Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

«Нулевой» обман RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#233754»30-11-2006 12:39«Нулевой» обман
+0
2 Gremlen
я уже давал ссылку в соседней теме ( about16305-0-asc-0.html четвертый пост), где очень хорошо расписано о системе выхлопа, что она собой представляет, какие задачи решает и что нужно сделать с системой выпуска газов, что бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, кроме звука получить еще прирост мощности, но если народ не читает, то что я могу еще сделать  Very Happy

2 uzaren
собой любуешься?
наверно я не совсем корректно выразился  Rolling Eyes Под фразой
то что стоит у меня - лучше  
я имел  ввиду пословицу: каждая жаба хвалит свое болото.
P.S. и тему я читал от начала и до конца (не имею привычки читать с середины не разобравшись о чем идет речь писать что-либо), просто начали за зравие (с нулевика) а закончили за упокой (выхлопной)

Added after 8 seconds:

P.P.S. а к нулевикам я отношусь как к самой последней части тюнинга из разряда спойлеров. ИМХО
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#233781»30-11-2006 12:53«Нулевой» обман
+0
Cobox:
P.P.S. а к нулевикам я отношусь как к самой последней части тюнинга из разряда спойлеров. ИМХО


Я примерно так же. За исключением моторов с большими объёмами. Просто я на практике неоднократно наблюдал как изменяется поведение пяти-, шести-литровых мерседесов после установки нулевика (конусного или тому подобное, то есть не вместо штатного).
Не мощность конечно. Но раскручиваться на трассе до редлайна становится НАМНОГО и ЯВНО легче. Имхо, через маааааленкую дырку штатного бокса воздушного фильтра просто физически не успевает пролезть нужное количество воздуха, которое может потребить пятилитровый двиг после 6000 оборотов. Мы даже пересчитывали когда-то потребление и необходимую скорость прохождения воздушного потока через дырку штатного диаметра. Пару раз мы людям тупо вырезали дырку в два раза больше. Эффект УЖЕ был.

Притом я так понимаю что инженеры делают это специально. Это формирует "характер" поведения мотора. Типо он большой, важный и степенно раскручивается Wink Маркетинг мать его Wink
#233791»30-11-2006 13:04«Нулевой» обман
+0
Vad El':Притом я так понимаю что инженеры делают это специально. Это формирует "характер" поведения мотора. Типо он большой, важный и степенно раскручивается Wink Маркетинг мать его Wink

видимо инженеры ламборжини думают иначе Razz

Cobox, а как же понимать этот вопрос создателя темы?

Gremlen:При 1,6 и 125 лысых - есть смысл ставить трубу шире
50 ? Если да то какой максимально разумный придел
с толком для дела?
Знаю что в 1,5 вообще стоковая труба 37 или 42 как ты сказал.
как цвела казацкая чуприна
#233797»30-11-2006 13:11«Нулевой» обман
+0
uzaren:
видимо инженеры ламборжини думают иначе Razz


Ламбо не разбирали, увы Wink Но...я знаю где посмотреть в Донецке. А чё там?

Added after 3 minutes:

Кстате в порядке флуда...сегодня был у мастера по пошиву автомобильных салонов. Очень хорошего, проверенного годами и всякими медалями на выставках. Я вспомнил изза упоминания про ламбо... он как раз рассказывал свои впечатления от качества пошива родного салона на ламбо. С ужасом в голосе Wink Ну и МОМО заодно обругал Wink

А меня, сцуко, проблема....нужно найти автомобильную кожу, но чтобы было максимально похоже на гладкую сапожную кожу...ну типа банального сапожного "хрома" чёрного. Раньше такие шили в машины...а щас всё грубое, жёсткое и тиснение это уродское типо мерседесовского современного...
#233810»30-11-2006 13:17«Нулевой» обман
+0
Vad El':Ламбо не разбирали, увы Wink Но...я знаю где посмотреть в Донецке. А чё там?

а там очень-очень много нестепенно-невъебенной мощи с очень большого объёма Very Happy, кстати правильный впуск и выпуск на малых объёмах(до 1,6л) дают изюмительный результат, еще похлеще, чем на 5-6 литровых мерсах, в плане динамики одним впуском-выпуском цельную секунду скидывают с разгона до сотни, правда стоит это недешево, не менее штуцера вечнозеленых, факт...
как цвела казацкая чуприна
#233944»30-11-2006 15:00«Нулевой» обман
+0
Читал ссылки - много думал Confused
В итоге
Uzaren, Vad El, Вопрос звука меня ааще не валнует я оч доволен звуком своей банки. :)

Что скажете о такой системе для моей сивки  1,6
есть смысл доводить до конца - регулировки возможная замена труб, колектора?

Напоминаю систему -
Колектор сток 4/2/1
Стронгер 55 радиус пустой, внутри металические шипы Shock  со спиральным расположением по стенкам
Патом РЕЗОНАТОР - вспомнил название, когда читал ссылки - какой фирмы и т.д. ХЗ купил такой нах
Банка - "WM" с мордой тигра
Конусный воздушный фильтр


ставилось все по отдельносьти(так уж получилось) теперь для оценки и настройки к кому мне обратится
и стоит ли? Если да то контакты в киеве?
а мне летать охота...
#233958»30-11-2006 15:09«Нулевой» обман
+0
Gremlen, на аккорд я тож от балды все ставил, мудрил долго со звуком, чек-энжин не загорался, повезло наверное, мощи точно прибавилось(чисто субъективно, так как до снятия ката в электронный ограничитель лишь дважды уперся, а когда снял постоянно бился о него на 227км/ч), но у меня было все на 60 мм, в киеве, если с нуля все ставить, то много тюнинговых фирм, а лепить из того, что имеешь нужно самому, чтоб поменьше бабла на ветер выкидывать...
как цвела казацкая чуприна
#233986»30-11-2006 15:35«Нулевой» обман
+0
uzaren:
Cobox, а как же понимать этот вопрос создателя темы?

Gremlen:При 1,6 и 125 лысых - есть смысл ставить трубу шире
50 ? Если да то какой максимально разумный придел
с толком для дела?
Знаю что в 1,5 вообще стоковая труба 37 или 42 как ты сказал.

А так и понимать, что на тот момент, когда он писал этот вопрос, то он сам еще ясно себе не представлял чего он собирается делать. Эт сейчас он совсем немного прошелся по инету и у него уже начались кое-какие прояснения поялятся Wink
Любые действия дают намного большую отдачу, если зарание их спланировать, хорошо продумать и изучить, а не так, что есть ...$ куда бы их воткнуть, что бы машинка быстрее поехала. Т.е. автор собрался менять трубу, даже не представляя какие там при этом проходят процессы и на что они влияют.
Ведь зачастую, за эти же деньги можно сделать другие более эффективные изменения в авто. Хотя об этом тут только спроси, ща такие баталии начнуться (причем, полезной инфы в них будет совсем мизер, а все больше эмоций и понтов), что флудеры просто курят в сторонке  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#234049»30-11-2006 16:16«Нулевой» обман
+0
Cobox, а ты сам с собой разговариваешь? :)
Сам спросил - сам ответил Very Happy

Согласен, много узнал, сказали куда сходить и че почитать. Но твои комментарии мне ниче не дали,
особенно прикольно про трубу ))) и деньги, о последних вообще разговора небыло.
а мне летать охота...
#234235»30-11-2006 21:23«Нулевой» обман
+0
Gremlen:P.S. мыслите вы, господа, критериями малых детей, которые ходят в садик... Vad El' тут еще что-то пытается объяснить, но у него это не совсем получается, так как народ зациклился: толще - лучше, прямее - лучше, все что дороже и блестящее - лучше, то что стоит у меня - лучше  Laughing


Cobox, честно говоря ащще не понял твой комент Confused
Можешь дать ответы более четкие не зацикливаясь на том, что у кого стоит или не стоит - давай!
А так это выглядит как появился набурчал из серии (вы тут все дураки один я умный стою в белом пальте красивый) Very Happy

ПыСы - читаю ссылку на Toyota (многа букафф Very Happy )[/quote]
+1. Типа не нравится - не читай. Можешь, что-либо сказать - говори. Не мешай людям обсуждать темку. Мне, например, интересно, хотя сам пока ставить нулевик не собираюсь. Меня и так устраивает. Но послушать аргументы разные интересно, а высказывания типа, что все ерунда, так лучше не вмешиваться Evil or Very Mad
Ну как? - 25!
#234337»01-12-2006 05:58«Нулевой» обман
+0
Gremlen:Cobox, а ты сам с собой разговариваешь? :)
Сам спросил - сам ответил Very Happy

я не спрашивал - я констатировал факт Very Happy

Gremlen:Согласен, много узнал, сказали куда сходить и че почитать. Но твои комментарии мне ниче не дали,
особенно прикольно про трубу ))) и деньги, о последних вообще разговора небыло.

ага... все в нашем мире бесплатно и безвоздмездно - т.е. дадом (с) Ничего ты не понял, что я хотел сказать - наверно я не совсем удачно выразил свою мысль Sad

Тюнинг - это такая тема, где нужно САМОМУ разобраться во всем до мельчайших мелочей, а не спрашивать на форуме советов, и сделать правильный тюнинг - это сроду, что научиться виртуозной игре на рояле. Просто я все пытаюсь сказать, что нужно САМОМУ перелопатить горы информации, а не ждать готового ответа. Не бывает такого, что бы за тебя учился игре на рояле другой, а ты у него просто спросил, как он это делал и тут же сам заиграл как он  Laughing Подсказать какие тонкости, некоторые моменты - это одно, а объяснить с нуля - это другое. Так вот обяснить с нуля эту тему в форуме - это просто не возможно, ИМХО.

P.S. дабы не раздражать окружающих и не флудить (с их точки зрения :)) - это был мой последний пост в этой ветке. Кто хотел меня понять - тот понял, а кто нет - ну не судьба значит Wink ...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив