Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Про Хонду Аккорд '88 года RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#221187»07-11-2006 18:01Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вот решил у Вас спросить про машинку. Есть Аккорд 88 года рождения, движок 2,0 инжектор, КПП автомат, на одометре 315 тыс. Внимание вопрос! Насколько надежные такие движки и особенно интересует АКПП. Расскажите мне плиз, как вообще машинка в обслуживании?
#221278»07-11-2006 21:33Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Движок реально ходит 500-700 тыс км, с учетом своевременного обслуживания, качественного масла и более менее нормального топлива, с коробкой у меня возникала проблема наеб-сь фрикционы, но все решилось довольно недорого около 150$ это с учетом того, что ремонт проводился своими силами, был заказан ремкомплект из Штатов, там раза в три дешевле. Если делать в сервисе одна работа будет стоить от 300-1000$ это уж как повезет.  В целом авто неплохое, если конечно не ушатано в хлам. Свою продал в 2000-ом, так до сих пор встречаю ее в городе на ходу, на момент продажи было 385тк, так что сейчас думаю далеко за 500тк.PS перед покупкой сделать диагностику АКПП так как в случае поломки можно нарваться на большие финансовые потери и сделать хотяб простейшую диагностику двигателя, померять компрессию,подвеска ремонтируется без проблем и не дорого Very Happy
#221285»07-11-2006 22:17Про Хонду Аккорд '88 года
+0
По запчастям проблем нет никаких + доступные цены. Например, мне полный капремонт движка обошелся в 400$. Еще один плюс тех моделей в том, что 99.9% ремонтных работ можно сделать своими силами. Единственое в чем эти машинки уступают новым моделям это комфорт, хотя это вопрос еще спорный, так как при желании это дело можно поправить Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#221424»08-11-2006 10:01Про Хонду Аккорд '88 года
+0
был такой аккорд, тока механика и карбюратор, с запчастями проблем небыло, двигатель очень надежный, для машины 87 года она была такой резвой, жалко було продавать  Sad
050 990-77-91
#223754»12-11-2006 01:55Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Cobox:По запчастям проблем нет никаких + доступные цены. Например, мне полный капремонт движка обошелся в 400$. Еще один плюс тех моделей в том, что 99.9% ремонтных работ можно сделать своими силами. Единственое в чем эти машинки уступают новым моделям это комфорт, хотя это вопрос еще спорный, так как при желании это дело можно поправить Wink


Позволю себе не согласится насчет запчастей.
Есть проблемы с железками. Я уже знаю по меньшей мере несколько позиций, которых например на мой аэрдэк нет и не будет; левый дверной молдинг, установочный комплект стекол на заднюю дверь, корректор зажигания, один из солнцезащитных козырьков и т.д.
Для меня это дико, что на машину 89-го года я не могу купить новую оригинальную железку.
#223782»12-11-2006 09:54Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Все это барахло можно спокойно взять на разборке. Да и перечисленные тобой позиции в оригинале не так уж просто достать даже на свежую машинку Wink Но не обязательно брать все в оригинале, например, чего нет в оригинале, можно взять и в не оригинале (сорри за калламбур Wink )
А вот все расходные детали, которые подвержены износу (кольца, вкладыши, саленболоки, шаровые, колодки, сцепление, подшибники и т.д) - без проблем.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#223907»12-11-2006 21:58Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Cobox:Все это барахло можно спокойно взять на разборке. Да и перечисленные тобой позиции в оригинале не так уж просто достать даже на свежую машинку Wink Но не обязательно брать все в оригинале, например, чего нет в оригинале, можно взять и в не оригинале (сорри за калламбур Wink )
А вот все расходные детали, которые подвержены износу (кольца, вкладыши, саленболоки, шаровые, колодки, сцепление, подшибники и т.д) - без проблем.

Теоретически ты прав, а практически так не получается. Возьмем например молдинг, не получается на разбрке; у него металлическая основа, которая ржавеет и "вспучивает" пластик, которым покрыта...идем дальше установочный комплект стекол на заднюю дверь - все одноразовое; на разборке можно взять только дверь целиком и перекрасить, что я собственно и сделал. Корректор зажигания, нет живых на разборках и так далее...
Что до неоригинала; все что касается кузовных, салонных и карбюраторных мелочей существует только в оригинале или не существует вообще, во всяком случае так обстоит дело с моей моделью.
А поскольку я, как и собирался, привел его на 95% в первозданный вид, то для меня все эти мелочи принципиальны.
#223983»13-11-2006 09:40Про Хонду Аккорд '88 года
+0
В общем можно подытожить этот спор так: нет не реразрешимых проблем - было бы желание их решить, а найти проблему (при желании) можно и на ровном месте Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#224049»13-11-2006 10:36Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Cobox:В общем можно подытожить этот спор так: нет не реразрешимых проблем - было бы желание их решить, а найти проблему (при желании) можно и на ровном месте Wink

Хе-хе, ну это каждый сам для себя и подитоживает...:)))
#224087»13-11-2006 10:56Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Swifft, молдинги убрать нафиг и вид будет лучше
#224719»13-11-2006 18:54Про Хонду Аккорд '88 года
+0
MULTIK:Swifft, молдинги убрать нафиг и вид будет лучше

Угу, потом заменить карб на Жигулевский..,поставить Россаву...:)))
Лучший вид - оригинальный! (ИМХО)
#228279»20-11-2006 12:06Про Хонду Аккорд '88 года
+0
ОО
пропустил такую тему
у меня было 2 таких тазика
движки там не просто надёжные, а очень надёжные
один у меня был В20А2
другой послабее А20А3 (вроде)
но не с одним небыло никаких проблем
с запчастями в том числе и кузовными тоже нет проблем, так как на одной из машин я делал капремонт кузова
ходовую и всё остальное тоже делал, всё ремонтно
единственное, что мне сцуко не понравилось в этих тазиках, так это верхний рычаг, а точнее его конструктивная замануха со всякими втулками, пыльниками и сайлентами которые запресовываются
короче геморный он, быстро начинал стучать , так как всё дерьмо с колеса летит прям на него, и до одного места там всякие пыльники... а сайленты там работают на кручение, ну и естественно со всем этим песком... вобщем пришлось переделать недоработку японцев  Laughing
кстати в кузове СВ они уже исправили свой косяк с этим рычагом
#228489»20-11-2006 16:10Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Привет ребята, жаль прозевал тему. Хочу в догонку сказать следующее. Недавно я стал владельцем подобного автомобиля. Аккорд 86 СА 5 В20 А2 механика, проикольная машинка, сейчас перебрал весь низ поменял абсолютно все включая тормозные диски спереди и с зади. Двигатель после 4000 оборотов демонстрирует брутальную для своего объема динамику, а чего стоит звук!!! Новые машинки с объемом до 2.5 литра со старта отдыхают, проверено на светофорах и на 400 метрах. Единственная сейчас у меня проблема это очень большой расход примерно от 12 до 14 л. на 100 км., или может это нормально, я не знаю. Стукните кто нибудь, просветите. И еще одно, холодный пуск практически не работает, но я причину вроде бы нашел , на мембрану которая стоит на заслонке не подается из расходомера вакуум, на днях разберу расходомер, помою почищу вдруг поможет.
Я, пол-царства отдам за коня.
#228508»20-11-2006 16:49Про Хонду Аккорд '88 года
+0
в B20A2 всё просто как в лисапеде
чисть инжектор и впуск
лямбды у тя нет  Laughing
больше ничего на расход не влияет
скорее всего сцуцца форсунки , вот те и расход
у меня на данном каре никада небыло больше 10 литров при езде тапка в пол
а на трассе вобще 6.7 при 120

по поводу динамики я сам был в шоке  Shock
оставлял не раз машинки в зеркале заднего вида
я последнее время перед продажей, начал гонятся с субами
хоть и хреново получалось, но интересно было на сколько корпусов я отстану
вобще особенно нравилось издеваццо над диванами БМВ 2.5 или 3.0 ЛОЛ

кстати
я меня ещё комп в ней был чипованый, с какой-то наклейкой, купил на разборке от прелюда, свой сцуко затопил в очень глубой луже, он блять под сидением... так вот, пёрла она ещё прикольней  Very Happy ещё и с укороченной сивиковской коробкой
вобщем драг-трансформер...
катается щас по Киеву, ярко красного цвета, с белыми дисками, 212-82КТ, я ещё и хозяин по тех паспорту  Laughing
#228612»20-11-2006 19:24Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Ross:в B20A2 всё просто как в лисапеде
чисть инжектор и впуск
лямбды у тя нет  Laughing
больше ничего на расход не влияет
скорее всего сцуцца форсунки , вот те и расход
у меня на данном каре никада небыло больше 10 литров при езде тапка в пол
а на трассе вобще 6.7 при 120

по поводу динамики я сам был в шоке  Shock
оставлял не раз машинки в зеркале заднего вида
я последнее время перед продажей, начал гонятся с субами
хоть и хреново получалось, но интересно было на сколько корпусов я отстану
вобще особенно нравилось издеваццо над диванами БМВ 2.5 или 3.0 ЛОЛ

кстати
я меня ещё комп в ней был чипованый, с какой-то наклейкой, купил на разборке от прелюда, свой сцуко затопил в очень глубой луже, он блять под сидением... так вот, пёрла она ещё прикольней  Very Happy ещё и с укороченной сивиковской коробкой
вобщем драг-трансформер...
катается щас по Киеву, ярко красного цвета, с белыми дисками, 212-82КТ, я ещё и хозяин по тех паспорту  Laughing

Наверное какие-то разные у нас машинки....:)))
Динамика меня как раз не впечатляет; весьма посредственно..,хотя еслис ВАЗами, Ланосами да Лансерами сравнивать, то еще ничего...
А вот рулится таки прикольно; недавно с товарищем развлекались..он на своем свеженьком Мерсе с 4,3 на пневматике, а я на Аэрдэке...- уехал я от него; не помещается он в те дырки, куда Хонда влазит.:)))
Я ему потом было предложил поменяться тарантасами; отказался гаденыш...:)))
#228810»21-11-2006 10:55Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Swifft:
Динамика меня как раз не впечатляет; весьма посредственно..

дык б20 и а20 - разные весчи
куку
#228813»21-11-2006 10:59Про Хонду Аккорд '88 года
+0
markush:
Swifft:
Динамика меня как раз не впечатляет; весьма посредственно..

дык б20 и а20 - разные весчи


о млин
markush правильно заметил
мы говорим о разных движках
у мну был 2.0 DOHC 16v
а у тя 2.0 SOHC
#228818»21-11-2006 11:04Про Хонду Аккорд '88 года
+0
и клапанов в а20-м сохце 12, а в б20-м дохце 16...
куку
#228932»21-11-2006 13:03Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Спасибо за совет, но есть один вопрос, как можно оприделить льют форсунки или нет не снимая их с двигателя? Никаких симптомов как то, не полное сгорание, или что то еще подобное не было. Ну, если я их сниму, что будет лучше поменять их или почистить?
Я, пол-царства отдам за коня.
#229142»21-11-2006 16:01Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Когда форсунки будут чистить там и посмотрят в поряде ли они :) Чистки скорее всего достаточно, к тому же снять их не проблема.
#229193»21-11-2006 16:44Про Хонду Аккорд '88 года
+0
stirlitz:Спасибо за совет, но есть один вопрос, как можно оприделить льют форсунки или нет не снимая их с двигателя? Никаких симптомов как то, не полное сгорание, или что то еще подобное не было. Ну, если я их сниму, что будет лучше поменять их или почистить?


я когда-то писал про чистку форсунок
но блять никто не сохранил

вобщем они ставятся в специальные колбы
к ним подключаются провода и топливная рейка
и форсунки твои имеют в разных режимах под давлением топлива
а в этих колбах по милилитрам смотриш как они наполняются и там будет видно какие сцут

Added after 3 minutes:

о
фото нашёл
тока качество гавёное
05-01-06_1444.jpg


#229200»21-11-2006 16:45Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Оно самое, по факелу и количеству топлива в мерном стакане и смотрят :)
#229592»22-11-2006 12:55Про Хонду Аккорд '88 года
+0
Еще один вопрос. Тросы ручника на яме в Одессе стоят 50 убитых за штуку. Это реально или очередная фишка из города героя. Почему так говорю, потому что продали мне там недавно Токико стойки, газовые. Я поверил, купил поставил на машину, мои б/у оказались лучше свежекупленных в Одессе, короче говоря боюсь опять потратить деньги на сделанный дядей Изей фирменный ассортимент для Хонды. Или проще, слейте координаты нормальных продавцов запчастей, буду признателен.
Я, пол-царства отдам за коня.
#229597»22-11-2006 12:57Про Хонду Аккорд '88 года
+0
stirlitz,
about14234.html
У него и новое вроде как заказать можно :)
#229610»22-11-2006 13:08Про Хонду Аккорд '88 года
+0
stirlitz:Еще один вопрос. Тросы ручника на яме в Одессе стоят 50 убитых за штуку. Это реально или очередная фишка из города героя. Почему так говорю, потому что продали мне там недавно Токико стойки, газовые. Я поверил, купил поставил на машину, мои б/у оказались лучше свежекупленных в Одессе, короче говоря боюсь опять потратить деньги на сделанный дядей Изей фирменный ассортимент для Хонды. Или проще, слейте координаты нормальных продавцов запчастей, буду признателен.



Одесситы жгут :))

ручник это вобще отдельный разговор
у меня он постоянно закислялся, я его устал разрабатывать, и в итоге отломал ухо на ступице :)

за 50 баксов за штуку, я себе сам сделал бы тросиков штук 10, на всякий случай... тем более, что конструкция его проста до безобразия
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=8A00005C&nplid=14600185&scr=600

цена твоего троса в районе 20 баксов новый

Форум : HONDA СТО - технический архив