Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Как я сегодня огнетушителя лишился... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1839681»16-01-2017 18:49Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
rusik82:Мужики, что за..., вы лепите? Какая экономическая составляющая,какой нах бенз, газ, я ведь говорил и тд?
Тема, совсем не об этом, а о том, как жизнь спасли, и инцидент в данном случае именно из-за кривых рук и халатности...

Мы лепим то, что если не вот так, с шильдами с завода. То хоть ланос. хоть Эскалада.
ЭТО РИСК!
И заметь. пост мой первый. был очень короток.Мы надеюсь. не будем сейчас про "сухость" топлива, марки стали на сьемных. Другой электронике. Фото просто к примеру.

Быть может, кто то прочтет из колеблющихся и всё таки встряхнёт из мозга мысль о баллоне. Только на это рассчитано. И пофиг мне примеры "У меня у друга и всё в порядке" И пофиг китайский дешевняк и ли итальянская крутая система. Жена 12 лет стажа СТО. Нет не проблемных авто. Куча СТО и уже не один город за плечами
А Андрей да, красава.
#1839819»18-01-2017 13:06Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Газировок в городе полно, аж страшно ездить Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1839822»18-01-2017 13:21Как я сегодня огнетушителя лишился...
+3
Баден:Газировок в городе полно, аж страшно ездить Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad

Не говори , просто жуть  Evil or Very Mad
ПС. Мое нынешнее корыто , на рынке стоит порядка 5 штук при хорошем раскладе . За два года что его приобрел , проехал 100 тыс. км . Разница между заправкой бензином , составила порядка 150 тыс.грн за этот пробег....это я к чему , да пусть горит нафиг.  Very Happy
ПС. А сейчас , можно лошить .
ППС . Не , но после данной темы , я огнетушитель купил ( почти ) , может кому помогу , однако .
Может быть я и не прав...
#1839826»18-01-2017 14:19Как я сегодня огнетушителя лишился...
+2
Баден:Газировок в городе полно, аж страшно ездить Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad

Дома с газом взрываются чаще чам машины на газу.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1839828»18-01-2017 14:45Как я сегодня огнетушителя лишился...
+1
Evo VII, если так сравнивать, то и самолеты реже падают, чем случаются ДТП. Wink
o67 56З 2! 45
#1839832»18-01-2017 16:23Как я сегодня огнетушителя лишился...
+1
Можно только добавить, что, есть люди, которые уже давно на газе эксплуатируют авто,  и есть те, которые на газ никогда не перейдут,а так и будут писать про нецелесообразность и не безопасность установки газа, и ждать массовости выпуска авто на нескольких видах топлива :)

Почетный Волонтер (1)
#1839837»18-01-2017 17:33Как я сегодня огнетушителя лишился...
+2
Баден:Газировок в городе полно, аж страшно ездить Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad

Ань,а ты не езди ))
#1839902»19-01-2017 10:56Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
углекислотный большой вожу в багажнике.
кстати, покупал и перезаправлял на Кирилівській, 152А, "Пожтехніка" - совок, но цены не сравнить)
Живи сьогодні ;)
#1839948»19-01-2017 16:49Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Углекислотный надо аккуратно использовать. Может обморозить кожу и вызвать паралич, если вдыхать. Отдают предпочтение порошковым. Во всяком случае так пишут здесь - https://www.drive2.ru/l/1541112/
#1840027»20-01-2017 15:54Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
patyatka:Углекислотный надо аккуратно использовать. Может обморозить кожу и вызвать паралич, если вдыхать. Отдают предпочтение порошковым. Во всяком случае так пишут здесь - https://www.drive2.ru/l/1541112/


Если не хватать раструб руками, то ничего не отморозится, да и незачем за него хватать. А по-поводу паралича - бред.

Надо всего-лишь один раз попробовать и всё будет понятно.

Естественно, что огнетушителем надо, таки, уметь пользоваться. Wink Иначе толку от него - ровно "ноль".
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1840036»20-01-2017 17:20Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
ОУ нужен для тушения электропроводки. В этом его кардинальное отличие от порошкового.
#1840048»20-01-2017 22:03Как я сегодня огнетушителя лишился...
+1
Serg999:
Баден:Газировок в городе полно, аж страшно ездить Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad

Не говори , просто жуть  Evil or Very Mad
ПС. Мое нынешнее корыто , на рынке стоит порядка 5 штук при хорошем раскладе . За два года что его приобрел , проехал 100 тыс. км . Разница между заправкой бензином , составила порядка 150 тыс.грн за этот пробег....это я к чему , да пусть горит нафиг.  Very Happy
ПС. А сейчас , можно лошить .
ППС . Не , но после данной темы , я огнетушитель купил ( почти ) , может кому помогу , однако .


Тоже последние 180000 на газу. Экономия больше 20000$. Это примерно остаточная стоимость моего корыта. Обслуживание минимальное. Фильтра раз в 15000и один раз все резинки и прокладки.
Почему неэффективно, не понятно?
Я дурак, что сразу газ не поставил)
Пы Сы .
огнетушитель есть. Но из знакомых горел только один, на бензиновом туареге.
#1840069»21-01-2017 11:36Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
#1840093»21-01-2017 15:39Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Androll, Молодца!

Огнетушитель вожу, правда в багажнике.
И да, надо тоже глянуть на срок годности :)

Езжу не интенсивно, поэтому фак фьюель экономи  Very Happy Никакого газа, даже пофиг, что расход 12-14.
#1840422»24-01-2017 21:59Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Молодой:
patyatka:Углекислотный надо аккуратно использовать. Может обморозить кожу и вызвать паралич, если вдыхать. Отдают предпочтение порошковым. Во всяком случае так пишут здесь - https://www.drive2.ru/l/1541112/


Если не хватать раструб руками, то ничего не отморозится, да и незачем за него хватать. А по-поводу паралича - бред.

Надо всего-лишь один раз попробовать и всё будет понятно.

Естественно, что огнетушителем надо, таки, уметь пользоваться. Wink Иначе толку от него - ровно "ноль".


а если во время пожара в салоне люди(двери заклинило и т.п.)? углекислотный будет явно не к месту.
#1840429»24-01-2017 23:33Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Курение таки опасно для здоровья
Запчасти
#1874940»05-06-2019 11:42Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
ССука, сегодня израсходовал и углекислотник....   что за люди пошли - одни убытки от них!  Very Happy

Ночью на трассе загорелась фура.

торможу напротив, рву огнетушитель из-под сидушки, и бегом на помощь. Благо опыт то уже есть!!
Когда я подбежал - наружное колесо уже потушили - горело внутри (пневмоподушка?).
Вылил туда весь огнетушитель - пламя сбил. но дымило еще сильно.
Народ баклажками с водой продолжал поливать...
когда я сел в машину чтобы отъезжать - пламени уже не было, и, как раз, подъехали пожарные.
Короче время чуваку выиграли совместными усилиями.
вокруг валялось не более 4х использованных огнетушителей, при том что машин было довольно много!!
люди просто проезжали мимо.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1874945»05-06-2019 12:00Как я сегодня огнетушителя лишился...
+0
Androll:ССука, сегодня израсходовал и углекислотник....   что за люди пошли - одни убытки от них!  Very Happy

Ночью на трассе загорелась фура.

торможу напротив, рву огнетушитель из-под сидушки, и бегом на помощь. Благо опыт то уже есть!!
Когда я подбежал - наружное колесо уже потушили - горело внутри (пневмоподушка?).
Вылил туда весь огнетушитель - пламя сбил. но дымило еще сильно.
Народ баклажками с водой продолжал поливать...
когда я сел в машину чтобы отъезжать - пламени уже не было, и, как раз, подъехали пожарные.
Короче время чуваку выиграли совместными усилиями.
вокруг валялось не более 4х использованных огнетушителей, при том что машин было довольно много!!
люди просто проезжали мимо.
не на газу)))))
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA Теревені