Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросец по бензонасосу RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#223898»12-11-2006 20:53Вопросец по бензонасосу
+0
подскажите имел ли кто опыт или может слыхал о том что бы на карбовый двигатель ставили вместо механического бензонасоса электрический если да то какой и особенности постановки?нада край!!!!!!!!!!!!
#223948»13-11-2006 08:35Вопросец по бензонасосу
+0
задача бензонансоса только одна. Создавать и держать давление в системе.
Если грубо:
Берёшь технический мануал от автомобиля, смотришь какое должно быть давление в системе, подбираешь насос. Более подробно - тяжело объяснить и рассказать в форуме парой предложений. Надо учить и показывать на "живом", по-другому слабо представляю.
#224721»13-11-2006 18:57Вопросец по бензонасосу
+0
спасибо это идейка! Razz
#225222»14-11-2006 12:26Вопросец по бензонасосу
+0
Брали, ставили, работает отлично... Вместо родного карбового механического был установлен универсальный электрический КАРБЮРАТОРНЫЙ бензонасос - это самое главное, т.к. инжекторные электробензонасосы создают более высокое давление и НЕ ПОДХОДЯТ для установки на карбюраторные автомобили. Нормальная стоимость такого по Киеву в пределах 60-70 у.е. (правда есть и дороже просят), в Одессе должно быть дешевле...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#225243»14-11-2006 12:44Вопросец по бензонасосу
+0
Vice:Брали, ставили, работает отлично... Вместо родного карбового механического был установлен универсальный электрический КАРБЮРАТОРНЫЙ бензонасос - это самое главное, т.к. инжекторные электробензонасосы создают более высокое давление и НЕ ПОДХОДЯТ для установки на карбюраторные автомобили. Нормальная стоимость такого по Киеву в пределах 60-70 у.е. (правда есть и дороже просят), в Одессе должно быть дешевле...


инжекторный или карбюраторный бензонасос, это как те аккамуляторы для азиатов и барабаны Страдивари Wink
Существуют технические параметры, по ним и надо смотреть. Карбюраторы, равно как и инжекторы - бывают разные. Это только осетрина бывает либо свежая, либо тухлая Wink

ЗЫ. Хотя таки да, общая тенденция - для карба нужно давление меньше. Но.
#225494»14-11-2006 16:34Вопросец по бензонасосу
+0
Есть пример: У меня на 1,8 ЕТ два карба и бензонасос электрический стоит, если нужно - пиши :)
#225673»14-11-2006 19:52Вопросец по бензонасосу
+0
Nazavr вопрос именно для тебя раскажи все тонкости а то скоро заводиться а бензонасоса всё нет!!! первое ставил сам или уже стоял ?если сам то какой ?вся надежда на тебя ! у меня тоже двиг двух карбовый только 1.4 но я думаю это ничего не меняет .заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#226129»15-11-2006 14:04Вопросец по бензонасосу
+0
Если мы говорим о базовых карбах для карбюраторных Хонд, то данные давления насосов не будут отличаться в разы (в максимальном варианте, думаю, разница может составлять до 20-30% давления, по непроверенным данным 2-2,5 бара), а давление создаваемое насосами для инжекторных вариантов уже 5-6 бар, что чрезмерно для карбов... Поэтому заморачиваться ТОЧНЫМИ цифрами давления насоса именно в Вашей машине я бы не стал... впрочем дело хозяйское...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#226393»15-11-2006 19:50Вопросец по бензонасосу
+0
извини но я не понял твоего ответа что ты имешь в виду ? я понимаю что инжекторные насосы высокого давления создают черезмерное давление для карбов ,но слышал что есть электрические насосы низкого давления, особенно отмечают что в некоторое время их ставили на карбюраторные хонды. вот мне инадо выяснить что покупать за насос что бы всё работало как следует расталкуй пожалуйста!
#226411»15-11-2006 20:13Вопросец по бензонасосу
+0
civic4,
Грубо говоря тебе Very Happy  сказали любой электронасос насос для карбюратора :)

По типу 2 типа одни для инжектора другие для инжекторов ..
Я вроде как правильно понял :)
или тебе конкретно модель.марка провереного насоса нада ? :)
#226442»15-11-2006 20:38Вопросец по бензонасосу
+0
честно сказать я уже сам не знаю что мне нада столько ответов по всем форумам почти неделю ищю но ничего конкретного сам почитай что пишут люди . незнаючи что нада за бензонасос ну никак не сообразишь не пришлось бы стаким сталкнуться вжизни незнал бы что на карбы можно поставить электро насос . просто скажите люди!!!! что мне ставить вообще? что искать ?что можно просто пойти и купить в магазине? я уже просто в растроинных чувствах почти матерсь .ну всё успакоился извините -очень жду ответа.
#226452»15-11-2006 21:05Вопросец по бензонасосу
+0
civic4,
Насколько я понимаю тебя заинтересовало
Поключение бинзанасоса ?
по типу куда его врубать
(просто 12 вольт от какой только линии непонятно .. от генераторной судя по всему незя .. я так понимаю) блин самого заинтересовало
А тип насоса из того что пишут судя по всему любой Карбюраторный насос больше чем на 2 бара
По идее наверное можно найти сервис мануал на твой движок ... хотя ХЗ ..

Мда нада ждать тех кто там ковырялся :)
ДЕйствительно сразу так много слишком вопросов :)

Added after 12 minutes:

http://www.sehlin.com/bildata/honda/honda9.htm#Civic%20GL,%201.4%201%20396%20cc%201988-91%20Engine%20Code%20D14A1

Вроде ж твоя
Там написано
Fuel pump type/pressure: Mech/0.07-0.23 bar вот и номинальное давление как я понял
#226459»15-11-2006 21:06Вопросец по бензонасосу
+0
дело втом что на мой двигатель на сколько я  знаю электронасос не ставился по крайней мере в мануалах я не встречал
#226461»15-11-2006 21:19Вопросец по бензонасосу
+0
civic4, А какая Х.р разница :)
Другой вопрос от чего его запитать :)  Vice, Блин колись куда ты его подключал ? :) паралельно чему ?

Лениво искать по всему инету сервис мануал по движку с электобизонасосм и на D14A1 мне это часа 2 угробить нада Sad как минимум Sad
#226467»15-11-2006 21:26Вопросец по бензонасосу
+0
да разницы действительно ни какой мне нужен всё таки результат так бензонасос я понял ты думаешь нужно на разборе искать или может от какогото тазика подходит с такими характеристиками или нет и сори если мои мысли покажутся глуповатыми Rolling Eyes
#226470»15-11-2006 21:33Вопросец по бензонасосу
+0
civic4,
выше рекомендуют вроде как уневерсальные , про разборки чтото сомневаюсь
нада ждать гуру :)

О блин стрёмно у тебя блин весёлый карб который даже в орригинале в киеве только пару человек которые его нормально строят

ПыСы Ждёмс Гуру :) я пасую :)
#226476»15-11-2006 21:57Вопросец по бензонасосу
+0
спасибо в оперативности с ответами а насчет сложности карбов то да так и есть но если следовать рекомендациям просто вних под никаким предлогом не лезть и никому не давать вних колупаться то с ними должно быть всё в порядке я так надеюсь (я их регулярно промываю хорошей аэрозольной промывкой для карбов пока бог миловал)а вот сдвижком не повезло .ну что надеюсь и дальше в помощи пока!!!!!!!!!

Added after 4 minutes:

Added after 6 minutes:



Added after 4 minutes:[/quote]

Added after 2 minutes:

хотел фотку вложить такой бурды наделал Embarassed
#226762»16-11-2006 11:27Вопросец по бензонасосу
+0
Значит на пальцах, чтоб понятно было наверняка :) .

 Приходишь на Перова (ну или звонишь по фирмам-продавцам запчастей, лучше всего топливной аппаратуры - в АвтоТеме сразу в разделе можно найти конкретные объявления, у меня сейчас таких насосов нет на складе) и спрашиваешь ЭЛЕКТРОБЕНЗОНАСОС ДЛЯ КАРБЮРАТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ, тебя начнут спрашивать какое у тебя авто Question  Rolling Eyes , ты отвечаешь, что у тебя стоял механический, а тебе надо ВЫНОСНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ Wink , вобщем-то это вся процедура Laughing (у меня стоИт насос KITAHARA, работает без вопросов, но производители есть разные, так что с конкретной фирмой, думаю, заморачиваться не стОит).
 Далее, уже став счастливым обладателем Razz электробензонасоса ДЛЯ КАРБЮРАТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ, идёшь к любимому авто и собственными руками в течении 15 минут (20-ти если параллельно ещё пивасик тянуть) устанавливаешь это добро на машину.
Для этого тебе понадобится найти место (у меня на номерной панели нашлось) куда насос непосредственно прикрепить, далее в соответствии с направлением подачи топлива насосом прикрепить шланги подачи топлива от бака и шланг подачи топлива на карбюратор. Пока вроде ничего сложного, да Question  Wink
 Далее, подключив шланги и ПРОВЕРИВ НАДЁЖНОСТЬ ИХ СОЕДИНЕНИЯ (спалить же машину мы не хотим Wink ), подключаем 2 проводка. У меня один подключён к катушке зажигания, второй на массу. Пусть более знающие электрики предложат варианты, если есть более надёжные или/и безопасные варианты соединения.
 В итоге имеем в момент включения зажигания характерный звук работы бензонасоса (ну, типа, как вода по трубам шумит под давлением) и нормальную подачу топлива в карб.
 Вроде всё. Успехов. Cool
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#227011»16-11-2006 16:01Вопросец по бензонасосу
+0
Vice
А обратка?
#227016»16-11-2006 16:11Вопросец по бензонасосу
+0
DmIC,
Так а что обратка оборатка уже с карба идёт .. или она тоже через бинзанасос ?
#227019»16-11-2006 16:15Вопросец по бензонасосу
+0
На моем D14A1 обратка из бензонасоса.
#227026»16-11-2006 16:26Вопросец по бензонасосу
+0
DmIC, Хм . у него такой же двиг .. блин надо вживую смотреть точно такие штуки
#227148»16-11-2006 19:12Вопросец по бензонасосу
+0
всё описано лучше небывает спасибо всё понятно, но вот что действительно с обраткой делать? подумаем? как вы на это смотрите ? да если вместе с этим разберёмся, как сделаю всё, отвечаю приеду к вам в Киев знакомиться и пивко попить!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Razz  спасибо семья!
#227785»18-11-2006 09:11Вопросец по бензонасосу
+0
а что если от старого насоса снять кулачек и поставить туда где он должен стоять так чтобы клапан обратный остался!а перед ним поставить электрический как думаете будет работать?
#228911»21-11-2006 12:45Вопросец по бензонасосу
+0
To civic4: Обратки на моей машине не было, она встроена в насос, все что лишнее уходит в бак обратно, кстати ты бы личку смотрел всетаки :)

Или спрашивай 227379553

Форум : HONDA СТО - технический архив