Я забув пароль Зареєструватись

Ручной пылесос - есть ли смысл? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1836933»07-12-2016 12:46Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
GLeeBeeDeeFF, все верно думаешь. Пылесос стоит на док станции в уголке или даже по среди стены (сейчас) и никому не мешает ни видом ни габаритами. Взял, кнопку нажал и понеслась! Аккума хватает на уборку квартиры 60 метров, если не стоять и не втыкать пока он в пустую сосет. Включил и побежал :)))
Воду пылесосить низзя. Чистить нужно хотя бы раз в неделю. Я иногда забываю и он плотненько забивает емкость, но продолжает сосать. Каждую 3-5ю чистку нужно промывать фильтры.
У меня модель с подсветкой и турбощеткой на электроприводе - свои +/-. Например, у супруги длинные волосы которые вечно накручиваются на щетку и эффективность уборки сразу сильно снижается т.к. крупный мусор отбивается щеткой и разлетается по всей комнате :) Но тут на помощь приходит система очистки, которая справляется с волосами на 90% и раз в месяц нужно вынимать вал и снимать остатки - все легко и просто делается. Если турбощетка не нужна, то можно включать пылесос кнопкой на самом девайсе, а не на ручке, тогда щетка не включается (кстати и заряд нормально экономит).

Я рассматривал какое-то дешовое говно, т.к. изначально хотели купить пылесос за 1.5-2к, как вспопогательный. Но дешовые оказались полным трешняком.
Смотрел филлипс - я всегда мечтал о пылесосе филлипс, до сих пор считаю их лучшими производителями домашних пылесосов. Но у филлипса не было интересных моделей с норм щеткой, большим резервуаром и съемным пылесосом.
Смотрел дисон - адски дорогие, очень круто сосущие но за такие деньги мне не понравилось качество материалов и то, что по сути у тебя ручной пылесос с длинной трубкой - с одной стороны, легко пылесосить в щелях (электролюкс не пролазит), но при этом ты таскаешь не самый легкий пылесос в руках, а не возишь по полу.
У элекролюкса мне понравилось качество сборки, материалы, функционал, цена и что полно расходников. ХЕПА фильтр стоит порядка 300 грн.

Ессно рекомендую брать пылик в нормальном магазине с официальной гарантией. Мой первый умер через пол года - что-то с управлением электроникой случилось. Поменяли без вопросов.
Про фильки тоже читал, что двигатели мрут т.к. пыл всеравно в них попадает. У меня в электролюксе не видно следов пыли в двигательном отсеке.

Added after 20 minutes:

Посмотрел на хотлайне выбор веников и прозрел. Сейчас куча разных производителей и моделей есть.
#1836938»07-12-2016 13:25Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand, ох ничёсе развернутый ответ! Спасибо! Буду искать форум е-веников  Laughing  и смотреть кто ещё что аналогичного и хорошего сделал, если ничего толкового не нарою, буду думать в сторону электролюкса)

На арене цирка выбора остались, а изначально тут было 10 вариантов, Philips FC6168/01 и Electrolux ERGO13. Филипс проигрывает отсутствием хэпа и самоочисткой турбощётки, да и к тому же нет нигде инфы про мощность


Редаговано: GLeeBeeDeeFF (07-12-2016 15:16)
#1836943»07-12-2016 14:10Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
GLeeBeeDeeFF: »» Max Dieand, ох ничёсе развернутый ответ! Спасибо! Буду искать форум е-веников    и смотреть кто ещё что аналогичного и хорошего сделал, если ничего толкового не нарою, буду думать в сторону электролюкса)

Я смотрю. есть много бошей и блэк энд декер подороже - сравнимые с электролюксом. Попробуй на них в живую глянуть.
Все же формат, когда трубка внизу, а основной блок вверху - удобно для уборки под кроватями и в узких местах. Я, к примеру, не могу попылесосить за стиралкой. Пылик туда ни в каком виде не влазит. Но попробуйте обязательно в живую, в магазине. Оно сильно под ругому, когда берешь в руки. Дисон мне показался весьма не комфортным.
Филькой и Электролюксом убирает сын начиная с годовалого возраста, как ходить начал так и убирает, без каких-либо проблем.  Laughing
#1836951»07-12-2016 15:25Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand:
GLeeBeeDeeFF: »» Max Dieand, ох ничёсе развернутый ответ! Спасибо! Буду искать форум е-веников    и смотреть кто ещё что аналогичного и хорошего сделал, если ничего толкового не нарою, буду думать в сторону электролюкса)

Я смотрю. есть много бошей и блэк энд декер подороже - сравнимые с электролюксом. Попробуй на них в живую глянуть.
Все же формат, когда трубка внизу, а основной блок вверху - удобно для уборки под кроватями и в узких местах. Я, к примеру, не могу попылесосить за стиралкой. Пылик туда ни в каком виде не влазит. Но попробуйте обязательно в живую, в магазине. Оно сильно под ругому, когда берешь в руки. Дисон мне показался весьма не комфортным.
Филькой и Электролюксом убирает сын начиная с годовалого возраста, как ходить начал так и убирает, без каких-либо проблем.  Laughing

Я бы предпочел на "ты", если не против.
Когда блок в верху, он может убить своим падением. Опасно!
По поводу "не пролазит" согласен, но в данном случае ни один производитель не предложил гибкий удлинитель. Я его 100% изготовлю из чего-то существующего (например существующий шланг от автомобильного + переходник на 3д принтере), т.к. планирую брать пылесос в машину иногда.
В общем думаю пойти и посмотреть в магазах Филипс, Бош, Ровента и Электролюкс.
#1836954»07-12-2016 16:40Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
GLeeBeeDeeFF, кстати, в машине тож убираю когда малой насвинячит сильно и до мойки далеко.
Гибкий шланг есть для каких-то моделей. Нужно погуглить. Я б тоже не отказался от такого.
Вот пока искал, нашел тест.
http://irvispress.ru/catalog/malaja-bytovaja-tehnika/pylesosy/vosem-gostejj-u-novogodnejj-elki/


Редаговано: Max Dieand (08-12-2016 14:25)
#1837002»08-12-2016 08:18Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand:GLeeBeeDeeFF, кстати, в машине тож убираю когда малой насвинячит сильно и до мойки далеко.
Гибкий шланг есть для каких-то моделей. Нужно погуглить. Я б тоже не отказался от такого.
Вот пока искал, нашел тест.
http://irvispress.ru/catalog/malaja-bytovaja-tehnika/pylesosy/vosem-gostejj-u-novogodnejj-elki/

Или сайт лежит или ссылка битая, глянь, обнови.заработало
А по поводу переходника, если я куплю себе такой же пылесос и буду делать переходник - замучу на двоих. В любом случае могу свести со своим другом, который работает с 3Д)
#1837115»09-12-2016 11:09Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Как-то так.
752b7054335d46b3678cd11d7e179729.JPG


#1837123»12-12-2016 10:39Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand, правильной подход - это когда кто насвинячил, тот и убирает) жаль коту этого не объяснить!

Added after 70 hours 50 minutes:

Max Dieand, наткнулся на видео

смотреть начиная с 7:40.
Вот я и хочу спросить. Что именно у тебя вышло из строя?
#1837327»12-12-2016 11:11Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
У меня такая же хрень была как чел говорит, пылисос начал работать вместо нормального времени, всего пару минут, не зависимо от заряда. Мне поменяли по гарантии на новый т.к. проблема была не в аккумах, а в электронике.
Механических проблем не было.
#1837373»12-12-2016 15:21Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
На сколько в среднем тебе хватает полной зарядки? Ты постоянно хранишь на заряднике или только при разряде до 10-20% ставишь на станцию?
#1837390»12-12-2016 16:22Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
GLeeBeeDeeFF:На сколько в среднем тебе хватает полной зарядки? Ты постоянно хранишь на заряднике или только при разряде до 10-20% ставишь на станцию?

В инструкции написано: "всегда храните на зарядке", так и делаю ибо там же подставка.
Последнее время квартиру тетя убирает, так что я если и беру его в руки, то на 5 минут собрать гомно рассыпаное. Вроде не жаловались, что не хватает на всю квартиру. Минут 20-25 работал.
#1837480»13-12-2016 11:24Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand, Спасибо за ответ, понял. Когда закончится гарантия все же рекомендовал бы так не делать, это не на пользу акку. Да и в принципе если есть желание продлить жизнь батарейке нужно немного переформатировать принцип зарядки/хранения.
#1837481»13-12-2016 11:50Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
GLeeBeeDeeFF:Max Dieand, Спасибо за ответ, понял. Когда закончится гарантия все же рекомендовал бы так не делать, это не на пользу акку. Да и в принципе если есть желание продлить жизнь батарейке нужно немного переформатировать принцип зарядки/хранения.

Нуууу. В инструкции написали, наверное не спроста. Хотя учитывая, что на аккумы гарантия не распространяется, производителю наверное пох :)
Мне честно говоря тоже не особо, сдохнет, куплю что-то новенькое.

Added after 2 minutes:

Кстати, большущий выбор веников видел в эпицентре. Там много электролюксов разных, фильки, даже тефаль был. Рекомендую поехать пощупать. В остальных магазинах их обычно мало.
В комфи были электролюкс, ровента, филипс, дисон но периодами.
#1837491»13-12-2016 14:29Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand, О, гуд. У меня сейчас просто или завал, или когда чутка освобождаюсь - нет сил куда-то ехать... обязательно поеду смотреть в живую, спасибо за рекомендацию/

По поводу инструкции. Хранить аккум разряженным ещё хуже, чем постоянно на зарядке.
#1837673»14-12-2016 18:58Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Замерял время работы сегодня. 15 минут в обычном режиме - максимум мощности, подсветка и турбощетка включены. Мне кажется, он никогда больше 20 минут не работал.
#1838782»30-12-2016 08:27Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand:
Кстати, большущий выбор веников видел в эпицентре. Там много электролюксов разных, фильки, даже тефаль был. Рекомендую поехать пощупать. В остальных магазинах их обычно мало.
В комфи были электролюкс, ровента, филипс, дисон но периодами.


Был в эпицентре, выбор большой, но! Меня очень огорчила их мощность, а в некоторых ещё и фильтрация...  Очень понравился Дайсон, но цена - космос! Короче говоря электровеник - красивый, стильный, функциональный прибор, но абсолютно не годится в качестве единственного и неповторимого для уборки всего дома. Без своего старшего брата он никак...
Решено купить обычный мощный проводной пылик, т.к. именно из-за поломки оного заварилась вся канитель.
Max Dieand Огромное спасибо за консультации и тесты!
#1841220»04-02-2017 11:05Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Не за что Wink
Мы на днях отдали все обычные пылесосы т.к. в них нет нужды вообще. Но у каждого ж свое.
Для большой квартиры, электровенник маме у которой на все рук не хватает - лучший помошник для регулярной уборки, а большой пылесос конечно лучше для полноценной уборки.
Кстати, я таки погорячился, что под кровать не залазит. Бочком у него угол наклона оч хороший.
25880db3381cc153002acb429142504d.JPG


#1859037»01-12-2017 20:23Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Max Dieand, А за 3000-4000 совсем не на что смотреть?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1863862»23-03-2018 15:53Ручной пылесос - есть ли смысл?
+0
Evo VII:Max Dieand, А за 3000-4000 совсем не на что смотреть?

Ага. Оно все не живет и не работает.
Я бы смотрел Philips, Electrolux в первую очередь.

Кстати, мой электролюкс до сих пор жужжит. Уже не так долго как раньше, хватает только на кухню и коридор максимум. Лень "чинить" батарею, но можно это сделать :) Так же появился шум мотора, тоже можно отдать на профилактику, но опять таки лень.
Год убирали 3х комнатную квартиру только им. Потом купил строительный пылесос для дома и пока что он чистый, забрал в квартиру и им убираем :)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника