Я забув пароль Зареєструватись

Автостраховка RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Необходима ли страховка КАСКО?
Да
 88%  [ 16 ]
Нет
 11%  [ 2 ]
Всього голосів : 18
#272006»22-02-2007 13:36Автостраховка
+0
Опрос опросом, но я почему-то проголосовать немогу.
Убедился на себе - КАСКО нужно. Тем более, что и машину на стоянку ставить не нужно. Всегда под домом. Очень удобно. И вандалов всяких меньше боишься.
Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами.
#500632»20-03-2008 11:14Автостраховка
+0
А я свой аккорд застраховал в Универсальной, было уже 2 страх. случая. Денежку выплатили Cool , хотя за справками пришлось побегать!

#544258»21-05-2008 11:32Автостраховка
+0
Подскажите пожалуйста как я должен действовать в такой ситуации?
у меня каско, имею на заднем бампере с 2-х сторон чесы от того шо кто-то когда-то на парковке когда я не видел. Но это не самое меня настораживающее. На пороге есть глубокая царапина, думаю что от какого-то отлетевшего камня.
Вот и подскажите могу ли я дальше ездить с этими моими грешками, а потом позвонить в страховую, или нужно звонить сейчас, а если так, что нужно говорить?
#544300»21-05-2008 11:54Автостраховка
+0
SIR:Подскажите пожалуйста как я должен действовать в такой ситуации?
у меня каско, имею на заднем бампере с 2-х сторон чесы от того шо кто-то когда-то на парковке когда я не видел. Но это не самое меня настораживающее. На пороге есть глубокая царапина, думаю что от какого-то отлетевшего камня.
Вот и подскажите могу ли я дальше ездить с этими моими грешками, а потом позвонить в страховую, или нужно звонить сейчас, а если так, что нужно говорить?

Так и говори. Что тебе "кто-то почесал бочок и порог".
Ты, ессно, не видел. Может дети, может машина на парковке. А ремонтировать - надо.
#544322»21-05-2008 12:05Автостраховка
+0
chief39, А если я за 1 год пособираю сколы, царапины и т.д. и со всем этим букетом заявлюсь в страховую, то как будет? выплатят?
#544334»21-05-2008 12:09Автостраховка
+0
b13on, а если - а если, ты собирай  Cool
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#544402»21-05-2008 12:52Автостраховка
+0
b13on:chief39, А если я за 1 год пособираю сколы, царапины и т.д. и со всем этим букетом заявлюсь в страховую, то как будет? выплатят?


тоже счень интересует этот момент, ибо франшиза 100 уев
#544445»21-05-2008 13:33Автостраховка
+0
SIR, в договоре все написано, какие страховые случаи, исключения из них и т.д. Для данных повреждений нужна бумага о ДТП (если списывать на этот риск)...или ПДТО (протиправных диях третих осиб), тогда СК должна возмещать...
Но согласно тех же договоров и правил страхования ты должен уведомить СК в случае наступления страхового события в определенный срок, т.е. особо смысла нет откладывать... развешо повреждения стекляных деталей... в таких случаях рекомендую (если не мешает) подождать ближе к дате окончания срока действия договора, потому как стекла трескают/бьются часто... в нашей СК не требуют справки на поврежденные стекляные детали
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)


Редаговано: Crazy_Guy (21-05-2008 13:35)
#544446»21-05-2008 13:34Автостраховка
+0
Crazy_Guy, у меня про100, там до 1000 у.е. без справки с ГАИ.
#544449»21-05-2008 13:36Автостраховка
+0
b13on, см договор, я его не видел, не могу ничего сказать...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#544729»21-05-2008 17:19Автостраховка
+0
Crazy_Guy:SIR, в договоре все написано, какие страховые случаи, исключения из них и т.д. Для данных повреждений нужна бумага о ДТП (если списывать на этот риск)...или ПДТО (протиправных диях третих осиб), тогда СК должна возмещать...
Но согласно тех же договоров и правил страхования ты должен уведомить СК в случае наступления страхового события в определенный срок, т.е. особо смысла нет откладывать... развешо повреждения стекляных деталей... в таких случаях рекомендую (если не мешает) подождать ближе к дате окончания срока действия договора, потому как стекла трескают/бьются часто... в нашей СК не требуют справки на поврежденные стекляные детали


О.К. я почитаю дома договор, но точно помню что менегер говорил по поводу........я привел случай: выезжаю я из гаража и чесанул бампер, шо делать? Он сказал что нужно позвонить, но скорее всего что выезда инспектора не будет, просто зафиксируется случай. Наверное мой случай к этому и относится.
Я спрашивал как раз по поводу есть или нет смысла затягивать, раз ты говоришь что нет, почитаю договор и буду завтра звонить.
Спасибо.
#545441»22-05-2008 12:33Автостраховка
+0
SIR, сегодня зацепил бампером ворота в паркинге... сейчас буду писать заявление  Embarassed
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#545764»22-05-2008 15:32Автостраховка
+0
я не понял, вы что, ездить тут все умеете? :)

короче так, рассказываю.
Если хотите легко чинить машинки за счёт СК - нужно брать нулевую франшизу. Да она дороже. Ну и фик с ним, зато и на душе спокойнее.
Поэтому некоторые страховые компании вам уже не подойдут, такие как про100, например, у них нет нулевой франшизы.

Дальше.
Учет износа. Такое разводилово,  но оно есть, и лучше его избегать. Даже при угоне/тотале.
ВЕСКО ваше, с агрегатной суммой и учетом износа при тотале никому не посоветую - получите на руки максимум 20% от стоимости машины в итоге (тьфу-тьфу, конечно).
Про ПЗУ таки ходят упорные слухи, но это кто на сколько верит, ИМХО в Киеве альтернатив хватает.
Но я отвлекся немного.

При каждом обращении в СК по поводу страх. случая (СЛ) вашу машину фоткают. После ремонта вам же выгодно быстро заехать и зафоткатся у них снова, мол, ремонт сделали, машинка чистенькая, без царапин.

По любой царапине,сколу и вмятине, если нет второго участника ДТП или вы решили разьехаться - (не забудьте бумажку о том что нет притензий) - идем в милицию (не ГАИ) и пишем заявление, мол, какой-то гад, ночью наверно, мою машинку побил/поцарапал/забросал камнями. Справка денег не просит, а является неопровержимим доказетльством ущерба.
Я уже милицию не вызываю, а приезжаю сразу к ним в отделение - они так любят больше.
Написали заявлние, звоним в страховую, говорим тоже что и милиции - на стоянке ночью наверно хз кто и как но факт имеет место быть. Заявили. Едем на СТО, делаем дефектовку, сохраняем чек.
Едем на след. день в милицию, забираем справку. Берем пасспорт, ид.код и права и едем в страховую пишем заявление. (Если у кого в договоре нужно в тот же день ехать писать письменно - едем сразу, но это гониво). Сразу уже у вас на руках счёт с СТО, официальная справка с милиции об ущербе. Всё.

На самом деле что бы заделать царапину уходит порядка 3-4 часов суеты (у меня СТО любимое на другом конце города) и подождать от страховой пока раздуплятся ещё дней 20-30...
Милиция работает круглосуточно, после работы можно заехать, СТО если повреждения стандартные, может и по факсу сбросить счет. Время занимает реально только письменно в страховую заявится. Ибо они работают также с 9 до 5-6 и ни секундой больше..
Удачи.
#545805»22-05-2008 15:50Автостраховка
+0
AL®, спасибо за толковый и краткий алгоритм :)
Ой, всё
#548267»26-05-2008 13:47Автостраховка
+0
AL®, зачет  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#548358»26-05-2008 14:57Автостраховка
+0
я в договоре не увидел пункта про возмещение стоимости калькуляции
в УСГ мне вернули чек за калькуляцию
интуитивно чувствую, что это как-то неправильно, наверное, лопухнулся по неопытности

по поводу опроса - на новую машину КАСКО необходимо
достаточно посмотреть примеры калькуляций с официальных СТО, чтобы стало плохо с сердцем
#548802»27-05-2008 00:14Автостраховка
+0
atMamont:я в договоре не увидел пункта про возмещение стоимости калькуляции
в УСГ мне вернули чек за калькуляцию
интуитивно чувствую, что это как-то неправильно, наверное, лопухнулся по неопытности


ты же сам сказал
atMamont:я в договоре не увидел пункта про возмещение стоимости калькуляции
ты лопухнулся о неопытности, но ещё на момент выбора СК. Кстати, насколько я знаю у могих СК есть такие приколы как невключение калькуляции в сумму возмещения.
#548992»27-05-2008 11:47Автостраховка
+0
rivendell, прости, какое отношение имеет СК к стоимости калькуляции? И вобще, обьясни мне плз феномен "стоимость калькуляции", что это такое? Какого йуха СТО берет за ОСМОТР авта бабло если оно же и будет его потом чинить? Сергей, это проблема СТО а не СК, ведь наша основная задача - выплата за ущерб, а не за зажратость СТО.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#549080»27-05-2008 13:11Автостраховка
+0
я не помру от лишних потраченных 400 грн на фоне 33к возмещения, мне просто интересно
судя по словам Crazy_Guy, я не лоханулся, просто УСГ действительно не возмещает стоимость калькуляции

но если мыслить абстрактно, то мне кажется, что я, как клиент, не должен нести дополнительных расходов, и так времени потрачена масса. к тому же в дтп я не виноват. но это все лирика :)
#549084»27-05-2008 13:15Автостраховка
+0
atMamont, правильно Гадя написал.
Ты, как клиент имеешт право не иметь лишнего гемора. Но страховая ни при чем, что СТО оуевшее.. И выставляет счета за создание счета ))

(хотя.. СТО тоже можно понять - все приходят на ДМИ, берут у них калькуляцию (что отнимает время), а потом, получив примерную сумму или даже меньше от СК, ремонтируются у знакомых...)
#549122»27-05-2008 13:49Автостраховка
+0
Страхуюсь в ТАС.
Было пару случаев (бампер, лобовое и противотуманка) - все выплатили.
Сейчас третий случай (лобовое, противотуманка) - выплачивают.
Страховаться буду и дальше.
097 467 47 семь семь
#549136»27-05-2008 14:00Автостраховка
+0
я был застрахован в ПРО100 - все понятно, очень хорошие условия были. Несколько случаев мелких за год (не ДТП - мелкие повреждения ЛКП, без справок и тпх) - все нормально приняли, жду выплаты.

но в этом году пришлось в другую СК пойти.. Про100 "подтянуло" свои договора к другим СК, убрало некоторые бонусы и скидки.. ну и за "нечистый" год немножко штрафа мне насчитали.. Sad
#549388»27-05-2008 16:26Автостраховка
+0
Steyr,  Shock видать на зазорах сидите  Laughing Это скорее исключение
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#549616»27-05-2008 22:32Автостраховка
+0
Crazy_Guy:Steyr,  Shock видать на зазорах сидите  Laughing Это скорее исключение

не понял! :)
#549900»28-05-2008 11:21Автостраховка
+0
Steyr, редкие положительные отзывы, вот и говорю что видать в терках  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Финансы и Страхование