Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Старт на "автомате" на драге... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#236233»05-12-2006 15:06Старт на "автомате" на драге...
+0
Подобный вопрос собсно на каком-то форуме я видел, но сейчас не могу вспомнить и найти. В чем суть:

На коробке автомат, чтобы быстро тронуться (например на драге) можно при выжатом тормозе нажать газ, и набрать скажем 4000 - 5000 оборотов, а потом бросить тормоз и машина сорвет значительно быстрее чем в обычном режиме. Вопрос: чем это чревато для коробки и/или двигла? Что происходит в этот момент?
#236237»05-12-2006 15:09Старт на "автомате" на драге...
+0
BMA, для коробки ничем не чревато. Для кошелька чревато покупкой новой коробки.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#236243»05-12-2006 15:15Старт на "автомате" на драге...
+0
я ж с технической точки зрения спрашиваю, а так я и сам понимаю, что чревато баблом...
#236248»05-12-2006 15:20Старт на "автомате" на драге...
+0
Черевато это тем, что НЕИМОВЕРНО! возрастает нагрузка на шрусы, валы, шестерни, крестовины, диференциалы  и т.д. одним словом на всю трансмиссию, превышая в разы расчетно допустимую. Так можно доиграться до того, что если ничего не лопнет/треснет (из выше перечисленого Wink ) то машина просто может сорваться с тормозов. Для двигателя же это особо ничем не черевато, кроме как увеличения нагрузки не пропорционально оборотам, т.е. иными словами небольшое масляное голодание в этот момент у него будет :)

P.S. забыл еще сказать про фрикционы АКПП, которые ты этим, мягко говоря, просто заживо в могилу заганяешь :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (05-12-2006 16:21)
#236249»05-12-2006 15:22Старт на "автомате" на драге...
+0
BMA, с технической: при добавлении газа коробка переключается и авто должно набирать скорость. Нажим на тормоз тормозит сей процесс. Если совмещать - то у авто начинается глубокая депрессия что нужно делать - тормозить или таки ехать (коробка уже по-идее переключилась, а насамом деле еще стоит).

P.S. Я бы такого не делал. Проще тапку в пол резко утопить, уверен, поедет не медленней.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#236299»05-12-2006 16:39Старт на "автомате" на драге...
+0
Видел результат таких "гонок"  Very Happy , чувак додумался и делал еще проще: АКПП в положение N, раскручивает движек и потом D Shock  Признаюсь честно, не знаю сколько раз удалось такое учудить, видел только результат: Мазда6 с пробегом менее 10000 больше месяца стояла на Дельте, коробку сделать так и не смогли, хозяину пришлось раскошелиться на новую АКПП. По итогу авто было продано и приобретен другой пепелац на мех.
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#236380»05-12-2006 18:34Старт на "автомате" на драге...
+0
Sanmar:Видел результат таких "гонок"  Very Happy , чувак додумался и делал еще проще: АКПП в положение N, раскручивает движек и потом D Shock  Признаюсь честно, не знаю сколько раз удалось такое учудить, видел только результат: Мазда6 с пробегом менее 10000 больше месяца стояла на Дельте, коробку сделать так и не смогли, хозяину пришлось раскошелиться на новую АКПП. По итогу авто было продано и приобретен другой пепелац на мех.


Вот блин я сам думал как же на АКПП драг стартовать. Додумался таки до этого самого сегодня правда всего один раз :) вроде все нормально но больше точно не буду... даже если причина его поломки не в этом.
#236383»05-12-2006 18:42Старт на "автомате" на драге...
+0
Cobox:Черевато это тем, что НЕИМОВЕРНО! возрастает нагрузка на шрусы, валы, шестерни, крестовины, диференциалы  и т.д. одним словом на всю трансмиссию, превышая в разы расчетно допустимую. Так можно доиграться до того, что если ничего не лопнет/треснет (из выше перечисленого Wink ) то машина просто может сорваться с тормозов. Для двигателя же это особо ничем не черевато, кроме как увеличения нагрузки не пропорционально оборотам, т.е. иными словами небольшое масляное голодание в этот момент у него будет :)


Гы! На новых Хондах и на большинстве новых авто стоит защита АКПП, попробуй, если не лениво.
Если выжат тормоз - двигатель набирает только 2000-2500 оборотов и все. Имхо для коробки не напряг, но и старта нормального не выйдет )
Т.к. старт происходит на высоких оборотох - маслянного голодания не будет, а нагрузки на движок меньше чем при любом старте с керам. сцеплением ))
Да и вообще АКПП на драге... это весело (без 6 литров под капотом)
#236386»05-12-2006 18:49Старт на "автомате" на драге...
+0
на самом деле растет нагрузка на фрикционы. Основная задача, давить тормоз немножко, и крутить не сильно. не давать сильной нагрузки. Умные автоматы, как на мазде 3 с чуть прижатым тормозом крутятся до 3000. При отпускании тормоза фрикцион начинает замыкатся. Не так смертельно. А вообще стоит купить просто драговые фрикционы. Они и до отсечки выдержат, и не словается ничего. стоимость таких от 600 у.е. на базе стоковых, до 2000 полностью новых.
#236409»05-12-2006 19:43Старт на "автомате" на драге...
+0
Идиотизм.................... Confused

#236443»05-12-2006 22:13Старт на "автомате" на драге...
+0
Eugene:Идиотизм.................... Confused


Что именно?
#236468»06-12-2006 00:07Старт на "автомате" на драге...
+0
Наверное драг на автомате.
В таком случае разочарую. Не идиотизм а суровая реалия. Все машины переступившие 700 сил имеют в своем дальнейшем бюджете установки или дог-бокса, или драгового автомата. Обычно моноприводы именно на автомат и рязоряются. особенно владельцы моторов 1 джейзет, 2джейзет, 7М, 26РБ. Бумеры.
#236481»06-12-2006 05:39Старт на "автомате" на драге...
+0
Mikesand:
Гы! На новых Хондах и на большинстве новых авто стоит защита АКПП, попробуй, если не лениво.
Если выжат тормоз - двигатель набирает только 2000-2500 оборотов и все. Имхо для коробки не напряг, но и старта нормального не выйдет )

я так понимаю что мы рассматриваем АКПП без защиты от дурака (смотри первый пост Wink )

Mikesand:Т.к. старт происходит на высоких оборотох - маслянного голодания не будет, а нагрузки на движок меньше, чем при любом старте с керам. сцеплением ))

ты наверно меня не правильно понял, масляное голодание происходит не в момент старта, а до него, т.е. когда ты стоишь на месте, держишь тормоз, АКПП включена и крутишь двиг. После старта (как только засвсистели колеса) конечно все становиться на круги своя, т.е. возвращается в нормальный режим.
Mikesand:Да и вообще АКПП на драге... это весело (без 6 литров под капотом)

Это точно!  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#236623»06-12-2006 12:02Старт на "автомате" на драге...
+0
BMA:
Eugene:Идиотизм.................... Confused


Что именно?


Все- начиная от идеи, заканчивая средствами ее воплощения!

Added after 18 minutes:

John Ripper:Наверное драг на автомате.
В таком случае разочарую. Не идиотизм а суровая реалия. Все машины переступившие 700 сил имеют в своем дальнейшем бюджете установки или дог-бокса, или драгового автомата. Обычно моноприводы именно на автомат и рязоряются. особенно владельцы моторов 1 джейзет, 2джейзет, 7М, 26РБ. Бумеры.


Все, я разочарован  Sad  Я совсем не подумал что тут конкретные пацаны у которых моторы далеко за 700 коней!!!  Laughing
#236782»06-12-2006 14:15Старт на "автомате" на драге...
+0
Вот это на флудили тут... аж смешно... шрусы крестовины фрикционы защиты.... все БРЕД!!!!
Люди, почитайте просто принципы устройства АКПП, и уверен, вам самим будет смешно от своих же фантазий http://www.agregatka.ru/ustr_akpp.shtml
В режиме D исправная коробка и исправный гидротрансформатор не дадут с заторможенным автомобилем раскрутиться двигу до высоких оборотов, не говоря уже до максимальных, таким образом, кстати, прорводят тест http://www.agregatka.ru/diag_jap_common.shtml
Для быстрого старта, нет никакой необходимости предварительно раскручивать двиг, всё равно первичный вал коробки стоит, и раскручиваться он будет с нуля, под давлением жидкости в гидротрансформаторе, и тут уже не важно есть ли давление на крыльчатку турбины "уже", или давление нагнетается/увеличивается насосом непосредственно при разгоне авто/раскручивании двига
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#236796»06-12-2006 14:32Старт на "автомате" на драге...
+0
Ромка, +1

P.S. Я бы такого не делал. Проще тапку в пол резко утопить, уверен, поедет не медленней.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#237459»07-12-2006 16:14Старт на "автомате" на драге...
+0
наконецто кто то вспомнил что в коробке есть гидротрансформатор, Ромка респект
ездят автоматы на драге, и очень даже успешно...
и вообще - буксовать - только время терять.
просто жми резко на газ и будет щастье.
Нет предела совершенству
#237582»07-12-2006 18:52Старт на "автомате" на драге...
+0
.....и  незабудь еще на деньги поспорить!!!! Twisted Evil
#237583»07-12-2006 18:59Старт на "автомате" на драге...
+0
Ромка:Для быстрого старта, нет никакой необходимости предварительно раскручивать двиг, всё равно первичный вал коробки стоит, и раскручиваться он будет с нуля, под давлением жидкости в гидротрансформаторе, и тут уже не важно есть ли давление на крыльчатку турбины "уже", или давление нагнетается/увеличивается насосом непосредственно при разгоне авто/раскручивании двига


Раскручиватся он будет с нуля, но вот передаваемый момент от мотора на разных оборотах разный Wink И посему с раскрученным мотором машина поедет резвее.
Это доказано не одним драговым автоматом.

Читать тут
http://www.importperformancetrans.com/
И тут
http://www.subaru-club.org/article-print.asp?ID=123&TopicArea=3&ParentID=3
#237625»07-12-2006 23:15Старт на "автомате" на драге...
+0
Так называемо тормозить двигателем.
Для автомата вреда не наносит?

Added after 7 minutes:

 ZigmundFreyd,  Very Happy Конечно немного не втему , новсеже хотелось бы знать
Масса вопросов и на них нужно искать ответы
#237657»08-12-2006 09:21Старт на "автомате" на драге...
+0
John Ripper:
Ромка:Для быстрого старта, нет никакой необходимости предварительно раскручивать двиг, всё равно первичный вал коробки стоит, и раскручиваться он будет с нуля, под давлением жидкости в гидротрансформаторе, и тут уже не важно есть ли давление на крыльчатку турбины "уже", или давление нагнетается/увеличивается насосом непосредственно при разгоне авто/раскручивании двига


Раскручиватся он будет с нуля, но вот передаваемый момент от мотора на разных оборотах разный Wink И посему с раскрученным мотором машина поедет резвее.
Это доказано не одним драговым автоматом.

Читать тут
http://www.importperformancetrans.com/
И тут
http://www.subaru-club.org/article-print.asp?ID=123&TopicArea=3&ParentID=3



Скажи, вот ты это все серьезно пишешь или так просто - к слову???? У человека обычный стоковый Аккорд с ОБЫЧНЫМ!!!! автоматом, причем тут американские драгстеры с драговыми автоматами и Импреза в которой ниодного болта родного не осталось... Что такое есть и так всем известно, никого ты не удивил, а человек послушав тебя потом заебется АКПП чинить! АКПП- не для спорта и в экстримальных режимах не живет!!!!
#237711»08-12-2006 10:50Старт на "автомате" на драге...
+0
Eugene, а ты читал что там написано? Нет, так к чему этот комент? Сначала почитай что все драгавтоматы делаются на базе стока, и почитай что именно меняется , и какую нагрузку какая деталь несет.
#237740»08-12-2006 11:14Старт на "автомате" на драге...
+0
Давай какждый бужет отвечать за себя- на вопрос читал я или нет, позволь ответить мне- читал и далеко не только это! АКПП на базе стока и стоковая АКПП это далко не одно и тоже!!! А то что при выше описанном методе коробке Аккорда прийдет пипец и причем быстро, это факт!  Хотите проверяйте мне пох Cool

#237745»08-12-2006 11:19Старт на "автомате" на драге...
+0
Спасибо, спасибо, но проверять я не буду. А  Eugene, и  John Ripper, так вы о разном говорите.  Eugene, говорит, что с аккордом такое лучше не проделывать, а  John Ripper, о том что драг на автомате возможен, вопреки мнению многих. И что самое удивительное - оба правы.
#237773»08-12-2006 12:07Старт на "автомате" на драге...
+0
BMA, Вот именна. я ему про то что драг на автомате есть и будет есть а он мне что нет. при этом никто не говорит в каком случае. Но я грил вот это:

А вообще стоит купить просто драговые фрикционы. Они и до отсечки выдержат, и не словается ничего. стоимость таких от 600 у.е. на базе стоковых, до 2000 полностью новых.

Фсе праехали Beer

Форум : HONDA СТО - технический архив