Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Civic 4d RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#385037»09-09-2007 18:53Honda Civic 4d
+0
2Smog Very Happy Спасибо за содержательный ответ,думаю поступлю аналогично.Завтра сутра буду звонить на "Форсаж",говорили что сегодня должы быть два автовоза,и моя в том числе Rolling Eyes
#385340»10-09-2007 14:51Honda Civic 4d
+0
Кто-нибудь ставил на ДМИ композитные защиты картера? подскажите во сколько это обошлось?
#385529»10-09-2007 20:00Honda Civic 4d
+0
Evil or Very Mad Перенесли на 20 сентября,сказали что в этой партии моей машины нет Evil or Very Mad Посмотрим что скажут двадцатого Rolling Eyes
#386622»12-09-2007 15:31Honda Civic 4d
+0
tarsan:chief39, а защитой сколько раз цепанулся за это время?
Есть потребность в ней? Или цеплял как раз из-за того, что клиренс меньше стал?


хоть вопрос и не ко мне но отвечу, с защитой цеплялся 3 раза - звук неприятный - но все работает. цеплялся по собственной дури - думал проеду - не проехал.

Added after 6 minutes:

Всем привет!
Езжу на сивике с конца июня 2007 года - машинкой доволен. Не хватает лампочки в бардачке и нормального борткомпа.

К опытным вопросы (если можете подскажите):
1. Селектор АТ в положении S  - обязательно ли пользоваться "лепестками" или будет переключать самостоятельно - без всяких хлопот? как это влияет на коробку и двигатель?
2. Зимняя резина и диски (форум читал - предложения были но не достаточные) хочу поставить 15 радиус:резину 195/65/15 и Диски кованные ВСМПО. Есть ли у кого опыт езды зимой на каких дисках????
3. Размеры для дисков?

Added after 5 minutes:

4. Первое ТО. Стоит ли менять масло до 15 т.км. - кто-то менял или ездили все до 15? (у меня щас 7 т. - вот и думаю менять ли на 7.5)
#386641»12-09-2007 15:40Honda Civic 4d
+0
semvladislav, И тебе привет!

лампочка в бардачке и нафиг не нужна, потому как бардачка там того.. :) А вот нормального борткомпа действительно очень не хватает (((

3.По поводу зимней резины тоже никак не придумаю :) Тоже думал 195/65/15 и стальные диски какие-то - но всю зиму (а сезон у нас длинный могет быть) ездить на уродских стальных неприкольно...
Так что думаю переобуть штатные Р16 в зимнюю, а на лето уже присмотреть чего-то поприкольнее (люблю когда зимняя и летняя резина на отдельных дисках - оч. удобно).

4. Тоже думал пораньше поменять масло - манагер на ДМИ сказал, что нафик не надо, ездь себе до 15К.. Так что думаю еще :) Может на 10К и поменяю..
#386837»12-09-2007 22:40Honda Civic 4d
+0
Я не сильно опытный, но колхоз (ручное переклюение), дело добровольное... Very Happy
Переключает сама, причем на таких оборотах что кажется что взлетит сейчас. Даже немного страшно... Cool

[quote="semvladislav
1. Селектор АТ в положении S  - обязательно ли пользоваться "лепестками" или будет переключать самостоятельно - без всяких хлопот? как это влияет на коробку и двигатель?
[/quote]
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#387068»13-09-2007 11:47Honda Civic 4d
+0
semvladislav, будет переключаться сама до первого прикосновения к лепесткам,как только воспользуешься лепестками после переключения в режим S будет отбивать до отсечки.
Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение...
#387098»13-09-2007 12:22Honda Civic 4d
+0
Поломки в Сивике!
У меня перестал работать стеклоподьемник водителя в первую неделю пользования. Вчера отключилась подстветка магнитолы (7т пробег, пользование 3 мес.). Читал что и других такое было.
Чего еще ожидать?
#387456»13-09-2007 18:10Honda Civic 4d
+0
semvladislav:Поломки в Сивике!
У меня перестал работать стеклоподьемник водителя в первую неделю пользования. Вчера отключилась подстветка магнитолы (7т пробег, пользование 3 мес.). Читал что и других такое было.
Чего еще ожидать?

Хз. У меня как часики всё пашет.
По идее - чего угодно ожидать. Где браканули - там и ожидать :)
Или это фигурирует уже как стандартная проблема на сивиках(хондах вообще)?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#387540»13-09-2007 22:14Honda Civic 4d
+0
semvladislav:Поломки в Сивике!
У меня перестал работать стеклоподьемник водителя в первую неделю пользования. Вчера отключилась подстветка магнитолы (7т пробег, пользование 3 мес.). Читал что и других такое было.
Чего еще ожидать?
Confused Сочувствую,а чтоставил из допов?Может причина в этом Rolling Eyes
#387547»13-09-2007 22:33Honda Civic 4d
+0
У меня тоже подсветка на магнитоле пропала ! А все остальное вроде нормально ! Месяц уже езжу.
Honda Jazz ==> Honda Civic 4D White
#387662»14-09-2007 09:53Honda Civic 4d
+0
кто что про VSA может рассказать?
плюсы и минусы.
кто отключает при езде?
когда отключать? когда включать?
You’ll Never Walk Alone
#387814»14-09-2007 12:44Honda Civic 4d
+0
semvladislav, едь на сервис пусть смотрят,ты практически первый с такими проблемами у всех только стеклоподъемники проблемное место,у меня не было такого пробег 18 тыс.  TimA71, отключать когда хочешь машину  в занос пустить.
Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение...
#387948»14-09-2007 15:38Honda Civic 4d
+0
[quote="kotyra24] и всё?
You’ll Never Walk Alone
#388244»15-09-2007 10:02Honda Civic 4d
+0
Serg999:
semvladislav:Поломки в Сивике!
У меня перестал работать стеклоподьемник водителя в первую неделю пользования. Вчера отключилась подстветка магнитолы (7т пробег, пользование 3 мес.). Читал что и других такое было.
Чего еще ожидать?
Confused Сочувствую,а чтоставил из допов?Может причина в этом Rolling Eyes


из допов ставил парктроник, сигнализацию и блокиратор на акп - не связано с магнитолой никак. по стеклоподьемнику - сначала думали что сигналака дает глюк - но сняли передние доводчики - проблема осталась - позвонил на дми - сказали что стнадартная поломка. а про магнитолу мне кто-то говорил и раньше.

по поводу допов ставил сигналку с передними и задними доводчиками, так задние все ок, а передние доводчики при постановке на охрану сначала зкрывали окна а потом открывали на половину переднее пссажирское - пришлось снять - остались только задние.
#388339»15-09-2007 16:22Honda Civic 4d
+0
Я просто уже убеждался,что с машиной все в порядке,пока не вмешиваются "шаловливые" ручки мастеров Sad ,потому и думаю может проблема связана с допами,сигналкой и доводчиками,вчясности Rolling Eyes Интересно,как у тех кто ничего(связанного с электрикой)не ставил,есть ли подобные проблемы?
#388403»15-09-2007 21:38Honda Civic 4d
+0
Скоро  месяц. Полёт  замечательный.  :)
Impossible is nothing.
#388537»18-09-2007 13:00Honda Civic 4d
+0
Serg999:Я просто уже убеждался,что с машиной все в порядке,пока не вмешиваются "шаловливые" ручки мастеров Sad ,потому и думаю может проблема связана с допами,сигналкой и доводчиками,вчясности Rolling Eyes Интересно,как у тех кто ничего(связанного с электрикой)не ставил,есть ли подобные проблемы?


на самой ДМИ честный приемщик, когда я первый раз звонил сказал - что надо смазать направляющие и перекрепить механизм. что и было сделано, когда снимали доводчики. и все стало работать, но теперь опять перестало. так что говорить о сигнализаторщике и его руках я бы не стал.

Added after 15 minutes:

[quote="kotyra24]semvladislav, едь на сервис пусть смотрят,ты практически первый с такими проблемами у всех только стеклоподъемники проблемное место,у меня не было такого пробег 18 тыс.  

вопросики: когда делалось первое ТО? нужно ли менять масло до 15тыс., менял ли сам?

Added after 42 hours 48 minutes:

сегодня был на станции с двумя проблемами: стеклоподьемник левый передний и подстветка магнитолы.

когда сдавал машину у приемщика был вопрос: где ставили сигналку. на ответ не у вас, было сказано что это она может давать. при этом я сказал что передних доводчиков нет. тогда значит должны посмотреть механик, инженер и технолог - только кто-то из этой тройки принимает решение - гарантия или нет. приемщика предупредил чтобы без моего ведома ничего не ставили - только по согласованию и отдал машину.

машину делали минут сорок, может меньше - но через 40 минут она была готова.

когда выгнали машину: стеклоподьемник - гарантия - провели чистку и смазку. подстветка - гарантия - сгорели диоды, плата или еще какая поебень, которую заказали и надо ждать (сколько неизвестно - отдел запчастей свяжется).

панель по магнитоле не разбирали - таким образом о проблеме знают, но не готовы этого признать.
карту двери тоже не снимали - поэтому надо самому лучше смазывать и чистить - чтобы не тратить время.
#389711»18-09-2007 16:31Honda Civic 4d
+0
Друзи, а кто может подсказать оригинальные колпаки на стальные диски крепятся с помощью защелок или прикручиваются колесными гайками.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#389883»18-09-2007 22:57Honda Civic 4d
+0
semvladislav, сам не менял,менял только на 15 тысячах,если есть желание то можно поменять и раньше. :)
Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение...
#390401»20-09-2007 19:21Honda Civic 4d
+0
На выходных занесло меня во Львов(через тернопольскую область, во как!), отчёт напишу в "трассах".
Итог - три лапы у моего животного побиты ямами(на одной даже колпак немного отскочил было), ободки погнул хорошо.

Внимание, вопрос: лучше гнать на дми и там ровнять заодно с проверкой подвески(и сколько приблизительно потянет, если кто в курсе)?
Или лучше не париться, загнать на любой монтаж, отбалансировать, а подвеску проверить на первом ТО(тысячи четыре откатал пока)?

Added after 23 hours 39 minutes:

http://www.autonews.com.ua/viewnews.php?id=6799
Ух ты!
Это баян?

ЗЫ: и как пробить ТОЧНУЮ дату выпуска своей машинерии?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#391473»21-09-2007 11:35Honda Civic 4d
+0
Посмотреть дату выпуска на ремнях безопасности :)
#391714»21-09-2007 15:04Honda Civic 4d
+0
Сенкс.
А по поводу шиномонтажа/подвески?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#391849»21-09-2007 17:17Honda Civic 4d
+0
Как вам такая тема? :
http://www.civic-club.ru/forum/topic/22360.htm

речь идет об усилителе в заднем бампере, якобы есть под него установочное место, но его самого нет. Кто-то снимал задний бапмер - что там?
#391967»21-09-2007 21:07Honda Civic 4d
+0
А может давайте вообще все темы слепим в одну и назовем ее просто "Хонда". Чего уж там мучаться каждый раз создавать новую... Семнадцать листов в одной теме где уже 10 разныйх тем обсудили.
ИМХО - CLOSED.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив