Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Civic 5 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#265078»09-02-2007 10:23Honda Civic 5
+0
ссори, ещё спрошу, хотел уточнить насчёт платы за машину, то есть допустим 7500у.е. мне нужно в какое-то окошко всунуть, а не владельцу бывшему давать? И где именно давать при свидетелях или так на доверие рассчитывать, вопрос может и тупой, но опыта нету просто абсолютно. :)

П.С. мож кто подкинет ссылок с процедурой и опытом автомобилистов, когда-то такую тему вмдел подбробно рассписанную, а теперь чё-то найти не могу нигде, поищу ещё.
#265085»09-02-2007 10:32Honda Civic 5
+0
mali7:ссори, ещё спрошу, хотел уточнить насчёт платы за машину, то есть допустим 7500у.е. мне нужно в какое-то окошко всунуть, а не владельцу бывшему давать?

Я думаю бывший владелец не будет ожидать такого поворота Very Happy  Very Happy  Very Happy

mali7:
И где именно давать при свидетелях или так на доверие рассчитывать, вопрос может и тупой, но опыта нету просто абсолютно. :)

Ему лично в руки в момент оформления биржовой угоды - когда машина переходит из его собственности в твою
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#265110»09-02-2007 11:02Honda Civic 5
+0
ясненько, а ещё хотел узнать какое отличие в англичанках по внешнему виду и внутренне разных годов(1995-1998) и когда что именно изменялось?

П.С.вроде в 95г. если не ошибаюсь бамперы были не крашены в цвет кузова, конечно хотелось бы что б крашеные были, но 96г. наверное тож самое, а 97г. на мои деньги навроядли найду с 1.5
#265197»09-02-2007 12:50Honda Civic 5
+0
about18418.html&highlight=

это прямо доля тебя написано!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#265270»09-02-2007 14:27Honda Civic 5
+0
Androll:http://honda.org.ua/forum/about18418.html&highlight=

это прямо доля тебя написано!!!

спасибо, мож для меня, только в марте смотреть буду, денег не хватает ещё на оформление и куплю стоянки, посмотрим доживёт-не доживёт этот экземпляр, да и чё-то помоему не дёшево, на год посвежее можно за 7500 с торгом смотреть, там ещё и кондейка и люк есть да чем свежее, тем лучше, год молодости тож плюс для авта.
#265634»10-02-2007 16:47Honda Civic 5
+0
Покупал я ее не через инет, а банально, на базаре в городе-герое Полтава.
Из непонятностей, замеченных за 5 дней только вроде одна:
На кочках и резких поворотах загорается датчик открытых дверей и свет в салоне (как следствие).
Я понимаю, что это просто датчик открытия двери, но вот какой ???
А так, ничего, светомузыка  Cool
#265660»10-02-2007 18:35Honda Civic 5
+0
masakari,
Было такое. Как лечить? Подпрыгиваешь на кочке, датчик загорается. Тихо, тихо чтобы не спугнуть Laughing , чтобы не погас, останавливаешься и начинаешь просто дергать за внутренние ручки всех дверей по очереди. На какой лампочка начнет моргать, той двери и датчик. Потом просто скручиваешь его, но будь внимателен чтобы проводок от датчика при отсоединении не провалился в полость кузова. Сам датчик легко разбирается, (главное не потерять пружинки) и чистится ВД40 или чем то похожим. За 3 года владения и меня так два датчика заглючило.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#266401»12-02-2007 16:12Honda Civic 5
+0
Fedot, Спасибо, уже пытался не спугнуть... Однако пугливая она.
Буду ловить дальше Shock
#266600»12-02-2007 22:22Honda Civic 5
+0
Это по первой. Со временем контакты окислятся еще больше и тада ты ее сцапаешь. Twisted Evil
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#266987»13-02-2007 15:02Honda Civic 5
+0
а насколько Ровер взаимозаменяем по запчастям с Сивиком?
#267030»13-02-2007 15:51Honda Civic 5
+0
JustMe:а насколько Ровер взаимозаменяем по запчастям с Сивиком?

Ровер 400 2-го покоління (1995-2000 рр.) та англійський Сівік (про який йде мова в цьому топіку) по ходовій однакові на 99% (різними є приводні вали передніх коліс та пильники внутрішніх гранат через різні мотори та КПП)
По мотору та КПП - однакові на 1% - абсолюнто різні мотори та коробки (ключаючи ремені, роліки, помпи, і т.п.). В них навіть різна компоновка підкапотного простору. Виняток - Ровер 400 1,6 з АКПП (мотор і коробка - Ходна, але таких було мало випущено).
Кузовщина - однакові на 50%. Різними є бампери, капот і 5-та дверка, передні і задні крила, оптика (крім поворотників на крилах). Хоча місця кріплень всього цього до кузова співпадають на 99%.
Салон - однакові на 100%. Пічка, кондей - 100%.
В Неті є кілька ресурсів, які дають можливість переводити роверовські партнамберс в ходновські, а по ходновських або брати ходновський оригінал, або неоригінал.
пс. Забув дописати, що мове йде про хетчбеки.


Редаговано: Coronator (13-02-2007 16:14)
#267040»13-02-2007 15:58Honda Civic 5
+0
Coronator,
ГАЛАВА, малаток!!! Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#267047»13-02-2007 16:03Honda Civic 5
+0
Fedot:Coronator,
ГАЛАВА, малаток!!! Laughing

Спасибі!
#270892»20-02-2007 18:16Honda Civic 5
+0
Fedot, Спасибо!
ХА - я ее вычислил (словил)!
Появлялась только при крутых поворотах вправо.
Оказалась задняя-правая.
#271003»20-02-2007 22:03Honda Civic 5
+0
masakari,
У меня тоже была задняя, а потом передняя правая. А сейчас у меня иногда загорается датчик ручника. Ребята говорят крышка бачка тормозухи выежывается. Но влом щас под капот лезть. Скоро клапана буду регулировать пусть на СТО посмотрят.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#275697»28-02-2007 22:06Honda Civic 5
+0
JustMe:а насколько Ровер взаимозаменяем по запчастям с Сивиком?

тож смотрел раньше Ровер 200-ая серия, но как-то там хоть и есть запчасти от хонды, но всё ж прочитал что далеко не всё.


По этому беру Сивик :)
#1295135»08-10-2011 11:32Интересует Civic 5-го поколения... стоит ли?)
+0
Доброго времени суток честной компании  Very Happy
Время от времени захожу на авто.риа, посмотреть "а шопочем".
Вообщем заметил пару цивиков 5-го поколения, седан , 1.6 витек... почитал про витек - понравилось =)
Вот решил и тут поспрашивать...а именно:
1. как дела у кузова? какие места слабые или какие "детские" болезни есть у него?
2. Где можно найти расшифровку Fifth generation (1992–1995) - EG, EH, EJ1, EJ2 ?
3. Надежны ли двигатели с витеком? насколько он гемморен в ремонте?
4. Как ходовка выживает в Киеве к примеру?
5. Как с электрикой у японцев?
6. Что для Сивика является сейчас деффицитом и нужно искать  скажем по разборкам?
7. Насколько хороша шумка заводская? Не сильно скрипит пластик?
8. И самое главное, правда что Витек "тулит" хорошо с 3.5-4х тыщ ?) При этом являясь экономным до 3-х тыщ?
9. да, какие двиги редки и собственно самые гемморные в обслуживании и  ремонте?

Сам езжу на Альфа Ромео 164 2.0ТС, комфорт на отлично, двигателя для города хватает с головой даже на газу (вяло набирает при ускорении для обгона со 120-130)...но машинка немного большая наверное для меня, не дорос до Д класса возможно  Rolling Eyes
Вот и рассматриваю варианты.

Т.е. вопрос, сколько реально стоить будет Сивик седан скажем 1994 года с двигателем 1.5-1.6 ? (в их модификациях потерялся малость), т.е. от 90 л.с. скажем...

Если что ляпаю не то - критикуйте  Embarassed

#1295144»08-10-2011 12:05Honda Civic 5
+0
может я не прав но это регрессия, шаг назад...
имхо
#1295147»08-10-2011 12:27Re: Интересует Civic 5-го поколения... стоит ли?)
+0
стоит! НО только в случае фанатичного желания вылизать и выстроить (перевожу на русский язык - есть 3000 баксов на доводку машины до ума).
если взять на последние деньги ездить на каждый день - посмотри лучше более свежих корейцев

Added after 18 minutes:

Sayan:
Вот решил и тут поспрашивать...а именно:
1. как дела у кузова? какие места слабые или какие "детские" болезни есть у него?

больное место одно - задние арки и пороги. ржавеют у 100% машин. остальные "больные" места появляются в зависимости от ударов :-)

2. Где можно найти расшифровку Fifth generation (1992–1995) - EG, EH, EJ1, EJ2 ?

качай. about59569.html&highlight=epc

3. Надежны ли двигатели с витеком? насколько он гемморен в ремонте?

убить хондовский движок - надо СИИИИЛЬНО постараццо. даже у ОЧЕНЬ запущенных экземпляров двигатели, обычно работают как часы. Правда после пробега 200 тык могут начать жрать масло. лечится (в большинстве случаев) заменой колец и сальников.

4. Как ходовка выживает в Киеве к примеру?

оригинал живет нормально. чинить, правда, дорого. одних резинок в подвеске дофига. но если все поменял - 100 тык можно не заглядывать. амморты - я менял на 260 тык (родные) были живые!
5. Как с электрикой у японцев?

кроме мейн-реле глобальных проблем не припомню. ес-но если машина не утопленник

6. Что для Сивика является сейчас деффицитом и нужно искать  скажем по разборкам?

наверное дверные ручки

7. Насколько хороша шумка заводская? Не сильно скрипит пластик?

шумка никакая! но пластик не скрипит. (у меня во всяком случае не скрепел)

8. И самое главное, правда что Витек "тулит" хорошо с 3.5-4х тыщ ?) При этом являясь экономным до 3-х тыщ?

истинная правда. тока с 4500 тык. но вот экономить не получится - это наркотик! дозу приходится постоянно увеличивать! Laughing

9. да, какие двиги редки и собственно самые гемморные в обслуживании и  ремонте?

самые редкие - B16A2 (Сивик VTI). Но вот гемора нет в обслуге нет.


Т.е. вопрос, сколько реально стоить будет Сивик седан скажем 1994 года с двигателем 1.5-1.6 ? (в их модификациях потерялся малость),

не убитый сивик с нормальным мотором будет стоить порядка 7 тык.

т.е. от 90 л.с. скажем... а вот тут вариантов от 3000 полно. но надо смотреть конкретно по каждому экземпляру...  и 90 л.с. это без втыка.

вроде ответил..  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1295152»08-10-2011 12:32Honda Civic 5
+0
Привет, хороший выбор. Многие считают, что именно на этом пятом поколении закончилась эра Хонды как высокотехнологичного автомобиля и началась эра маркетинга.
Постараюсь в меру своих познаний ответить по пунктам, больше добавят/исправят владельцы разных кузовов этого поколения и VTEC или VTi моторов.
1. Детская болезнь - у многих поколений это задние арки. Ремонтируемо, некосмично по цене.
2. Пятое поколение европейца - EG кузов (седан и хетчбек). Америкос - EJ купе.
3. Двигатели Хонда вцелом - возможно самые надежные двигатели. А ВТЕК и ВиТиай ещё и с изюминкой в виде мощности и экономичности.
4. Продолжительность жизни зависит от многих факторов. Первый из них - водитель и его стиль вождения. Можно на одной ходовой и 200 тыс.км. откатать, а можно каждые 10-15 тыс. менять шаровые. Еще одна детская болячка европейского сивика - рулевая рейка.
5. Глюков и болячек с электрикой - как например у французов - не замечено.
6. Тут подскажут нынешние владельцы 5-х сивиков
7. Обесшумка отсутствует как таковая, чтоб не мешала слышать звук мотора.
8. С Витьком немного непонятно. Есть ВТЕК (VTEC) и есть ВиТиай (VTi). ВТЕК - баланс мощности и экономичности. Надо дать под фост - впрыск по полной, если же едешь в спокойном режиме - экономия топлива. ВиТиай - это конечно же мощность. Это легендарные хондовские 100 лошадей с литра атмосферника, чего мало кто из автопроизводителей может предложить даже не сегодняшний день, спустя 15 лет.
9. Самые геморные - убитые двиги. В живой можно долго не залазить, главное заботься о нем и он не подведет.
#1295155»08-10-2011 12:38Honda Civic 5
+0
Альфа 164 и 5 сивик - это две большие разницы.
для комфортного перемещения по городу, лучше оставить альфу, но если ты хочешь шустрить по городу, то лучше 5-го хечбека мало-чего можно купить за небольшие деньги.
#1295156»08-10-2011 12:45Honda Civic 5
+0
MOMO:Альфа 164 и 5 сивик - это две большие разницы.
для комфортного перемещения по городу, лучше оставить альфу, но если ты хочешь шустрить по городу, то лучше 5-го хечбека мало-чего можно купить за небольшие деньги.


+100!
мелкая козявка с многорычажкой спереди и сзади, высокой литровой мощьностью (особенно втыкнутой, хотя хватает и 90 л.с. для ее веса) провоцируют на агрессивную и быструю езду по городу.

Added after 3 minutes:

о! забыл еще один минус - у него нет света! совсем. те жалкие китайские фонарики, которые гордо именуются в каталоге запчастей "фарами" годятся только для обозначения своего расположения на дороге. ну чисто шоп тебя видели. Лечится альтернативной оптикой с линзами и ксеноном.
и слепит водителя, из-за низкой посадки, все что имеет лампочки. а джипы с ксеноном станут твоими личными врагами  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1295163»08-10-2011 12:58Honda Civic 5
+0
Androll:
и слепит водителя, из-за низкой посадки, все что имеет лампочки. а джипы с ксеноном станут твоими личными врагами  Laughing

... особенно когда стоят сзади в пробке за тобой  Evil or Very Mad
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1295164»08-10-2011 12:59Honda Civic 5
+0
Androll: о! забыл еще один минус - у него нет света! совсем. те жалкие китайские фонарики, которые гордо именуются в каталоге запчастей "фарами" годятся только для обозначения своего расположения на дороге. ну чисто шоп тебя видели. Лечится альтернативной оптикой с линзами и ксеноном.
и слепит водителя, из-за низкой посадки, все что имеет лампочки. а джипы с ксеноном станут твоими личными врагами  Laughing


+ маршруточники  Twisted Evil
#1295166»08-10-2011 13:08Honda Civic 5
+0
повыползали все обиженные!  Laughing  Laughing
я знал куда ткнуть побольнее!!! Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях