Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Accord vs Subaru Legacy RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
На каком варианте остановиться?!
Honda Accord 2,0 Executive AT
 50%  [ 34 ]
Subaru Legacy 2,0 SQ AT
 50%  [ 34 ]
Всього голосів : 68
#264895»08-02-2007 16:48Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Что-то я озадачился вопросом.. грядет у меня замена машинки и передо мно стоит выбор между Акордом и Легаси.
+/- одинаковые машины.
- мощность
- цена
- фарш
- эмоциональное отношение.
- класс
- эргономика
- доп системы полный привод против электронного газа и курсовой устойчивости...?!?

Черт! На чем остановиться?!

Принимаются все мнения. Особенно ценны отзывы пользователей.
Что касается Аккорда, то я этого зверя и сам вдоль и поперек знаю. Так что будет интересно мнение о бубарке..

ЗЫ: вроде как в цену аккорда влезет
Легаси 2,0 автомат с кожей... и далеко не полном фарше, относящемся к маленьким, незначительным, но таким приятным деталям (типа управления магнитолкой с руля, датчиков света и доджя..)
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков

#264900»08-02-2007 16:55Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
легаси. адназначна.
крепко жму горло,
я
#264902»08-02-2007 16:58Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Che,
Мотивы, брат, мотивы!!!

Вот допустим отличия: у Легаси 4-ст типтроник, у Аккорда -5. Ак - есть синезуб, у Леги - МР3. Ак - есть датчик света и дождя - у Леги - омыватель + подогрев дворников.

Ходовые характеристики Ак - это все ж Хонда, Лега - полный привод.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#264911»08-02-2007 17:21Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Xavier, эх я мучалась подобным и купила аккорд.
Отчасти ответ на вопрос почему ты уже написал сам+2,0 для полного привода слабо ИМХО+у легася, 2006 по крайней мере, была детская болезнь- постукивание рулевой рейки (инфа от мастера, он же эксперт с МегаМоторз)...хз может в 2007 убрали сие
Но есть в  легасе и +
1- полный привод
2-не так их много на дороге, как аккордов
3-в обслуге как-то проще(наличие запчастей) и дешевше
Для меня  плюсы аккорда перевесили плюсы легася
А вообще выбор здесь= религия:) Сядь в легась, потом в аккорд. ИМХО пятая точка подскажет. Моя сказала "аккорд". Эта машина для меня и под меня- таковы были мои ощущения, хотя выбор дался всё-таки не легко Rolling Eyes
#264914»08-02-2007 17:26Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
если 2,0 то однозначно легась
так как оба не едут но у легася полный привод

если б легась 2,0 а аккорд 2,4 то я б еще подумал
#264920»08-02-2007 17:35Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
помоему рестайл у легаси его малехо изуродовал.
Я этим же вопросом задаюсь, только смотрю 04 год.
Для себя всетаки сделал выбор в сторону аккорда, потому как у легаси до рестайла 138лс, грусть полная. У рестайла это исправлено, там 165, и модель обновленная и не так приелась как аккорд. Думаю нужен тест-драйв.
Зайди на автоуа, там сейчас обсуждают легаси.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#264954»08-02-2007 18:32Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Думаю над этим же... скоро буду иметь свой рецпт - поделюсь... если будет еще актуальноWink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#264960»08-02-2007 18:56Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Тест драйв уже назначен в первый более-менее подходящий день. Так что скорее всего он все и решит.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#264963»08-02-2007 19:00Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
victor17, Витя, по твоим критериям еси, то легась ещё более "не едет", чем аккорд:) по крайней мере, мне так показалось...да и потом, ежели бы у меня на авто ценой 35куе начало что-то тарабанить (как я уже грила может стучать рейка), я бы повесилась на собственном лыхчике от обиды и нерваФ Laughing испытывать судьбу я не стала, тк ты же знаешь какой у мну "фарт" :) если 1 из 100 стучит, то это была бы именно у меня Laughing
о, вспомнила- легась ещё кушать больше бенза будет- это для тех, кому сие критично. даже маленькая коробчонка импреСа жрёть аки аккорд 2,0 акпп
в аккорде расстраивает одно- ну дофига их на дорогах. Правда, в моём цвете не много, но всеадно

Вобщем, в своё время наш семейны совет отправил легась в топку, тк я упёрлась, что именно автомат и всё. Сашка матюкнулся грязна так(а он подонаг любитель бубар до мозга кости),  и сказал "тада ни ипи моск, покупай аккорд и дай наканец-та паспать" гыгы
#264965»08-02-2007 19:06Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
если б этот вопрос задали моему другу, которого я выталкивал на горку руками (а потом сам спокойно покатился без признаков пробуксовки) - сильно подозреваю, он бы плюнул и сказал, что ну его нах, монопривод.

А рассматривать при покупке машины преимущество копеечных ширпотребовских аудиосистем... как-то несерьезно :)

Added after 1 minutes:

а ваще, конечно, правильно будет покупать Легаси 3.0  Rolling Eyes
#264966»08-02-2007 19:10Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Мыш, 100%. легасю 2,0 МАЛО. ему объём больше нужен для его полного и массы...да ещё и автомата
таки-да полный привод зимой сказка- на импрезе не страшно вообще. на аккорде как-то неуверенно на автомате я себя Почувтсовала в горку по этой каше сегодня вечером. незнаю, может я просто не умею правильно рулить на акпп када скользко. Embarassed


Редаговано: Shultz (08-02-2007 19:12)

#264967»08-02-2007 19:10Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Xavier:Che,
Мотивы, брат, мотивы!!!

Вот допустим отличия: у Легаси 4-ст типтроник, у Аккорда -5. Ак - есть синезуб, у Леги - МР3. Ак - есть датчик света и дождя - у Леги - омыватель + подогрев дворников.

Ходовые характеристики Ак - это все ж Хонда, Лега - полный привод.

мотивы следующие. оба едут не быстро, но легаси едет уверенней. да и как мне показалось побольше и покомфортней.
крепко жму горло,
я
#264992»08-02-2007 21:27Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Мыш,
если бы толко в аккустике дело было... это так, как один из множества пунктов...

А вот что касается объема - это уже дорогое удовольствие будет. я для себя поставил планку - 175 килогрн и нах больше. +/- 10 - не считается.
Драйв, едет не едет - это уже следующий вопрос. Я и на Пыже по 200 мотался (правда раскочегаривал долго) и из служебного Боры 1,6 205 выжимал. Но! Стандартная скорость по трассе у меня 140-160 - больше - не хочу себя напрягать. По городу - прошло то время, когда хотелось сорваться со светофора и улететь вдаль. Сейчас стиль езды стал более спокойным. Неторопясь так раскочегариться до 100-120 и тихо мирно коптить в среднем ряду Wink Так что думаю 150-160 лыс вполне для 1,4 т веса хватит.

А вот что касается расхода - это уже интереснее. На аккорде меньше 11-12 по городу не получалось. При заявленных 11,9. А что с Легаси? На сколько отличается?

И что с комфортностью подвески? Субъективные ощущения? Кто мягче - аккорд или легаси?
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#265008»08-02-2007 23:46Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
голосовал за акорд
у легаси очень тупой автомат!
#265042»09-02-2007 09:30Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Xavier, легаси.
Антон, я вот не могу понят, зачем про легаси спрашивать на форуме хонда? ведь более четкие ответы можно получить непосредственно на форуме субаристов. Rolling Eyes
J.
#265086»09-02-2007 10:33Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Расход у Легаси 2.0 автомат будет следующий:
Город:
    спокойно            11.5
    быстро              13.5
    медленно по пробкам 15
Трасса
   140-160              9,2-9,5

Это со всеми включенными опциями комфорта, тобишь попгрейка, музыка, ксенон и т.д.
А что касается едет/неедет, вопрос индивидуальный.
Лично мне даже после СТишки мощности хватает, да он не выстреливает со светофоров и в сиденье не вдавливают перегрузки при разгоне, но для нормальной езды по городу и трассе вполне достаточно.
Нужно быстрее берите 3.0
     еще быстрее 3.0 spec B
     3.14ец как быстрее 2.5 турбо из америки тащите


Редаговано: IT34 (09-02-2007 10:36)
#265088»09-02-2007 10:34Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
ТО у субару каждые 10 тык
ТО у хонды каждые  15 тык
(если не ошибаюсь)
J.
#265091»09-02-2007 10:38Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Jordan:ТО у субару каждые 10 тык
ТО у хонды каждые  15 тык
(если не ошибаюсь)

Это правда
по буржуйскому мануалу 20 тыс.
по требованию диллера 10 тыс.

#265134»09-02-2007 11:41Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
у коллеги легаси 06 дорестайл, 165 лс, ручка.
едет вполне.
не думаю, что 155 лс аккорд будет ехать намного быстрее.

по поводу рестайла согласен с максом - ужос  Shock
особенно аутбек в двухцветном окрасе...
#265187»09-02-2007 12:27Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
ra(a):у коллеги легаси 06 дорестайл, 165 лс, ручка.
едет вполне.
не думаю, что 155 лс аккорд будет ехать намного быстрее.

по поводу рестайла согласен с максом - ужос  Shock
особенно аутбек в двухцветном окрасе...

если 06 год и 165 - то это у него уже рестайловая.
дорестайл 138 лс
правда если ты о 2.5 - то там как раз таки 165 или 168
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#265194»09-02-2007 12:36Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Jordan,
А сколько в последнее время субаристов тусится на нашем форуме? Wink
Тем более посмотри результаты опроса!!
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#265206»09-02-2007 13:04Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
D(a)redevil:victor17, Витя, по твоим критериям еси, то легась ещё более "не едет", чем аккорд:) по крайней мере, мне так показалось...

все правильно
аккорд "не едет" легась еще больше "не едет"
стало быть оба не едут
посему я за полный привод
т.к. летом они оба будут ехать медленно
а суба хоть зимой быстрее других
#265234»09-02-2007 13:49Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Вы знаете, я давно для себя сделала вывод, что кто бы что не написал в темах подобных этой, "мучающийся вопросом" всеравно сделает по своему разумению и вкусу. Поэтому давайте подождём тест- драйва и рассказа об ощущениях, а также списка "почему" выбран тот или иной вариант...но, блин, что-то мне подсказывает что выбор уже сделан...просто хочется послушать ещё кого-то, кто скажет свои 5 копеек в его пользу Laughing

ПС лично мне смешно читать по поводу едет-не едет, тк уже давно отношусь к вождению и авто по типу автора сабжа
"По городу - прошло то время, когда хотелось сорваться со светофора и улететь вдаль. Сейчас стиль езды стал более спокойным. Неторопясь так раскочегариться до 100-120 и тихо мирно коптить в среднем ряду  Так что думаю 150-160 лыс вполне для 1,4 т веса хватит."
ra(a), не путаем ручку и автомат- это две большие разницы(с) Razz
#265324»09-02-2007 15:31Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
D(a)redevil,
Молодца во второй части сообщения Wink
А вот по первой есть замечания. Выбор пока действительно не сделан, т.к. до вчерашнего утра выбор был однозначно в пользу Аккорда, предворительно оговорены условия поставки, цена и проч.
Но вот после толкания в пробке рядом с легасем слева и аккордом справа... что-то перемкнуло.
Так что точно - тестдрайв покажет. Тут уже все потребительские качества и проч отходят на задний план. остается старый проверенный метод - как при покупке одежды - одел, понраилось - купил. Не понравилось - в сад!
Пока еще ни разу не подводил Wink)
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#265726»10-02-2007 23:46Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Ключевой момент! Послущай женсчину и сделай наоборот. Легаси бери. Я на недоприводе по каше из снега пополам с говном покатался тут, плюнул и два дня ездил на троллейбусе в паркинг за эволюшном. Ибо жизнь человеку дана один раз. И не для того, чтобы на аккордеоне воткнуться в столб там, где нормальная машина поедет дальше. Субару бери. Заносите в FAQ и закрывайте топик.

D(a)redevil:Xavier, эх я мучалась подобным и купила аккорд.
Отчасти ответ на вопрос почему ты уже написал сам+2,0 для полного привода слабо ИМХО+у легася, 2006 по крайней мере, была детская болезнь- постукивание рулевой рейки (инфа от мастера, он же эксперт с МегаМоторз)...хз может в 2007 убрали сие
Но есть в  легасе и +
1- полный привод
2-не так их много на дороге, как аккордов
3-в обслуге как-то проще(наличие запчастей) и дешевше
Для меня  плюсы аккорда перевесили плюсы легася
А вообще выбор здесь= религия:) Сядь в легась, потом в аккорд. ИМХО пятая точка подскажет. Моя сказала "аккорд". Эта машина для меня и под меня- таковы были мои ощущения, хотя выбор дался всё-таки не легко Rolling Eyes
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.