Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Accord vs Subaru Legacy RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
На каком варианте остановиться?!
Honda Accord 2,0 Executive AT
 50%  [ 34 ]
Subaru Legacy 2,0 SQ AT
 50%  [ 34 ]
Всього голосів : 68
#265727»11-02-2007 00:23Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
А теперь внимание вопрос:
мне интересна синяя Легаси со светлым кожаным салоном.
НО! Типа официально для европы 2 литра идут только с черным салоном!!  Evil or Very Mad  В то время как в Штатах синий цвет идет ТОЛЬКО со светлым салоном!!!  Shock

И чего делать?! Тащить из Штатов - но там уже 2,5 и цена "несколько" другая получится...

Кто чего подскажет в такой ситуевине?!
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#265744»11-02-2007 08:11Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
перетянуть салон не предлагать ?
#265745»11-02-2007 08:58Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
victor17,
ты прикалываешься надеюсь?! За 35+ Кбаксов еще и салон перетягивать?! Я почему-то за такие деньги ожидаю получить именно то, что мне хочется, а не то, что мне навязывают.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#265776»11-02-2007 12:14Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Со стороны складывается впечатление, что ты уже давно решил себе купить аккорд, а весь этот топик завел исключительно из попытки оправдать себя. Типа "я все делал и честно выбирал".

Бери то, что есть, через полтора года перетянешь - будет опять новая машина. Все равно качество отделки что у субару, что у хонды - ГАВНО. А так за трешку зелени получишь настоящую свинячью кожу, а не пластик-иммитацию или шкуру молодого линолиума.

Xavier:victor17,
ты прикалываешься надеюсь?! За 35+ Кбаксов еще и салон перетягивать?! Я почему-то за такие деньги ожидаю получить именно то, что мне хочется, а не то, что мне навязывают.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#265794»11-02-2007 13:29Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
KOOLER,
"Бери что есть.."  а вы, батенька, юморист! - это не колбаса в совковом магазине. Какого лешего я должен покупать то, что мне не нравится и потом что-то переделывать при том условии, что Субары выпускает Легаси со светлым салоном!

Если наши дилеры тупо не хотят зарабатывать - ок, это их проблемы. А я за свои деньги хочу получить, то, что я хочу. Придется слегка подергать народ и тащить машину на заказ из тех же штатов. Примерно то на то и выдет. (+-500 баков не считаю)

А весы сейчас пока перетягивают в сторону Легаси, хотя на аккорд уже давно был настроен. Что касается качества отделки - то за эти деньги в аккорде оно вполне достойное, и, по первому впечатлению, в Легаси не хуже.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#265808»11-02-2007 14:28Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
"Хороший вопрос! Архиверный!" (с) В.И. Ленин

Ты, тезка, спрашиваешь, а я тебе объясню :) Потому что, пойдя по моему пути, ты просто купишь машину и будешь на ней ездить. Без всяких головняков с завозкой, растаможкой, гарантией, кидаловом итд. А после како-то времени ты (если не поймешь, что светлный салон - это нихуя непрактично - спроси Мыша, да?) сделаешь из своей машины бизнесс-класс. Реальный. С черной свинячьей кожей и красной шелковой строчкой. Как на AMG. За вполне вменяемые деньги. Компране ву?

Качество отделки... Ключевое словосочетание "за эти деньги". За 35 штук ты в обоих случаях получаешь говно из дешевого пластика (ну, на аккорде он как по мне чуть по-лучше...), иммитации карбона (жлобство редкостное) и кожезама. А за +3К ты получаешь индивидуальный салон. Какой ТЫ хочешь. А не завозит ДИЛЕР. По-моему, оно того стоит...

Xavier:KOOLER,
"Бери что есть.."  а вы, батенька, юморист! - это не колбаса в совковом магазине. Какого лешего я должен покупать то, что мне не нравится и потом что-то переделывать при том условии, что Субары выпускает Легаси со светлым салоном!

Если наши дилеры тупо не хотят зарабатывать - ок, это их проблемы. А я за свои деньги хочу получить, то, что я хочу. Придется слегка подергать народ и тащить машину на заказ из тех же штатов. Примерно то на то и выдет. (+-500 баков не считаю)

А весы сейчас пока перетягивают в сторону Легаси, хотя на аккорд уже давно был настроен. Что касается качества отделки - то за эти деньги в аккорде оно вполне достойное, и, по первому впечатлению, в Легаси не хуже.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#327157»01-06-2007 00:16Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Xavier,

Хavier, ну что определился с авто????У меня такая же дилема!!!И тот хорош(Аккорд), и Легаси тоже далеко не отстает!
Черт, голову сломать можна!!!!!нравятся обе тачки!!!!Но вот какую все же???????
#327194»01-06-2007 08:39Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
unnamed,
благодаря одному из моих "сдвигов" - в машине обязательно наличие светлого кожаного салона - я в конце месяца уже получаю Аккорд. Wink

А Легаси и полный привод.... "А что там той зимы" (с) народная мудрость!
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#327197»01-06-2007 08:50Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
бугога... как в анекдоте про блондинок )))
Весь зал кричал Легаси, Легаси а получился Аккорд  Very Happy
поржал
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#327202»01-06-2007 08:55Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
TigerCat,
А на самом деле:
1. чуть не получился аутбэк
2. глянь на подпись - на чем сейчас тошню :)))))))
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#327227»01-06-2007 09:41Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Xavier, а жаль что не получился - прусь от Аутбэка.
Считаю что наряду с Вольво Кросс Кантри и Олроадом - самы универсальные машины. Мои симпатии на стороне Вольво (особенно новой), но Аутбэк - самый доступный... И красивый, сцуко... Надоедят спортивные машины - возьму себе Аутбэк!

PS ...может передумаешь, а то аккордов - как грязи... на парковку прийдёшь и путаться будешь... да и смотрю я, водители Аккордов ездят как Октавы 1,8Т и Пассаты Б5, хотя имидж ничто...
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#327231»01-06-2007 09:45Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
TigerCat,
Все-таки для меня решающую роль сыграл интерьер. Если Суба могла идти со светлой кожей не только на 3,0 - то даже готов был бы в денежке вверх подвинуться....

Но - ничего подобного не предлагается, а тащить машинку из Штатов мне что-то не хочется.
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#327380»01-06-2007 11:46Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Xavier, как справедливо заметил Кулер, салон надо брать тряпку, и перешивать - будет на порядок качественней, кожа что в субару, что в хонде - гавно.
#327383»01-06-2007 11:49Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Xavier:TigerCat,
Все-таки для меня решающую роль сыграл интерьер. Если Суба могла идти со светлой кожей не только на 3,0 - то даже готов был бы в денежке вверх подвинуться....

Но - ничего подобного не предлагается, а тащить машинку из Штатов мне что-то не хочется.


И правильно сделал. У нас две Трибеки с светлыми салонами... это просто писец. Через месяц салон выглядел так, будто ему года два. Очень маркие и непрактичные.
#327452»01-06-2007 12:51Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
А как насчет обслуживания этих двух авто???какая дороже???
#327472»01-06-2007 13:05Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
unnamed, Хонда дороже. легась и аккорд одинаковых годов сравнивала. Легась был в 1,5 раза дешевле в обслуге.

А про расход в прибитой Джо теме- твой друг ээээ...много говорит, еси культурно 5-6 литров с климатом по городу-это явно не о 2х литровом аккорде:)) У меня 2,0 экзек, автамат, правда. Стиль езды "без исполнений". В вечных пробках киевских с постоянно работающим климатом по городу у меня получается 11,6-12,6 литров. По трассе 10,4. Расход автомата и механики глобально не отличается (в пределах литра). Поэтому , купив аккорд 2,0, можешь не мечтать, что он по городу на климате 5 литров хавать будет...мой предыдущий 1,8 CG8 хавал 11 литров на ручке, у Ярика такой же стока же пьёт. так что друг твой имхо про 5 литров -сказочник:)
#327485»01-06-2007 13:13Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
D(a)redevil:unnamed, Хонда дороже. легась и аккорд одинаковых годов сравнивала. Легась был в 1,5 раза дешевле в обслуге.

А про расход в прибитой Джо теме- твой друг ээээ...много говорит, еси культурно 5-6 литров с климатом по городу-это явно не о 2х литровом аккорде:)) У меня 2,0 экзек, автамат, правда. Стиль езды "без исполнений". В вечных пробках киевских с постоянно работающим климатом по городу у меня получается 11,6-12,6 литров. По трассе 10,4. Расход автомата и механики глобально не отличается (в пределах литра). Поэтому , купив аккорд 2,0, можешь не мечтать, что он по городу на климате 5 литров хавать будет...мой предыдущий 1,8 CG8 хавал 11 литров на ручке, у Ярика такой же стока же пьёт. так что друг твой имхо про 5 литров -сказочник:)

ага
5 литров по городу даже приус не будет есть
#327487»01-06-2007 13:14Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
даже мопедик Саньки Карасика лопал больше))
J.
#327498»01-06-2007 13:29Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
по поводу расхода - все возможно!
А сколько тогда будет кушать Легась 2.0??
И еще один нескромный вопрос - привод постоянный??? Embarassed
#327513»01-06-2007 13:51Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Xavier:TigerCat,
А на самом деле:
1. чуть не получился аутбэк
2. глянь на подпись - на чем сейчас тошню :)))))))


Что в аутбэке испугало?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#327515»01-06-2007 13:55Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
unnamed, Привод полный постоянный в бубах. Легась 2,5 1998 года на ручке кушал, еси на нём тошнить,- 15 л/100км без кондёра. Импреза 2006 года 2,0 на ручке с климатом кушает всё теже 14-15 литров (в активном режиме вождения) по городским пробкам. Думаю, что новый легась 2,0 климат+пробки будет пить никак не меньше 12 литров, а скорее всего больше. YT34 тебе лучше поскажет, если почтит сию тему своим присутствием Cool

Если машину выбираешь с точки зрения расхода топлива, то ИМХО мотор бери не больше 1,8+новое авто (со всякими там технологиями, которые позволяют экономить бенз)...сивеГ, седан новый, например (если клиренс и дизайн не смущают), пьёт гораздо скромнее аккорда
#327525»01-06-2007 14:06Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Блин, определится будет сложно, даже после тестДрайва..... Sad
Кстати а где находятся салоны бубиков???На ихнем сайте я не нашел!
#327635»01-06-2007 15:49Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Я еще в феврале написал, что он купит аккорд, а вся эта тема - онанизм в пользу голодающих сусликов Занзибара. "Я еврей, а далеко вижу!" (с) ...

Мыш:Xavier, как справедливо заметил Кулер, салон надо брать тряпку, и перешивать - будет на порядок качественней, кожа что в субару, что в хонде - гавно.


Added after 1 minutes:

Постоянный полный только у механиков. У автоматичиков там... Хм... С ньюансами :) + более ли менее честный - только у STI.

D(a)redevil:unnamed, Привод полный постоянный в бубах. Легась 2,5 1998 года на ручке кушал, еси на нём тошнить,- 15 л/100км без кондёра. Импреза 2006 года 2,0 на ручке с климатом кушает всё теже 14-15 литров (в активном режиме вождения) по городским пробкам. Думаю, что новый легась 2,0 климат+пробки будет пить никак не меньше 12 литров, а скорее всего больше. YT34 тебе лучше поскажет, если почтит сию тему своим присутствием Cool

Если машину выбираешь с точки зрения расхода топлива, то ИМХО мотор бери не больше 1,8+новое авто (со всякими там технологиями, которые позволяют экономить бенз)...сивеГ, седан новый, например (если клиренс и дизайн не смущают), пьёт гораздо скромнее аккорда


Added after 1 minutes:

Так после БлюэЭммВэээээ ты проблюешься в аккорде и от салона, и от езды. Это просто разные по классу машины. Легаси - еще куда ни шло, но тоже под вопросом... Ты уверен, что не хочешь просто в нынешней машине косяки поправить? :)

unnamed:Блин, определится будет сложно, даже после тестДрайва..... Sad
Кстати а где находятся салоны бубиков???На ихнем сайте я не нашел!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#327680»01-06-2007 16:32Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
KOOLER, В БЕХЕ косяки надо поправлять почти постоянно, обслуживаюсь на одной станции, там мой кореш работает, говорит, что пора пересаживаться, я в них не сильно разбираюсь, но ему я верю, т.к. он мне выставил счет за прошедшее ТО, и то со скидкой(!!!), и я понял, что дальше содержать ее нет смысла, хотя она мне очень нравится!!
#327738»01-06-2007 17:18Honda Accord vs Subaru Legacy
+0
Хонду тоже не фонтан обслуживать. Суба раза в два дешевле. Это новые...

unnamed:KOOLER, В БЕХЕ косяки надо поправлять почти постоянно, обслуживаюсь на одной станции, там мой кореш работает, говорит, что пора пересаживаться, я в них не сильно разбираюсь, но ему я верю, т.к. он мне выставил счет за прошедшее ТО, и то со скидкой(!!!), и я понял, что дальше содержать ее нет смысла, хотя она мне очень нравится!!
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.