Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#253268»17-01-2007 16:00Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Епт, ну че так не внимательно читаете? По второу разу рассказывать? Нет, стартер не крутит вобще, даже не пытается.
#253270»17-01-2007 16:03Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
значит, мейн реле.
#253276»17-01-2007 16:09Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
А почему main relay а не starter relay ? :)
#253281»17-01-2007 16:15Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Потому что это Мейн реле - это возрастная болячка хонд.
Я на аккорде СВ8 паял реле на 13 году жизни.
Аккорда.

Симптомы один в один, как описанные.
Зажигание зажигается. Поворачиваешь ключ и не происходит НИЧЕГО.

Если есть тяга к автосексу - рекомендую начать со стартер реле, прозвонить походу проводку, проверить бензонасос и закончить мейн реле :)
#253302»17-01-2007 16:26Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Я нашел тока PGM-FI main relay, находится в районе ECU (т.е. где то справа под пассажирским бардачком). Ты про это имеешь ввиду? Больше никаких MAIN RELAY пока не обнаружил.
#253346»17-01-2007 16:58Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
оно

Added after 5 minutes:

только в моём случае оно находилось слева от рулевой колонки.
глянь, похоже ли это на твой авто ...
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=BD400174&nplid=BE40023B&scr=600
#253657»18-01-2007 08:25Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Поддерживаю Engine в его предположениях об утечке тока. Проверь надежность контактов "земли" везде - уж очень на это похоже. В первую очередь "землю" АКБ! Затем силовой стартера и его землю.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#253666»18-01-2007 09:17Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
AlsXZ:Когда все нормально было с пуском, то даже тогда в момент пуска немного меркли лампочки на приборке, отрубается магнитола (всегда) и салонный вентилятор. Я всегда был уверен, что это нормально ... Но раз так ... буду все прозванивать Sad


То, что в момент пуска отключается магнитола и салонный вентилятор - это действительно нормально. Но одно дело, когда лампочки на приборке едва заметно притухают, а другое, когда гаснут практически полностью и еле светятся. У тебя какой вараинт?

Added after 5 minutes:

Andreika:Поддерживаю Engine в его предположениях об утечке тока. Проверь надежность контактов "земли" везде - уж очень на это похоже. В первую очередь "землю" АКБ! Затем силовой стартера и его землю.


Да, на счет замли согласен. Сейчас сырая погода стоит, контакты окисляются. Проверь плотность посадки контактных проводов на АКБ, а так же плотность контакта минусового провода с кузовом. Если контакты окислены, то их надо хорошо зачистить и перед посадкой на место смазать обучным моторным маслом. Это на какое-то время приостановит окисление. Ну, и конечно, максимально плотно затянуть. Если на клемах наблюдается белый порошкообразный налет - то это говорит о том, что в АКБ есть утечка кислоты, а точнее, ее испарение. Возможно, отсутсвует, или не плотно установлена одна из пробок, или нарушена целостность корпуса. В данном случае необходимо найти и устранить проблему, либо заменить АКБ. В противном случае, через небольшой промежуток времени начнет разъедать капот.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#254500»19-01-2007 11:29Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Engine:То, что в момент пуска отключается магнитола и салонный вентилятор - это действительно нормально. Но одно дело, когда лампочки на приборке едва заметно притухают, а другое, когда гаснут практически полностью и еле светятся. У тебя какой вараинт?

У меня первый вариант. Немножко совсем притухают. Просто возникли сомнения, что отключается магнитола и вентилятор.
#254560»19-01-2007 12:19Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
AlsXZ, Надежность электрических контактов все равно лишний раз проверить не помешает.

Еще может сигнализация выбрыкиваться. Стоит сигналка?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#254565»19-01-2007 12:21Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Контакты конечно проверю, просто со временем туго, так что не знаю когда выберусь. Сигналка стоит, но каким боком она к стартеру? Сигналка ж может прерывать зажигание, но пуск двигла ? Shock
#254576»19-01-2007 12:35Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
AlsXZ, У мен такаяже сивка, и точно такаяже была проблема!!!! Это втягивающее на стартере 100%. Тоже самое ключ проворвчивал бензо насос работает все пашет а не праворачивается стартер, я уже и акм заменил и куда только не смотрел. Приехал к электрикам они посмотрели и сазали что втягивающее!! Так вот проверить это можна так: если все еще стартер живой немного,возьми длинный металический предмет 2. Сверху стартера стоит втягивающее реле(помоему так называется) похоже на маленький тубус от него отходит провод,  простото ударь только не очень сильно по нему сверху, а после попробуй завсти. По сути должно сразу сработать, я так месяц машину заводил пока новый не поставил Very Happy
Express yourself :)
#254593»19-01-2007 12:51Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
!Sw(a)mp!, а сколько втягивающее стоит? ато у меня оно глючит!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#254637»19-01-2007 13:45Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Не хочу все цитировать, по втягивающему реле и пятакам здесь:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=27119&hl=не+крутит+стартер
#254658»19-01-2007 14:44Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Androll, Мне оно даром досталось Very Happy  Но мне сказали что вроде как его можно починить

Added after 4 minutes:

 AlsXZ, А у тебя двиг с полуоборота заводитсо?

Added after 2 minutes:

 AlsXZ, Тут еще такая вещь есть, если иммобилазёрр, тогда при всключеном зажигании лампочка спрва зеленого цвета должна мегать постоянно. Если не мегает тогда втягивающее 2000000%%%% В норме она должна загорется вместе с остальными лампами и погаснуть отдельно, а когда глушишь мшину она мигвет еще потом 5раз
Express yourself :)
#254688»19-01-2007 15:41Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Значиццо так. Иммобилайзер у меня рабтает так. При включении зажигания лампочка зеленая загорается, потом тухнет через несколько секунд. Когда віключаю зажигание - минает наверно раз 5. Т.е. такого, чтобы лампочка мигала постоянно у меня нету.

Теперь на счет стартера. Машина у меня заводится не с пол оборота, а оборотов 5-6 на холодную. Раньше (2-3 года назад) было по другому, т.е. моментом заводилась. Потом поменял аккум и стало вот так почему то дольше заводиться. Но крутит стабильно, не так, что вроде как тяжело или с замедлением. Да и глюк с тем, что не заводится, возникает редко. Примерно по моим прикидам один раз на 5-10 пусков (точнее еще не могу сказать).
#254776»19-01-2007 18:11Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
AlsXZ,  ИМХО 100% втягивающее реле! Попробуй в следующий раз стукнуть если не будет заводистя. У меня тож сначало было очень редко я на акум грешил, а потом все чаще и чаще и вот я уже лом в салоне возил, все както на меня странно смотрели когда я доставал лом и лез под капот!!  Very Happy  Very Happy
Express yourself :)
#254793»19-01-2007 18:52Re: Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
AkulA:
AlsXZ:
Вопрос. В мануалах нашел, что при выжатой педали сцепления двиг не пускается, т.е. даже не вращается стартер.

Ромка правильно написал, в америкосах нужно нажимать сцепление. В европейцах-пофиг.
Когда у тебя ситуация наоборот (при выжатой не заводитя)-явно какая-то проблема...


+1, америкосы Cool .... Andyco шарит....кстати где он? а вообще в автошколе этому учат.. всегда выжимать сцепление перед запуском. но не все учились в автошколе Laughing
я так понимаю, это уменьшает нагрузку на стартер..легче заводится и меньше износа
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#255152»21-01-2007 11:09Re: Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Здравствуйте,
знакомый ночью, в дождь застрял по дороге из Житомира в Киев в зоне без покрытия мобильной связи,но речь о другом! Машина просто заглохла, сгорел какой-то элекронный девайс. У него был запасной, он заменил, машина стала заводиться, но когда он выжимал сцепление машина глохла. Все просто, у него оторвался провод масы на двигатель, при выжимании сцепленя тросик натягивался и приподнимал провод масы! Може и у Вас что-то похожее но с силовыми проводами которые идут к стартеру.
Gens una sumus.
FIDE's motto.
#257562»24-01-2007 20:54Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
100% Такая мулька стоит на американцах.У меня Аккорд.Так без выжатого сцепления не заводится.И в книге по нему тоже самое написано.Они страхуют тупых америкосов от ударов во время запуска двигла при заводе. Very Happy
#258252»25-01-2007 17:50Пуск двигателя в выжатой педалью сцепления
+0
Если отрубается магнитола и вентилятор, то очень, очень похоже на изношенную контактную группу замка зажигания.
Хотя это не исключает и других причин.

Форум : HONDA СТО - технический архив