Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Как я сегодня огнетушителя лишился... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1839535»14-01-2017 11:55Как я сегодня огнетушителя лишился...
+2
Решил утречком, пока жара и никого нет, заехать на мойку - соль сбить с кузова.
поехал на Ватутина, на мойку самообслуживания. Передо мной - тока одна машина - ждать не долго. смотрю с заправки ВОГ, которая вплотную к мойке выезжает ланос. Спрашивает кто крайний и становится под стеночку ждать своей очереди. Проходит буквально 1 минута слышу БУБУХ!!!!!!!!  Оглядываюсь - мужик из ланоса выскакиват. Ну, думаю, снег с крыши на ланос упал, открываю дверь, а мужик орет:
- Газ рванул!!! Огнетушитель дайте!!!!

Насмотревшись в инете видео, за сколько сгорает машина я рванул свою сидушку и достал огнетушитель из-под сидения. вручил мужику и бегом за руль - отогнать машину подальше. все-таки он только с заправки - баллон полный, недайбог рванет. отогнал метров на 30 и пошел смотреть. Клему с аккума скинули - уже можно..
Наблюдаю картинку: мужик хорошо так обгорел. волос лишился полностью. на всех открытых участках кожи (на руках и лице) кожа висит лохмотьями. Салон он хорошенько уделал огнетушителем -горело под торпедой, и бирки ремней безопастности!!  Shock
но потушил все. машина спасена!!
Стоит, глазами хлопает. говорю - скорую вызывай. ожоги приличные.
Оказывается он покурить хотел. покурил, блин...
Спрашиваю - неужели газом не воняло!?
Ответ - оно всегда после заправки вонет  facepalm

Пока ждали скорую, сделал пару слайдов:


Пссажирское окно ка ветром сдуло

интерестно, куда бы оно улетело, если бы не стенка!?


салон угандошен порошком с огнетушителя


багажник сорвало

в багажнике потом нашли тлеющую тряпку. выкинули наx.

самое прикольное - мужик вызвал другана, и он Уехал на этом ланосе своим ходом!!!!!
Shock  Shock  Shock
а мужик отправился дальше в кабине скорой. сктати приехала довольно быстро - зачод!

Ребяты, если вонет газом - это не нормально - ехайте ищите утечку! и уж тем более не курите в этот момет.
Имейте огнетушитель в машине ВСЕГДА!!!!  яркий пример - первые 30 секунд позволили ПОЛНОСТЬЮ спасти машину!

З.Ы. куплю огнетушитель   Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1839536»14-01-2017 12:17Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Пипец  Shock  хорошо что хоть так обошлось  Rolling Eyes

Огнетушитель кстати вожу, но нужно наверное обновить на новый, а то даже не помню какого он года  Embarassed
Don't Worry, Be Happy!
#1839537»14-01-2017 13:02Как я сегодня огнетушителя лишился...
+2
Газ не с завода-зло
#1839538»14-01-2017 13:16Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
DED MOROZ:Газ не с завода-зло

Кривые руки установщиков газа - зло, и халатность владельцев, которые курят в авто, когда воняет газом. А, ведь в это время в авто могли быть пассажиры. Ужас короче.
#1839546»14-01-2017 17:02Как я сегодня огнетушителя лишился...
+1
Дорогие Алени, однако, пошли!
купил новый огнетушитель. разорился на углекислотный - 465 грн!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1839553»14-01-2017 18:18Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Androll, переименуй тему на "О вреде курения" :)
ЗЫ: а с ланосовода огнетушитель причитатся Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1839554»14-01-2017 19:01Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
ага я себе представляю тему
стоишь такой,обгоревший,без волос и тебе горят,чувак с тебя 500 грн)))
или оставь телефон,потом отдашь Shock
#1839558»14-01-2017 20:31Как я сегодня огнетушителя лишился...
+1
Kudesnik:ага я себе представляю тему
стоишь такой,обгоревший,без волос и тебе горят,чувак с тебя 500 грн)))
или оставь телефон,потом отдашь Shock


5 баллов!  Applause
пусть лечится и курить бросает - это мой ему подарок! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1839559»14-01-2017 21:31Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
а углекислотный можно в машине при минусовой температуре оставлять?
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1839561»14-01-2017 21:36Как я сегодня огнетушителя лишился...
+1
q_w_e_r_t_y:а углекислотный можно в машине при минусовой температуре оставлять?


Огнетушители углекислотные должны эксплуатироваться в условиях умеренного климата, категории 2, тип атмосферы II по ГОСТ 15150 в диапазоне рабочих температур от минус 40 до плюс 50 °С.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1839562»14-01-2017 22:12Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Androll, а чего старый не заправить?
я каждый год свои на ерезарядку отвожу
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1839564»14-01-2017 22:31Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Vorlock:Androll, а чего старый не заправить?
я каждый год свои на ерезарядку отвожу

Я забыл его забрать Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1839566»14-01-2017 23:44Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Vorlock: »» я каждый год свои на перезарядку отвожу


а куда возишь? у меня 2 огнетушителя в машине с 2010 года ездят. Стрелка на зелёном поле, но не мешает их проверить.

Androll: »» Насмотревшись в инете видео, за сколько сгорает машина я рванул свою сидушку и достал огнетушитель из-под сидения. вручил мужику

Респект и уважуха! :-)
#1839567»15-01-2017 00:00Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Androll, молодцом, что значит сориентировался вовремя. Rolling Eyes
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1839586»15-01-2017 16:39Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Пипец, он еще на таком пепелаце, судя по заднему стеклу и таксует. Кстати да, надо свои огнетушители на перезарядку свозить, и из машины и домашний
#1839588»15-01-2017 17:29Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
syrskyy, Перекопська вулиця, 2
когда по набережной в сторону красного камня едешь, на светофоре поворачиваешь на павлова, и на сфетофоре направо. и тут сразу останавливаешь
гугл говорит что теперь там ул. Академика Белелюбского
на всякий картинку прикреплю
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1839607»15-01-2017 22:18Как я сегодня огнетушителя лишился...
+1
Androll:Дорогие Алени, однако, пошли!
купил новый огнетушитель. разорился на углекислотный - 465 грн!


Углекислотный - это хорошо, куда лучше и чище порошкового, но нужно быть аккуратным. 3 года назад своим углекислотным потушил ланос во дворе, подкапотка с утечкой газа была и что то там спровоцировало... Обгорело крыло (пластик подкрылка норм пылал) и часть пластика/резины под капотом. Додик чуть позже даже уехать смог. Но я тогда по неопытности и по причине облома "рупора" на выходе огнетушителя хорошо обжег себе ладони углекислотой (ноябрь, минус, без перчаток и кислота по каналам рассекателя била вверх и вниз, на руки, на выходе).
Перезаправка потом обошлась до 50 грн. на козачьей, но никто не предложил компенсировать что ожоги что перезаправку... Что за люди.
Но - хрен с ними, тогда решил я), зато спас несколько рядом стоящих машин и окна соседей на паре этажей.
#1839608»15-01-2017 22:24Как я сегодня огнетушителя лишился...
+3
Нефиг этими глупостями газовыми маятся. А случаев таких будет все больше и больше, потому что это гуано тоже приходит в негодность как и любая техника. Машина должна ездить на том горючем, которое задумано, спроектировано и воплощено в ДВС, а не подвергать себя и окружающих глупому риску.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1839637»16-01-2017 11:00Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Yashka:Нефиг этими глупостями газовыми маятся. А случаев таких будет все больше и больше, потому что это гуано тоже приходит в негодность как и любая техника. Машина должна ездить на том горючем, которое задумано, спроектировано и воплощено в ДВС, а не подвергать себя и окружающих глупому риску.


Я это пытался донести. но начали про "кривые руки"
#1839640»16-01-2017 11:34Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
На самом деле надо бояться не газа а бензина. И идиотов. Бензин если полыхнет то уже по-полной. И в данном случае таки кривые руки. Толи установщика то ли водителя ланоса-оптимизатора который всё своими руками чинит и "всё умеет".
#1839642»16-01-2017 12:09Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
DED MOROZ:
Yashka:Нефиг этими глупостями газовыми маятся. А случаев таких будет все больше и больше, потому что это гуано тоже приходит в негодность как и любая техника. Машина должна ездить на том горючем, которое задумано, спроектировано и воплощено в ДВС, а не подвергать себя и окружающих глупому риску.


Я это пытался донести. но начали про "кривые руки"

вово! И самое главное экономическоно эффекта - около нуля. Если считать не только разницу в цене топлива.

Added after 1 minutes:

victor84:На самом деле надо бояться не газа а бензина. И идиотов. Бензин если полыхнет то уже по-полной.

А еще падающая звезда тоже опасная фигофина....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1839655»16-01-2017 13:05Как я сегодня огнетушителя лишился...
+2
Мужики, что за..., вы лепите? Какая экономическая составляющая,какой нах бенз, газ, я ведь говорил и тд?
Тема, совсем не об этом, а о том, как жизнь спасли, и инцидент в данном случае именно из-за кривых рук и халатности...
#1839663»16-01-2017 14:27Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Андрей, молодец!
А какой объем огнетушителя был? На всех тренингах говорят, что 1 литр - ни о чем. Нужен минимум 2 литра.
Я в смарт взял мелкий, т.к. некуда там девать большой. А вот в мерс таки еще один на 2 литра хочу положить.
#1839664»16-01-2017 14:32Как я сегодня огнетушителя лишился...
+1
Max Dieand:Андрей, молодец!
А какой объем огнетушителя был? На всех тренингах говорят, что 1 литр - ни о чем. Нужен минимум 2 литра.
Я в смарт взял мелкий, т.к. некуда там девать большой. А вот в мерс таки еще один на 2 литра хочу положить.


2х литровый был. но т.к. разгорется не успело - он не больше половинки вылил в салон
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1839670»16-01-2017 15:18Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Androll:
Max Dieand:Андрей, молодец!
А какой объем огнетушителя был? На всех тренингах говорят, что 1 литр - ни о чем. Нужен минимум 2 литра.
Я в смарт взял мелкий, т.к. некуда там девать большой. А вот в мерс таки еще один на 2 литра хочу положить.


2х литровый был. но т.к. разгорется не успело - он не больше половинки вылил в салон

Ну, лучше использовать половину и потушить, чем весь и не потушить :)))
Поеду за 2х литровым в мерс

Форум : HONDA Теревені