Я забув пароль Зареєструватись

Автостраховка RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Необходима ли страховка КАСКО?
Да
 88%  [ 16 ]
Нет
 11%  [ 2 ]
Всього голосів : 18
#550090»28-05-2008 14:06Автостраховка
+0
AL®:я не понял, вы что, ездить тут все умеете? :)

короче так, рассказываю.
Если хотите легко чинить машинки за счёт СК - нужно брать нулевую франшизу. Да она дороже. Ну и фик с ним, зато и на душе спокойнее.
Поэтому некоторые страховые компании вам уже не подойдут, такие как про100, например, у них нет нулевой франшизы.

Маленькое уточнение, у ПРО100 есть нулевые франшизы  

Дальше.
Учет износа. Такое разводилово,  но оно есть, и лучше его избегать. Даже при угоне/тотале.

Учет износа это не разводилово, а способ уменьшить убыточность для СК и стоимость страховки для клиента. Если у клиента есть автомобиль в годах и нет возможности платить дополнительные деньги за опцию "без учета износа", почему нет. Очень много автолюбителей не покупают себе новые запчасти, а едут на разборку. А на стоимость работ учет износа не влияет.
#558814»10-06-2008 11:01Автостраховка
+0
Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться услугами ПЗУ-Украина. Страховая белая и пушистая ровно первый год. Страховку выплачивают, но долго. Первый страховой случай ждали 2 месяца (замена переднего бампера). Второй случай - камень разбил стекло на трассе, 40 минут дозванивались в страховую, после чего нам сообщили, что надо вызвать ГАИ. Вызвали. Всё оформили. Приехал в офис страховой, подаю документы и мне сообщают: а нафига вы ГАИ вызывали? Я отвечаю, мол вы же ущерб без ГАИ выплачиваете только в пределах 3000 гривен, а у меня стекло только 3500 стоит, плюс работы - больше 1000 баксов выходит. Мне ваши спецы по телефону сказали вызывать. На что девушка мне говорит: "А мы стекла и фары без ГАИ выплачиваем. А на спецов, которые на телефоне - не обращайте внимания - они дурачки". Блин, два часа на трассе проторчал из-за этих уродов!

По первому случаю инспектор говорит: "Бампер мы забираем - привезите его к нам после замены. Сдадите бампер - мы выплатим остаток суммы"
На СТО еле-еле запихнули бампер в багажник. Привез его в страховую. Инспектор говорит: "А нахера вы его притащили?" Я отвечаю, мол вы так сказали. Он: "Та не, куда я его дену? Забирайте! Деньги получите переводом"
ПИПЕЦ! ПОЛНЫЙ!

Продление договора меня вообще удивило. Машину оценивали неделю. Что там оценивать?! Машине 1 год. Пробег - 10тыс. Хонда сивик. Годовалую машину оценили в 107 тыс гривен. То есть сняли за год 35 000 гривен! 30% стоиомости! Процент подняли в полтора раза от 4.5% до 6.7% Кроме того, выплаты ущерба считаются с учетом амортизации. То есть, если мне бьют дверку или бампер, они кроме франшизы 0.5% не будут выплачивать еще 30% амортизации!

Девушка вежливо говорит, мол на договор не смотрите - там ерунда написана. Мы машинам до двух лет без амортизации выплачиваем. АГА! Как же! Так я вам и поверил!

В общем - страховая ПЗУ-Украина - отстой полный. Второй год страховка стоит дороже первого года при том, что выплаты на 30% меньше будут. Специалисты неграмотные. Девочка в одесском филиале говорит о компании, в которой работает в третьем лице: "Они там как-то по какой-то формуле высчитывают амортизацию, но я не знаю как". Буд-то она не имеет отношения к страховой, а зашла чаю попить.

Это во всех страховых так или только в ПЗУ?
Если у вас есь старые деньги или открытки с видами Одессы - теперь вы знаете куда их деть! Обращайтесь!
#558828»10-06-2008 11:12Автостраховка
+0
rashman, приходи в гости, будет тебе счастье
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#558868»10-06-2008 11:38Автостраховка
+0
оперативно.  Laughing
куда? :)
Если у вас есь старые деньги или открытки с видами Одессы - теперь вы знаете куда их деть! Обращайтесь!
#558878»10-06-2008 11:45Автостраховка
+0
rashman,
about18616.html
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#558905»10-06-2008 12:08Автостраховка
+0
получил выплату в УСГ
на фоне различных отзывов об уровне обслуживания в других страховых, всем доволен, рекомендую
#559041»10-06-2008 14:03Автостраховка
+0
я в одессе
Если у вас есь старые деньги или открытки с видами Одессы - теперь вы знаете куда их деть! Обращайтесь!
#559118»10-06-2008 15:14Автостраховка
+0
rashman, это проблема? Или просто тяжело позвонить?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Почетный Волонтер (5)
#569439»25-06-2008 17:43Автостраховка
+0
Ребят. Вопрос. Поцарапал бампер и решил восстановить по страховке, благо премиум пакет в страховой ВУСО. Говорят мол едь чини не на ДМИ, а на их СТО. И сказали что после ДТП машина снимается с гарантии. Так вот.
1. Если покарсить на другом СТО , не ДМИ, снимается ли машина с гарантии?
2. Снимается ли машина с гарантии после случая описанного выше?
#569440»25-06-2008 17:46Автостраховка
+0
Yt, читайте договоры, там все написано:
1. со страховой
2. с ДМИ
Ой, всё

Почетный Волонтер (5)
#569443»25-06-2008 17:49Автостраховка
+0
Satirka:Yt, читайте договоры, там все написано:
1. со страховой
2. с ДМИ


Просто тетка так уверенно заявила, что снимается с гарантии.....читал договор с ДМИ...нет такого пункта. Вот решил спросить....может чего-то не понимаю, а кто-то знает:)
#569447»25-06-2008 17:51Автостраховка
+0
Yt, вы внимательно читайте. такие вещи обычно тщательно маскируют в тексте Wink
Ой, всё
#581223»14-07-2008 16:07Автостраховка
+0
а по выплате с УСГ кто поможет?
#581245»14-07-2008 16:29Автостраховка
+0
KIKS, Crazy_Guy
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#581602»15-07-2008 09:24Автостраховка
+0
KIKS, если УСГ не выплачивает, значит кто-то ее хочет подьепаць...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#587345»23-07-2008 12:24Автостраховка
+0
Всем привет! Ситуация следующая - идет процесс покупки автомобиля в кредит, и возник момент выбора страховой. Все бы хорошо, НО выбирать можно только из списка аккредитованных банком компаний). Так как в этих делах я полный дятел  :) , то прошу помощи-совета с выбором у семьи. Какую бы вы выбрали лично (возможно уже пользуетесь их услугами, тогда хотелось бы почитать нарекания-восхищения..), и почему? Список компаний :
НАСК «Оранта», СК «Киев Рэ», СК «Веско», СК «ВУСО», СК «Страховые традиции»,  СК «ИНГО Украина», СК «Росно Украина»,  СК «Дженерали Гарант», СК «Види-страхование»
#587428»23-07-2008 13:17Автостраховка
+0
AndryuhaT, ИНГО
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#587505»23-07-2008 14:26Автостраховка
+0
В росно не ходи. В Киеве.
Талончик ГОшки за год так и не выдали,
до сих пор мурыжат с документами по страховому случаю, попытались тихонько жухнуть, не получилось, опять волынка затянулась.
Никто ничего не знает, каждый звонок - сказка про белого бычка, каждый раз - "выясним, перезвоните", перезвон, опять сказка про белого бычка.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#588200»24-07-2008 12:28Автостраховка
+0
Crazy_Guy, конечно хотелось бы прочитать более подробно именно почему, но все равно спасибо.
chief39, ОК, допустим "Росно" отпадает. Список сужается.
А вот такая ситуация - в одной из компаний этого списка предложили следующие условия:
- Франшиза: 0.2% без вины / 1% есть вина
- 5.8%/год от стоимости авто (при моем опыте)
- возмещение ущерба от повреждений ламп, стекол и по мелочи 1 раз в году без справки ГАИ
Бонусом является то, что в этой конторе есть знакомые, и думаю проблем с выплатами не будет. Как вы думаете, на такие условия стоит согласиться? И вот такая еще просьба - выбросьте из списка компании, в которые не стоит обращаться по причине большого количества отрицательных отзывов. Например, читал, что "Оранта" не есть гуд - вычеркиваем и т.д.
#588230»24-07-2008 12:54Автостраховка
+0
Дженерали Гарант к Оранте. Ни разу ещё хорошего о них не прочитал.

"именно почему" - потому что этот гаццкий страховщик шарит в страховых, т.к. сам таким является Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#588503»24-07-2008 15:56Автостраховка
+0
AndryuhaT, потому что большинство Страховщиков тебе скажут что ИНГО - хорошая компания, которая платит как и обещает в договоре (но стоит это недешево)...  
Специально только что спрашивал у сотрудников  Laughing

Бонус - это знакомый Страховой Агент?
ПыСы: А что такое повреждение ламп?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#588708»24-07-2008 18:52Автостраховка
+0
Crazy_Guy, нет, этот "бонус" - немного повыше, чем просто страховой агент. Но просто не хочется чуть, что сразу к "бонусу" - он знакомый отца и я лично его не знаю..
З.Ы. "Повреждение ламп" - это может я что-то напутал, не спорю)). Просто ведь есть же такой пункт, что идет возмещение ущерба, когда, например, камень на трассе разбивает стекло. Ну, я подумал, что есть пункт и когда лампа разбивается).
#589020»25-07-2008 11:16Автостраховка
+0
AndryuhaT, :)))) у меня в договорах до трех раз можно без справки на повреждения стеклянных деталей, это по умолчанию
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#589440»25-07-2008 17:47Автостраховка
+0
Ув. Crazy_Guy! Я написал Вам здесь сообщение, но дабы не нарушать правила форума перенёс его в тему "Спасибо семья".

Тем не менее, УСГ вообще и Crazy_Guy в частности очень рекомендую.

Не сочтите за рекламу Wink
#608963»26-08-2008 16:42Автостраховка
+0
Мне тут пришла в голову мысль, о том, как выбирать СК.
Нужно посетить не филиал, а центр урегулирования, ну или куда там нужно приезжать в случае страхового случая для оценки ущерба, и т.д. и т.п. И оценить:
1. ГДЕ это место находится - более-менее в центре или на каком-нибудь Корчеватом, в промышленном районе. Пока доедешь оценить ущерб, можно еще парочку страховых случаев заиметь Twisted Evil
2. На сколько большая там очередь из пострадавших.
3. С какого раза туда можно дозвониться.
4. Будут ли ТАМ угощать вас кофе.
...и т.д. и т.п. Cool


Редаговано: sandro3 (26-08-2008 17:19)

Форум : HONDA Финансы и Страхование