Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord 8 3.5 coupe чип или не чип? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1884899»17-03-2024 19:23Accord 8 3.5 coupe чип или не чип?
+0
Всех приветствую, данным агрегатом  владею пол года, до этого Civic тоже 8 1.8.

Civic был прошит товарищем с Reflash Team, вроде как все устраивало и разницу чувствовал со стоком но понятное дело что 140 лошадей это не вариант чтобы получать от машины какие-то эмоции кроме удовлетворения достижения каких-то пунктов запланированных и рулежки которая на цивке могу сказать хорошая. По сему с небольшими доложениями после продажи цивки взял себе  купешного аккордика с 268 лошадок.

И как оно обычно бывает после покупки только начинаешь разбираться более детально в элементах авто, например если вдруг кто-то знает буду очень благодарен за объяснения почему один и тот же мотор (J35Z2) 2007-2008 годы имеет 268 сил, а 2008-2011 уже 272 силы и едет судя по тому что я нашел в интернете первый 6.8 0-100, а второй 6.2 0-100 соответственно. Понятное дело что это все на бумаге, по факту я свой не замерял но жопомер отчетливо говорит что не быстрее 7 секунд.

Как только взял я эту машинку с пробегом кстати 200к и решив первым делом все нюансы по ходовой и расходникам я двинулся дальше.

Первым пунктом было проверка + удаление катализаторов (если они есть, а они были) были они в ужасном состоянии так как на машине лет 10 был газ и их никто за этот промежуток времени не трогал. Удаляли мне их в Doc Glushak  в городе Одесса, далее евро 2 и все как положенно (сделали отлично ни одной ошибки). Забыл ещё уточнить что от предыдущего хозяина мне достался сделанный выхлоп, трасса не совсем качественная но банки достаточно широкие.

И тут уже подхожу ближе к сути, после этой процедуры разницу в мощности особо не почувствовал, машина раньше стала подкидывать высокие передачи, очевидно что результат точно был, стало ей легче, но по разгону я изменений не почувствовал.

Решили сделать лайтовый чип опять же у тех же ребят с Doc Glushak, без отключений VCM  если сравнивать с цивиком и ощущения которые были на нем после чипа и тут уже разница чувствовалась минимально, она конечно есть но с места машина как плохо ехала так и едет. Оговорюсь сразу что чип не лютый был, без проверок на стенде и подкруток для идеальных цифр.

В заключение этого рассказа мои вопросы к знатокам:

1. Какая разница в моторах 268 сил и 272 силы есть ли какие-то механические вмешательства в конструкцию мотора или сами хонда немного подкрутили что-то программно?
2. Как вообще чипуется этот мотор (J35Z2), возможно ли выжать с него что-то более лютым чипом (так как не хотелось бы лезть в сам двигатель)?
3. Кто-то имел опыт с настройщиками в Одессе? Кого-то можете посоветовать?
#1884900»18-03-2024 18:06Accord 8 3.5 coupe чип или не чип?
+0
J35Z4
about124944.html
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1884904»22-03-2024 15:12Accord 8 3.5 coupe чип или не чип?
+0
mazy:J35Z4
about124944.html


Ну вот после прочтения вашей темы я к сожалению не получил "дикого носорога", а почти не заметил изменений хоть двигатели почти идентичны но все таки они отличаются, в общем вопросы не ушли. Хотелось бы по возможности каких-то более конкретных советов.

ПС: ребята которые делали лайтовый чип не советуют ставить более злые прошивки чтобы не угробить зажигание и остальные узлы.
#1884905»22-03-2024 16:25Accord 8 3.5 coupe чип или не чип?
+0
VBuzinsky:
mazy:J35Z4
about124944.html


Ну вот после прочтения вашей темы я к сожалению не получил "дикого носорога", а почти не заметил изменений хоть двигатели почти идентичны но все таки они отличаются, в общем вопросы не ушли. Хотелось бы по возможности каких-то более конкретных советов.

ПС: ребята которые делали лайтовый чип не советуют ставить более злые прошивки чтобы не угробить зажигание и остальные узлы.

Зажигание угробить?)))) Че за бред))
Миру - Мир!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая