 марта принимается решение сельсовета о выделении конкретного участка именно тебе, после чего ты доплачиваешь и с этим решением дальше неспеша занимаешься приватизацией.


пас
#270194»19-02-2007 16:17НАда земельки
+0
Vad El':
bob:земля несколько недель назад решением сельсовета была переведена из сельхоз предназначения в целевое использование под котеджное строительство, место очень красивое. участки по 20 соток. Механизм предлагаюшего следующий - платишь 50%, потом 15 марта принимается решение сельсовета о выделении конкретного участка именно тебе, после чего ты доплачиваешь и с этим решением дальше неспеша занимаешься приватизацией.


пас


пас

P.S. В самом начале речь шла о "беспроблемная земля".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#270258»19-02-2007 17:36НАда земельки
+0
да и дорого , я купил две недели назад в Бородянке по 1150 за сотку со всеми коммуникациями на участке
Друзья - это люди, которые нас хорошо знают, но все равно любят
#270340»19-02-2007 20:54НАда земельки
+0
Йохан давай давай !!!Very Happy

все в силе
Мир спасет красота и массовые растрелы

#270472»20-02-2007 10:46НАда земельки
+0
При условии, что начинать строиться сейчас- готов участвовать. От 15 соток, а дальше- смотря какая цена. Больше нравится левый берег, Процев неплохое место- но ходят слухи, что там будет проходить новая окружная.
#271479»21-02-2007 15:07НАда земельки
+0
Прошу меня добавить в список,соток 20 потяну.Конечно если не испугаетесь такого соседа Very Happy .
#271553»21-02-2007 16:20НАда земельки
+0
есть смысл игратся с паями по цене 600 -1000  за сотку в 20 км.зоне - даже в крайнем случае с ожиданием отмена моратория.... по сельсовету- знаем   Very Happy  ...был вариант когда даже лес раздал голова сельсовета и смылся ... теперь его ищут и покупатели и мулиция ...
Единственные реальные дьяволы в мире -это те, которые живут в нашем сердце. С ними и нужно сражаться. Махатма Ганди
#271653»21-02-2007 18:21НАда земельки
+0
Винни:есть смысл игратся с паями по цене 600 -1000  за сотку в 20 км.зоне - даже в крайнем случае с ожиданием отмена моратория.... по сельсовету- знаем   Very Happy  ...был вариант когда даже лес раздал голова сельсовета и смылся ... теперь его ищут и покупатели и мулиция ...

Ну их можно добыть еще дешевле главное знать где искать:) Те о которых я говорил, что цена была 300 за сотку до нового года, счас начинаются от 450 за сотку интересно что же будет когда мораторий бедет отменен, если за два месяца буквально на 150 у.е. цена поднялась...
#271669»21-02-2007 19:01НАда земельки
+0
Вернемся к нашим баранам.
Значит, для реализации задумки нам надо организовывать спилку власныкив. На которую покупается большой кусок земли и после чего делится между учаснегами. Для застройки котеджного городка придется это самой спилке провести геодезию участка, после планировки и размещений дорог, энергоносителей, трубопроводов приступать к строительству.
#271758»21-02-2007 23:51НАда земельки
+0
Сдаёццо мне, шо не будет каапиратива  Confused
Прошу не принимать за саботаж, мои слова.
Просто, стаётся мне так и всё тут...
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#271834»22-02-2007 10:18НАда земельки
+0
А есле не секрет вы под Жизь или под Дачу ? :)
#271837»22-02-2007 10:24НАда земельки
+0
John Ripper, Кроме геодезии, нужно геологию сделать, это выгоднее чем делать под каждый дом...
#272353»22-02-2007 20:13НАда земельки
+0
А зачем спилка?
Ты хочешь что бы землю у продавца покупала Спилка?
не думаю, что это и нтересно.
Покупка земли должна происходить уже участками, продавец вместо одного большого куска продает десять маленьких, ему то в принципе пох, а некоторое увеличение цены за гемор его даже обрадует.
Мир спасет красота и массовые растрелы
#274143»27-02-2007 01:24НАда земельки
+0
Народ!
Я ещче не в семье, но мужики єтот движняк очень и очень....
Если серьёзно: хочу поучавствовать в покупке 10соток максимум по 2штуки., под застройку жильем, строится буду не Очень быстро и не сразу, хотелось бы в дали от магистралей, где есть возможность выкопать свой водоем (озеро на нескольких - интересное предложение), лес, и недалеко от киева (семья, дети - сами понимаете).
Вообще предлагаю назаначить координатора (инициатива наказуе ма Very Happy , предлагаю того кто затеял эту идею).
Надо, думаю составить перечень вопросов связаных с этим действием, и для яснсти - решений.
Короче нужен координатор (чтоб это не превратилось в "балаган").
Считайте меня участником. Спасибо.
#274234»27-02-2007 10:33НАда земельки
+0
только что звонил брокеру ... у них сейчас на оформлении 2-2,5 га ... цена за сотку +/- 1500 у.е. ... как только будут документы они со мной свяжуться ... после этого я открою тему в которой мы все договоримся о времени и месте встречи что бы ехать смотреть что есть .. земля в васильковском районе .. поселок плесецкое ..
отвечу сразу .. там не был .. землю не видел .. что есть не знаю ... всем желающим просьба подождать ... своего интереса у меня там нет ... все переговоры по цене и прочему будете вести с брокером ... я вас только сведу с ними ... про них знаю от своих клиентов .. потому как страховал сделки .. сразу у них покупали землю 8 человек ...
при выстреле, я чувствую - отдачу!
#274238»27-02-2007 10:40НАда земельки
+0
все участки в 2-3, что сегодня продаюцца одним куском, увы не разделяются. Вернее продавец не хочет делить. Второй момент, если не будлет спилки, всегда найдин баран, который начнет ломатся как целка после 3х абортов. НАпример нада будет мусорник поставить и заключить договор на вывоз, всегда найдется баран который скажет, мне проще машиной вывозить в город на свалку возле работы.
А если есть спилка, есть сборы средств именно на содержание территории и благоустройства. НАда будет забор поставить по периметру, всегда найтелся баран в центре, который скажет, а мне ненада, потому что у меня участок не граничит с забором. Нада будет дорогу асфальтом обновить, всегда найдется баран, живущий у выезда, который скажет, я тока свои 2 метра обновляю и ниибет. А второй баран скажет , а у меня жып, и меня тоже ниипет.

Форум : HONDA Бытовуха