Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

«Нулевой» обман RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#233294»29-11-2006 17:14«Нулевой» обман
+0
Я недавно поставил нулевик, после поста на этом сайте
autobuz.com ЗАДУМАЛСЯ Shock , может вернуть лучше штатный фильтр нах обратно? Confused

             «Нулевой» обман
Любой инжекторный двигатель обязан знать, сколько воздуха поступает к нему из атмосферы. За «взвешивание» отвечает датчик расхода воздуха, установленный за воздушным фильтром. Датчик, конечно, ничего не взвешивает — он, по сути, измеряет скорость набегающего на него воздушного потока. А поток этот не равномерен, и точность показаний датчика обеспечивает то обстоятельство, что контроллер «знает», как соотносится скорость воздуха на датчике с массой просачивающегося на впуск газа. Нештатный фильтр (пусть даже производитель обещает вам колоссальный прирост мощности) может кардинально изменить «аэродинамическую картину» внутри входящего патрубка. В результате датчик начинает «врать», что может привести к критическим изменениям в работе двигателя. Подробнее об этом мы еще расскажем, а пока просто запомните, что перед установкой «нулевого» фильтра неплохо бы узнать, сочетается ли он с вашим мотором.

Вопорс в сивиках 1992 - 1995 есть вышеуказанные датчики???
И каГ  мне узнать сочетается фильтр с мотором или не сочетается?
а мне летать охота...
#233300»29-11-2006 17:17«Нулевой» обман
+0
бред. Воздухомеру пох что у тебя там на впуске, хоть вообще ничего нет. Стоит-то он после фильтра. Пока датчик в нормальном состоянии - он нормально выдаёт результат.
Другой вопрос, что установка "нулевого" фильтра на штатный обычный мотор небольшого объёма - напрасная трата денег.
#233304»29-11-2006 17:19«Нулевой» обман
+0
а зачем ты его вообще ставил? чего добивался? помогло? ежели да, то забей и ничего не меняй, а коль стало хуже ехать или больше жрать - решать тебе, а вообще впуск нулевой ставят неотдельно, а вкупе с тюнингом выхлопа и(или) двигла
как цвела казацкая чуприна
#233305»29-11-2006 17:20«Нулевой» обман
+0
а почему напрасная трата денег?!
Ведь "нулевик" ты покупаешь единожды, а вот обычный - каждые 20 тыс!
Как не крути - "Нулевик" выгоднее! Wink :-)
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#233307»29-11-2006 17:22«Нулевой» обман
+0
saintMax:а почему напрасная трата денег?!
Ведь "нулевик" ты покупаешь единожды, а вот обычный - каждые 20 тыс!
Как не крути - "Нулевик" выгоднее! Wink :-)

но только в том случае, ежели ты нулевиком называешь фильтр в штатное место, а не конический фильтр нулевого сопротивления...
как цвела казацкая чуприна
#233313»29-11-2006 17:26«Нулевой» обман
+0
Ок, нулевик не ставил с расчетом поднять можность Cool
после ДТП штатное место Is Dead - за теже деньги
решил втыкнуть нулевик.
Вопрос у меня сейчас получилось - колектор 4/2/1 сток,
стронгер 55 радиус, катализатор (как сказал ходовик прямоточный) и полупрямоточная банка.
Вопрос - весь этот набор железа по идее должен добавить мощносьти?
Я честно пока не чуствую особой разницы :)
а мне летать охота...


Редаговано: Gremlen (29-11-2006 17:29)
#233315»29-11-2006 17:28«Нулевой» обман
+0
Gremlen:Ок, нулевик не ставил с расчетом поднять можность Cool
после ДТП штатное место Is Dead - за теже деньги
решил втыкнуть нулевик.
Вопрос у меня сейчас получилось - колектор 4/2/1 сток,
стронгер 55 радиус, катализатор (как сказал ходовик прямоточный) и полупрямоточная банка.
Весь этот набор железа добавляет мощносьти?

должен добавлять, да необязан, кто настраивал? что ставили? достаточен ли подпор у стронгера? почему хотя бы не 60мм? замер мощности можно сделать, ну или по субъективным впечатлениям, самому-то как кажется?
как цвела казацкая чуприна
#233322»29-11-2006 17:31«Нулевой» обман
+0
Пока особой разницы не чуствую )))
Стронгер 55 потому что труба 50, при выборе сказали,
что итак нормально!  Confused
Что именно нужно настроить???
а мне летать охота...
#233324»29-11-2006 17:34«Нулевой» обман
+0
saintMax:а почему напрасная трата денег?!
Ведь "нулевик" ты покупаешь единожды, а вот обычный - каждые 20 тыс!
Как не крути - "Нулевик" выгоднее! Wink :-)


Обслуживание нулевика гораздо дороже штатного бумажного фильтра.

Added after 1 minutes:

Gremlen:
Вопрос - весь этот набор железа по идее должен добавить мощносьти?
Я честно пока не чуствую особой разницы :)


По идее, весь этот набор если не добавит мощности (что тяжелее почуствовать), то должен дать возможность свободнее раскручиваться в предельных оборотах. Опять же...на штатном двиге, и небольшом объёме это не так заметно.
#233327»29-11-2006 17:34«Нулевой» обман
+0
uzaren, согласен...штатное место!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#233331»29-11-2006 17:41«Нулевой» обман
+0
Gremlen:
Что именно нужно настроить???


Вопрос не в диаметре.
Если ОЧЕНЬ грубо, и совсем так уж чтобы просто (притом что узарен мне всё равно будет чтото кричать), пламягаситель (коим собссно должен являться стронгер) должен быть в итоге равным по объёму первой банке (или катализатору) штатной системы. Тогда хренового эффекта от него не будет, но и хорошего эффекта немного. Только то, что мотору станет немного легче чем со штатным, плюс звук станет ушам полегче. Внутри "стронгера" центральная труба с отверстиями может быть такого же диаметра как основной тракт (можно чуть больше если так соединять легче). А поставить просто кусок трубы в качестве расширения выхлопной (чтобы хоть часть ударной волны принимать) - мало поможет. Только хуже.
Примерно так. Только много сложнее Wink

Added after 2 minutes:

saintMax:uzaren, согласен...штатное место!


Мёртвому припарка. Чаще всего объём поступающего воздуха ограничивается не только пропускающей способностью самого фильтра, но входным отверстием на впуске трубы. Сними крышку фильтра, оставь штатный. И попробуй как машина поедет Wink
#233339»29-11-2006 17:42«Нулевой» обман
+0
Хорошо, спасибо успокоили, пока поезжу с нулевым.
Еще какие небудь дополнительные настройки
нужны?
а мне летать охота...
#233344»29-11-2006 17:44«Нулевой» обман
+0
Gremlen:Пока особой разницы не чуствую )))
Стронгер 55 потому что труба 50, при выборе сказали,
что итак нормально!  Confused
Что именно нужно настроить???

трубу менять надо было, нельзя оставлять родную трубу, к тому же она скорее всего 37 или 42 мм, что просто ужасно, а если ставил трубу 50 мм то почему не шире?

Added after 53 seconds:

saintMax:uzaren, согласен...штатное место!
и даже тогда напрасная трата денег, промывка дороже нового бумажного...хотя смотря что достигается в итоге экономия или мощность...
как цвела казацкая чуприна


Редаговано: uzaren (29-11-2006 17:46)
#233349»29-11-2006 17:45«Нулевой» обман
+0
Вад Эл?! Тоесть ты хочешь мне сказать, что машина у меня поехала хуже?!
Twisted Evil
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#233369»29-11-2006 17:52«Нулевой» обман
+0
[quote="uzaren]
Gremlen:Пока особой разницы не чуствую )))
Стронгер 55 потому что труба 50, при выборе сказали,
что итак нормально!  Confused
Что именно нужно настроить???

трубу менять надо было, нельзя оставлять родную трубу, к тому же она скорее всего 37 или 42 мм, что просто ужасно, а если ставил трубу 50 мм то почему не шире?

Ок. Смотри сейчас у меня стоит стронгенр 55,
все что я могу поставить это 55 трубу?
Или брать еще большую трубу и покупать новый стронгенр..?
а мне летать охота...
#233373»29-11-2006 17:53«Нулевой» обман
+0
saintMax:Вад Эл?! Тоесть ты хочешь мне сказать, что машина у меня поехала хуже?!
Twisted Evil


нет. Я не знаю ни объёмов штатной системы, ни других цифр. И тоже самое с новыми твоими железками. Я просто пытаюсь обрисовать ситуацию и принципы построения выхлопной. А ты уж сам там определяйся Wink
#233384»29-11-2006 17:59«Нулевой» обман
+0
Честно сказать?! Я разницы вообще не почуствовал!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#233389»29-11-2006 18:06«Нулевой» обман
+0
saintMax:Честно сказать?! Я разницы вообще не почуствовал!


А ты всю систему менял? :)

Added after 5 minutes:

[quote="uzaren]
Gremlen:Пока особой разницы не чуствую )))
Стронгер 55 потому что труба 50, при выборе сказали,
что итак нормально!  Confused
Что именно нужно настроить???

трубу менять надо было, нельзя оставлять родную трубу, к тому же она скорее всего 37 или 42 мм, что просто ужасно, а если ставил трубу 50 мм то почему не шире?

При 1,6 и 125 лысых - есть смысл ставить трубу шире
50 ? Если да то какой максимально разумный придел
с толком для дела?
Знаю что в 1,5 вообще стоковая труба 37 или 42 как ты сказал.
а мне летать охота...
#233409»29-11-2006 18:10«Нулевой» обман
+0
Gremlen:
При 1,6 и 125 лысых - есть смысл ставить трубу шире
50 ? Если да то какой максимально разумный придел
с толком для дела?


Понимаешь, на твой вопрос очень трудно ответить. Потому что он неправилен в корне. Диаметр трубы это хороший параметр, но лишь один из кучи. Без которых он просто не имеет никакого смысла. Я вот тут только что ссылочку для узарена находил. Ты почитай, снимется бОльшая часть вопросов, я думаю.

[img]http://www.toyota-club.by/articles/prjamotok.php[/img]
#233439»29-11-2006 19:16«Нулевой» обман
+0
На драге разница очень даже заметна, даже если ограничится одним нулевиком, не трогая выпуск...в городе естественно нет. На хондах с малыми объемами вообще любое действо очень чувствуется, а особенно снижение веса. Так что, если хочешь "повысить мощность" - снизь массу, хотябы на килограмм 50, и в купе с нулевиком и прямотоком ты не узнаешь своей машинки.
AVTOSLALOMточкаCOM
#233514»30-11-2006 06:19«Нулевой» обман
+0
чес-слово, ну прям как малые дети:
- а мой папа на волге ездит, он быстрее всех.
- а мой папа на камазе, камаз больше, он твоего папу на волге обгонит (с)
 
no comments Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

P.S. мыслите вы, господа, критериями малых детей, которые ходят в садик... Vad El' тут еще что-то пытается объяснить, но у него это не совсем получается, так как народ зациклился: толще - лучше, прямее - лучше, все что дороже и блестящее - лучше, то что стоит у меня - лучше  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#233567»30-11-2006 10:21«Нулевой» обман
+0
господа так я не понял стронгер єто хорошо или нет вместо штатного катализатора??????? Мне предложили на сивке 1.4 катализатор нах. выбросить и стронгер поставить, сказали что тише работать будет, и вибрация пропадет. Это так или нет??  Confused  звук у выхлопной тише будет или нет???????????
#233598»30-11-2006 10:36«Нулевой» обман
+0
Prima:если хочешь "повысить мощность" - снизь массу, хотябы на килограмм 50


+100! Я фсигда говорил, что самый ЭФФЕКТИВНЫЙ тюнинг это выбрасывание заднего дивана нах. Wink
#233670»30-11-2006 11:28«Нулевой» обман
+0
!Sw(a)mp!:господа так я не понял стронгер єто хорошо или нет вместо штатного катализатора??????? Мне предложили на сивке 1.4 катализатор нах. выбросить и стронгер поставить, сказали что тише работать будет, и вибрация пропадет. Это так или нет??  Confused  звук у выхлопной тише будет или нет???????????

не факт, что тише, пробовать нужно

Cobox:толще - лучше, прямее - лучше, все что дороже и блестящее - лучше, то что стоит у меня - лучше  Laughing

это ты к чему сказал? собой любуешься? где ты вообще это прочитал? перечитай всю тему внимательнее, мастер! Shame on you
как цвела казацкая чуприна
#233690»30-11-2006 11:42«Нулевой» обман
+0
P.S. мыслите вы, господа, критериями малых детей, которые ходят в садик... Vad El' тут еще что-то пытается объяснить, но у него это не совсем получается, так как народ зациклился: толще - лучше, прямее - лучше, все что дороже и блестящее - лучше, то что стоит у меня - лучше  Laughing[/quote]

Cobox, честно говоря ащще не понял твой комент Confused
Можешь дать ответы более четкие не зацикливаясь на том, что у кого стоит или не стоит - давай!
А так это выглядит как появился набурчал из серии (вы тут все дураки один я умный стою в белом пальте красивый) Very Happy

ПыСы - читаю ссылку на Toyota (многа букафф Very Happy )
а мне летать охота...

Форум : HONDA СТО - технический архив