Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Accord Type R (CH1) RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1864054»28-03-2018 09:53Honda Accord Type R (CH1)
+0
davidos69:Поставьте мозги от японского Евро-р и забудьте вы про эту вторую лямбду.и поедет машина, если мотор живой еще )))

И шо поменяется?) там такая же самая прошивка +-, а влияние лямбды я сказал как проверить)
#1864107»29-03-2018 20:28Honda Accord Type R (CH1)
+0
sav4enkota:
davidos69:Поставьте мозги от японского Евро-р и забудьте вы про эту вторую лямбду.и поедет машина, если мотор живой еще )))

И шо поменяется?) там такая же самая прошивка +-, а влияние лямбды я сказал как проверить)
 ну от тебя не ожидал. Прошивка другая, другие валы и лямбда одна. думаю есть разница. Но речь вообще не об этом. Мусолят тему на две страницы, не могут разобраться  - ставить обманку или катализатор........
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1864108»29-03-2018 20:31Honda Accord Type R (CH1)
+1
Ну валы другие, и уже оно работать так же не будет) насчет лямбд не помню
Просто за цену эврор мозга, проще перейти на обд1  и прошить, а секономить 50 баксов   ну хз)
#1864111»29-03-2018 22:17Honda Accord Type R (CH1)
+0
Мозг еврея 150 уе. и без иммо .А теперь подсчитай переход на ОБД1 , мозги и прошивку. Да на стенде по хорошему еще. Вот тебе разница будет как минимум в 300уе.

Added after 1 minutes:

А вообще ставится рабочий катализатор. убирается гуано переходники и обманки, новая лямбда если нужно. и тема эта закрывается.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1864113»29-03-2018 22:19Honda Accord Type R (CH1)
+0
Легко)
Мозг обд1 за 100 баксов можно взять
20 баксов переходник или пару часов работы с перепиновкой разъемов-бесплатно, если руки с правильного места.
Прошивка 50 или сколько?)
Стенд то таке, откатанные сетапы есть по углам, суть там не меняется на сток железе, а смесь онлайн все равно катать)
#1864115»29-03-2018 22:54Honda Accord Type R (CH1)
+0
sav4enkota:Легко)
Мозг обд1 за 100 баксов можно взять
20 баксов переходник или пару часов работы с перепиновкой разъемов-бесплатно, если руки с правильного места.
Прошивка 50 или сколько?)
Стенд то таке, откатанные сетапы есть по углам, суть там не меняется на сток железе, а смесь онлайн все равно катать)
Мозг можно взять. а можно и не взять,можно за 100 . а можно и за 200, и что бы кнок был, а попасть на этом мозге еще можно, с перепиновкой расскажешь соседу по гаражу, что там пару часов работы, это тебе ))) пол дня, а про китайский переходник не говори, ......кто будет этим заниматься -ты ?
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1864116»29-03-2018 23:01Honda Accord Type R (CH1)
+1
Ну кнок это так себе преимущество, и качество его работы на другом мозге ваще под вопросом, не вижу нужды в нем)
Ну а я при чем)) человек если захочет, то берет и занимается сам, направление ему дали, или пусть платит кому-то денюжку, цена данных действий мне не известна.
Тем более схем и перепиновок в интернетах более чем достаточно)
Но я тобой соглашусь, что две страницы прений о кате и обманке под лямбду это еще тот разговор, особенно если человеку нужен просто полностью рабочий сток)
#1864121»30-03-2018 12:05Honda Accord Type R (CH1)
+0
+1 к Саве, смысл ставить другой мозг если его ПО рассчитано под другое железо? так же можно и свое железо утушить  Rolling Eyes
Распиновок ОБД валом в интернете так что это в принципе не проблема

Главное чтоб ТС определился чего в итоге хочет получить от тупера ;)

Added after 9 minutes:

sav4enkota:Ну кнок это так себе преимущество, и качество его работы на другом мозге ваще под вопросом, не вижу нужды в нем)
 Laughing  Super  :respect:

Added after 3 hours 6 minutes:

prado, смотрите чем вы владеете Wink
http://j-point.od.ua/blog/honda-accord-type-r/
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1864177»31-03-2018 11:34Honda Accord Type R (CH1)
+0
Уууух... кілька днів не заглядав у свою тему, а тут така дискусія :)
Усім дякую за цікавість і повідомлення, все корисно і цікаво почитати, так як як у цій справі великий аматор.

Додам кілька коментарів:
виявилось, що лямбди 2 у мене взагалі нема, хтось уже давно її позбувся, навіть проводки не залишилось. Мозги рідні, яким чином їх заставили не відарзу ставати в чек без лямбди 2 - уявлення не маю. Проте висновок один: хтось там уже руки пхав і, думаю, зроблено все на найкращим чином. Прийняв рішення не морочитись взагалі ні з якими обманками чи чимось схожим, буду шукати P28 мозги і прошивати їх у Львівських #Reflash, наводку на яких дав Lexa1983.

Найшов дуже підходящу тканину для реставрації салону (виглядає практично як оригінальна), також протягом зими помітив, що не працює АБС, то в найближчому часі синхроно буде вирішуватись питання АБС і перешиття салону, паралельно пошук P28 могзів... Бампери і спойлер відходять на потім, так як потрібен ремонт задніх арок, тому кузовні питання будуть в останню чергу вирішуватись.

Що до питання, чого я очікую від ТупеРа... Точно не буду робити з неї racecar, важливо, щоб показники були не менші, ніж це було заявлено виробником, в іншому випадку для чого ж її купувати? Дякуючи Сергію, sav4enkota, і Льоші - до впуску лізти не буду, по рекомендаціях перевірю вихлоп. От власне і всі плани. Якщо після цього динамічні характеристики будуть такі, як мали б бути, або навіть трохи вищі - цього буде достаньо мені... Ну принаймі поки я так думаю :)

А що до бамперів і естетики, особисто для мене це важливо. Дуже подобається як виглядає ТупеР в оригіналі, губи і спойлер додають атомобілю ексклюзивності. Це інший вимір задоволення від власного авто, який наступає, коли ти просто озираєшся на нього, після того, як припаркувався :)

Lexa1983, дякую за статтю, читав її уже давно :) Гарно написано, прям як реклама, думаю, багато людей захотіли купити собі ТупеР пісял її прочитання

Added after 6 minutes:

sav4enkota:
Расход масла какой? Грамм 200-300 при активной езде вполне допустимо, по заводу если ездить в режиме бессмертного, то до литра на тыщу.


200-300 грам на 1000км. при активній їзді?
"if you don't play you'll never win" (с)
#1864212»01-04-2018 18:38Honda Accord Type R (CH1)
+0
prado:

200-300 грам на 1000км. при активній їзді?

Да, но если лупить на все деньги может быть и больше)
#1864220»01-04-2018 20:30Honda Accord Type R (CH1)
+0
sav4enkota:
prado:

200-300 грам на 1000км. при активній їзді?

Да, но если лупить на все деньги может быть и больше)


А я було щось злякався, коли долив грам 300, думав, що то багато :)
"if you don't play you'll never win" (с)
#1864241»02-04-2018 13:31Honda Accord Type R (CH1)
+0
для установки Р28 еще нужно подготовить электрику к ОБД1.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1864242»02-04-2018 13:32Honda Accord Type R (CH1)
+0
davidos69:для установки Р28 еще нужно подготовить электрику к ОБД1.

ага, знаю, але перехідник не дорогий, щось біля 30 дол
"if you don't play you'll never win" (с)
#1864248»02-04-2018 14:42Honda Accord Type R (CH1)
+0
prado:
davidos69:для установки Р28 еще нужно подготовить электрику к ОБД1.

ага, знаю, але перехідник не дорогий, щось біля 30 дол
Кроме переходника еще и клапан ХХ заменить на ОБД1 и еще примастырить его нужно., и клапан быстрого прогрева так же.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1864254»02-04-2018 20:08Honda Accord Type R (CH1)
+0
davidos69:
prado:
davidos69:для установки Р28 еще нужно подготовить электрику к ОБД1.

ага, знаю, але перехідник не дорогий, щось біля 30 дол
Кроме переходника еще и клапан ХХ заменить на ОБД1 и еще примастырить его нужно., и клапан быстрого прогрева так же.


це вже цікавіще... а з чого підійдуть ці два клапани? хто може випступити донором?
"if you don't play you'll never win" (с)
#1864267»03-04-2018 09:17Honda Accord Type R (CH1)
+0
davidos69:
prado:
davidos69:для установки Р28 еще нужно подготовить электрику к ОБД1.

ага, знаю, але перехідник не дорогий, щось біля 30 дол
Кроме переходника еще и клапан ХХ заменить на ОБД1 и еще примастырить его нужно., и клапан быстрого прогрева так же.
Разве его штатные не прокатят? переходник же распиновку и штекера ростит с мозгами и всё  :roll:

Added after 56 seconds:

prado:
davidos69:
prado:
davidos69:для установки Р28 еще нужно подготовить электрику к ОБД1.

ага, знаю, але перехідник не дорогий, щось біля 30 дол
Кроме переходника еще и клапан ХХ заменить на ОБД1 и еще примастырить его нужно., и клапан быстрого прогрева так же.


це вже цікавіще... а з чого підійдуть ці два клапани? хто може випступити донором?
кстати переходник ОБД у меня есть, за 35$ могу с ним расстаться  Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1864272»03-04-2018 09:58Honda Accord Type R (CH1)
+0
Кстати да, про кхх забыл. Подойдет любой обд1 на два контакта, стоимость до 500 грн. Виталя, спроси у Олега, может у него завалялся какой-то кстати.
Штатный 3-контактный не подойдет, у него другой принцип работы.
Клапан быстрого прогрева пофиг, тут скажем так личные пожелания, я без него катаюсь уже 4 год, и очень доволен)
Надо вырезать вот такую пластинку вместо своего клапан холостого, и нарезать одну резьбу в теле коллектора. На фотках все видно, сложного ничего нет.
тут подробнее
https://www.drive2.ru/l/2129790/

#1864277»03-04-2018 13:03Honda Accord Type R (CH1)
+0
sav4enkota:Кстати да, про кхх забыл. Подойдет любой обд1 на два контакта, стоимость до 500 грн. Виталя, спроси у Олега, может у него завалялся какой-то кстати.
Штатный 3-контактный не подойдет, у него другой принцип работы.
Клапан быстрого прогрева пофиг, тут скажем так личные пожелания, я без него катаюсь уже 4 год, и очень доволен)
Надо вырезать вот такую пластинку вместо своего клапан холостого, и нарезать одну резьбу в теле коллектора. На фотках все видно, сложного ничего нет.
тут подробнее
https://www.drive2.ru/l/2129790/


Не, нету, сами на дроссель поменяли вот только  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
А я думал КХХ с проводкой ОБД2  прокатит  Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1864278»03-04-2018 13:27Honda Accord Type R (CH1)
+0
Lexa1983, написав в ПП

sav4enkota, у мене руки трохи не з того місця ростуть, сам таке не зроблю... а взагалі яку функцію виконує ця металева прокладка?
"if you don't play you'll never win" (с)
#1864282»03-04-2018 13:51Honda Accord Type R (CH1)
+0
ну это уже сложнее, надо сделать. Я думаю любое адекватное сто и токарь данную задачу выполнит, я вырезал себе просто с куска люминя на коленке)
Выполняет функцию переходника с трехконтактного клапана на двухконтактный. Просто так прикрутить клапан не получится, будет подсоса воздуха постоянный.
#1864283»03-04-2018 14:06Honda Accord Type R (CH1)
+0
хм... просто мені прийдеться весь цей монтаж робити у Львові, синхронно із встановленням Р28 мозку і його Reflesh'ом, а територіально я Тернополі.
Хаба що все підготувати, скласти в машині у тоді вже їхати, інсталювати і налаштовувати там.
"if you don't play you'll never win" (с)
#1864284»03-04-2018 14:09Honda Accord Type R (CH1)
+0
Тебе с подготовки требуется только нарезанная резьба в коллекторе, алюминиевая проставка (на фото), и сам клапан соответственно. Клапан поменять 10 минут времени, два болтика на 10. Главное что бы всё было правильно подготовлено.

зы. И лучше покажи на всякий случай свою подкапотку.

зы2. вот тут получше видно переходник, и в твоем случае будет намного удобнее, не придется нарезать резьбу в коллекторе. https://www.drive2.ru/l/4559673/
#1864285»03-04-2018 14:29Honda Accord Type R (CH1)
+0
Lexa1983:
davidos69:
prado:
davidos69:для установки Р28 еще нужно подготовить электрику к ОБД1.

ага, знаю, але перехідник не дорогий, щось біля 30 дол
Кроме переходника еще и клапан ХХ заменить на ОБД1 и еще примастырить его нужно., и клапан быстрого прогрева так же.
Разве его штатные не прокатят? переходник же распиновку и штекера ростит с мозгами и всё  Rolling Eyes

Added after 56 seconds:

prado:
davidos69:
prado:
davidos69:для установки Р28 еще нужно подготовить электрику к ОБД1.

ага, знаю, але перехідник не дорогий, щось біля 30 дол
Кроме переходника еще и клапан ХХ заменить на ОБД1 и еще примастырить его нужно., и клапан быстрого прогрева так же.


це вже цікавіще... а з чого підійдуть ці два клапани? хто може випступити донором?
кстати переходник ОБД у меня есть, за 35$ могу с ним расстаться  Rolling Eyes
 штатные ОБД2б и не прокатят конкретно, и нет клапана прогревочного.И еще, лямбды было две, а датчики колена и оборотов мотора на блоке на шкиве колена. Возможно должно прокатить.....

Added after 5 minutes:

sav4enkota:Тебе с подготовки требуется только нарезанная резьба в коллекторе, алюминиевая проставка (на фото), и сам клапан соответственно. Клапан поменять 10 минут времени, два болтика на 10. Главное что бы всё было правильно подготовлено.

зы. И лучше покажи на всякий случай свою подкапотку.

зы2. вот тут получше видно переходник, и в твоем случае будет намного удобнее, не придется нарезать резьбу в коллекторе. https://www.drive2.ru/l/4559673/
 Вот я не пойму. Ты кому все рассказываешь - балерине ? эти работы делаются не всеми механиками и не на каждом СТО. еще и про фишку на клапан  ОБД1 напиши, что бы добавить ее к списку. Sad Человек драйвер, а не механик-электрик. Кто будет все это делать ? Как по мне - верните машину в сток и не парьтесь.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1864292»03-04-2018 17:32Honda Accord Type R (CH1)
+0
davidos69, я розглядав варіант повернення машини в сток, шляхом встановлення живої і правильної лямбди2, може і без каталізатора, через усі ті примудрі проставки, але є інший момент: зараз лямбди2 нема, а мозги чек не світять, тобто хтось уже їх якось вправляв... тобто, навіть відновивши лямбду2, до мозгів всеодно потрібно буде лізти.

sav4enkota, а саму проводку від мозгів до клапана можна буде використати стару? якщо штатна вона 3 жильна, а обд1 2 жильна, то як знати що куди конектити?
"if you don't play you'll never win" (с)
#1864294»03-04-2018 20:09Honda Accord Type R (CH1)
+0
Провода на 2 лямбду идут с косы. или из-под сидения. Там и спрятана обманка наверное. Все восстанавливается нормальным автоэлектриком. Что касается катализатора - то вваривается от любой свежей хонды, к примеру от СL кузова. лямбда есть в наличии. Приезжаешь в гости, на денек, вечером едешь домой ))) :)
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях