Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Civic 5 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#264067»07-02-2007 13:04Honda Civic 5
+0
Здравствуйте любители и владельцы Хонд, прошу у вас помощи, рассчитываю до 8000у.е.(пока что прийдёться вместиться с оформлением в эту сумму или ждать ещё) движок 1.5 (не знаю насколько он лучше 1.4), 5дв.хетчбек, английский.

Вопросы:
1)реально ли взять нормальный Сивик за 7200-8000у.е.?
2)какой моторесурс у них?
3)с каким максимальным пробегом можно и желательно смотреть?
4)чего стоит ожидать от Сивика за мои деньги в плане ремонта и состояния авто?
5)Извините за вопрос, но перед Сивиком ещё есть вариант Пежо 306 хетч. 98-99г.в., за те же деньги, с пробегом около 140-160тыс.км., как думаете стоит ли смотреть Пыж 306 из-за свежести или Сивик постарше ещё и фору даст?

Спасибо за ответы и помощь!


Востаннє редаговано: Mystery (16-03-2007 00:40), редаговано 2 раз
#264098»07-02-2007 13:48Re: Honda Civic (1.5) 1995-1996г.в.-помогите, думаю покупать.
+0
mali7:Здравствуйте любители и владельцы Хонд, прошу у вас помощи, рассчитываю до 8000у.е.(пока что прийдёться вместиться с оформлением в эту сумму или ждать ещё) движок 1.5 (не знаю насколько он лучше 1.4), 5дв.хетчбек, английский.

Вопросы:
1)реально ли взять нормальный Сивик за 7200-8000у.е.?
2)какой моторесурс у них?
3)с каким максимальным пробегом можно и желательно смотреть?
4)чего стоит ожидать от Сивика за мои деньги в плане ремонта и состояния авто?
5)Извините за вопрос, но перед Сивиком ещё есть вариант Пежо 306 хетч. 98-99г.в., за те же деньги, с пробегом около 140-160тыс.км., как думаете стоит ли смотреть Пыж 306 из-за свежести или Сивик постарше ещё и фору даст?

Спасибо за ответы и помощь!


1. Реально
2. Этого никто не знает, потому как никто реального побега никогда не узнает (на многих на одометре перевалил за 300 и есть 200% уверенность, что скручен еще на столько же).
3. см. п. 2
4. Самое главное - смотреть целость кузова. От него все проблемы. Может поджирать масло (капремонт около 700-800 у.е.), ходовку посмотреть (резинок много и есть дорогие).
5. Сивик однозначно. Хотя надо смотреть на состояние каждого конкретного авто. лучше целый пыж, чем уложенный сивик.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#264381»07-02-2007 18:43Honda Civic 5
+0
В мене такий, тільки 1.4. Безпроблемна машина. Ще в Мультіка такий був, Мультік - вилазь.
#264393»07-02-2007 19:28Honda Civic 5
+0
Здравствуй, потенциальный владелец Хонды!
Езжу на такой машине (кузов МВ17), но движок 1.6 1995 гв. По существу имею сказать следующее.
1. Взять машину этих лет в нормальном состоянии реально.
2. Про моторесурс что-то конкретное сказать тяжело. У моего пробег около 300 000 км, а его ремонте в обозримом будущем поводов задумываться нет.
3. Будешь смотреть то, что предложат. Одометру особо не доверяй: реальный пробег авто этих лет будет 250-300 000 км. На моей, к примеру, продавцом было скручено 100 000 км.
4. По кузову самое проблемное место - задние арки. При осмотре это будет поводом для торга, но не отказа от покупки. Как их лечить - прочтешь потом на форуме.
Сразу после покупки или в течении ближайших года-двух столкнешься с заменой:
- ремень + ролик (50$),
- деталей подвески: сайлентблоки (12-25$/шт),
- рулевых тяг (18/шт),
- водяной помпы (38),
- задней банки глушителя (115 Bosal, 220 оригинал),
- задние амортизаторы (54/шт Kayba),
- задние пружины (50/шт Leishfors),
- жидкость в ГУР (14/литр),
- диски передние тормозные (34/шт Brambo),
- и прочие расходники...
5. Пыжику отказать!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#264400»07-02-2007 20:35Honda Civic 5
+0
спасибо за ответы :) я вчера, как про кивик,(как  тут кто-то писал вместо сивика Razz)  прочитал, так всю ночь нормально не спал, загорелся желанием, у Пыжика с 1.4 всего 75лошадок, а других движков нету, очень редкость большая, а у сивика с 1.5 то что надо, ехал недавно на Эскорте 1.6 16кл. так там вроде 108 лошадей, я после этого подумал что тож хотел бы не менее 100 лошадок.

В объявах в основном с 1.4 движки, как думаете реально быстро найти с 1.5 движком или прийдёться искать и ждать?(смотрю только киевские объявы в инете).

Ещё вопросы:
1.какой расход бензина с 1.5 движком
2. 1.5 движок это ВТЕК или бывают и не ВТЕК?
3.как там сзади трём пассажирам, да и впереди как? Просто в село интересно насколько удобно будет ездить(500к.м от Киева).
4.какой всё таки багажник по размеру и насколько удобный и вместительный?
5. у всех ли сивиков есть кондиционер и будет ли он в 1.5 или это опционально?
за ответы спасибо!

И где можно достать Цивик с 1.5 движком с 95г.в. за мои деньги, мож кто места знает или объявления или продавать собрался? :)
#264404»07-02-2007 20:48Honda Civic 5
+0
1. 8-10
2. чаще не втек
3. впереди нормально, сзади не ездил
4. нормальный багажник
5. опционально.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#264409»07-02-2007 21:12Honda Civic 5
+0
а 8-10 не многовато? вроде читал что наоборот 5-7л. у сивика, на русском сайте писали про 1.5 что 5-7л.

а какая мощность 1.5 не Втековского мотора, тоже 113л.с.(вроде)? И что всё таки лучше Втек или не Втек?
#264421»07-02-2007 21:50Honda Civic 5
+0
У меня такой же, только двиг. 1.4. Кстати, не знаю почему ты решил что 1.5 лучше чем 1.4. В 1.5 VTEC-E, а это совсем не I-VTEC Laughing Втеки разные бывают. Короче по-мощности они одинаковы, если не брать версию двига 1.4 в котором 75лысых. Зато у меня до отсечки 6800, а у 1,5 6000. 1,5 не втек не бывает. Юзай в архиве технички описание двигов. У этих сивиков расход до 10л. Особое внимание обрати на кузов-особенно задние арки.Есть больное место-пластмасовые ручки наружные, у меня уже 2 нае...сь Evil or Very Mad . Смотри направляющие суппортов, со временем раздалбываются отверстия в которые они входят надо менять или направляющие, или суппорт вместе с ними. Или вытачивать новые направляющие, что в принципе не "по-уму".  При люфте направляющих чувствуется биение в руль при торможении. Если что пиши в личку отвечу. Если надо у меня дето мануал есть в пэдээфе.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#264554»08-02-2007 10:18Honda Civic 5
+0
mali7:
Ещё вопросы:
1.какой расход бензина с 1.5 движком
2. 1.5 движок это ВТЕК или бывают и не ВТЕК?
3.как там сзади трём пассажирам, да и впереди как? Просто в село интересно насколько удобно будет ездить(500к.м от Киева).
4.какой всё таки багажник по размеру и насколько удобный и вместительный?
5. у всех ли сивиков есть кондиционер и будет ли он в 1.5 или это опционально?
за ответы спасибо!

И где можно достать Цивик с 1.5 движком с 95г.в. за мои деньги, мож кто места знает или объявления или продавать собрался? :)


Движок 1.5 был с Vtec-E (econo), ставился восновном на сифки ангичанки (так называемый сивик 5.5).
плюсы - наличие втека - пусть и "экономный", но все-таки втэк - при одинаковой мощьности с невтековскими движками - у него момент выше. При движении по трассе в "экономном" режиме втека - расход реально может быть 5л/100 км. При движении на "широких" фазах втека - разницы никакой (подробнее - ищи и читай инфу в нете - валом)
1,5 не втек помоему (в европе) не ставили. либо 1.4, либо 1.5 (втек-е) либо 1.6 (втек и не втек)

внктри места - вагон!
про сивик и село ЗАБУДЬ!!!!!!! возьми лучше "таз". я в городе за все цепляюсь бамперами, глушителем и днищем. А на "целину" даже не пытаюсь сьезжать. Машина чисто для асфальта!

Кондей - как повезет. В тандартной комплектации не шел - это была опция.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#264568»08-02-2007 10:34Honda Civic 5
+0
Androll:
про сивик и село ЗАБУДЬ!!!!!!! возьми лучше "таз". я в городе за все цепляюсь бамперами, глушителем и днищем. А на "целину" даже не пытаюсь сьезжать. Машина чисто для асфальта!


А вот тут Андрюха позволю себе оспорить твое мнение. Если правильно подходить к вопросу, а в нашем случае к езде по ямам и ухабам, то и на сивике очень безпрепятсвенно можно ездить по ним, просто нужно быть гораздо осторожнее и медленне. Так что, если человеку не хочется об думать, о том как не порпасть в яму и не обрвать бампер и хочется быстрой езды по ухабам (видал и таких, которые по буеракам со скростью км 40 шныряют), то сивику отказать, а если человек готов идти на эту жертву (для меня наппример вообще не жервта), то велкам!
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#264573»08-02-2007 10:42Honda Civic 5
+0
Kisa:
Androll:
про сивик и село ЗАБУДЬ!!!!!!! возьми лучше "таз". я в городе за все цепляюсь бамперами, глушителем и днищем. А на "целину" даже не пытаюсь сьезжать. Машина чисто для асфальта!


А вот тут Андрюха позволю себе оспорить твое мнение. Если правильно подходить к вопросу, а в нашем случае к езде по ямам и ухабам, то и на сивике очень безпрепятсвенно можно ездить по ним, просто нужно быть гораздо осторожнее и медленне. Так что, если человеку не хочется об думать, о том как не порпасть в яму и не обрвать бампер и хочется быстрой езды по ухабам (видал и таких, которые по буеракам со скростью км 40 шныряют), то сивику отказать, а если человек готов идти на эту жертву (для меня наппример вообще не жервта), то велкам!


можешь спорить, но клиренс от этого не увеличивается. сивик - ЧИСТО ГОРОДСКАЯ машина. она асфальт любит. а сесть на брюхо в колее - это как 2 пальца об асфальт!
я через лежачие полицейские переежаю - глушаком цепляюсь. А передний бампер - вообще расходный материал! уже сбился со счету сколько раз его отрывал нах. и это в городе.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#264644»08-02-2007 11:39Honda Civic 5
+0
Мой совет, если нужна машина для дальних поездок+ просторный салон+ кондиционер+ клиренс повыше сивика- возьми Accord или Rover 6-й серии.
#264653»08-02-2007 11:48Honda Civic 5
+0
ska:Мой совет, если нужна машина для дальних поездок+ просторный салон+ кондиционер+ клиренс повыше сивика- возьми Accord или Rover 6-й серии.


+1, да тока они в бюджет не влазят.

Added after 3 minutes:

Androll:

можешь спорить, но клиренс от этого не увеличивается. сивик - ЧИСТО ГОРОДСКАЯ машина. она асфальт любит. а сесть на брюхо в колее - это как 2 пальца об асфальт!
я через лежачие полицейские переежаю - глушаком цепляюсь. А передний бампер - вообще расходный материал! уже сбился со счету сколько раз его отрывал нах. и это в городе.


Сивик действительно скорее асфальтная машинка, чем внедорожник. и вместе с тем Андрюша, ну нельзя всех по себе ровнять. Я езжу и нигде ничего не цепляю. Клиренс можно увеличить за счет другой резины или пружин. Я например выбрал второй вариант, взял пружины от сивика VTI они на один виток больше моих - и доволен как слон и с проходимостью пробелм нету.
В конце концов, у человека будет выбор либо занизить и получить псевдо спортивную подвеску либо увеличить клиренс, если все-таки надо по бездорожью ездить. В конце концов, даже до "поднятися" машинки я на старых пружинах ездил и в село и на природу, особых проблем не было.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#264660»08-02-2007 11:51Honda Civic 5
+0
Можно поискать разные варианты, даже пригнать для себя с Бундеса. В 8000 не влезет, но + 10-15% должно хватить.
#264662»08-02-2007 11:52Honda Civic 5
+0
mali7, У меня как раз то что ты смотришь: 95 г. 1,5 VTEC-E, англичанка 90 л/с, пробег 240000км. Расход до поломки датчика кислорода был от 6,5 л до 8,0 л в зависимости от манеры езды. Сейчас с неработающим датчиком+зима 8,5 - 10,0 л. А вообще очень доволен бибикой (кондишки к сожалению нету), и по ухабам езжу и не ничего страшного если аккуратно. Машина-зверь!!! И обошлась почти 8000 у.е., т.е. она этих денег стоит!!!
8-050-316-87-39
#264673»08-02-2007 12:10Honda Civic 5
+0
Аккорд и Ровер не хватит маней на нормальное, с Бундеса пригнать тож не влезусь по деньгам.

Crazy, а на аватаре твой кивик? классно смотрится в красном цвете и в тонировке. А ты не ошибся, точно 90л.с., в этом моторе с 1.5 вроде ж 114л.с.? на что я впринципе и ориентируюсь, неужто в описаниях ошибки допустили.

Чем больше читаю и фоток смотрю, тем больше кивики нравятся, действительно мужская машинка, ни грамма намёка на женскую городскую машинку. Пока ешё денег не хватает что б взять за 7500у.е., в марте надеюсь з.п. будет и будем смотреть, главное что б смогли найти. А люк тож опционально ставили, было б не плохо что бы был.

П.С. насчёт кондея, люков то уже дело десятое, главное что б ВТЕК был 1.5, другого не хочется.

Кстати ниже на фотке кивик той же генерации что и я смотрю? Взял из автосайта в разделе отзывы у мужика одного, написано было что авто 97г.в.
#264712»08-02-2007 12:58Honda Civic 5
+0
mali7: А ты не ошибся, точно 90л.с., в этом моторе с 1.5 вроде ж 114л.с.? на что я впринципе и ориентируюсь, неужто в описаниях ошибки допустили.


/honda/engines.php
вот тебе все двигатели хонды - будешь искать - сравнивай.
но найти D15Z6 (именно он 114 лс) крайне сложно. еще сложнее найти живую машину с таким двиглом - бьют их в 2 раза чаще.

Added after 2 minutes:

З.ы. ты смотришь на ангичанку (сивик 5,5) которые восновном шли с 1.5 vtec-e
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#264736»08-02-2007 13:43Honda Civic 5
+0
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n12/secondhand/1.htm
Советую присмотрется к японским седанам. На нах ставили 1,5 VTEC 114 лс. На англичанках 1,5 Vtec-E 90 лс.
#264777»08-02-2007 14:28Honda Civic 5
+0
а на всех англичанках 90л.с.?
Кстати можно как-то ВТЕК Эконом перепрошить или переделать в не эконом, я в этом не дум-дум, по этому и спрашиваю? :)

Что про фото скажете, англичанка 95-96г.в. такая же или в 97г. что-то обновили?  

П.С. 90л.с. думаю мож хватит, главное что бы бензин поменьше брало.
#264800»08-02-2007 14:47Honda Civic 5
+0
mali7:а на всех англичанках 90л.с.?

тебе даже лень сцылку почитать:
"Чаще всего к нам попадают машины или с полуторалитровым мотором VTEC-E с «экономичными» настройками и зеленой лампой Econо в комбинации приборов, которая загорается при работе мотора в экономичном режиме, или с одновальным 1600-кубовым двигателем. Интересно, что они совершенно не различаются ни по развиваемой мощности, ни по реальной отдаче — оба немного слабоваты «на низах», зато обладают «фирменным» подхватом после 4500 об/мин. А роль самой мощной версии у английских машин выполнял Civic VTi с 1800-кубовым мотором мощностью до 180 л.с.!"

mali7:Кстати можно как-то ВТЕК Эконом перепрошить или переделать в не эконом, я в этом не дум-дум, по этому и спрашиваю? :)

х/з, но врядли - там кулачек другой.

mali7:Что про фото скажете, англичанка 95-96г.в. такая же или в 97г. что-то обновили?


Пятидверный хэтчбек (1995—2000)

mali7:П.С. 90л.с. думаю мож хватит, главное что бы бензин поменьше брало.

это зависит как ездить будешь :-) но по себе скажу - на хонде ездить спокойно не получится. на низах она слабенькая, приходится крутить движок, а раскрученный движок провоцирует на хулиганские действия :-)

З.Ы. Англичанку очень легко отличить по VIN. он у нее начинается с SH...   Американки - 1Н...  канада - 2Н...
японец JH...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#264824»08-02-2007 15:36Honda Civic 5
+0
Здравствуйте, я здесь новенький.
Два дня назад купил как раз такую аппаратину.
96 год,
1.5 двигатель,
АБС,
кондиционер,
стеклоподъемники,
ГУР,
15 резина.
По VIN-коду выяснил, что двигатель не 114, а 90 л.с.
Как раз такой, о каком идет речь.
Мои впечатления - очень динамичная городская машина. Расход еще не успел померять.
А так впечатления - просто супер!
#264826»08-02-2007 15:40Honda Civic 5
+0
masakari:Здравствуйте, я здесь новенький.
Два дня назад купил как раз такую аппаратину.
96 год,
1.5 двигатель,
АБС,
кондиционер,
стеклоподъемники,
ГУР,
15 резина.
По VIN-коду выяснил, что двигатель не 114, а 90 л.с.
Как раз такой, о каком идет речь.
Мои впечатления - очень динамичная городская машина. Расход еще не успел померять.
А так впечатления - просто супер!


Поздравляю! тока сивик пишицца "Civic", а не "Civik". Пусть не ломаецца и тока радует! Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#264829»08-02-2007 20:56Honda Civic 5
+0
masakari
не через инет объяву увидел? :)  а то я нашёл экземплярчик с 1.5 как раз похож по описанию на твой с кондеем, ещё до позавчера объява висела, а вчера её сняли, знач увели у меня из под носа Sad  будем другую искать  Very Happy  Продавцы хитрые, пишут что втек, но не спешат добавить буковку "Э" ВТЕК Э-коном  :) вот и вводят в заблуждение, зато ВТЕК эконом экономичный по бензу я так понял :) главное что б машинка хорошо работала и без проблем Wink

Added after 5 hours 11 minutes:

1)Кстати насколько реально что машинки к весне подоражают? А то меня напугали что к весне автомобили всегда повышаются в цене, типа дачный период спрос повышается Confused мне бы это было не кстати и так денег не густо.

2)сколько уйдёт денег на оформление авто? англичанка 5дв.хетчбек 1996-1997г.в. с 1.5 ВТЕК-Е?

3)какова процедура покупки? Как и где отдавать деньги что б не кинули, где оформляют, в любом МРЭО или в моём районе?

4)можно ли дать взятку что б оформить подешевле, кому, сколько и как?

5)и ещё, какой багажник по объёму у 5дв. англичанки?

Спасибо за ответы, надеюсь побыстрее вступить в вашу семью!
#265059»09-02-2007 09:54Honda Civic 5
+0
mali7:
1)Кстати насколько реально что машинки к весне подоражают? А то меня напугали что к весне автомобили всегда повышаются в цене, типа дачный период спрос повышается Confused мне бы это было не кстати и так денег не густо.

Сезонное подорожание есть каждый год

mali7:
2)сколько уйдёт денег на оформление авто? англичанка 5дв.хетчбек 1996-1997г.в. с 1.5 ВТЕК-Е?

порядка 250-300 баксов. за ВСЕ.

mali7:
3)какова процедура покупки? Как и где отдавать деньги что б не кинули, где оформляют, в любом МРЭО или в моём районе?

там прийдешь скажешь что покупаешь машину - оплатишь все платежи в одном окошке - там же тебе подробно расскажут куда идти и что делать.

mali7:
4)можно ли дать взятку что б оформить подешевле, кому, сколько и как?

при оценке попроси написать цену поменьше, но сильно не перегибай (они знают предел) ато ГАИшник не поверит. Стоило что-то порядка 100 грн.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#265072»09-02-2007 10:12Honda Civic 5
+0
Kisa, +1
на сивике вылазил на говерлу
ничего не оторвал.
медленно, новерно перелазит через каменюки.
клиренса в 15 см вполне достаточно.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях