Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Civic 4d RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#316037»14-05-2007 16:41Honda Civic 4d
+0
TimA71,

был там в воскр.

обещали 6 мес. при самых оптимистичных раскладах.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#316047»14-05-2007 16:51Honda Civic 4d
+0
Студент:TimA71,

был там в воскр.

обещали 6 мес. при самых оптимистичных раскладах.


мне неделю назад сказали "Осень"!
стал спрашивать по знакомым, точной инфы нет,предположительно
сказали что могут через 2а месяца сделать, хочу верить :)  :)
You’ll Never Walk Alone
#316072»14-05-2007 17:26Honda Civic 4d
+0
TimA71,

осень, она сцуко длинаая.

вот и получается 2 твоих и 3 моих - конец осени. так что ИМХО как спросил, так они и ответили :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#316373»15-05-2007 11:09Honda Civic 4d
+0
TimA71:Привет всем обладателям 4D.
Я вот тоже встал в очередь... обещали через 2м.
но длго сомневался выбирая между Golf5 2.0 b и Civic4D.
многие из вас ездят с зимы, и каковы впечатления по истечении времени? не разонравились машинки?
ну что тебе сказать,машинка хороша,катаюсь с 20 февраля,машинка во всех отношениях хороша набегала уже под червончик,жестковато малеха но терпимо,бензин любит хороший обычный 95 па... не хочет ехать, только премиум либо 98! расход порядка 11,12 литров по городу без кондера(автомат)! общие впечетления яркие,и уменя и у моих знакомых которые катались на ней! че еще интересует спрашивай!
#316404»15-05-2007 11:34Honda Civic 4d
+0
TimA71:Привет всем обладателям 4D.
многие из вас ездят с зимы, и каковы впечатления по истечении времени? не разонравились машинки?



Мои 5 коп по этому поводу...
Зачиццо так, моя Сивка (механика!) прошла уже чуть больше 6тыс., ситуевина следующая:
- расход по Киеву - 7,5-9л., в пробках и при резвой езде - 8-10л. (счетчик периодически обнуляю, чтобы получить правильные показания). Постоянно катаюсь с вкл климат контролем;
- заправляюсь только 95, лил по началу 95 премиум, потом умные люди отучили.... К бензину, т.е. к заправкам нада относиться внимательно, НО без фанатизма.
- от машины в восторге, летает будь здоров. Маневренная.
- как по мне, машина не жесткая, я даже колеса подкачал чтобы пожеще стала....
- в свое время очень переживал из-за клиренса (мол маленький), а сейчас на киевские броки (не на все, есссстественно) заезжаю без проблем.

Вроде пока усе...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#316449»15-05-2007 12:19Honda Civic 4d
+0
Я слышал, что двигатели у Сivicов любят хороший бензин,
но вот два противоречивых примера, кто-то 95 а ктото 95п или 98.
на каких заправках в Киеве ( и по трассе Киев-Одесса, Киев-Чернигов)нормальный бензин?
кто где запрвляеться? И чем? Shock
You’ll Never Walk Alone
#316514»15-05-2007 13:12Honda Civic 4d
+0
TimA71:Я слышал, что двигатели у Сivicов любят хороший бензин,
но вот два противоречивых примера, кто-то 95 а ктото 95п или 98.
на каких заправках в Киеве ( и по трассе Киев-Одесса, Киев-Чернигов)нормальный бензин?
кто где запрвляеться? И чем? Shock


Заправляюсь только 95 - ОККО (нужно отличать где ОККО, а где подделка под них), УкрАвто, Лукойл (местами), Золотой гепрад (тоже местами).
Только один раз был случай, когда залил 20л бенза на Гепарде (выезд с Якутской на окружную, возле Volvo), так машина тупить стала, рычит и резвости никакой. После такого случая УкрАвтовским бензином "отпаивал" ее.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс


Редаговано: Kievlianin (20-05-2007 12:22)
#316631»15-05-2007 15:13Honda Civic 4d
+0
Kievlianin:
TimA71:Я слышал, что двигатели у Сivicов любят хороший бензин,
но вот два противоречивых примера, кто-то 95 а ктото 95п или 98.
на каких заправках в Киеве ( и по трассе Киев-Одесса, Киев-Чернигов)нормальный бензин?
кто где запрвляеться? И чем? Shock


Заправляюсь только 95 - ОККО (нужно отличать где ОККО, а где потделка под них), УкрАвто, Лукойл (местами), Золотой гепрад (тоже местами).
Только один раз был случай, когда залил 20л бенза на Гепарде (выезд с Якутской на окружную, возле Volvo), так машина тупить стала, рычит и резвости никакой. После такого случая УкрАвтовским бензином "отпаивал" ее.
таже хрень была у меня заправился на гепарде на харьковском 95п на выезде на борисполь думал хана машине придет потом пришлось 98 откачивать мафинку,заправляюсь на окко еще хорошо хавает 95п на КЛО! на окко когда заправляюсь расход увиличиваеться!
#316721»15-05-2007 16:43Honda Civic 4d
+0
У меня Сивик 4D уже почти год Wink 37 тыс. на одометре.

Из глобальных нареканий - наши гребанные дороги! Wink Плохая  энергоемкость подвески, особенно задней. Машина явно настроена на ровный асфальт, т.к. если 4-5 человек в авто и полный багажник, то на каждой выбоине пробивает аморты до отбоя. Сначала пугался, стук нехороший, а потом, когда понял, что после более 100 пробоев подвеска в идеальном состоянии, забил переживать, хотя неприятно все равно. Да и шатает на волнах на трассе при перегрузке сильно. Ни чем не лечится, разве что сменить пружины и аморты по кругу, но денег на это ессно нет. После долгих поездок по Европе, убедился, что это проблема только наших дорог, у них за более чем 7 тыс. км. дорог пробивало только один раз на окраинах Будапешта Wink

Второй минус - невнятная коробка, нечеткие включения и длинные хода ручки КПП. В том же хетче ручка на порядок четче и быстрее работает Sad

В остальном - машина мечта! Cool  Расход в городе 9 л., в дальних поездках от 6 до 7 л. Управляемость, комфорт, удовольствие от вождения - все на высоте. В отличии от хетча, седан настроен на комфортную езду по автобанам на большой скорости, не любит занос зада, поэтому зимой не так весело как на том же Лансере было Wink А вот хетч у товарища пробовал, он как раз всегда норовит задний мост снести, но там другая подвеска сзади стоит, жесткая слишком, как по мне. Так что мне седан больше по душе, жаль, что коробка слабее, чем в хетче.
#316750»15-05-2007 17:00Honda Civic 4d
+0
TimA71:Я слышал, что двигатели у Сivicов любят хороший бензин,
но вот два противоречивых примера, кто-то 95 а ктото 95п или 98.
на каких заправках в Киеве ( и по трассе Киев-Одесса, Киев-Чернигов)нормальный бензин?
кто где запрвляеться? И чем? Shock

УкрАвто - 2 заправки (Одна на Петровке возле Домотехники, вторая где-то на Харьковском). Бензин То ли Латвия, то ли Литва. Но ОЧЕНЬ качественный. Хоть и цена выше, но разницу почувствуете.
#319513»19-05-2007 17:19Honda Civic 4d
+0
TimA71:Я слышал, что двигатели у Сivicов любят хороший бензин...
открою огромный секрет: все двигатели хонда любят сцуковкусный бензин...и как только заливаешь откровенное гуано - машинк сразу даст тебе знать...
зы: опыт имения 3-х хонд.
Jedem das Seine
#322774»24-05-2007 15:09Honda Civic 4d
+0
Ездил на Рено меган 2 - приятная такая машинка. Пересел на сивик 4д - бомба (слов нет).
Конечно, смотря с чем сравнивать, но меня машинка радует пока (4 тыс. проехал). Кормил и 98, и 95... пока разницы особой не заметил.
Главное - не оглядываться!
#323428»25-05-2007 09:48Honda Civic 4d
+0
Заезжал в атосалон на ул.Якутская, 14. Сказали что очередь на 4Д от 4 до 6 мес.  4 мес – это в том случаи если тебя не интересует цвет машина (типа кто-то отказывается от заказа и тебе его отдают), но как по мне, лучше 2 мес переждать и взять то что будет радовать глаз.
Очень смутило отсутствие тест-драйва  (об этом уже кто-то упоминал), НО!!!! Даже в самом салоне нет самой машинки чтоб посидеть, посмотреть, покрутить… Поэтому очень интересует вопрос относительно просторности машинки, качества выполнения обшивки торпеды и т.д.
#323443»25-05-2007 09:59Honda Civic 4d
+0
jani4ar, вот нужно было подъехать вчера на Хондовку и рассмотреть-посидеть-посчупать.
Приезжай на следующую! :)
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#323448»25-05-2007 10:03Honda Civic 4d
+0
Banan:jani4ar, вот нужно было подъехать вчера на Хондовку и рассмотреть-посидеть-посчупать.
Приезжай на следующую! :)

вот такие приветливые люди меня только радуют Partyman
В следующий четверг сделаю все чтоб к вам выбраться Laughing
#324065»25-05-2007 17:36Honda Civic 4d
+0
jani4ar:...
Очень смутило отсутствие тест-драйва  (об этом уже кто-то упоминал), НО!!!! Даже в самом салоне нет самой машинки чтоб посидеть, посмотреть, покрутить… Поэтому очень интересует вопрос относительно просторности машинки, качества выполнения обшивки торпеды и т.д.
я писал...ну представьте, Вашу машину привезли сюда...и поставили на недельку-другую в салон, чтоб в ней все посидели и пощупали качество пластика Wink
просторность зависит от килограмм живого веса Wink я могу сказать. что салон не меньше чем в 5-м аккорде, а места там - дай Боже.
обшивка - не знаю как называются ткани, но очень приятный материал. "-" будет протертый подлокотник, мне кажется так и будет.
пластик/торпедо - не оценивал много разных торпедо-пластиков, но тут меня ничего не раздражает Wink очень приятный матовый пластик...не могу ксатати понять, чем его натирать? неохота, чтоб он блестел...
еще один выявленный "-" это задняя полка...она тоже пластиковая и не обшитая тканью...вроде как начинает немного шуметь. ХЗ.
Jedem das Seine
#324070»25-05-2007 17:47Honda Civic 4d
+0
BONY:ну представьте, Вашу машину привезли сюда...и поставили на недельку-другую в салон, чтоб в ней все посидели и пощупали качество пластика Wink


с одной стороны трудно с тобой не согласиться. Но как покупатель, я хочу видеть что я покупаю очно, а не на картинках или через стекло на автостоянке. Учитывая что в большинстве салонах практикуется тест-драйв и всегда можно посидеть в авто, то ничего нет криминального в том чтоб выделить одну машинку как стендовую.(думаю что через месяц заказы отобьют стоимость стендовой машины)
#324077»25-05-2007 17:56Honda Civic 4d
+0
jani4ar,

в случае с другими авто может так и надо. но с сивиком оно им нафиг не надо. и так от клиентов отбоя нет :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#324112»25-05-2007 19:12Honda Civic 4d
+0
Студент, +1...и я даже знаю почему Wink
Jedem das Seine
#324674»28-05-2007 23:17Honda Civic 4d
+0
Ых, промучался на 4D 35тыс и продал нафиг. Совсем не то, что ожидалось. ИМХО - лучше добавить, и у "серых" купить Аккорд.
#324776»29-05-2007 09:09Honda Civic 4d
+0
Nobody:Ых, промучался на 4D 35тыс и продал нафиг. Совсем не то, что ожидалось. ИМХО - лучше добавить, и у "серых" купить Аккорд.


в чем грабли были с Сивиком?
#324908»29-05-2007 10:42Honda Civic 4d
+0
Лично мне не понравилось:
1. Электронная тормознутая педаль газа.
2. Нечеткая коробка
3. Валкая, и, в то же время, жесткая подвеска.
4. Качество отделочных материалов в салоне и посторонние призвуки. И вообще экономия на всем.

По первым трем пунктам - не скажу, что это объективные недостатки, просто машина, ИМХО, не драйверская. Для умеренно спокойной езды.
По четвертому - в машину очень много опций напихали в базу, естественно себестоимость выросла. Чтобы удержаться в рамках разумной для C-класса цены, пришлось экономить.
Т.е. машина не плохая, она специфическая, но мне не нравится :).

P.S. Если спросите - что можно лучше купить за эти деньги, скажу - нечего. :) Ну вот, разве что, добавить немного и купить Аккорд.
#325215»29-05-2007 15:25Honda Civic 4d
+0
Какой расход у сивки автомат оптимальный (по городу)? у меня около 10.6 на сотню...
Главное - не оглядываться!
#325529»30-05-2007 08:58Honda Civic 4d
+0
Faster:Какой расход у сивки автомат оптимальный (по городу)? у меня около 10.6 на сотню...
читай выше там все написано по поводу расхода и автомат и ручка.
#325653»30-05-2007 11:23Honda Civic 4d
+0
Faster:Какой расход у сивки автомат оптимальный (по городу)? у меня около 10.6 на сотню...

По компу 11-11,6 по городу, в реале компьютер занижает расход на 0,5-0,6 литра, получается около 12.

Форум : HONDA СТО - технический архив