Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мощностные валы + мех. наддув RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#482883»21-02-2008 03:25Мощностные валы + мех. наддув
+0
KLUZU, дунуть то можно. но нужно как-то подачей топлива управлять.. в пендостане видел что то типа fuel management system для карбов - типа в зависимости от давления будет ипашыть. но тупо это - инжектор рулит.
#482907»21-02-2008 09:07Мощностные валы + мех. наддув
+0
lizun, ФМУ это не точная настройка Sad Он пропорционально поднимает и все..Тупая обманка для мотора.

Added after 3 minutes:

Favorit:А на Д14а4 90лс можно установить мех надув.

Зачем? Там и в атмо варианте сил 150 снять можно. будет ехать почти по взрослому.
А компресор всовывать от чегото..Сомнительное удовольствие..лучше турбу. С ней проще..Имхо..
Миру - Мир!
#483050»21-02-2008 11:36Мощностные валы + мех. наддув
+0
MF_Killa:lizun, ФМУ это не точная настройка Sad Он пропорционально поднимает и все..Тупая обманка для мотора.

Added after 3 minutes:

Favorit:А на Д14а4 90лс можно установить мех надув.

Зачем? Там и в атмо варианте сил 150 снять можно. будет ехать почти по взрослому.
А компресор всовывать от чегото..Сомнительное удовольствие..лучше турбу. С ней проще..Имхо..


MF_Killa,ты как всегда,как это проще,в чем? Very Happy
supertuning com ua
#483123»21-02-2008 12:42Мощностные валы + мех. наддув
+0
super_tuning, В том что одно дело ставить новый комптечь,рутс и прочие,а другое колхозить бу от чегото.
Да и не знаю..сколько не читаю редко ставят компресоры,все больше турбо..проще чтоли потом поднятие мощности выходит..Поменял улитку на более производительную и вперед.Если остальное держит. А у суперчарджера уперся в производительность компресора и все. Ролики менять?не знаю может на мерс проще и компресор,но на хонду всеже имхо турбо.

ЗЫ: Я так и знал что ты отпишешься потому написал в конце и выделил жирным ИМХО -)
Миру - Мир!
#483235»21-02-2008 14:22Мощностные валы + мех. наддув
+0
MF_Killa, -10
гиморой при установке хоть турбы хоть компрессора,и все равно какя авто.кроме конвеерной сборки на заводе.легко ставить туобо или компрессор,если ты лично сам поставил с десяток на конкретную модель,а потм уже конечно "проще" как ты выражаешся!а мощность можно и на компрессоре поднимать,ты незнал?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#483339»21-02-2008 15:55Мощностные валы + мех. наддув
+0
vtec, Для таких категоричных как ты я написал "С ней проще..Имхо.."
Это мое мнение.И свои -10 можешь ставить сколько хочешь.
Если ты не знаешь что такое ИМХО то это твои проблемы.
Миру - Мир!
#483367»21-02-2008 16:33Мощностные валы + мех. наддув
+0
MF_Killa:super_tuning, В том что одно дело ставить новый комптечь,рутс и прочие,а другое колхозить бу от чегото.
Да и не знаю..сколько не читаю редко ставят компресоры,все больше турбо..проще чтоли потом поднятие мощности выходит..Поменял улитку на более производительную и вперед.Если остальное держит. А у суперчарджера уперся в производительность компресора и все. Ролики менять?не знаю может на мерс проще и компресор,но на хонду всеже имхо турбо.

ЗЫ: Я так и знал что ты отпишешься потому написал в конце и выделил жирным ИМХО -)


Турбо,это скрытые затраты,все считают по частям,иногда очень некачетсвенным частям.
Если правильно ставить турбу,это будет дороже в любом случае,времени на установку и подтягивание всяких соплей нужно намного больше.Компрессор ,присобачил и настраивайся.
По поводу уперся,ты сам знаешь,это не так.

Вот что писал sura с редлайнерса,по поводу сравнения компрессоров Джексон рейсинг и Комптеч:
"
Очень многим КОЛЯ. Во первых качество литья. Джек по сравнению с комтечь одыхает. Полная наждачка внутри. Второе чтобы снять сам агрегат джека и добратсяь до роторов, надо разобрать всё. У комтечь шесть болтов и он твой. Напровления потока воздуха у джека эсобразное задушаное. Комтечь из-за наклона дует на прямую на форсунки. Подрывной дроссель у комтечь продуман гараздо лучьше чем у джека.
Что больше всего нравится у комтечь это ихняя платформа на чем прикручен сам нагнитательный дивайс который можно заменить на другой совершено другой фирмы тобишь Гредди или на более мощьный двух ступенчатый компрессор."
supertuning com ua
#483408»21-02-2008 17:21Мощностные валы + мех. наддув
+0
super_tuning, а эта 5
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#483481»21-02-2008 19:46Мощностные валы + мех. наддув
+0
super_tuning, А теперь представь присобачить не расчитаный на установку под конкретный мотор компресор,а снятый с другой машины =) Вообще с другой марки,с других двигателей..Там затрат будет мама не горюй.И скрытых и не скрытых :) А если дуть больше что на турбе что на компресоре адин хрен в мотор лезть -) Так что затра ты можно забивать как туда так и сюда -)

Added after 4 minutes:

И еще раз напишу я не последняя инстанция чтоб меня критиковать,скоолько людей столько мнений. Я потому и написал имхо.
Миру - Мир!
#483573»21-02-2008 23:55Мощностные валы + мех. наддув
+0
MF_Killa:super_tuning, А теперь представь присобачить не расчитаный на установку под конкретный мотор компресор,а снятый с другой машины =) Вообще с другой марки,с других двигателей..Там затрат будет мама не горюй.И скрытых и не скрытых :) А если дуть больше что на турбе что на компресоре адин хрен в мотор лезть -) Так что затра ты можно забивать как туда так и сюда -)

Added after 4 minutes:

И еще раз напишу я не последняя инстанция чтоб меня критиковать,скоолько людей столько мнений. Я потому и написал имхо.


Я,к примеру,не критиковал,а высказывал как и ты свое мнение.Wink
Понимаю так,хорошо, с другой машины компрессор,но ты когда улитку меняешь или коллектор ставишиь под турбу,ты же вибираешь более подходящий вариант,а не что вруки попало?
Звучит типа взял гаретт Т88 с колектором от рядной шестерки под 3.0 и поставить на 4-х цилинровый шарпак.Понятно что это глупо и никто это не будет делать.
Поэтому и компрессор,который подходит под установку,если он винтовой или если он ракушного типа,с крыльчаткой как у турбы,его можно присобачить куда угодно и не сложнее это установки турбо на атмо. Wink

Added after 4 minutes:

И ты выше говорил ,что все сейчас турбо ставят,что мало типа кто компрессора.
Дядечка,ты просто не там смотришь. Very Happy
В штатах компрессор,как у нас мухобойка на капот,первая необходимость. Wink
supertuning com ua
#483616»22-02-2008 06:35Мощностные валы + мех. наддув
+0
super_tuning, понятно что ты инсталиш чарджеры и будеш продвигать их среди пипла. никто не спорит. согласен з тем что чарджер (я имею ввиду например комтеч на К серию) лутшый вариант для стрит использования. по этому кстати в пендостане много ставят. но ставят те которым турба ненужна по тех или иных причинах. все зависит от цели.

С МФ согласен в том что турба более универсальный подход для бууста. думаю это то что он хотел сказать.
#483635»22-02-2008 09:00Мощностные валы + мех. наддув
+0
lizun, ну чтото вроде того :)
Миру - Мир!
#483649»22-02-2008 09:28Мощностные валы + мех. наддув
+0
John Ripper, можешь сказать точную маркировку турбинки с октавы, а то я прогуглил и нихера не нашёл

Xedos, компрессор пока ищу, дёргаю одессу потихоньку, только там можно найти такое добро.
#483803»22-02-2008 16:34Re: Мощностные валы + мех. наддув
+0
нашёл!!! моторчег обугленый слегка, но ничё суперчарджер примастырили.

или этот не фантан?
#484265»22-02-2008 19:13Мощностные валы + мех. наддув
+0
конечно не фонтан,мягко даже сказано,но чувакам +5 за смелость,захотел бы так не сделал Very Happy
supertuning com ua
#492824»06-03-2008 16:20Мощностные валы + мех. наддув
+0
Вот это наваяли бойцы! Laughing  Laughing  Laughing
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#778963»26-03-2009 08:56Мощностные валы + мех. наддув
+0
Нужен механический нагнетатель  по цене 300$-500$ можно бу Very Happy ставить буду на D16A9 что посоветуете  Laughing
#783448»31-03-2009 10:31Мощностные валы + мех. наддув
+0
http://www.raceline.ru/catalogs/JacksonRacing/jakson_superchargers.htm - для примера, сколько не выходе будет
#783553»31-03-2009 11:23Мощностные валы + мех. наддув
+0
А цена ????  sarcon +1 спасибо  Very Happy и кто может достать такие девайсы
Деньги портят людей, но не автомобиль
#783584»31-03-2009 11:37Мощностные валы + мех. наддув
+0
дорого, не менее 2500 у.е...я для определения конечного результата привел ссылку..выдел, что бюджет у тебя дл 1000..
#784868»01-04-2009 08:58Мощностные валы + мех. наддув
+0
да дороговато проще купить мотор B18C и продать свой дешевле будит но за информацию спасибо  Very Happy
Деньги портят людей, но не автомобиль

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая