Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Civic 4d RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#378892»28-08-2007 17:58Honda Civic 4d
+0
Всем здравствуйте. После месячного ожидания сегодня забрал из славного города Хмельницка (Форсаж-авто) Civic 4D АКП ES.

Из опций поставил защиту радиатора, поддон, брызговики, коврики и аптечку. Думал сигналку на DMI ставить, но они сегодня "обрадовали" что на 20е число. И еще сказали, что автоподнятие стекол на Хонду поставить нельзя из-за иммобилайзера (врут как дышат).
Подскажите плиз контакты народа кто ставит нормально сигналки.
Заранее спасибо.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#379039»28-08-2007 23:29Honda Civic 4d
+0
chief39:"А я просто подкатил в салон, пообщался с манагерами, выяснил что есть на август свободный LS - и ухватил что давали. " - светлая(shoreline mist metallic)? :)


Таки светлая, но цвет в бамажке именовался Alabaster Silver.
Подозреваю, что они ждали значительной поставки, причем ожидалось гораздо больше LSов, чем заказывали, вот и предлагали всем, кто нетерплячкой страдал.

Причем судя по всему в августе приехало Сивиков много, потому как если до того, как сам на него пересел, в день в городе максимум пару штук видел, то буквально через неделю стали попадаться каждые десять минут.
#380343»30-08-2007 22:55Honda Civic 4d
+0
Very Happy Всем привет!Заказал 4Dв полной комплектации 15августа в "Форсаже" г.Хмельницк,обещают на середину сентября,кто знает как у них в реальности? Может буду ждать долго и нудно Sad А оно то хоццццццааааааааааа  Wink
#381355»02-09-2007 18:48Honda Civic 4d
+0
Laughing  Laughing  Laughing
Поздравляю!!! Выбрал всё-таки, как и я ...тока купил я Форда...а ты как и хотел Сивика...ну здорово...не пропадай у нас в клубе Wink (Евген с Гетц -клуба)
#381357»02-09-2007 19:16Honda Civic 4d
+0
Евген:Laughing  Laughing  Laughing
Поздравляю!!! Выбрал всё-таки, как и я ...тока купил я Форда...а ты как и хотел Сивика...ну здорово...не пропадай у нас в клубе Wink (Евген с Гетц -клуба)
Very Happy Привет!От Гетс-клуба ни куда не спрячешься Very Happy Слушай,поехал в Хмельницк,подрайвил,и уже третью неделю ничего не хочу Very Happy ,акромя Сивки Very Happy
#381533»03-09-2007 10:43Honda Civic 4d
+0
Верю!!!Я тоже ездил...но у нас на ноябрь...и как ты говорил, что хочешь универсальный автомобиль, я для себя не нашел его универсальным...но! я рад за тебя,серьезно, мне эта машинка до сих пор на дорогах очень нравится...подожду еще пяток лет...может потом на Аккорда заработаю...тем более, что в 2008 году он будет новый...
#381886»03-09-2007 17:18Honda Civic 4d
+0
Защиту все еще не поставил - никак не могу решиться :)
А тут вот еще на такую заметку наткнулся: http://enc.drom.ru/3866/
#381895»03-09-2007 17:26Honda Civic 4d
+0
tarsan, проездил 3 года с защитой на 7-й Сивке и ниразу об этом не пожалел, а несколько раз даже наоборот.  Very Happy
Перегревов не наблюдалось вообще.

#381961»03-09-2007 18:38Honda Civic 4d
+0
tarsan:Защиту все еще не поставил - никак не могу решиться :)
А тут вот еще на такую заметку наткнулся: http://enc.drom.ru/3866/


Ставил защиту при покупке.
Разговаривал с дилером, заглядывал под машину...
Ставится она вместо заводской пластиковой защиты, которая срезается. Поэтому клиренс не уменьшается. Каким образом она может нарушить циркуляцию воздуха, если ставится точно на место штатной, которая не мешает охлаждению, для меня загадка... Confused
Мнение "авторитенейшего знатока хонд в Москве", конечно же очень весомо, но для меня не понятно...  Rolling Eyes
И стал бы официальный дилер ставить защиту, если бы это нарушало официальные заявления Хонды и брать на себя ответсвенность по гарантии?  Wink
#382077»04-09-2007 00:24Honda Civic 4d
+0
tarsan, ну-ну,поживем увидим,кто прав.
Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение...
#382139»04-09-2007 09:17Honda Civic 4d
+0
kotyra24, ))))))))
лучше не надо
#382526»04-09-2007 17:15Honda Civic 4d
+0
Привет! Мне привезли вовремя +- 3 дня.... Very Happy

Serg999:Very Happy Всем привет!Заказал 4Dв полной комплектации 15августа в "Форсаже" г.Хмельницк,обещают на середину сентября,кто знает как у них в реальности? Может буду ждать долго и нудно Sad А оно то хоццццццааааааааааа  Wink
#383238»05-09-2007 18:38Honda Civic 4d
+0
tarsan:Защиту все еще не поставил - никак не могу решиться :)
А тут вот еще на такую заметку наткнулся: http://enc.drom.ru/3866/

Поставил сразу в салоне.
Колесил по горам и перевалам Крыма в августе в разгар дня. Всё ок. Температура была в норме - даже не колебалась. В пробках катался - тоже в норме. Даже поползновений не было.

Не в курсе, что должно было случиться, чтоб температура хотя бы к верхней планке поползла...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#383242»05-09-2007 18:47Honda Civic 4d
+0
chief39, а защитой сколько раз цепанулся за это время?
Есть потребность в ней? Или цеплял как раз из-за того, что клиренс меньше стал?
#383286»05-09-2007 20:41Honda Civic 4d
+0
tarsan:chief39, а защитой сколько раз цепанулся за это время?
Есть потребность в ней? Или цеплял как раз из-за того, что клиренс меньше стал?

Ни разу не цеплял. Правда, по "открытому лесу" не катался(хотя ОЧЕНЬ плохие дороги - были) :)
Один раз цеплял пузом ближе к задней оси - бордюр такой попался Hrm

Защитой не цеплял ни разу.
Но если зацеплю - сразу запаркуюсь и выпью коньячка за то, что "какой молодец что поставил, а не голым пузом"  Very Happy

Не переживай - на дороге не зацепишь. А в эскремальных условиях уж если будешь цеплять - то лучше защитой.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#383369»06-09-2007 00:05Honda Civic 4d
+0
chief39, читай выше,я уже писал по этому поводу странице примерно на 5 если не ошибаюсь,что можно и на совсем ровной дороге попасть в маргарин. tarsan, поставь защиту не жлобись.
Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение...

#383401»06-09-2007 09:31Honda Civic 4d
+0
Не далее, как сегодня цепонул защитой, переваливаясь через канаву, вырытую (и только слегка засыпанную) дорогими нашими "искателями труб" посреди дороги.

tarsan, а с чего клиренс-то меньше должен становиться? защита установлена, как я уже писал выше, вместо (ни на милиметр не ниже) родного пластика.
#383554»06-09-2007 12:02Honda Civic 4d
+0
"chief39, читай выше,я уже писал по этому поводу странице примерно на 5 если не ошибаюсь,что можно и на совсем ровной дороге попасть в маргарин." - можно. Я неправильно сформулировал немного. "В большинстве ситуаций цеплять не будешь, но ежели уж цепанёшь... то лучше защитой. Каждый камешек царапать не будешь - не 3 см клиренса ведь остаётся"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#383578»06-09-2007 12:24Honda Civic 4d
+0
[quote="Smog]Привет! Мне привезли вовремя +- 3 дня.... Very Happy

Спасибо,немного успокоил,звонил им в понедельник,сказали будет 10-12,посмотрим.
#383798»06-09-2007 16:47Honda Civic 4d
+0
Они-то вообще адекватные в Хмельницке, в отличие от немного "закушавшихся" менеджеров в DMI.
И цены на опции у них хорошо так дешевле....


Serg999:

Спасибо,немного успокоил,звонил им в понедельник,сказали будет 10-12,посмотрим.
Very Happy


Редаговано: Smog (08-09-2007 20:40)
#384670»07-09-2007 21:39Honda Civic 4d
+0
2Smoq WinkЧто из опций посоветуешь у них поставить сразу?Защиту думаю однозначно,стоит ли ставить двухсторонку(сигналку),или достаточно заводской?Стоит ли брать у них коврики?
#384847»08-09-2007 20:39Honda Civic 4d
+0
Я поставил защиту двигателя, решетку на радиатор, коврики, брызговики и взял набор красненький с аптечкой огнетушителем и другими полезными вещами. Все вышеперечисленное обошлось в 2038 грв, с работой. Из того что предлагали, но я отказался, это накладки на пороги за 850 гривен, спойлер за 3700 по-моему и сигналку еще предлагали односторонюю за 400. Накладки ИМХО вообще вещь бесполезная, а сигналку я решил у них не ставить потому что во первых они доводчики стекол они не делают, а во вторых сигналки бывают барахлят после установки, у знакомого (ставил на оф. СТО Тоёты), при постановке на охрану включался вентиллятор в салоне и минуты три работал Shock . Пришлось ему ездить еще раз, пока мастера не пофиксили. Вот я подумал, если что-то не то будет, куда я поеду? Снова в Хмельницк? Да и доводчики сильно хочется, т.к. склероз.... Very Happy
По поводу ковриков могу сказать, что своих денег (230 грв) они однозначно стоят.

Serg999:2Smog WinkЧто из опций посоветуешь у них поставить сразу?Защиту думаю однозначно,стоит ли ставить двухсторонку(сигналку),или достаточно заводской?Стоит ли брать у них коврики?
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#384958»09-09-2007 10:55Honda Civic 4d
+0
Доводчики на стекла в сивики поставить нельзя из-за особеностей конструкции стеклоподъемников. Мне по этому поводу что-то подробно объяснял электрик с ДМИ, я просто не запомнил почему именно, просто понял, что нельзя. Вернее поставить то можно, но вот полетят они очень-очень быстро.
#384967»09-09-2007 12:20Honda Civic 4d
+0
А что за защиту ДМИ ставят? По телефону говорят, что "запорожскую" за 830 грн. (включая установку).
Кроме их предложения, в Киеве продают российский Шериф за 738 грн. (сталь) и Shock   2285 грн. (алюмининиевый сплав).
Интересно, есть ли разница между "запорожской" и Шерифом... Question

Smog:Я поставил защиту двигателя, решетку на радиатор, коврики, брызговики и взял набор красненький с аптечкой огнетушителем и другими полезными вещами. Все вышеперечисленное обошлось в 2038 грв, с работой. Из того что предлагали, но я отказался, это накладки на пороги за 850 гривен, спойлер за 3700 по-моему и сигналку еще предлагали односторонюю за 400. Накладки ИМХО вообще вещь бесполезная, а сигналку я решил у них не ставить потому что во первых они доводчики стекол они не делают, а во вторых сигналки бывают барахлят после установки, у знакомого (ставил на оф. СТО Тоёты), при постановке на охрану включался вентиллятор в салоне и минуты три работал Shock . Пришлось ему ездить еще раз, пока мастера не пофиксили. Вот я подумал, если что-то не то будет, куда я поеду? Снова в Хмельницк? Да и доводчики сильно хочется, т.к. склероз.... Very Happy
По поводу ковриков могу сказать, что своих денег (230 грв) они однозначно стоят.

Serg999:2Smog WinkЧто из опций посоветуешь у них поставить сразу?Защиту думаю однозначно,стоит ли ставить двухсторонку(сигналку),или достаточно заводской?Стоит ли брать у них коврики?
#385019»09-09-2007 16:34Honda Civic 4d
+0
Раз уж засветился в соседнем топике, засвечусь и здесь...

Кроме Шерифа и Полигона (Запорожье), металлические защиты производит еще Кольчуга и завод им.Фрунзе. Все они одинаково металлические со всеми вытекающими. Из всех перечисленных я бы выбрал Полигон.

Если речь идет о защите ДВС в целом, то есть еще и композитные защиты. В Украине их производит ТД "Автопротект". Купить и установить можно в ДМИ, ДонбассМотор (с 24.09), АльфаМоторз (с 24.09), ФорсажАвто  (с 24.09), ДнепроМотор  (с 24.09), МакФорд  (с 24.09), АвтоДом  (с 24.09), СпецАвтоТехника  (с 24.09) и КарпатыМотор  (с 24.09).

Что такое композит и где он используется можно посмотреть в гугле. Познакомится по ближе с защитами можно будет на хондовке 13.09.

P.S.: немнго подробнее about26277.html

Форум : HONDA СТО - технический архив