Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Переделка ГБО Accord 7 RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1856918»30-10-2017 08:18Переделка ГБО Accord 7
+0
Всем привет,

решил самостоятельно переделать ГБО Аккорд 7 установленного предыдущим хозяином авто (у, мягко говоря, не самых лучших газовщиков).
Первое, что хотелось бы сделать это навести порядок с размещением газовых форсунок. Форсунки Barracuda сейчас просто лежат (вместе с проводкой) между бензиновой рейкой и клапанной крышкой.

Просьба к владельцам Аккорд 7 с ГБО, поделитесь, пожалуйста, фото, как у вас расположены и закреплены газовые форсунки?
#1856928»30-10-2017 11:10Re: Переделка ГБО Accord 7
+0
Я с Олегом ставим так (два варианта):
Вариант 1.

Вариант 2.


Первый вариант бюджетный (КМЕ+Hana), второй более дорогой (BRC).
Крышка мотора в обеих вариантах становится на свое родное место, без каких либо проставок, подрезок и прочих танцев с бубном, просто на фото она снята, чтобы было видно, что и как делалос.
P.S. и да... барракуда этот мотор полноценное не потянет, слабая она для этих моторов.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1856964»30-10-2017 14:05Переделка ГБО Accord 7
+1
За фото спасибо.
Правда на фото №2 мало что можно увидеть :).

Касательно Barracuda,
т.е., из практики, стендовый обзор Атоцента не совсем корректный получился...
https://www.autocentre.ua/news/sobytie/gbo-sekrety-gazovykh-forsunok-51382.html
#1856965»30-10-2017 14:11Переделка ГБО Accord 7
+0
Та статья - заказуха липовая...

На втором фото ты ничего и не увидешь, это естественно, так как там скрытая установка газовых форсунок, т.е. с наружи форсунки ты никак не увидишь  Laughing Там только клапан и редуктор вынесены на открытое место, так как их нужно обслуживать.
Второе фото я выложил лишь для того, чтобы показать, что если задасться целью, то можно сделать так, что ГБО вообще не будет видно под капотом.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1856971»30-10-2017 15:05Переделка ГБО Accord 7
+0
А подскажите еще, пожалуйста,
1) можно ли вакуум редуктора подключить к трубке (через разрыв / тройник) электромагнитного клапана (см. ниже)? или нужно сверлить коллектор?
2) куда выводить газозброс с редуктора?
07aa6ce8133dc50ee00f95dbfbec9d68.gif


#1856974»30-10-2017 15:57Переделка ГБО Accord 7
+0
1.  Именно на этом моторе можно.
2.  Под крыло переднего колеса.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1857131»02-11-2017 07:43Re: Переделка ГБО Accord 7
+0
Cobox:
P.S. и да... барракуда этот мотор полноценное не потянет, слабая она для этих моторов.


Решил продать Barracud(ы) и поставить Hana по вашему совету.
Вот эти нужно брать: Hana Blue 40 - 60 Hp (мотор 2.0)?

#1857132»02-11-2017 08:45Re: Переделка ГБО Accord 7
+0
Sviatoslav:
Cobox:
P.S. и да... барракуда этот мотор полноценное не потянет, слабая она для этих моторов.


Решил продать Barracud(ы) и поставить Hana по вашему совету.
Вот эти нужно брать: Hana Blue 40 - 60 Hp (мотор 2.0)?

CL7 тянул на баракуде, на давлении 1.3-1.4 точно не помню. рейл на гометах,  фото Рома выложил.
так что  настраивай. или ищи нормальных  спецов
#1857136»02-11-2017 09:42Re: Переделка ГБО Accord 7
+0
Sviatoslav:
Решил продать Barracud(ы) и поставить Hana по вашему совету.
Вот эти нужно брать: Hana Blue 40 - 60 Hp (мотор 2.0)?

Ты бы сперва выложил фото, того что имеешь (там еще могут быть вопросы к редуктору, фильтрам, врезке и т.д.).
Затем определился, что хочешь получить и каков бюджет на переделки. Тогда можно было бы и подсказать оптимальное решение.
Ну а, если хочешь зарядиться по максимуму, тогда синяя хана, но она более чуствительна к чистоте газа, чем хана голд, но зато синяя хана тянет мотор до самой отсечки без проблем.

Added after 3 minutes:

TKI:
CL7 тянул на баракуде, на давлении 1.3-1.4 точно не помню. рейл на гометах,  фото Рома выложил.
так что  настраивай. или ищи нормальных  спецов

Те машины, что приезжали с баракудами, не вытягивали до самой отсечки на газе даже на 1.5бар, хотя, если не ставить себе цель 100% работы на газе во всех режимах, и делать довпрыски и переходы на бензин, то и баракуды хватит. Так что, все упирается в два вопроса: что хотим получить на выходе и сколько готовы на это потратить.
Если ездить спокойно в основном, то можно оставить баракуды, если нравиться выкручивать мотор, тогда лучше ее заменить.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1857141»02-11-2017 10:38Переделка ГБО Accord 7
+0
ресурс синей ханы не превышает 30 тыс.
#1857144»02-11-2017 11:09Переделка ГБО Accord 7
+0
wmasterw:ресурс синей ханы не превышает 30 тыс.

А хана голд?
#1857146»02-11-2017 11:29Переделка ГБО Accord 7
+1
пока по личной статистике есть пробеги до 150, больше просто не успели еще наездить
#1857148»02-11-2017 13:37Re: Переделка ГБО Accord 7
+0
wmasterw:пока по личной статистике есть пробеги до 150, больше просто не успели еще наездить


Так какие брать то?
Вот эти - Hana H2001 Gold RAIL (из штуцером 2,4 мм)?

Added after 4 minutes:

Cobox:
Sviatoslav:
Решил продать Barracud(ы) и поставить Hana по вашему совету.
Вот эти нужно брать: Hana Blue 40 - 60 Hp (мотор 2.0)?

Ты бы сперва выложил фото, того что имеешь (там еще могут быть вопросы к редуктору, фильтрам, врезке и т.д.).
Затем определился, что хочешь получить и каков бюджет на переделки. Тогда можно было бы и подсказать оптимальное решение.
Ну а, если хочешь зарядиться по максимуму, тогда синяя хана, но она более чуствительна к чистоте газа, чем хана голд, но зато синяя хана тянет мотор до самой отсечки без проблем.


- редуктор КМЕ Сильвер С8
- мозги - пока не определился до конца - но думаю КМЕ NEVO
#1857149»02-11-2017 13:43Переделка ГБО Accord 7
+0
на сильвере получиться ездить до 1-й заправки "не повезло"
этот может быть и вог и кло , да и любая другая может оказаться (непредсказуемо)
залипание иглы
редуктор не для нашего газа
и стабильность рабочего давления оставляет желать много лучшего

жиклер в форсунке для этого двигателя не нужен
#1857153»02-11-2017 14:57Переделка ГБО Accord 7
+0
wmasterw:ресурс синей ханы не превышает 30 тыс.

Смелое завяление, но не соответсвующее реалиям.
Ресурс любой ханы может быть и меньше 30тыс., т.е. не в форсунках дело.
У меня есть машины, которые уже пробежали на синей хане больше заявленного тобою ресурса и даже не думают умирать. Знаю даже машины, которые пробежали на синей хане 100тыс. (правда, это машины не с моей установкой, но не это важно).
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1857155»02-11-2017 15:30Переделка ГБО Accord 7
+0
Ну я это прошел еще 5 лет назад , а потом на эти же грабли наступало еще очень много установщиков,  не смотря на сделанные предупреждения. Вот это и есть реалии. И не следует путать с ханой имеющей денсо разьем. То просто другая по факту форсунка (оригинал) И стоимость у них была совсем другая.
Все дело опыта и практики. Может кому и повезет.Но вряд ли.
А ТС решать.
Тем более, что же  касается конкретно  необходимости применения к этому двигателя, то синяя тут нужна, как "корове седло " Very Happy
#1857169»02-11-2017 20:10Переделка ГБО Accord 7
+0
wmasterw, как ты уже утомил меня своим постоянным враньем на разных форумах. Тебя уже не раз ловили на вранье в интернете, но ты все-равно продолжаешь врать.
Синяя хана пять лет назад только-только появилась, и никто, и ничего о ней тогда толком даже не знал, а ты уже успел ее перестать ставить (т.е. успел поставить на несколько авто, подождать пока они наездят по 30тыс и получить статистику, чтобы принять решение перестать ее ставить).
А теперь можешь дальше продолжать заливать нам свои байки, про свои супер способности...

P.S. Особено это показательно с учетом, что еще семь лет назад, ты не знал даже элементарных вещей по ГБО, например, таких как правильно определить диметр дюз на форсунках. Зато сейчас нам рассказываешь, что ты это перестал делалть еще пять лет назад.
5550701a250dcab93508bdf71d8cdee3.JPG


Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (02-11-2017 20:20)
#1857170»02-11-2017 20:13Переделка ГБО Accord 7
+0
Сынок не морочь мне голову. Писять и спать Very Happy  
Да и людям тут тоже не морочь
И если я в 2010 году уже ставил  , то  ты тогда еще и понятия приблизительного не имел обо всем этом.
Или ты хочешь тут веселой истории , как тябя отговаривали ставить на лач эжекторноеи гбо ?
И как до тебя это с трудом таки дошло ?
Вообще это умиляет ,как ты старательно по всему инету пытаешься нарыть (в своем понимании)  типа хоть какой то компромат на меня  Very Happy  Ну нарыл  и дальше ,что ??  Я тебе уже как то пытался обьяснять, что не важно кто кем то когда то был , важно кто кем на сегодняшний день является. Поэтому тебе , как пацану несмышленому  и советую: писять и спать.
Да и  в 2012 году я уже делал ниссан патрол элеганс 4,8 и ставил туда синюю хану.
Показать  монтаж ?? И вот именно моя статистика и была в то время первой.  Только откуда тебе это знать ? Ты ж птенец еще
И чуть переходила та хана за 30 тыс.
И коллеги мои из разных городов такие же истории про синюю хану могут рассказать и не одну Very Happy
Ты видимо так и до сих пор еще не понял в какое дерьмо ты загоняешь сам себя подобными выходками. А все дальше и глубже.

И да , это ж какому надо быть "одаренному" шоб засунуть газовые форсунки по коллектор ?? Very Happy  А еще инженер или хто ты там на самом деле. Супер "инженерное" решение.
Какой позор!!!
#1857173»02-11-2017 23:22Переделка ГБО Accord 7
+0
Посоветуйте еще из опыта мультиклапан в баллон под магистраль 8 мм.

#1857178»03-11-2017 06:54Переделка ГБО Accord 7
+0
Sviatoslav:Посоветуйте еще из опыта мультиклапан в баллон под магистраль 8 мм.

естественно томасетто с эл клапаном экстра.
#1857187»03-11-2017 10:30Переделка ГБО Accord 7
+0
TKI:
Sviatoslav:Посоветуйте еще из опыта мультиклапан в баллон под магистраль 8 мм.

естественно томасетто с эл клапаном экстра.

Оно бы было бы так, если бы не одно но... У него на аккорде 7 баллон должен иметь высоту 180мм (если конечно, тут не наколхозили с баллоном) и найти такой мульт имено под этот баллон в Украине очень не просто, а если у кого и есть в каталогах, только под заказ.
Или колхозить из другого типа, что есть не феншуй. Так что выбор не очень-то и большой в данном случае: найти хоть, какой-то мульт с электроклапаном, под 8мм выход и 180 баллон.
P.S. но перед этим нужно проверить размер баллона.

Added after 16 minutes:

wmasterw:Сынок не морочь мне голову. Писять и спать Very Happy  
Да и людям тут тоже не морочь
И если я в 2010 году уже ставил  , то  ты тогда еще и понятия приблизительного не имел обо всем этом.
Или ты хочешь тут веселой истории , как тябя отговаривали ставить на лач эжекторноеи гбо ?
И как до тебя это с трудом таки дошло ?
Вообще это умиляет ,как ты старательно по всему инету пытаешься нарыть (в своем понимании)  типа хоть какой то компромат на меня  Very Happy  Ну нарыл  и дальше ,что ??  Я тебе уже как то пытался обьяснять, что не важно кто кем то когда то был , важно кто кем на сегодняшний день является. Поэтому тебе , как пацану несмышленому  и советую: писять и спать.
Да и  в 2012 году я уже делал ниссан патрол элеганс 4,8 и ставил туда синюю хану.
Показать  монтаж ?? И вот именно моя статистика и была в то время первой.  Только откуда тебе это знать ? Ты ж птенец еще
И чуть переходила та хана за 30 тыс.
И коллеги мои из разных городов такие же истории про синюю хану могут рассказать и не одну Very Happy
Ты видимо так и до сих пор еще не понял в какое дерьмо ты загоняешь сам себя подобными выходками. А все дальше и глубже.

И да , это ж какому надо быть "одаренному" шоб засунуть газовые форсунки по коллектор ?? Very Happy  А еще инженер или хто ты там на самом деле. Супер "инженерное" решение.
Какой позор!!!

Опять вранье. Если бы ты не был таким ленивим и посмотрел, да хотя бы на этом форуме, не говоря о других, то увидел бы, что в газовых темах я отвечал еще до того, как ты решил заняться ГБО, да и опыт по ГБО у меня с конца девяностых, когда я окончательно пересел на газ, а в то время с газовщиками были большие проблемы, их тогда днем-с-огнем не сыскать было, а если и находил, то квалификация их была ниже плинтуса, и приходилось все самому изучать и исправлять после них.
Ведь это все очень легко проверяется, гугл помнить и видит все. Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#1857200»03-11-2017 13:32Переделка ГБО Accord 7
+0
не вижу проблемы на 200 мульт поставить.
По баракуде на 2.0  тож  не согласен... этот мотор тащит. смотри косяки в монтаже.
По синей на этот мотор точно не надо. По статистике - ХЗ  кто что говорит,  реально эксперементы и не провожу.
#1857201»03-11-2017 13:41Переделка ГБО Accord 7
+0
TKI:По баракуде на 2.0  тож  не согласен... этот мотор тащит. смотри косяки в монтаже.

Понял. Буду смотреть.
А какой диаметр штуцера по баракуде должен быть? Или вообще его выкрутить?

#1857202»03-11-2017 13:51Переделка ГБО Accord 7
+0
выкрутить
#1857206»03-11-2017 14:41Переделка ГБО Accord 7
+0
Калибровочный штуцер с барракуд выкрутить .
Мультиклапан Томасетто под 8 выход с катушкой или если не найдете можно, как вариант поставить Атикер

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование